Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 17)

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя это статье http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/03/11/15077.html, тебе, что должны перерасчет сделать?
    всем привет!)
    судя по информации по указанной ссылке, из квитков должна была быть убрана строка с расходами на общедомовые нужды...но она все еще есть и что-то пересчитывать никто не собирается.
    Или я не так понимаю и речь идет о чем-то другом?
    Я так поняла, что это строка за электричество, водоснабжение и отопление мест общего пользования. Вон Иринке 84р за свет выставили. Или я оже не так понимаю?....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 19:39)

  • В ответ на: Я думаю Вы правильно понимаете, потому что я понимаю так же
    Тогда тебе свет за МОп должны пересчитать. Точнее, НЕ должны были считать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто-нибудь знает, стоят ли у нас общедомовые приборы учета?!!!!! Хочу за отопление платить по счетчику!!!! Ведь летом не будет отопления и сейчас его убавили значительно! Капец на втором этаже холодно! За что я платить должна! В ванной холод, хотя по нормам НЕ МЕНЕЕ 25гр. должно быть, подъезде не менее 16!
    Завтра буду УК доставать. Они меня уже люююбяяят :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 19:44)

  • А у меня в квитанции нет электричества и отопления за МОП...:улыб:

  • У меня еще в принципе квитанции нет...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня еще, вообще, квитанции нет...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в однклассниках добвали эскизы "ЖК Любимый напротив Чистой слободы" это зачем?
    для ознакомления?

    Спортивная 11/1

  • по ссылке на новость - это касается тех домов где нет общедомовых счетчиков и им считали по нормативу. у нас все общедомовые счетчики есть - но вот походу УК считает по нормативу (гребет себе денежки) - т.к. отопление должно быть указано в гигакалориях, распределенных пропорционально площадям квартир.
    вон даже в одноклассниках писали, что платят за отопление весь год - перерасчет обещали, а не делают.

    по поводу уборки в подъезде - я что-то не ощущаю чистоты - пыль невъе***енная (уж простите меня за такое слово) и все это тащится в квартиру. я два раза в неделю мою дверь и стены на площадке (надоело однако).

    Исправлено пользователем flexter (31.03.13 20:03)

  • Думаю, с мыслью:"Смотри и учись, КПД!"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так и я про то же!!!! Завтра буду УК доставать!
    А по поводу полов - ждем ответов! Чистоты и не будет с ТАКИМИ полами!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А ты в марте скидывала показания?
    За свет у меня 270 КВТ с 5 февраля, получилось 500 рублей

  • Да я про жалобу в ГЖИ.Мне нужно что-то взять у нас в УК.Заявки чтоли свои,я думаю их нам не отдадут,а еще муж писал на имя Яценко претензию,они все равно ничего не делают

    Спорт.11/1

  • Вот КПД, все-таки, пи-пи-пи! Интересно, почему у них затягивается постановка на учет зданий?!!! :зло: Им же, как нам, можно проще поступить, заказать техн. план на основании проектной документации, а не обмеров БТИ (техн. паспорта)! Либо денег нет, либо мутят чего! Завтра тоже позвоню!!! :зло: :зло: :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 20:17)

  • Не нужно ничего. http://roszkh.ru Вот сайт. Там и адреса гос. органов есть. А что за претензии, если не секрет? Если по истечении трех дней со дня подачи Вами претензии не устранили недоделки, то еще в течении трех дней обязаны сделать перерасчет! А копию всегда нужно себе оставлять с входящим номером.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да я писала,что по нашему стояку в ванне нет горячей воды,а дали ее еще 1 марта.А у нас как не было так и нет просто идет ледяная.Муж в УК как на работу ходит каждый день,такое впечатление,они там издеваются.Пришлют какого-нибудь больного сантехника,он воду посливает и уходит молча.Так уже раз 10 за месяц

    Спорт.11/1

  • В ответ на: Да я писала,что по нашему стояку в ванне нет горячей воды,а дали ее еще 1 марта.А у нас как не было так и нет просто идет ледяная.Муж в УК как на работу ходит каждый день,такое впечатление,они там издеваются.Пришлют какого-нибудь больного сантехника,он воду посливает и уходит молча.Так уже раз 10 за месяц
    Капеееец!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А ты в марте скидывала показания?
    За свет у меня 270 КВТ с 5 февраля, получилось 500 рублей
    Ирин на сколько вам счет пришел? Что то я охроенел когда увидел 4000 рублей включая воду и электричество.

  • Вроде наконец определились с кухней. Будет такая.

    • наша куня

  • Начисления за март:
    1. Вывоз ТБО -118,26
    2. Гор.водоснабжение и канализование-502,38(6м3)
    3. Лифт-122,92
    4. Сод.общего имущества-938,73
    5. Теплоэнергия-974,55
    6. Холодное водоснабжение и канализование-278,98
    7. Электричество-500,34
    8. Электроснабжение МОП -84,73
    Итого-3520,89

  • В ответ на: соседи, такой вопрос. вот у нас квартира выходит окнами на парковку, сзади дома получается. я хотела посадить цветочки, чтоб красиво было под окнами. с кем нужно согласовывать? с УК надо? разрешение письменное соседей?
    Реально спрашиваешь или смеешься? Садите и не о чем не думайте, соседи будут только благодарны, а УК вообще никто и зовут их никак. Главное только не городите деревни в виде непонятных загородок из хлама и так далее. Это будет только портить весь вид.

  • В ответ на: Начисления за март:
    1. Вывоз ТБО -118,26
    2. Гор.водоснабжение и канализование-502,38(6м3)
    3. Лифт-122,92
    4. Сод.общего имущества-938,73
    5. Теплоэнергия-974,55
    6. Холодное водоснабжение и канализование-278,98
    7. Электричество-500,34
    8. Электроснабжение МОП -84,73
    Итого-3520,89
    Хм у нас 3390. Гор воды всего 2 куба стоит. Какой то дурдом.

  • В ответ на: Вроде наконец определились с кухней. Будет такая.
    Симпатичная кухня, где решили заказывать? Фартук будет стеклянный?
    Я все-таки хочу угловую, для моего барахла места маловато:смущ:

  • скидывала. правда поздно, но скидывала. все 5!
    хотя реально 2!
    а вот свет мне вообще не насчитали!а ты скидывала показания по свету тоже?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • скидывала

  • странно как-то начисления выставлены, у нас за двушку-1941р,это без электричества и воды :безум:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • а я свет не скидывала, поэтому и не посчитали!
    а воду насчитали тебе по твоим показаниям?которые в феврале или уже в марте скидывала?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Я и в феврале, и в марте скидывала

  • Жаль конечно.... Но а что говорит сторож, и кто за это несет ответственность? Вообще, надежнее ставить машину под окно. И еще следите за номерами, так как позавчера сорвали номер блатной на Горском, теперь бабки требуют, половину уже отдали. Пусть номер лучше обычный будет, а не блоть:( у нас тоже на этой стоянке лет 15 назад открыли машину бэху и все что плохо лежало, стояло все унесли, а самое интересное разбили заднюю фару, а сторожу просто заплатили чтобы молчал.

  • Блатной-это какой?

  • В ответ на: Вроде наконец определились с кухней. Будет такая.
    ОБАЛДЕННАЯ кухня))))))) я тоже люблю, когда верх светлее низа))))

  • С двумя нолями впереди

  • Как оказалось и под окнами не безопасно и на стоянке тоже... Сторож сказал все возместит, правда не представляю как это будет выглядь, так как помимо нас еще двое пострадавших((((

  • В ответ на:
    В ответ на: Вроде наконец определились с кухней. Будет такая.
    Симпатичная кухня, где решили заказывать? Фартук будет стеклянный?
    Я все-таки хочу угловую, для моего барахла места маловато:смущ:
    Да Ирин фартук стекло с фотопечатью, мойка камень, фурнитура Блюм, цена 60 000, Студия интерьера.

  • Вот и я хочу заказать в Студии интерьера, надо ехать на разведку.
    И вообще они уже должны для ЧС делать скидку

  • В ответ на: Как оказалось и под окнами не безопасно и на стоянке тоже... Сторож сказал все возместит, правда не представляю как это будет выглядь, так как помимо нас еще двое пострадавших((((
    вам надо вызвать аварийного комиссара, и если есть КАСКО все возместят))))

  • Суперская кухня! И фартук - моя мечта!!! Молодцы!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наталья, как правильно написать письмо в УК? Точнее на имя кого, а то они счет выставили за март, а вот убирать подъезд не хотят или убрали только первые 3 этажа (короче у меня как было грязно и пыльно с момента сдачи так и осталось после "моют пол 2 раза в месяц"). Сначала в УК напишу, а потом уже на сайте ЖКХ. Да и они воде дожны были договор на обслуживания дома подписать а потом только выставлять счета за обслуживания. Или они решили что голосовалка за УК это и есть договор на обслуживания))))

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Мне вот только интересно, как эти стеклянные фартуки в эксплуатации?!
    А то я выбираю между ним и кафелем:смущ:

  • Настюш, я не знаю. Я пока не жаловалась, ну, в смысле, не писала ничего в УК. думаю, если что, позвоню, действий не будет, буду сразу в гос. органы "катать". Хотя не знаю, прокатит или нет. Уж очень не хочется бегать туда-сюда.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я вот тоже сейчас сижу и думаю спросить Антона, это прям стекло или, как там его, оргстекло (правильно написала)? А то стекло как-то ненадежно.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я вот про оргстекло и не слышала даже.

  • Завтра утром позвоню в УК и спрошу про начисления. Да и Мурату звонить уже не охото по поводу мытья полов, он мне все говорит что все вымыто. Я начну сначала с УК, чтобы потом уже на полном основании жаловаться в другие органы. Это ... слов нет, счет по полной а работы их не видно(хотя хоть бачки мусорные чистят и то хорошо)

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Видишь, для заключение договора нужны свидетельства о праве собственности,чего у нас до июля (в лушем случае), благодаря КПД не будет. :зло: На этот период застройщик сам выбирает УК. А далее, как показывает практика, люди с этой УК и живут! Кто будет бегать, переизбирать ее.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Бачки чистить за куда меньшие деньги нужно. А за такие деньги я должна не то, что в чистом подъезде, но и чистом дворе жить! Видели какой срач вокруг 16 дома! Мурат все списывает на то, что у них все силы брошены на уборку за неблагодарными жильцами, что мусорят около подъездов и в них. Простите, около самого подъезда действительно раз убирали, сейчас там свалка опять! А придомовая территория! Так-то мне по фиг, кто и чем будет заниматься, пусть УК штат увеличат, или сами по пол дня в офисе, другую половину "в поле", но мои деньги они должны отработать или сделать перерасчет!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Типа, пластмассовое.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не уверена что нужно свидетельство, хотя может уже поменялось что-то. Я в том году (январь 12г) заключала договор с УК без свидетельства, он был заключен на основании акта приемки, ведь именно с момента приемки квартиры и могут начисляться платежи.
    Если УК совсем хамить будет то думаю что люди захотят её переизбрать и сделать все возможное чтобы её не стало.
    Я до сих пор еще не получила акт приемки, завтра еще и в КПД буду звонить и спрашивать где мои доки

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • они и так неплохие скидки делают!!!!!в пятницу нам приедут устанавливать)))))))))))))
    тебе сейчас насчитали по показаниям марта или февраля?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Я с Яценко по поводу "Электронного города" разговаривала, чтоб не препятствовали им в установке оборудования, так он мне ответил, что они против, мол, когда свидетельства получите, тогда собирайте собрание, голосуйте, пустят. С момента приемки мы несем бремя владения, т.е. имеем, платим, бережно относимся, отвечаем и в таком роде. А распоряжения не имеем.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вся фурнитура блюм???
    фартук входит в стоимость?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Антон, что за стекло на фартуке?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: