Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 17)

  • У меня на втором этаже тоже были детдомовские или переселенцы, так они съехали, квартиру сдали половине Кыргызстана!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Здравствуйте,а что детдомавцам одну квартиру на троих дают???как то все страненько ...

  • А что странного?! Им положено по комнате, в трешках в 16м доме комнаты практически одинаковые (по 13кв.), а мэрии всегда дешевле купить трешку. Так что не одну квартиру на троих, а каждому по комнате.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 12:16)

  • А у тебя, Ирин, сколько за обслуживание? Двушка у тебя? У меня еще нет квитанции.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Подскажите пожалуйста в сотый раз)))), а коммунальные услуги в любом банке можно оплатить??

    ....................................
    Спортивная 7/2, 5 п.

  • У нас тоже музыка играет днем и ночью, особенно ночью, эти музыканты до 5 утра любят послушать и поорать, надо наверно начинить наряд вызывать, а то совсем охерели эти сволочи, думают что они тут одни, а также достали эти машины у подъезда, не зайти не выйти особенно с коляской.

    п.3

  • а мне хочется поделиться...может быть найду понимание у кого-нибудь
    гуляли во дворе 9/2 и 7 домов...дети примерно возраста 9-12 лет группкой игрались здесь же...с кириешками, газировкой....выпив газировку, бутылку бросили тут же...не выдержала, указала что надо поднять...одна девочка подняла, ушли от меня подальше....дальше картина, мальчик доев кириешки, так же бросает пустую тару там где стоял....и побежал дальше играть...опять пошла и "ткнула носом", если дома не гадиш, почему здесь то можно....и увидела что той самой бутылки ни у кого в руках нет, все-таки где-то бросилИ (с площадки точно никто никуда не уходил)...ну тут я совсем не стерпела и начала их заставлять поднимать "свою" бутылку....дети просто ушли на другую площадку чтоб не связываться со сварливой теткой...жутко не приятна конечно такой себя ощущать, но молчать сил не было...вся детская площадка засыпана разнообразным мусором...понятно что если сами взрослые такое себе позволяют, откуда другому научиться детям...мое дите, с возраста как стал ходить, знает, что мусор не выкидывается просто так где находишься...я себя не хвалю, просто не могу понять, почему дети такие?! так они же еще и злятся, смотрят на тебя волком, обижает их бедненьких злая тетя!
    или вопрос в том, что все знают что есть дворник которые за ними все вылижет?!
    а сейчас как все начало таять, все наши "сюрпризы" вылезли на свет...мы живем в итоге на помойке...кто-когда все то убирет

    Спортивная 11/1

  • К сожалению, в России живем((( Каждый в отдельности, вроде приличный, но все вместе...... Вы видите результат!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Конечно, вызывайте! Чего терпеть-то!!! Вы с какого дома?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 13:57)

  • Тоже постою, послушаю.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 13:58)

  • В ответ на: Конечно, вызывайте! Чего терпеть-то!!! Вы с какого дома?
    9/2 4 подъезд

    п.3

  • Родители им не привили с самого раннего детства элементарные вещи, вот и результат. Я всегда говорю- какие дети, такие и родители:(:улыб:а детдомовцы что большой толпой живут в трешках? Что то их сильно много

  • По трое, каждому по комнате. Если друзей и родню не водят, как мои((( Но мои тихие были.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • кто ездит на электричке, билет можно купить в самой электричке или на платформе?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • у нас тоже 3ка. с 19.02 итоговая сумма к оплате 4012,58 руб.
    больше всего меня волнует содержание общего имущества 1275,80.
    Спортивная7/2. 2подъезд

  • Здравствуйте уважаемые соседи!!!! И Мы получили квитанцию, очень интересно по какому принципу происходят начисления, в особенности за вывоз ТБО и сод. общ. имущества. Получается расчёт ведётся исходя из общей площади, значит если площадь больще значит мы и мусорим больше, или они исходя из моей площади лучше убирать стали в подъезде и возле квартиры. Какой-то абсурд получается, а если например в однёшке живёт семья из 15 чел., и они платят по своей площади, а муссору от них сколько? В общем какие-то непонятки может кто разъяснит или идти разбираться в УК с начислениями?

  • чего разбираться, сейчас везде считают по квадратным метрам. и лифт в том числе!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Билеты продают как на платформе,если конечно есть касса, так и в электричке.только бывает попадаются такие контролёры которые не верят,пассажиру,что он не успел купить билет в кассе и штрафует.рекомендую покупать в кассе.

  • на "ипподроме" есть касса?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • у нас в подъезде вроде таких не наблюдала.на нашей площадке мы пока одни живём,да и в общем подъезд мало заселён многие ремонт делают.зато у кого то на верху собака лает,надоело уже слушать и плач ребенка и лай собаки.у меня тоже маленькая крошка,только мы не плачем. :бебебе:
    спортивная7/2. 2подъезд

  • я завтра пойду в УК ругаться по поводу начислений за отопление по нормативу, а должны по счетчику с указанием гигакалорий. а то за март столько же сколько и за февраль - вот только в марте было намного теплее.

  • В той стороне не бывала незнаю.

  • О, Здравствуйте! Волнующие вопросы. У Вас счетчики тепла? Что с водой решили делать? Капец, долго пробегает и в ванной холодно, хотя по нормам не менее 25гр.!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А у тебя, Ирин, сколько за обслуживание? Двушка у тебя? У меня еще нет квитанции.
    У нас трёшка.
    Начисления за март:
    1. Вывоз ТБО -118,26
    2. Гор.водоснабжение и канализование-502,38(6м3)
    3. Лифт-122,92
    4. Сод.общего имущества-938,73
    5. Теплоэнергия-974,55
    6. Холодное водоснабжение и канализование-278,98
    7. Электричество-500,34
    8. Электроснабжение МОП -84,73
    Итого-3520,89
    Больше всего меня напрягают п.4 и 8, не могу понять откуда данные. И что такое МОП?
    А так я считаю за трёшку нормально, а половину начислений идёт ещё и за февраль.
    Родители за двушку-хрущёвку платят около 5000

  • Почему еще и за февраль? Тогда же были отдельные квитки?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 8п - это, поди, свет в подъезде?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: 8п - это, поди, свет в подъезде?
    тоже так подумала.
    В феврале свет и воду не считали

  • В спортивной 9/2 5 подъезд в подъезде такая пыль на полу толстым слоем, вообще кошмар, такое ощущение, что там вообще полы ни разу после заселения не мыли, какое содержание.. за что такие суммы? Хоть раз кто уборщицу с ведром воды видел?

    стр. 10

  • Я видела в нашем подъезде, Спортивная,11/1-6 подъезд, три раза.
    Два раза подметала, один раз лифт мыла

  • А как писать не знаю,в свободной форме что-ли,а на подпись к Яценко ?

    Спорт.11/1

  • Простите, Вы про что?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ужас!!! Хоть выговориться маленько... За пол года второй раз вскрыли машину.... ( Разбили стекло) . Первый раз летом, но тогда машина возле дома стояла, второй сегодня ночью, с учетом того , что машина стояла на стоянке возле ж.д путей...вытащили все что плохо лежало..., как сообщили добрые люди, приезжает некая бригада с краев Чика и на сегодняшний день Чистая слобода для них золотая жила(((( очень... очень обидно...(((

  • Точно, дошло МОП - электроснабжение Мест Общего Пользования. 938р за сод. имущества, че-то мало, у меня за двушку за две недели 738р?
    Слушайте, а в какую статью расходов отопление подъездов?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как площадь квартиры влияет на вывоз мусора и содержание общ. дом. имущества?

  • Поймите, не выгодно им по прописавшимся считать, как правило, прописано меньше, чем проживает, вот и дерут с площади!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да никак!
    просто раньше в квартире кто был прописан, тот и жил!
    а сейчас можно никого не прописывать и жить хоть по 15 человек!
    получается что государство недополучает деньги!
    сейчас даже вода насчитывается не по числу прописанных, а по квадратным метрам

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Вообще, это должно на собрании решаться, с площади платить или с кол-ва человек, насколько я помню. Боюсь соврать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Одна я к коммунальным платежам спокойно отношусь.
    Только за свет переживала, но спасибо Роману-разобрались

  • А когда у нас собрание будет?
    Дома все заселили , пора бы и собрание провести

  • В ответ на:
    В ответ на: 8п - это, поди, свет в подъезде?
    тоже так подумала.
    В феврале свет и воду не считали
    Судя это статье http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/03/11/15077.html, тебе, что должны перерасчет сделать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • я отношусь даже положительно, 1459, меня вполне устраивает))))))))))))

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Так УК на считает нас собственниками, только деньги драть! Короче, не раньше июля.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это за какую площадь? Это полностью все коммунальные?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (31.03.13 19:28)

  • Юля, вы ещё пока не живете, но все равно нормально.
    И как я выше писала для трёшки 3500 терпимо

  • мне расход воды поставили 4 и за горяч и за холодную, хотя я тебе писала 3 за холод и 2 за горяч.
    в прошлом месяце квиток был на 1054
    будем жить. думаю будет рублей на 200 побольше из-за света

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Юля, какая у Вас квартира?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как ты писала так я и скинула, но это ж за февраль было

  • В ответ на: Судя это статье http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2013/03/11/15077.html, тебе, что должны перерасчет сделать?
    всем привет!)
    судя по информации по указанной ссылке, из квитков должна была быть убрана строка с расходами на общедомовые нужды...но она все еще есть и что-то пересчитывать никто не собирается.
    Или я не так понимаю и речь идет о чем-то другом?

    Чистая Слобода

  • Я думаю Вы правильно понимаете, потому что я понимаю так же

  • ну вот почему то поставили по 4. может округлили????
    а вот за свет ничего?
    тебе насчитали?
    у меня распашонка, которая чуть больше

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: