Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Представители РТ были у нас раз 5 на площадке, в итоге выдали технические условия на подключение к своим сетям в 5 км от поселка, причем из них полтора км необходимо было идти по их убитой канализации, с восстановлением колодцев и заключением договора аренды.. Ну, в общем, в своем репертуаре.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Понятно.

  • Алексей, хочется отчет посмотреть, прошло 2 недели))

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Ростелеком кажется уже озвучивал свои условия. Можно попробовать договориться с Йотой о спец. тарифах для жителей поселка.

  • В ответ на: Алексей, хочется отчет посмотреть, прошло 2 недели))
    Блин, сил нет, вдохновение иссякло, три часа шла экскурсия, давайте уже в понедельник:)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Да не вопрос... хоть во вторник. В общем когды врем будет)))

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Да не вопрос... хоть во вторник. В общем когды врем будет)))
    Спасибо за понимание, кстати, в пнд обещают снег, а на вторник вроде ясно будет утром! И поснимать-то есть что, отчет будет оч "вкусным"..:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Это мы Вас там 3 часа держали...Спасибо, за интересную экскурсию в субботу. Очень познавательно. Почти определились.

  • Я являюсь пользователем GPON от Ростелекома. И также пользую их интернет на работе. В целом не плохо: НО ДОМОЙ Я такой интернет не хочу. С закрытием доступа к хабам сети DC++ в электронном городе (а вызвано это с продвижением собственного, но платного ресурса "Zabava") все ломануись на торенты, а это ,дорогие мои, не очень хорошо сказывается на качестве связи и плюс постоянные разрывы сессии в районе 12 часов ночи как раз тогда когда я играю всвои любимые танки )), и прибавте к этому предоставление услуги по технологии pppoe - это бесит. Да и абонентский отдел у данного оператора просто отсутствует. Так что ну их в баню!

  • Тоже пользуюсь интернетом по GPON. Претензий к ним вообще никогда не было. Торренты качаются на максимальной скорости всегда.
    Меня больше волнует их телевидение. Все-таки у них, в отличии от МТС, нормальное телевидение через приставку. Куча каналов, куча HD каналов. Чего от МТСа ждать не приходится.
    Но не будем об этом, думаю как первая очередь вся заедет зашевелятся и Ростелеком и ЭГ.

  • В ответ на: , думаю как первая очередь вся заедет зашевелятся и Ростелеком и ЭГ.
    тогда им поздно будет уже шевелиться, я так предполагаю что не будет возможности одному дому подключиться к одному провайдеру, другому к другому, только всем поселком разом

    а почему не шевелятся понятно - еще в самом городе неосвоенные дома остались, да + новые строятся, частный сектор внутригородской считай еще и не начинали,
    а весь поселок это как 2-3 городские многоэтажки до которых еще надо линию тянуть, а не просто с соседнего дома кабель кинуть

    хорошо хоть МТС на это дело подписалось!

  • Алексей, подскажите, пожалуйста: на сайте "пригородного простора" два "генплана", один на вкладке "благоустройство. генплан...", другой на вкладке "ресторан ферма...". По одному генплану Детский сад расположен на въезде в поселок, а по другому, наоборот - за озером. На какой план ориентироваться?

  • Отвечу за Алексеея. Ориентироваться на генплан во вкладке "Благоустройство". Там где детский сад за озером.

  • Всем привет! Выкладываю отчет о проделанной работе и произошедших событиях за последние две недели.
    Из основного: поменяли бригаду кровельщиков, подобрали новых и толковых ребят, соответственно кровля на 8-очке "пошла", при ближайшем рассмотрении, качество-загляденье! Сейчас подыскиваем "фасадчиков", в связи с началом сезона, задача непростая.. Срок сдачи 8 секции, из-за замены бригады кровельщиков-фасадчиков, с обещанного конца мая, сдвигается на месяц примерно.. Наконец-то приступили к монтажу фундаментов здания ресторана, решили дополнить его большим винным погребом. По секциям 5 и 10 вышли на монтаж стен первого этажа. Секция 14 обретает очертание, выставляем каркасы и опалубку фундамента. Завозим материалы, готовим сети, ждем открытия дорог для подвоза инертных материалов для производства дорожной плитки.

    • Секция 7 получила кованные перильца, закупаем материалы

    • Секция 8 обретает свои очертания.

    • Главный фасад идет чуть быстрее, ребята не отдыхали

    • Секция 5 растет на глазах, сменили две бригады каменщиков,

    • Секция 11 готова принимать бетон в основание фунда

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Вышла вторая бригада каменщиков на монтаж коробки секции 10, очень серьезные и толковые молодые ребята. Блин, какая это редкость по нынешнем временам.. Несмотря на высокие доходы, не идет молодежь на рабочие специальности. Бригада "нулевого цикла" разогналась практически до плановых показателей, ожидается перевыполнение по маю, не смотря на отвратительную погоду.. Задача "убежать" на три-четыре секции вперед за этот сезон как минимум...

    • Большое внимание уделяем порядку на площадке, чистота-залог

    • Первый-второй день, всегда много организационных вопросов,

    • Сразу копаем колодцы канализации и водоснабжения, сетей

    • Начали 6 числа, делаем один дом в день.

    • Все строго по теодолиту, погрешность 5 мм на 60 ме

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Наконец-то приняли бетон в плиту фундамента, которая одновременно является полом в винном погребе. Элементы конструкции здания ресторана практически готовы. Сейчас разрабатываем фасады, вот думаю, может стены в красный цвет покрасить?:улыб:Должно получиться симпатично, белые наличники, красная вагонка, отмостку выложим алтайским камнем "голышом", кровля будет под дерном с большой трубой!

    • Исторический момент..

    • Вся бригада в сборе

    • "Пошел бетон!!"

    • Провибрировали и укрыли, бетон любит влажность.

    • Жировая яма для очистки стоков кухни и мойки посуды

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • РТ по положению суда блокируют вполне хорошие сайты, не так давно "под раздачу" попадал даже Яндекс. Может не будем их пускать в Пригородный вообще:улыб: ?
    Ну их в баню!

  • Алексей Владимирович, а на праздничное открытие ресторана "Ферма" когда собираться?:улыб: В этом году или в следующем?:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • На посошок, всякие занятные картинки:улыб:

    • Не золотые, конечно, но все же..

    • Цех к работе готов.

    • В массиве должно смотреться очень достойно

    • Чистим старые рощи, подсаживаем новые деревца

    • Никому не надо? :)

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: Алексей Владимирович, а на праздничное открытие ресторана "Ферма" когда собираться?:улыб: В этом году или в следующем?:улыб:
    Постараемся открыться в декабре 2013 года, пока без своего вина:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • ЗдОрово! :live: Будем ждать приглашения!:улыб:

    Don't worry, be happy...

  • Алексей, меня как всегда один вопрос волнует))) Как с секцией №12 дела обстоят?
    Вот смотрю на картинку "Начали 6 числа, делаем один дом в день" вроде похоже на 12, а вроде и нет)))

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Алексей, меня как всегда один вопрос волнует))) Как с секцией №12 дела обстоят?
    Вот смотрю на картинку "Начали 6 числа, делаем один дом в день" вроде похоже на 12, а вроде и нет)))
    Точно. Торопился. Это 14 секция:улыб:В работе 11-подбетонка, потом 15-ая и за ней 12-ая.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Всем здравствуйте!!! После каждого фотоотчёта думаешь, ну как еще можно удивить?! А неееет, Алексей умеет это делать!!! Контрольным, конечно же, было фото с щенками!!!! Супеееер!!!!!! Спасибо, Алексей!!!

  • В ответ на: После каждого фотоотчёта думаешь, ну как еще можно удивить?!
    У Алексея талант! Вот практически каждый день приезжаем на ремонт, а всё равно интересно фотографии смотреть. С комментариями же!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: