Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 3)

  • Скажите, горячая вода от газа, я так понимаю, а если летом топить не нужно будет, то как будет греться вода, т.е. если нужно помыться на втором этаже-нужно сходить на первый и подлючить котел? Подскажите, пожалуйста.

  • Котел двухконтурный: отдельно на отопление и отдельно на нагрев воды. Летом включается только нагрев воды.

  • вы закапываете деньги в землю:улыб:
    а фото с трактором просто "радует" - вы закапываете деньги в землю в два или более раз быстрей.

    вот вы говорите слабые грунты и прочее... есть такая вещь как геосетка. и вроде вы даже должны знать о ней. ее используют для того, чтобы щебень не утопал в грунте.

    з.ы. не сочтите за рекламу, но у нас в наличии на складе имеется. могу поставить, если надо...
    по дренажу, ландшафту и прочему тоже есть решения...
    блин, все равно как реклама выглядит, да?:миг:

    • ваш трактор

    • фиксация щебня в ячейках

    • при укладке тротуарной плитки

    no comments

  • Алексей, подскажите пожалуйста приблизительный срок сдачи 8 секции. Спасибо.

  • В ответ на: Алексей, подскажите пожалуйста приблизительный срок сдачи 8 секции. Спасибо.
    Здравствуйте все! 8-очку будем сдавать в последней декаде мая, ориентировочно числа 25-го.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • В ответ на: вы закапываете деньги в землю:улыб:
    а фото с трактором просто "радует" - вы закапываете деньги в землю в два или более раз быстрей.
    вот вы говорите слабые грунты и прочее... есть такая вещь как геосетка. и вроде вы даже должны знать о ней. ее используют для того, чтобы щебень не утопал в грунте
    Вы похоже не прочитали отчет целиком, мы прикладывали все силы, что бы не остановить движение по дороге, по которой наши жители ездили на работу. Не считаясь с затратами. Я знаком с различными технологиями укрепления грунтов, но какое это имеет значение для мамы, которая везет детей в школу?

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • я прочитал. но почему не сделать сразу все по уму? вы бы сами сэкономили на щебне. дополнительная прибыль. плюс не доводили бы дело до того что получилось.
    рвение не останавливать движение не считаясь с затратами похвально. радеете за жителей-клиентов. но как уже писал, на мой взгляд, лучше сразу делать по уму, тем более что ваши "поля" по весне часто наводняются, ну и вы сами писали про слабые грунты.

    no comments

  • Грунты у нас отличные, супесь, местами песок. Утрамбовались неравномерно просто. Три слоя щебня с расклинцовкой и будет супер. Как в Древнеримской империи:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • не сказал главного, под этой дорогой почти метр отсыпки. Тут никакая сетка не выдержит, если насыпь неравномерно садится.

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Спасибо за ответ) думаем с мужем приобрести жилье в Пригородном, вот только один острый вопрос стоит. Пробки. На работу нам через "Тещин язык" ехать прийдется. Как с этим дела обстоят, тоже вопрос к жильцам))

  • Утром от Пригородного и вечером к Пригородному на Тещином языке нет пробок, только в противоположную сторону

  • Тещин язык стоит в противоположных направлениях как утром, так и вечером.

  • В ответ на: Пробки. На работу нам через "Тещин язык" ехать прийдется. Как с этим дела обстоят, тоже вопрос к жильцам))
    Пробки на языке в определенное время суток образовываются (утром и вечером), а так в течение дня обычно без проблем проезжаем. Мой супруг работает с 09-00, выезжает в промежутке от 07-30 до 07-40 и безпроблемно добирается до Ауры (он в том районе работает). Если чуть припоздает, то попадает в пробку обычно перед мостом. Иногда он ездит по ул. Станционной, там чуть подольше просто едет.
    Я лично несколько раз ездила из ПП на общественном транспорте, по пробкам ехала от поселка до вокзала за 50 минут, думаю, что это не так уж и много для Нска. Без пробок, можно сказать, что долетаем на пассажирской Газели за 30 минут по этому же маршруту. :хехе:

    Don't worry, be happy...

  • Татьяна! Подскажите пожалуйста утром в общ. транспорте хватает ли мест?

  • В ответ на: Татьяна! Подскажите пожалуйста утром в общ. транспорте хватает ли мест?
    Я на общественном транспорте ездила несколько раз в качестве эксперемента, чтобы понять, на чем и когда можно уехать, если нет под боком машины...Так сказать, разведую местность :хехе: А так в основном на машине ездим. Утром пару раз уезжала, мест в транспорте всегда хватало.
    А так автобусы и газельки едут достаточно часто с интервалом 10-15 минут, поэтому если не уехал на одной, то уедешь на другой маршрутке.

    Don't worry, be happy...

  • отлично:улыб:

  • Татьяна, скажите пожалуйста, вы давно в ПП поселились? что Вам нравится, а что по вашему мнению еще доработать нужно?
    Сейчас с мужем в раздумьях, по поводу ПП, это немного дальше от работы, чем мы сейчас живем, поэтому хотим все плюмы и минусы взвесить)

  • В ответ на: Татьяна, скажите пожалуйста, вы давно в ПП поселились? что Вам нравится, а что по вашему мнению еще доработать нужно?
    Сейчас с мужем в раздумьях, по поводу ПП, это немного дальше от работы, чем мы сейчас живем, поэтому хотим все плюмы и минусы взвесить)
    Мы переехали туда месяц назад из Новосибирской области... Супруг уже проживает там постоянно, я набегами, так как пока еще работаю на прежнем месте жительства и ищу работу в Новосибирске, поэтому у меня получается пока быть в ПП по 2-3 дня в неделю...К началу лета переберемся со всей семьей окончательно :улыб:
    Нравится: дом, соседи, отношение к жителям со стороны коллектива ПП, быстрое решение проблем по иногда возникающим жилищно-коммунальным проблемам, удобное расположение остановки возле поселка, наличие проходящего транспорта, на котором можно уехать в разные места города, а также нравится то, что тарифы за газ и свет сельские, поэтому очень не хочется слышать, что с. Толмачево планируют присоединить к г. Новосибирску... И еще нравится тишина по утрам, можно отлично выспаться в выходной день!:улыб:
    Не нравится: отсутствие элементарного магазина, но это всё временное и понятное, поэтому будем терпеть столько сколько необходимо... По крайней мере, на машине всегда и без проблем можно "доскачить" в Толмачи и Обь...

    Don't worry, be happy...

  • Скоро у вас новоселье, это здорово, поздравляем ввас :flowers:
    Конечно нам все нравится, слышали только положительные отзывы о ПП, хотим в ближайшее время на экскурсию съездить.
    у меня еще один вопрос)) на сайте читала, что в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому. Тут же нам знакомые твердят, что все входит :dnknow:
    я понимаю, что на сайте правдивее информация, если это не входит, хотелось бы ориентировочные расходы на эти все работы узнать:улыб:

  • В ответ на: в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому. Тут же нам знакомые твердят, что все входит :dnknow:
    Что-то новое.) До сегоднешнего дня все входило в стоимость. Но из проектной декларации дома секции например 18 следует -"Чистовая отделка помещений проектом не предусмотрена. В мансарде выполнена черновая отделка гипсокартонными листами по ГОСТ 6266-97.
    Все помещения подготовлены под дальнейшие отделочные работы, которые будут производиться жильцами самостоятельно.
    Для внутренней отделки дома выполняются следующие виды работ: установка 2-х (двух) дверей входа, установка пластиковых окон, монтаж системы водоснабжения, канализации (без разводки до сантехприборов), установкой газового котла, электроразводка по помещению квартиры (без установки электроплиты)".

    Исправлено пользователем WRoa7CAi (18.04.13 18:03)

  • В ответ на: на сайте читала, что в цену таун хауса не входит газовый котел, разводка отопления и разводка элетропроводки по дому
    дайте ссылку где такое написано

    Исправлено пользователем KVas (18.04.13 18:59)

  • И мне интересно стало, может я зря стараюсь:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Алексей, когда позовете принимать четверочку? А то не терпится уже... на чемоданах сидим практически с валиками, шпателями и рулонами обоев в руках:улыб:

  • В ответ на: Алексей, когда позовете принимать четверочку? А то не терпится уже... на чемоданах сидим практически с валиками, шпателями и рулонами обоев в руках:улыб:
    Добрый вечер, Василий! Я сейчас в Шерегеше, пью гиннесс и сезон закрываю..:улыб:В субботу буду в Пригородном, сам пройдусь по 4-очке и точно оценю срок оставшийся на доделки. О результатах отпишусь на форуме. На майские на 100% зайдете на ремонт. Всех благ!:улыб:

    Быстро - это медленно, но без остановки

  • Читайте внимательней))

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: