Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус,Высоцкого 99 дом

  • А я сегодня звонила в отдел заселения, сказали, что на днях 99/9, а потом или 99/1 или 99/7. Сроки: конец января - начало февраля. Секцию 99/5 - будут стеклить, поэтому ключи будут позже. Остальные секции - планируют стеклить весной. Еще немного терпения!!! :tease:

  • Прекрасные новости:смущ: Ключи на МЖК выдают или на Бетонной?

    Высоцкого, 99/7

  • ул.Т.Снежиной, 48; вход с торца, где магазин ТД Плющихинский.

  • Спасибо :agree:

    Высоцкого, 99/7

  • Вопрос к тем, кто уже получил ключи, за остекление деньги надо сдавать?

  • Пока что нет, не надо, мы из 99/3 на приемке ключей голосовали, ЗА остекление, далее вопрос решится к весне, а там видно будет, по количеству голосов, если большинство, то оплачиваем.

    99/3- 6 этаж

  • :agree:

  • Товарищи соседи, ну что кто то еще получил ключи за прошедшую неделю?:улыб:

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, как происходит приемка квартиры? Просто выдают ключи и подписываются документы? С осмотром квартиры или без?

  • сегодня Дискус звонил,в понедельник поеду ключи получать, дом 99/9. подъезд 2. этаж 7. Принимать- квартиру-это проверять стеклопакет,дверь,батарею что бы не текла и в сан узле трубы просмотреть,вентиляцию,дверь балконную открыть закрыть-проверить что она отрегулирована!а входную дверь-лучше сразу заменить(совет).я так принимал.

  • Очень рады за вас :bday: у нас 2- й подъезд 10 этаж, интересно задерживаться будет последний этаж или нет? Никто не знает как с этим в /3?

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • Спасибо!на счет 10 этажей точно не знаю,но 9 этаж в 99/9 1 подьезд точно выдавали сегодня!!

  • Здравствуйте, не могли вы спросить, при приемке своей квартиры, какая секция следующая на очереди, очень ждем ключики от 7, и напишите пожалуйста в форум или в личку, заранее спасибо!

  • Хорошо,сделаем,спрошу конечно,отпишусь как информация будет!!!!!

  • Сегодня был 99\1 2 подъезд . На каждом этаже стоят двери , видно только начнут устанавливать . Отопление есть (работает в квартире тепло) , канализация есть ,гипсокартонный перекрытия есть, провода есть, трубы холодной и горячей нет , дверей нет .

  • Т.е. вначале необходимо подъехать в офис, а потом поведут показывать квартиру? Меня пригласили тоже в понедельник. У меня 9 секция, второй подъезд, 6 этаж.

  • Да, сначало в сам дискус на высоцкого,за трубой дом с торца вход.а потом поедите на квартиру.я на 14:00 подьеду.ну может и увидимся))))

  • ))) Видимо, приемка - это долгий процесс...

  • У меня 99/3 10-й этаж, звонила в пятницу, сказали ,что 10-й пока не сдают, т.к. вентиляция не доделана. сроки доделки сказать затруднились.

  • Офигеть конечно.....:хммм:вот и у нас 10-й этаж, сижу думаю на сколько задержат ключи...

    99/9, двушка
    Гардеробные, шкафы-купе, двери купе и другое...

  • у нас 99/1 2 подъезд , следовательно ждать начало февраля???? печалька........ так хотелось пораньше .... а как попали? смотрели из другой секции квартиру?

  • Мы завтра едим к 10 часам. У нас 99/9 2 подъезд 4 этаж. Ура!!! Наконец дождались:улыб:

  • Поздравляем всех,кто получил ключи и кого пригласили на получение ключей :bday: :agree: :flowers: :appl: ...не теряйтесь,отписывайтесь по приемке квартир,ждём от Вас советов и конечно фото квартир,нашего общего двора.....всем остальным(не получившим ключи)-терпения,осталось чуть-чуть:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Позвонили с Дискуса в субботу уже в 18-20 , была приятно удивлена и пригласили на выдачу ключей во вторник! 99/9.. 8 этаж. Поздравляю всех получивших ключи! В предвкушении предстоявшего ремонта!:хехе:

  • Попал через дверь в подъезде:улыб:, она была открыта . Скорей всего если нашей секцией займутся в ближайшее время то мы к середине февраля получим ключи .

  • Принял квартиру,акт подписал,договор в УК заключил,ключи и ручки от окон забрал!!!Зашел в квартиру:-дверь китайская гарантии нет(кому надо обращайтесь за 800 руб.отдам),вентиляция убогая-почти не тянет(надо ставить вентилятор с обратным клапаном),но зато когда окно открываешь и входную дверь-там пыль столбом и вентиляция вытягивает с такой скоростью что может пол массива засасать в шахту,ну и ветер на улице был сегодня приличный!!стеклопакеты целые все работает!!!стояки с горячей водой в ванне находяться,холодный стояк в туалете-я как то удивился!!!)Потолки более менее ровные на взгляд-без больших перепадов!!!все стены-забрызганы раствором счищать придеться....!балкон пойдет-миниатюрный,хорошинький!!!С УК заключили договор-когда вернулся в соболь писать заявление на установку счетчика электроэнергии-там отказали:-и говорят что через 2 недели начнут ставить тогда и напишешь заявление..........-Вот здесь упало настроение!!!!!!С соболя предлогали услуги прям в квартире-фибростяжка,шпаклевка.....ммми все сделаем.....))))я отказался!!!!сам отделочник.Еще сказали что 2 недели по пропускам там ходить можно-выписали бумагу!Там еще косяк-что провода под интернет и кабельное нужно выводить в щиток-а он далековато находиться и провода срежут не бай бог!Ну вот такие дела!через пару недель надеюсь поставят счетчик - бум ремонтировать)))))По пятой секции они сами ничего не знают-хотели стеклить-потом передумали-сейчас они думают-вообщем дело времени!!!За балкон не платил ничего там голосование!

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста телефон организаций где можно заказать измерение тепловизором или ещё лучше организацию которая помогает принять квартиру

  • подскажите,пожалуйста,в вашей 9 блок секции идет заселение только во 2 подъезде или и в 1 тоже. И где
    находится охрана, можно ли попасть в 7 блок секцию или нет без пропуска?

  • И в 1- и во 2-й подьезд-кроме 10 этажей-точной информации не знаю!да пропуск временный сказали на 2 недели,а потом должны снять ограничение!!!

  • Приняла вчера квартиру во-втором подъезде 99/9 на 8 этаже. Выдали ключи. Состояние квартиры нормальное...как обычно сдает Дискус) Выдали пропуск..вообщем все, что написано выше..все тоже самое!

  • А кто как ремонт собирается делать? Нанимать бригаду или самостоятельно? И когда?

  • тепловизор Денис тел.8 983 315 9189,потом сразу по фотке видно где предварительно пенить.Зачем кому-то платить деньги за приемку квартиры(там и принимать-то особо нечего),тут уже подробно описали как и что,мы сыну принимали уже квартиру в Дискусе,на первый взгляд впечатляет-одни бетонные плиты,но потом ничего привыкаеш и осматриваешся.Главное принимать днем и взять фонарик(в местах где нет окон ничего не видно)был недостаток-не было прорублено вент.окно в ванной-написали заявку,оставили 1 ключ,через 3 дня пришли уже готово.

  • т.е. вы хотите сказать, что к концу января должны всем блок секциям отдать ключи? Если я так поняла вход будет свободный через 2 недели ? И еще вопрос какие документы нужны, когда получаешь ключи?

  • 99/1 ключи к середине февраля,про остальные незнаю.....

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • А откуда такая информация? про февраль?

  • Всем привет! Сейчас звонила в Д+, сказали, что после 99/9 будут выдавать 99/1, потом 99/7, а уже потом 99/5, по остеклению балконов, по 99/5 голосование пройдено, но решаться по остеклению будет после общего голосования по всем дробям. В общем сказали, что в феврале всем ключи постараются выдать, так что ждем.

    99/5, кв.28

  • Видели оставшийся объём работ по дому,были в своей квартире.Если учесть, что на улице 21 января,то через неделю точно ключей не будет...либо сдадут,как в 84 доме,без стояков на гор.ход.воду.

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Если захотят то сделают за день, сама работала в строительной компании, знаю как это бывает)))))

  • По 84 дому-там в кухне и не должно быть стояков- если кухня по соседству с с/узлом.
    Просто они видели такую разводку в квартире с другой планировкой - кухня в двушке в торце дома с вентиляцией ( 64 кв м)- вот и предположили, что им не сделали стояки в кухне.

  • Д+ исключение.... 3 года строить,да ещё под САМООТДЕЛКУ........за один день тут не получится.....:хммм:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Оххххх :cray-1: трудно с Вами не согласится((((

  • Не удержались,съездили на стройку.в 99/1 в первом подъезде(удалось подняться только до 5 этажа) уже установлены двери,,смонтированы стояки ГХВ,строительный мусор убран,на этажах кое где валялся картон от вх.дверей :eek: ..работали строители...если такая обстановка до 10 этажа,ключи не сегодня-завтра.... :1:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Ой как порадовали,спасибо

    Исправлено пользователем Antonina50 (21.01.15 21:57)

  • За 2 недели-такие перемены,я в шоке!!!!в хорошем смысле...

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

    Исправлено пользователем legovitik (21.01.15 22:01)

  • :tease: Вот Вам и февраль!!! Дискус непредсказуем!

  • Не сглазить бы нам,Дискус, а то точно до февраля дотянут:миг:

    Иметь свою квартиру -это хорошо,а дачу -лучше!!!

  • Не все блок секциям отдадут ключи......!!!!!берите все документы на квартиру + паспорт и членская книжка если есть переуступка.

  • Не сглазить бы, не сглазить...Тьфу-тьфу... :secret:

  • Спасибо :flowers:

  • Уважаемые соседи с 1 блок секции, к вам большая просьба, когда позовут за ключами в Д+ сообщите на форум.

    Соседи 99/7 двушка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: