Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус,Высоцкого 99 дом

  • Летом были как-то в 106 доме 2-й секции: она тогда была еще не сдана, шли отделочные работы на этажах. Так на 2-м этаже квартира была уже с чистовой отделкой (прошпаклеваны стены, выполнена стяжка на полу). Каждый выживает как может. :шок:

  • бывало до получения ключей нанимали соболь,они и делали,если память не изменяет в 41 стр так же было.

  • Интересно,как они делают ремонт?!если нам говорят,что не подведены стояки хол.и гор.воды...наверное воду ведрами носят :ха-ха!:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Сейчас Соболь не делает ремонт,если ключи не получили...мы звонили,нам отказали. :зло:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • В том то все и дело, продавали бы после сдачи хоть 5 хоть 25 этаж, но выставляя такое объявление еще 17 декабря, я думаю это наглость((

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • А можно позвонить по телефонам о продаже квартир. На НГС очень мало реальных вариантов, в основном, пустышки. Сама с этим сталкивалась, когда квартиру искала. :миг:

  • Согласна, самые реальные варианты только у Росбизнеса, оф. представителя, у их риелторов скуплено помоему по 30% квартир в каждом доме, я когда свою покупала квартиру по переуступке, у их работника и забрала ее, а риелтор мне сама рассказывала, что у нее 3 студии на мжк и на бронной еще пару квартир:улыб:

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Да уж ладно пусть как хотят делают, может шума от перфораторов будет меньше при заезде))) Что то тишина вот от 3-ей секции, чего они интересно там? Хоть одной квартиры выдали ключи?

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Сегодня в Дискусе ответили, по сдаче 99 дома, сначала сдают 99/3 затем 99/9, 99/7 потом может быть 99/1

  • Ребята, а подскажите, какие, где дроби, что то они не понятно в каком порядке??? 99 дом получается состоит из пяти домов, а почему тогда дроби такие далекие, а не попорядку например?

  • 99-й дом состоит из пяти отдельностоящих жилых секций. Но это один дом, и секции по плану будут соединены нежилыми одноэтажными вставками-соединителями. Им также присвоены дроби (2,4,6). Итого 5 жилых, и 4 нежилых. Всего 9. Нумерация квартир и подъездов, кроме первой секции, изменится.Номера подъездов до 10, а квартир до 700!

  • Ничего с такими предприимчивыми не поделаешь. Крутятся, как могут...
    Когда вижу Джулая на этой стройке, бросается в глаза: люди вокруг него крутятся откормленные, лощеные, а он худенький такой... что там кумекает.
    Кто-нибудь реально ключи получил?

  • что то я маленько не догоняю))) (извините меня конечно), у меня в договоре написано, что у меня дом 99/5, кв.28, то есть, у меня может поменяться и номер квартиры? Я что то теперь запуталась, где наш дом и какой подъезд, не подскажите??? Буду признательна.

  • У Вас будет, скорее всего, пятый подъезд, а квартира примерно 305-310. На первых этажах квартиры в разных домах пронумерованы по разному, а так по 70 квартир на подъезд, кроме "широтных" секций. Ваша должна быть "широтная". Но у Вас в секции подъезды не со двора, поэтому может и немножко по другому считаются.

  • спасибо за пояснения, теперь вроде мал-мало понятно)))

  • Незнаю,что там говорят Д+,а мы были в своей квартире ,и все видели своими глазами::::в подъезде все сделано только мусор убрать.двери в квартиры не установлены,а стоят около квартир.В квартирах мусор и не установлены стояки горячей воды(хотя лежат в квартире).в квартире жарища,нет плесени.все сухонько.единственый минус большой перепад пола в коридоре и очень не ровная стена с окном в кухне.Мы готовы хоть сейчас ключи получать,пока перегородим спальню и стояки сделают.Жить негде,срочно нужны ключи!!!!!!!!А вообще, рады будем за всех ,кому отдадут ключи вперёд нас!!! :friends:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Один подьезд-это секция!Слева на право считать-значит 4 подьезда-4 секции-дом который прямо стоит это вся 5-я скция,затем по правой руке остальные подьезды это секции.Вчера вечером в 7-8 часов заходил во двор,у 3-ё секции свет горел в двух квартирах................)на 99/9 ограждение доделывают на балконах.Сам жду ключи 99\9.

  • Не вводите людей в заблуждение. В каждой секции два подъезда. Как Вы объясните сообщение от Dove от 06.01
    "А нам то же сегодня позвонили! Второй подъезд -99/3" ?

  • В каждой секции по 2 подъезда.считать слева направо.Между секции одноэтажные строения ,предусмотренные под магазины,аптеки т.д,и т.п.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Я была сегодня в /3, ключи выдают, акты подписывают. У дискуса все как всегда по качеству, немного кривенько, - стабильность... В соседних домах кипит работа, здесь же трактор скидывает на камазы снег, скопившийся за зиму, стоит детский городок, деловито активничают представители Соболя.
    В квартирах мусора нет, так бетонные кусочки на полу подмести. На балконе ограждения, попросили пока ничего не устанавливать, весной будут стеклить (если наберется кворум).

  • Прям порадовали :knix: Спасибо за новость:хехе:

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Мы тоже сегодня в /3 были и видели несколько квартир с ремонтом на последней стадии(после строительная уборка)!!!квартиры явно на продажу,качество отделки никакое :шок: ..а в 99/9 действительно работа кипела на средних этажах.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Приятненько было прогуляться по своему двору!!!:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • уважаемые соседи, а кто-нибудь уже в курсе как правильно принимать квартиру у застройщика? Как вообще проходит процесс приемки? Сколько времени дается на осмотр квартиры? Что делать с обнаруженными недочетами конкретно? На форуме порылась, общее представление получила. Но может быть у Дискуса какие-то нюансы естьв этом вопросе?

  • Да я вам завидую белой завистью)))) а там во двор уже свободно впускают? Без всяких ограничений?) или вы тайно пробрались?)

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Привет,соседи! мы из 99/5 кв 68. кто рядом?:улыб:

  • привет!!!! :agree: ну мы наверно с другого подъезда будем, 99/5 кв.28:улыб:

  • :agree: у вас какая квартира?:улыб:
    есть информация о примерной дате выдаче ключей?

  • кв.28, по выдаче информация расплывчитая, сказали январь-февраль, но что то мало в это верится...:хммм:

  • :agree: 39 кв 8 этаж 5 секция

  • Просто смотрите стекла, батареи. Вот в кв в секции /3, где я была, одна из вентиляций вообще не тянула, завалена внутри.

  • Мы вообще с февраля снимаем квартиру, всё ждём и ждём, когда же нам дадут ключи от 99/1, 6 этаж. Тяжело снимать, уже терпения никакого нет. Думаем, толи в суд подать, толи продать!!!

  • Привет соседи, мы тоже 99/1, 6 этаж. 2 подьезд, затянулось ожидание конечно, ждём, тоже посещали мысли о продаже, но на это тоже нужны силы и деньги, продать-искать-купить, а в суд тем более надо много времени и терпения!

  • Спасибо, что ответили, немножко легче стало. Просто уже сил никаких нет. Мы с первого подъезда. А у меня вопрос: - А конечную остановку автобусов и маршруток перенесут к нашим домам поближе или она так и останется здесь навсегда?

  • Привет всем! Вот мой отчет, ключи получили 8-го января. В зале плита бугром на полу, придется много смеси использовать, перегородки гипсокартон, дверь входная конечно "ни о чем", в целом, всем довольны!!! В квартире очень тепло и сухо (ну хотя и на улице был ноль градусов))). Окна и батареи целые.
    Внешне по готовности остальных секций мне кажется следующая первая секция, потому что в 7-ой со двора не установлены еще рештки на балконах на 1-2 этажах, видимо еще что-то заносят, потом 9-ая работы велись балконные рештки грузили с машины и поднимали на этажи. Про 5-ую там балконы пустые, но не факт Оксана как-то говорила что именно 5-ую будут стеклить перед сдачей, так что не знаю. (P.S. Я никого не обнадеживаю, просто высказала свое мнение, но в сентябре как то сказала своим что на нашу 3-ую секцию первую начали решетки устанавливать, значит первой сдадут, вот и сдали первой:улыб:)))

    • зал

    • спальня

    • кухня

    • окно в зале

    • туалет кладовка

    99/3- 6 этаж

  • привет,соседям) у нас 92кв.. ну почти рядом)

    99/5 10 этаж, долгожданная однешечка 42кв.м. )))

  • спасибо за отчет!!! поздравляем вас с ключиками))) ждем не дождемся и мы такого счастья..

    99/5 10 этаж, долгожданная однешечка 42кв.м. )))

  • Перенести то перенесут, давно уже про это читала, но что это меняет, если дальше вечные пробки.

  • Мы рядом)) кв 81, дом 99/5 :agree:

    Учусь летать на метле!

  • Сегодня звонили в Дискус на вопрос " сколько ориентировочно ждать ключи по секции /9?" Ответили " несколько дней"

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Я тоже сейчас позвонила в Дискус. Сказали, что ключи от 99/9 будут на этой недели, но не знают какой подъезд будет первым. Если сначала первый подъезд, то второй на следующей недели или через неделю.

  • Было бы замечательно если на этой неделе. Наконец то дождались :appl:

  • Всем привет! Не удержалась и позвонила сегодня в Дискус по поводу 99/7 и 99/9..меня интересует:хехе:. Ответили, что завтра..послезавтра начнут выдавать 99/9, а через неделю..две 99/7. УРА!!! Поздравляю всех с ключами!!! :bday:

  • Привет соседи! Даже не верится что это свершится и мы получим долгожданные ключики :appl: < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (14.01.15 13:43)

  • напишите мне в личку, спасибо!

  • Продадим сибит 76 шт. по 60 руб. (обращаться в личку) самовывоз с Высоцкого,111.

    Высоцкого,111, 1 подъезд, 2 этаж.

  • напишите пожалуйста телефон,можно на форум или в личку

  • Звоню уже 3 дня по телефону 2462727 отдел по работе с клиентами там трубку не берут . Где узнать дату заселения 99/1 . Привет всем соседям , в новый год с новой квартирой всех:миг:

  • По данным дискуса ,обещают, ориентировочно конец января- середина февраля. К концу февраля говорят, должны заселить весь дом.

  • Сегодня Оксана ответила:
    Группа-Компаний:
    Здравствуйте. 99/1 следующий под выдачу ключей (на днях 99/9, потом 99/1). Сейчас в доме зашивают гипсакартон, заканчивают с сантехникой. Ориентировочно - конец января

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: