Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Кто покупал квартиры в строящемся дом 20а по ул.Калинина отзовитесь!!!!!

  • Собираюсь это сделать

  • Продам 1-комнатную и 3-х комнатную студию с ремонтом в доме по улице калинина 20

  • Вам послано личное сообщение.

    Исправлено пользователем Anton456 (04.04.13 15:21)

  • Здравствуйте, я купила квартиру по ул. Калинина 20 а. У вас есть информация по поводу его строительства?

  • В начале обычно проверяют информацию, а потом покупают. Пока движений на стройке нет. Но когда 4 подъездный сдадут думаю темп будет. Мое личное мнение.

  • Вы тоже купили квартиру в этом доме или просто мнение высказываете?

  • Живу в доме рядом.

  • 7 этаж перекрыт и пока тишина

  • Подскажите, возобновилось ли строительство дома?

  • Стоит колом...

  • УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!
    а не пора ли уже объединиться и идти в инстанции???
    сегодня звонила в"саморегулируемую организацию некомерч. партнерство Строителей Сибирского региона"

    там мне ответили, что они никого из ЗАО ОбьСтрой сами никакими путями найти не могут, скрываются... Они их будут исключать из своей организации...
    Советуют идти в прокуратуру, в администрации области....

    Жду ответов...

  • Здравствуйте, я участница долевого строительства. Я поддерживаю Ваше предложение и готова встретиться или созвониться с Вами для решения этого вопроса.

  • Добрый день, я тоже готов поддержать инициативу

  • Напишите мне в личные сообщения свои контакты, по которым я с Вами смогу связаться?

  • Добрый день!
    Участники, давайте поактивнее решать наш вопрос.

  • Всем здравствуйте, я тоже являюсь горе-участником долевого строительства дома на Калинина 20а. Готова участвовать в активных действиях. Мой контактный телефон 8-953-793-91-01 Дарья.

  • Кто-нибудь связывался с Министром по строительству Денисом Вершининым +7 (383) 223-06-06 eag@obladm.nso.ru
    ???? Может стоит написать ему коллективное письмо или записаться на прием??? Хотя бы для того , что бы узнать чего нам ждать или не ждать???? Так же можно написать письмо президенту??? Четно говоря впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, поэтому совершенно не знаю, что делать. Моя знакомая работает в юстиции в г. Обь. Она говорит, что на сделки с Обьстрой наложен арест!!! Кто-нибудь знает, что это значит???

  • Друзья!!!
    очень рада, что вы откликнулись!:хехе:
    жду жду...
    конечно нужно знать друг друга! и больше общаться.
    Я захожу на форум дольщиков Калинина, дома 20, которые мучаются уже давно, но КОЛЛЕКТИВНО!
    Они конечно уже живут в своих квартирах.
    А мы даже ничего не знаем, что нас ждет и когда...
    НУЖНО СРОЧНО ВЫЯСНЯТЬ! Не знаю у кого...
    Возможно нужно начать и с Вершинина, кто как ни он знает все или куда нам ИДТИ!!!
    ЭТО ФОРУМ МУЧЕНИКОВ КАЛИНИНА 20: http://realty.ngs55.ru/forum/board/newbulding/flat/1962982868/?per-page=50&fpart=12
    Конечно там не все, но все же можно отследить тех, кто самый активный, а ЗНАЧИТ И ЗНАЕТ МНОГО!
    мой тел. 8 952 947 49 98

  • Такое ощущение что возникли какие-то иинженерные проблемы при строительстве

  • скорее финансовые...

  • самое страшное, что мы находимся в полной неизвестности... что ждать и когда... и есть ли что ждать..

  • всем доброго дня! предлагаю каждому написать письменное обращение в Министерство строительства или лично сходить к Вершинину (у кого есть такая возможность). Ссылка на государственный портал министерства http://www.minstroy.nso.ru/priem/Pages/forms.aspx. Можно лично передать заявление, можно отправить по почте, можно отправить по эл. почте. Адрес эл. почты minstroy@nso.ru . Ответ придет по почтовому адресу.
    После того, как получим письменный ответ от Министра (если он нас не устроит), предлагаю писать президенту...
    Чем больше будет обращений, тем больше шансов их расшевелить...

  • Я ДУМАЮ ВСЕ "ЗА" !!!
    нужно шевелиться самим и тех от кого зависит это строительство, а иначе...
    СПАСИБО "Дарьяяяя" за информацию!!!

  • Добрый вечер! Я тоже приобрела квартиру в этом злополучном доме, и с июня месяца менеджер Алексей из компании уволился, а Директор ни на один телефон не отвечает, все номера вне зоны...
    На стройке закрыт забор и никого нет...
    Если что я во все "походы" по инстанциям с Вами!!!

  • сообщайте телефон! а наши тел. на форуме, кто-то уже ходил к Вершинину, кто-то ч/з интернет обращался...

  • ЛЮДИ!!!
    На стройке обнаружено движение...
    Завтра специально заедем на стройку!!!

  • Вчера проезжали мимо объекта.
    Движение какое-то есть. Техника видимо въезжала, горит свет в строй вагонах. Больше информации не удалось получить.

  • остается только надеяться на лучшее...

  • что то начали копошиться на стройке

  • Добрый день.
    Я тоже дольщик Калинина 20а.

    О том что знаю: В начале думали судиться с Обьстроем, а потом узнали, что много дел на них и так заведено. Подашь в суд - останешься без денег и без крова. А так при банкротстве фирмы хоть стены остануться, можно достраивать своими силами.
    Знаю по выписки ЕГРЮП, что они изменили Юр. адрес на Северную 2-я, 106/8.
    Баланс за 2012 год показывает чистый убыток всего 54000 рублей. Это пыль для строй организаций. Однако настораживает их кредиторка за 2012г 345 млн!. Хотя есть и плюсы внеоборотных активов на 270 млн плюс запасы на 777 тыс.
    А вот если пройтись по директорам-старому и новому (Барабанов и Засулевич), то просматриваются фирмы, где они были учредителями и директорами одновременно, которые Исключены из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 №129-ФЗ – 27.12.2012 (за непредоставление сведений в ИФНС в теч. 12 месяцев). Вопрос - не собираются ли слить и эту фирму? Думаю, если сдадут баланс за 2013 год., то есть вероятность, что не кинут.

    Конечно хочется верить и надеяться на лучшее ))) Опять же плюс кирпичи завезли (хотя мало), шевеляться.
    Когда я в октябре говорила с Засулевичем, он сказал, что к новому году планируют коробку достроить. А весной подключать коммуникации будут. При разговоре человек не вызвал доверия. Сорвался на крик, когда попросили показать договор с новым ген.подрядчиком (из-за старого ген. подрядчика вроде бы заминка была).

    Приму участие и подключусь к любому движению по нашему дому.
    Телефон в личку брошу.

  • В нашем полку прибыло!!!
    Конечно все мы надеемся и ждем...

  • Всем привет!
    и я тоже дольщица((( Сейчас сняла квартиру в соседнем с нишей стройкой доме - многострадальном черытехподъезднике. Так что слежу за строикой и стоителями лично )). Тем кто не владеет последней информацией относительно процесса строики - строили вплоть до предновогодних морозов. Потом привезли кирпич, но строители не вышли (видимо уже ушли на каникулы, где и находятся по сей день). Сейчас на территории есть и кирпич и плиты перекрытия и сибит. На восьмом этаже, который возводится, стоят поддоны с сибитом и кирпичем. Так что есть все необходимое для продолжения строительных работ. Хочется верить, что строители появятся с 13 января.
    Относительно коллективных жалоб и подобного - то я с вами!!

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • а кто нибудь знает где находится обьстрой,или номера телефонов?

  • люди ,а что молчим? Какие новости?

  • скажите идет стройка на сегоднищий день и как с переформлением договора ?

  • стояли морозы - никто не строил. В конце той неделе вроде привозили раствор, что-то один день делали. потом подул сильный ветер, строика втсала. Пока тишина. Аа и еще на территории работал трактор с отбойным молотком, что-то там долбили, но то ли к дому что-то подводили то ли так... не понятно. На том пока и все.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • УРАА!! на строике появились рабочие!!!

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • ждем дальнейших репортажей... :help.gif:

  • Как это понять,подашь в суд-останешься без денег и без крова????

  • Последний телефон Обьстроя, по которому можно было дозвониться,чтобы услышать очередную байку, был 2134795

  • Без денег, потому что обьстрой навряд ли захочет добровольно выплатить сумму при расторжении договора, даже если суд это им припишет. Придется приставам работать. Опять же, если они объявят себя банкротами, то взятки гладки. Мы в последней очереди.
    Без крова, тк ты уже расторгнул договор.

  • Вы по переуступке продаете? Еще акт передачи не подписали?

  • Ребята, а кто-нибудь слышал, что в нашем доме несколько квартир выкупила администрация города?

  • Дольщики могут заявлять свои требования в деле о банкротстве, не расторгая договор. А раньше, чтобы участвовать в судебном деле о банкротстве, дольщики должны были сначала расторгнуть договор

  • Подскажите,есть движение на стройке?

  • Никаких явных изменения я не заметила. По всей видимости они работают по графику: день один рабочий что-то делает, затем три недели перерыв. и то если не вмешается погода.Но вчера стрела башенного крана была повернута в др. сторону относительно предыдущих дней))). явных следов в воротах от миксера или самогруза нет. Быть может они и ведут какие-то работы, но внутри.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Кстати отчётность за 2013 год Обьстрой не сдавали...и сайт у них закрылся.........

  • и кран разобрали за неуплату аренды

  • В целом надеяться пока не на что

  • Сегодня ездили на стройку кран уже увезли' разговаривали со сторжем он сказал что сменился ген. подрядчик, звать его Андоей Богданович. Узнали его тел. и позвонили на что он нам ответил: новый кран установят на следующей недели и должны завести материал. При вопросе сдадут ли дом в этом году ответил с паузой " будем стораться"

  • Здравствуйте, уважаемые дольщики! Вы в это сами верите, что завезут, привезут, начнут, после такой лапши, которую нам на уши вешают, по крайней мере, мне уже как больше 2 лет, даже и новому ген подрядчику тяжело верить! Ну да ладно, надежда есть всегда, и у меня где-то вдалеке! )))
    Скажу только по поводу того, что если есть желающие, возможно, как то ускорить весь наш процесс, или, по крайней мере, в далеком будущем довести дело до конца, то мы небольшой группой собираемся нести коллективное письмо Мишину с вопросами и с подписями всех желающих горе-участников! Кто желает до пятницы поставить подписи или оказать помощь в составлении корректного письма, звоните: 8923-247-2029 !

  • Здравствуйте, уважаемые дольщики! Вы в это сами верите, что завезут, привезут, начнут, после такой лапши, которую нам на уши вешают, по крайней мере, мне уже как больше 2 лет, даже и новому ген подрядчику тяжело верить! Ну да ладно, надежда есть всегда, и у меня где-то вдалеке! )))
    Скажу только по поводу того, что если есть желающие, возможно, как то ускорить весь наш процесс, или, по крайней мере, в далеком будущем довести дело до конца, то мы небольшой группой собираемся нести коллективное письмо Нешину с вопросами и с подписями всех желающих горе-участников! Кто желает до пятницы поставить подписи или оказать помощь в составлении корректного письма, звоните: 8923-247-2029 !

  • ДОРОГИЕ ИНВЕСТОРЫ КАЛИНИНА 20 А,ДЕЛА У НАС НА СТРОЙКЕ КРИТИЧЕСКИЕ.КРАН РАЗОБРАЛИ ,РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ, ОБЬСТРОЙ ОБЪЯВЛЯЕТ СЕБЯ БАНКРОТОМ 25 МАРТА СЛУШАНИЕ В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ.МЫ СОЗДАЛИ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ-КТО ЖЕЛАЕТ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ТЕЛ:89232419842. ГОТОВИМ ОБРАЩЕНИЕ В ДЕПОРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ В ПЯТНИЦУ 29 МАРТА ПЛАНИРУЕМ ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ К ГОРОДЕЦКОМУ ИЛИ ВЕРШИНИНУ НУЖНО СОБРАТЬ ПОДПИСИ БУМАГА БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ В АЭРОСИТИ ГОРОДА ОБИ ОБРАЩАТЬСЯ К Черемисиной Людмиле Тимофеевне.Друзья у нас общая проблема давайте не будем оставаться в стороне.Меня зовут Галина мой тел:89232419842

  • Нет, ну правда, товарищи, вам что не нужна ваша квартира? Вот нас даже на этом сайте сколько??? а откликнулось всего 6 человек??? Обидно! Если кто-то думает отсидеться в стороне или вылезти за счет нас - инициативной группы, то не получится, вот честно, сейчас абсолютно не шуточная ситуация! Сегодня мы были везде, в администрации, потом у прокурора, затем в суде у адвокатов, все говорят глухо, надежды мало! Круг замкнутый, прокуратура не может возбудить уголовное дело, в связи с отсутствием состава преступления, в суд подать даже исковое нельзя, потому что нет технического паспорта объекта всей стройки, этот документ получает гендиректор по окончании строительства, а стройка незавершенная, гендиректор скрывается, тех паспорт можно получить, за деньги большие, но если есть разрешение на строительство, которое по нашим как раз таки договорам закончилось 17 февраля, адвокаты не знают даже что делать в нашем случае, товарищи ну проблема откровенная у нас, это займет годы и мы должны объединиться! Также адвокаты говорят, что у нас 2 пути: либо мы все с носами остаемся, без всего, с компенсацией от государства в размере может тысяч 200, и то по долгим судебным тяжбам, либо приходит новый директор, мы доплачиваем и достраиваемся, я пониманию, все эти варианты неутешительны, но слюни не надо распускать, надо подниматься бунтом, в закрытые двери стучат, и может нам откроют и все будет хорошо! Нужно ходить к Вершинину раз в месяц поочереди, напоминать о нас, и дело сдвинется с мертвой точки, говорят это знающие люди! Давайте хоть складываться на адвокатов, да, это все неприятно слушать, но сами мы все это не провернем, все работают, трудно организовать народ собраться в том или ином месте! Давайте писать в центр в приемную Путину, доставать Вершинина и прокуратуру! Не знаю, может кто выйдет почитает и посмеется над моим письмом, но по-моему сейчас всем нам не до смеха,и повторюсь, это не шутки, даже если и разрешат подавать исковые, они идут индивидуально от каждого человека в суд, от каждого, и за вас это никто не сделает!
    Друзья, отзовитесь, решитесь на этот не простой для нас шаг, давайте восстанем, вскалыхнем Новосибирск и Обь, все гос органы, чтобы нашу проблему знал каждый! Нам нечего стыдиться, почему мы должны оплачивать безбедную жизнь людям нашими кровно заработанными или кредитными, ипотечными деньгами, ведь это не копейки! Звоните, не стесняйтесь, сообщайте все, что знаете и чем можете помочь!
    Звоните Галине,у неё списки уже отозвавшихся! СПАСИБО, если читали! )

  • Кто проживает далеко, и есть родственники в городе, делайте доверенности, чтоб представляли ваши интересы!
    Ну вот, как выйти новости почитать про дом или сказать мимо ехали, видели то-то, так все рады, а отозваться на общую проблему желающих мало! Жаль! (((

  • Откуда у вас информация о банкротстве и суде? К Городецкому давно пора сходить, мы только за и готовы присутствовать,поддерживаем инициативу,свяжемся с вами...

  • не все вероятно могут выходить в интернет... как бы найти телефоны всех...

  • Подозрительно! Rusan, напиши, пожалуйста, телефончик нового подрядчика мне на телефон: 89232472029
    Где же кран и материалы??????????

    Исправлено пользователем syrina (25.03.14 21:26)

  • Да, я все понимаю, что не все могут выходить в инет! Как найти????????)))
    Не забудьте, до четверга нужно поставить подписи в газету, завтра последний день!

  • Добрый вечер. Напишу, что удалось мне выяснить. Мой знакомый юрист, порекомендовал мне юриста практика по недвижимости, который немного пролил свет насчет суда 25.03.14 над ЗАО ОбьСтрой.
    Дело в том, что сегодня было первое рассмотрение дела, Поставщик Обьстроя подал на него иск на большую сумму. И завтра мне сообщат, доказал ли Обьстрой документально, что он не банкрот. Если доказал, тогда процедура банкротства отменяется. Если нет, то - запускается. И тогда следующая процедура у суда: наблюдение. а потом конкурс. Нам важно будет вывести свои доли в собственность. Создать ЖСКооператив с привлечением нового застройщика. Арбитражный суд о банкротстве объявляет ПУБЛИЧНО через газету Коммерсант. Ждем вечера завтра!

    Важно, чтобы как можно больше долщиков подписали письмо Вершинину, чтобы привлечь внимание к нашему объекту.
    Если не будет реакции необходимо следовать на шаг выше - Городецкому. Можно обратиться к тем. кто Юрченко убрал - Общественный народный Фронт. Еще выше к пол.представителю президента Толоконскому.

  • Хорошо! Ждем вечера, пишите! Спасибо за информацию!

  • Ждём девять месяцев, а потом.... рожаем заявления.
    Стройка то остановилась не давно.

  • Это не смешно....
    Мы должны уже жить в этом доме, а вы предлагаете ждать 9 месяцев!
    Стройка остановилась еще в июле 2013 года, а то что в декабре кто-то там копошился для вида - это вы считаете стройкой?

  • ВНИМАНИЕ!Объявление:26 апреля в 1600 состоится общее собрание всех дольщиков купивших квартиры в доме на ул. калинина 20а,НА СОБРАНИИ БУДУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ Засулевич Е.В, и Карасев, представители местной власти и временная управляющая по арбитражному процессу.ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА.

  • А где будет проходить собрание?

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Крылья Сибири, дворец культуры - Обь, ЖКО аэропорта, 25/1

  • Добрый день коллеги.Не забыли про собрание?Сегодня 26 апреля, в 16 00 в дк крылья сибири. :agree:

  • Кто знает что там на стройке происходит есть движения ? Привезли кран обещеный?

  • КРАН ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛСЯ НА СТРОЙКЕ,хотя Карасев на собрании обещал что с 6 мая начнут монтировать,сегодня звонили ему и теперь он заверяет нас что работы начнутся с 15 мая.Звонила Лариса Юрьевна сказала что Карасев приезжал в департамент и предоставил график работ и договор с подрядчиком,.что работы всеже начнутся остается только надеяться.

  • а что нам остается? :зло: ждать... :шок:

  • вот и 15 мая... на стройке тишина.....................

  • Быть может кран привезут вечером - тип негабарит же - после пробок...

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • а может с понедельника начнут... :dnknow:

  • сегодня привезли щебень подушку под кран готовят.

  • лёд тронулся???:улыб:

  • в смысле лед тронулся.

  • а что кран так и непривезли? Незнаете что говорят о стройке ?

  • кусок крана привезли

  • Урааааа!!!Надеюсь оставшиеся куски крана привезут быстрее чем везли этот кусок

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • УРА! УРА! УРААААААААААА!!!
    хоть бы "куски" не растеряли по дороге..... :улыб:

  • сегодня ночью привезли стрелу от крана,переполошили всех жителей кто рядом живет.люди то машин понаставили на ночь припарковали где попало .а пришла машина со стрелой и заехать не может на стройку, матерков было когда хозяева машин проснулись.Теперь не знаю сколько они его собирать будут.но как начнут напишу.

  • теперь есть чего ждать! :улыб:

  • кажется кран начали монтировать.и дождь им не почем.во поперли работать.

  • Ну такими темпами они реально уложатся в обещанные сроки!!!
    Спасибо за приятные новости))))

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • ребята держим кулочки,кран поднялся на уровне 8 этажа. :live:

  • сегодня смотрела кран собрали полностью,теперь будем ждать когда привезут кирпич и начнутся работы.

  • кран стоит в полный рост.осталось найти строителей и завезти материал.

  • кто знает и видит... что там на стройке??? ТИШИНА? Что обещают? :not_i:

  • Вчера вечером ехала и увидела что наконец-то стрела крана повернута в сторону дома, а н как было - от него.
    Проехала мимо - а там тишина, строиматериала нового я не увидела.((( Стоят как и прежде несколько поддонов кирпича - те что стояли и раньше. Но стрелу уже повернули в рабочую сторону - это обнадеживает)))

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • да привезли кирпич

  • тьфу, тьфу, чтобы не сглазить...:улыб:

  • приятная новость сегодня 12 июня начали класть кирпич. :respect:

  • Ребята кто в курсе стройка идет?

  • медленно

  • Видимо всех утраивает темп,раз собрание отазались проводить...

  • вчера заезжали на стройку,
    машина с кирпичем стоит,
    кран работает,
    жизнь кипит!!!
    осталось то всего ничего, практически 8 этажей уже стоят! РАБОТЫ ИДУТ!!!

  • на сегодня идут работы на стройке? а то слышала что там некого нет .так ли? или это просто слухи.

  • нет

  • а что делать? А что вообще говорят?

  • Про собрание все в курсе?

  • неет. Просветите плиззз

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Пришло заказное письмо от Вайдуровой что 14 августа по ул.ЖКО Аэропорта 25/2 А, 2-й этаж в 15-00 состоится собрание кредиторов для рассмотрения отчета временного управляющего о финансовом состоянии застройщика.

  • Здравствуйте ! извените вы нераскажете что было на собрание, а то меня нет давно в городе и нечего незнаю что происходит насчет нашей стройке.Если канечно вам нетрудно об этом написать.

  • кран заработал

  • Здравствуйте всем! Мы были на Калинина 20 а 15 августа, не сказать что бурная деятельность, но рабочие там были. Мы хотим купить квартиру в Оби, были в агентстве недвижимости где то рядом с калинина. Нам предложили 1-комн, 41 кв м за 1650 тыс. Посмотрели планировку - понравилась. Большая кухня и лоджия. Но! На нас очень давили в агентстве. Говорили что квартира осталась последняя, на нее уже куча потенциальных покупателей и чуть ли не прям сейчас принимайте решение и вносите задаток. Сдачу дома пообещали в декабре 2014. Мы уже на всех парах мчались за деньгами. Но напоследок я решила еще раз посмотреть объявления, может еще какой-нибудь выгодный вариант попадется. И тут я нахожу точно такую же квартиру, только этаж пониже, но уже за 1450 тыс. Обрадовалась, звоню по тел. (другое агентство), и женщина спокойно мне объясняет что ажиотажа никакого нет на эти квартиры, и сдача дома может прилично затянуться. После чего я зашла на этот форум и конечно же ужаснулась..
    Из первого агенства звонили, говорили что вроде бы все нормально, могут организовать встречу с застройщиком. Но я конечно уже боюсь вкладывать деньги в долгострой, тем более живем на съемной квартире.
    Подскажите, как прошло собрание? Обанкротилась фирма или нет?

  • пожалуста раскажите какие новости поповаду стройке и т.д .Если кто знает ? И бывает кто в офисе , в какие дни и часы ?

  • Люди неужели вы такие хладнокровные что неможете ответить на сообщения, хотябы дайте номер телефона где я могла бы узнать про стройку как она движится и сменился ли застройщик и т.д . Будьти людми не ужели я так много прошу , ведь там покупатели этих квартир рядом проживают и видят што там происходит и немогут оповестить других . Что за люди?

    Исправлено пользователем ira555 (05.09.14 16:30)

  • работают,медленно,но работают.

  • а сколько этожей сейчас

  • девятый начали

  • есть варианты в этом доме

    Исправлено пользователем Levbereg (30.09.14 10:46)

  • Добрый день, я являюсь человеком который привез ребят для стройки дома, но так как контора застройщик в лице Рыжкова Андрея Витальевича и его помощника Андрея Богдановича, задолжали нам приличную сумму, стройка встала и не будет продолжена пока эти господа не оплатят долг, на Вашем месте я бы уже давно пошел в прокуратуру так как ваши деньги они уже давно потратили , а теперь достраивать им не на что , это я знаю точно, они так и будут тянуть время годами.

  • Здравствуйте! Прошу прощения, я вот не совсем поняла - Вы говорите о настоящем времени?? т.е. с вами не произвели расчет за услуги предоставленные вами в последнее время?? Просто мы уже писали заявления и в полицию, прокуратуру, арбитражный суд.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Да именно сейчас, так как 9 этаж это мы начали поднимать.

  • Здравствуйте,не могли бы вы написать мне в личном сообщение контакты Рыжкова,если они у вас есть?

  • ВРОДЕ НЕПЛОХО НАЧАЛИ СТРОИТЬ

  • Всем интересующимся-стройка продолжается,до нового года хотят успеть коробку и вставить окна.Кому нужны подробности-добро пожаловать на стройку.

  • говорят вчера окна завезли!!!

  • построили коробку дома? а окна вставляют?

    Исправлено пользователем ira555 (18.12.14 19:07)

  • Уже доделывают коробку. Десятый перекыли. На тех входных видела вроде уже часть одиннадцатого сделали - чердак. из окон только пятый этак вкруг застеклили. Видимо у них там свои коморки для строителей.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Здравствуйте скажите продолжения стройки идёт после праздников ?

  • Здравствуйте! сама не была, но родственники проезжали мимо - ИДЕТ!!! Вроде с крышей точно теперь полностью закончили. Планирую завтра сама прокатиться мимо. Посмотреть что да как там.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • напишете ?

  • кран разбирают...

  • а почему разбирают кран ?

  • ПОСТРОИЛИ...:миг:

  • Скажите, у кого оформлена ипотека звонили ли вам из банка по поводу подписания документов?
    Вчера позвонили моей супруге, является созаёмщиком и просили меня придти в банк на подписание документов акта приёма-передачи.
    Сам сегодня позвонил в банк, сообщили что ни чего не знают, данных нет, банк Левобережный.
    По факту дом же ещё не готов, были 2 недели назад, окна так же и стоят на 5 этаже.

  • Про ипотеку ничего сказать не могу. Знаю только то , что разрешения на аренду и на строительство нам продлили. Еще застеклили первый этаж. В круг или нет - не знаю. Остальные этажи приостановилость вроде из-за того что РосТехадзору(или какому-то подобному органу) не понравились уже установленные окна. Что-то они там не соответствуют указанным в проектной документации. Но сказали что оставшиеся окна изготавливаются и в скором времени начнется монтаж. Когда будут плюсовые температуры - крышу прольют гудроном. Это все что знаю.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Спасибо за ответ.
    В итоге связались со мной из банка. Объяснили что перепутали с соседним домом.

  • И Вам спасибо за ответ. А то если и были мошенник - какие-то странные. Дом явно не построен и ни о каком подписании акта речи быть не может. Была интрига..

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Сейчас приезжала мимо дома.Окончательно разбирают кран и грузят на трал.Больше ничего нового не видно.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Добрый день,сегодня получила письмо от Вайдуровой.она соообщает что 12 марта в 1700 состоится собрание по адресу жко аэропорта 25/1 (дк крылья сибири).На повестке дня 1) рассмотрение отчета внешнего управляющего о своей деятельности и о финанансовом состоянии должника. 2)Принятие решения о заключении мирового соглашения.(явка строго обязательна)

  • ВСЕ НА СОБРАНИЕ!!! :yes.gif:

  • Окна привезли!!!!!

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • А ещё сейчас снег с крыши скидывают!!!

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • это хорошо!!!

  • окна вставляют...

  • не забудьте про собрание завтра 12 марта ,в 1700 в крыльях сибири ,малый зал

  • а чем собрание закончилось ? какие голоса?

  • большинство за мировое соглашение. 24 марта заседание в арбитраже

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • есть какие нибуть новости по стройке .

  • Уважаемые соседи,видя реакцию на предыдущий вопрос, ни кому нет времени ответить!
    До последнего собрания, стройка шла полным ходом - но все равно медленно.
    После собрания стройка - встала колом, движений минимум! С Карасёва уголовная ответственность,как с гуся вода! В доме окна монтируют уже долгое время! Так и будем дальше ждать свои квадратики, пока сделают фасад, вн. черновую отделку , лифт и т.п. и не мало важно после всего этого застройщику ещё предстаит сдать дом! Коробка с частью окон - это не показатель, что все в процессе, главное результат выполненной работы!
    Давайте активнее общаться, обсуждать дальнейшие проблемы- вопросы!

  • Дело не в том что, "ни кому нет времени ответить", а в том, что большинство людей ничего не знают и лишь только ЖДУТ... Хоть чего-нибудь...
    "Активнее общаться, обсуждать дальнейшие проблемы- вопросы" я думаю, все хотят, мне вот сказать нечего...
    Если кто-то что-то знает ПИШИТЕ!!! Доводите до всех свои познания...

  • А правда что суд отложил заседания на 19 мая по поводу мирового соглошения ? А можно ли сейчас подать заявления в арбитражный суд о передачи жилого помещения , в друг будет другой застройщик хоть жилые помещения передадут. Кто нибуть знает ?

  • Стройка на самом деле стоит.Дело в том,что у подрядчика который взялся за этот дом, много других объектов, и т.к. наш дом,судя по всему, не самое выгодное вложение,заканчивать строительство никто не торопится, все силы и средства брошены на другие объекты.Поэтому нужно опять что- то предпринимать чтобы привлечь к себе внимание!

  • А что мы можем чтобы привлечь к себе внимание? Только писать письма и идти на прием ...
    Давайте по старым письмам сочинять новые, звонить, записываться и ВПЕРЁД!!!
    Вместо нас никто не пойдет!
    Телефоны у инициативной группы имеются.
    Звоните, пишите, а народ пойдет!
    Что ждать то? Скоро и зима подойдет, а на 2-й квартал никто и не смотрит и не переживает!

  • Давайте!

  • Я думаю все все ждут с огромным нетерпением предложений от ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ!!! :agree:

  • да

  • да конечно.

  • намечается собрание на 15.06.15 ?

  • а где и скем и восколько ?

  • Вайдурова прислала письмо.
    В 18.30 на том же месте :dnknow:

  • А скажите на собрание должны прийти те кто подовал заявления в арбитражный суд ? Я вовремя не подала заявление в суд , а сейчас могу ли я подать заявления суд о передаче жилиго помещения ? Веде мне хочется получить квартиру а не денежные средства и поскорей бы ? Как бы мне правельно поступить не подскажите ? И ПРО СОБРАНИЯ ДОЛЖНА ЛИ Я ПРИСУТСТВОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОДОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ . ОТВЕТТИ ПОЖАЛУСТА.

  • Я пока не получала никакого письма. Но судя по прошлым собраниям - присутствовать могут все, просто если будет некое голосование, Вы не сможете в нем принять участие. т.к. Вас нет в реестре кредиторов. Сегодня кстати несколько судебных заседаний по ОбьСтрою. если верить сайту арбитражного суда. В остальных ваших вопросах я совершенно некомпетентна.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • спасибо.

  • говорят окна почти везде поставили и козла ставят так? или нет.

  • Проезжала сегодня мимо-на строике тишина. Все как было.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • значит упровляющий врет.Ведь она по телефону сказала . А как теперь верить ей. Как ей не стыдно врать по телефону и глядя в глаза на сабраниях . Как дальше относится к ней . Активисты видемо заодно , что молчат и поддакивают ей.

  • Леса сегодня действительно стоят. Но вот окон точно нет.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • собрания будет, ни чего неизменилось ?

  • 10 июня пришло смс что все в силе. Само собрание в 18-30, регистрация в 17-00

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Извините, а вы не подскажете когда и где будет собрание?

  • Было вчера.как всегда в ДК Крылья Сибири

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Здравствуйте движение на стройке началось или нет и назначили директора , если назначили то кто и как звать ?

  • Люди добрые,кто был на собрание,напишите итоги

  • Добрый день ,сегодня 20 июля встречались с главой администрации.решается вопрос о продлении разрешения на строительство,администрация города обь всячески затягивает выдачу разрешения.нам нужно собраться и путем голосования решить некоторые вопросы и предоставить ответ главе города.Собрание намечено на 24 июля в пятницу в 1700 в крыльях Сибири в малом зале. т.е там же где и раньше.Просьба придти всем инвесторам.

  • а собрания сегодня всиле нечего неизменилось ?

  • добрый день.сегодня собрание в крыльях сибири- ОТМЕНЯЕТСЯ.сЕГОДНЯ 24 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБЬ В 1500 У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ЖСК,ВОПРОС ВАЖНЫЙ ДОЛЬЩИКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДОЙТИ С ПАСПОРТАМИ.ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПЕРЕЗВОНИТЕ 89232429842 ГАЛИНЕ.

  • добрый день были 24 на совещании в администрации.планируем собрание на 29 июля в 19 часов в крыльях сибири явка строго обязательна.по вопросу создания жск

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто разбирается....Допустим создаем мы ЖСК, нам выделяют 19 миллионов администрация, из этой суммы необходимо сделать еще много платежей, помимо достройки самого дома, сколько у нас в итоге останется никто не знает....т.е. денег хватать на достройку явно не будет, программа по выделению и продаже земли подрядчику, который возьмется за достройку этого дома, уже не работает (насколько я компетентна в этом вопросе, проконсультировалась и почитала в интернете), т.е. земли и денег на достройку нам не видать, а спросить этих денег уже не с кого будет, как только с самих себя, поскольку застройщик уже ничем нам помочь не сможет, т.к. при создании ЖСК жильцами, все обязанности с него снимаются (поправьте, если я не права). Так вот, деньги нам нужно уже будет видимо собирать с жильцов, чтобы достроить этот дом, скажу честно, я не готова ничего доплачивать, поскольку первое: такими деньгами я не располагаю и второе: я все равно не уверена в достройке дома таким образом. (Я не располагаю деньгами ни на взносы создания ЖСК, ни на что!!!) Из последнего наш застройщик вроде как не отказывается закончить стройку, и все обязанности все таки лежат на нем, а не на жильцах, из банкротства он вышел, стройка - до того как у него закончилось разрешение на строительство, шла.....медленно конечно, никто не спорит..... НО ШЛА!!!!! Так может все таки остановимся на том, чтобы застройщик и закончил начатое?
    P.S. АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПО РАСХОДОВАНИЮ 19 МИЛЛИОНОВ, Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

  • Лично я совершенно не разбираюсь в этих вопросах. тоже погуглила но ясности четкой не обрела. Я не верю администрации как и Вы. Допускаю, что начнется возможно все хорошо, но не верю что все закончится благополучно и в скором времени. И денег у меня совершенно нет на какие-то новые вливания. На сегодняшний момент мне не верится в светлое будущее при создании ЖСК. Если только на собрании компетентные люди доходчиво все объяснят.Все плюсы и минусы ЖСК и какие у нас будут гарантии.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • В том то и проблема, что никто толком ничего не знает, объяснить не может, но ЖСК я как понимаю создать хотят! Я знаю точно, что если его создадут, то сами и за свои деньги будут достраивать дом вот и все! Извините, но я не участвую... Не верю в милые разговоры администрации и в милые убеждения женщины, которые сдала дома в Бердске (кстати, есть этому подтверждение?????) ну уж ООООООчень рьяно они нас убеждали вступить в жск, ну оооочень!!!!! НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ!!!! Не увидим мы никаких 19 миллионов!!!!!!!!! Ну первый же дом Обьстрой достроил!!!! Ну неужели второй, можно сказать в "центре" г.Оби вот так бросят????? Тем более, что все таки он не банкрот!!! имхо.....не надо ни в коем случае создавать ЖСК

  • Я тоже очень сомневаюсь... Очень не хочется экспериментов. ЖСК более чем пугает...

  • ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ, что собрания 29.07.15 НЕ БУДЕТ!!!

  • а когда теперь будет?

  • сообщат дополнительно.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • ждем до вторника,в минстрое должно состоятся заседание по нашему дому.Вайдуровой администрация сказала.что разрешение дадут после заседания.

  • не переживайте никакого мы жск создавать не будем,это наша администрация очень хочет,а сами нас пихают в очень глубокую яму,им нужно наш обьект взвалить нам на плечи.чтоб своими силами достраивали.Но мы заключили мировое соглашение с застройщиком и он готов строить.так давайте по этому пути и пойдем.какие есть вопросы звоните Галине.лишнее на форуме писать не буду,о собрании сообщим как что-то будет ясно.

  • не сорентируете по итогам заседания в минстрое, кому то что то известно?

  • разрешение администрация продлила!Теперь будем ждать движение на стройке Карасев сказал.что на следующей недели начнут шевелиться,обещал держать нас в курсе дела.

  • добрая весть!!! :knix: :appl: :миг:

  • не подскажете, движение на стройке пошло?

  • Вчера приезжал депутат госдумы Хинштейн А.Е, он по проблемным стройкам занимается,было заседание в депортаменте, заседание длилось почти 5 часов ,про нашу стройку уже в конце говорили, разрешение на стоительство выдано застройщик обязуется достраивать дом своими силами.

  • а на стройке значит некто нешевелится.

  • ну что там на стройке происходит ? :хммм: Кто нибуть знает?

  • А ничего....Поехала сегодня туда посмотреть. Никого. Все как и раньше. Леса стоят собранные но ничего не происходит.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • А сейчас они тогда чего ждут ? Неужели своими силами придётся достраивать дом ? Куда все катится.

  • Неподскажите как идут дела на стройке . Строют или нет ? Может какие новости есть?

  • Все глухо. Стоит колом. Карасев трубку не берет. Галина говорит, что все разрешения на строику дали. На том и все.
    Вайдурова сказала, что Карасев определился с кандидатурой директора. Вскоре должны внести изменения в учредительные документы и в налоговую. вот думаю - возможно тогда что-то сдвинется с места. Но шансы призрачны. Что будем делать???

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • не выходил никто на связь? Может есть какие новости?

  • У меня ничего. Карасев трубку не берет

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Здравствуйте! Кто то может подсказать, с кем можно связаться по вопросу нашей стройки? Кому можно позвонить и узнать есть ли новости?

  • можно звонить мне 8 913 771 75 54 или 8 952 947 49 98 Наталья

  • Заезжал на этих выходных. Изменений не увидел. Окна стоят только на 1, 5, 9 и 10 этаже.
    Возможно что-то и делают внутри, но внешнюю облицовку о которой говорила ранее Вайдурова, так и не обнаружил.

  • Они действительно ничего не делают. Карасев трубку не берет. Инициативная группа опять возобновила хождение по инстанциям. Может быть у Вас есть какие-то идеи? Что дальше то делать

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Решений как таковых нет.
    Хотел бы услышать к чему приводят хождения по инстанциям.
    Знакомый, связанный с разными стройками советовал всё же банкротить застройщика и выводить дом в ТСЖ.
    Вот только на словах это всё легко и просто.... Почитал про ТСЖ и ЖСК, тёмный лес если в этом не вариться.
    Давно не заезжал на стройку, изменения какие-то есть? Кто что знает.

  • На строике тишина. Там вроде уже и сторожа даже нет (((

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • После долбёжки по адресам Минстроя НСО. Сегодня нас пригласили на 3х-стороннюю встречу с зам. министра Шмидт И.И. и Карасевым П.А. От дольщиков были Истомин Александр, Кузнецова Наталья и Самсонов Олег. Выслушали позицию Минстроя и планы Карасева.
    Планы Карасева:
    1. Передать строительство новому подрядчику и продолжить возведение начиная с 15.03.16. Подрядчика не называет
    2. Акты передачи подрядчику сделать совместно с группой дольщиков до 15.03.16
    Планы МинСтроя:
    1. В срок до 15.02.16 подготовить Карасёвым все тех. и фин. документы, графики работ по объекту.
    2. Провести ещё одно 3х-стороннее собрание после 15.02.16 и определить дальнейший вектор работ по дому.

    Расчётная стоимость достройки объекта со слов Карасева, 28 млн. рублей.
    Плюс 20 млн. рублей ещё на все СЕТИ, сумма от МинСтроя, про которые Карасёв не знал или забыл.

    Предложил Карасёву провести собрание со всеми дольщиками, внятного ответа не получил.

    Вот такие новости.

  • Спасибо за информацию. Мне кажется,что Карасёв просто тянет время. Немного проковыряется, для виду, а летом опять попросит мировое подписать.
    Я больше склоняюсь к оформлению жск или тсж, выбрать нового застройщика, добавить своих денежек и достроить. Ведь начальная цена небольшая (то что мы вложили, как дольщики).
    Понимаю, что финансовый кризис.
    ЗАТО жить в своей квартире, а не тянуть лямку ипотеки ПЛЮС оплата за съемное жилье.
    Там окна так и не вставили?

  • Про то что тянет время, оно возможно и так. Пока с одной стороны (дольщики) молчат и ждут, он и не греет голову. По мировому думаю, что он трезво оценивает свои шансы что этому не бывать.
    Аналогично склоняюсь к ЖСК, но без доп. вливания своих денег. Сумму на достройку которую озвучивал Карасёв я написал выше + дань за подключение ко всем сетям, итого 48 млн. рублей. У кого есть ещё лишний миллион из расчёта, что в доме около 50 квартир.
    Там где изначально были поставлены окна, там они и стоят, средний и последние этажи, больше изменений я не видел.

  • Ничего страшного в этом нет, главное поставить своего арбитражного управляющего, иначе ничего не изменится. Для этого заявление нужно подать первым. В ЖСК объект передается только во внешнем управлении или конкурсном производстве, по срокам - месяца в 3 можно уложиться.

  • Вариант "без доп.вливаний" возможен только при условии:
    1. Вы подходите под программу субсидирования (до 200 тыс. рублей субсидия на достройку) и этого будет достаточно для завершения строительства (спорный момент что 200 тысяч будет достаточно, но все же лучше, чем ничего);
    2.Вы находите активы должника, которые он благополучно вывел в последние три года, возвращаете данные активы, они реализуются и деньги направляются на дострой под руководством арбитражного управляющего;
    3. Вы доказываете в судебном порядке, что арбитражный управляющий, под чутким руководством которого было заключено мировое соглашение, действовала в ущерб кредиторам. Возможно ею были согласованы сделки по отчуждению активов, в общем нужно этот вопрос изучить детально и в случае, если найдете что либо интересное, то взыскиваете убытки с нее. У арбитражников есть СРО, в которых они состоят и которые несут ответственность за деятельность своих членов, кроме того они обязаны страховать свою ответственность. В общем если Вам это удастся, то деньги вернутся на счет должника и их можно будет направить на завершение строительства, а уж потом уйти в ЖСК

  • Благодарю за ответ

  • Сегодня были приглашены на совещание к Главному федеральному инспектору по Новосибирской области Головко Вадиму Михайловичу по-поводу нашего дома.
    На совещании присутствовали:
    Головко В. М., Шмидт И. И., Мозжерин А. А., Беляков А.В., Карасев П.А..
    От дольщиков были Кузнецова Наталья, Самсонов Олег и Чуб Валентина.
    Заслушали всех.
    Вадим Михайлович, выслушав все стороны, предложил:
    - подготовить документы на Карасева и передать их в правоохранительные органы.
    - найти нового надежного застройщика, для завершения строительства , и выделить земельный участок для него (в качестве бонуса ).
    Нам нужно будет в ближайшее время собрать собрание и на что-то решиться…
    Следите за информацией на форуме.
    У меня имеются только несколько телефонов дольщиков и я конечно всем позвоню.

  • Ребята, спасибо, что ходите и нас держите в курсе.

  • Сегодня разговаривал с Карасевым Петром, продление на аренду участка будет получено на следующей недели. Новый подрядчик заходит по плану к 15.03, передача объекта будет при участии дольщиков. Как минимум я буду там присутствовать. После будет проведено собрание, застройщик-дольщики о текущих результатах.
    При обновлении информации я напишу дополнительно.

  • скоро 15 марта.хотелось ба тоже посмотреть как новый подрядчик заходит,и во сколько по времени.я думаю многие подойдут.

  • да! захватывающий момент для нас! будет ли он?

  • Сегодня 15.03.2016 утром на стройплощадке наблюдалась техника, убирали снег, мусор.
    В 12.00 проезжали мимо, ворота на замке. На территории сложно сказать ПОРЯДОК, но видно, что кто-то что-то делал.
    Фото прилагается...

  • надежда провалилась .?

  • а что, нам осталось 3 месяца до окончания Мирового соглашения. Больше ждали.

  • Сегодня общался с Карасевым. На данный момент сообщает что подрядчик решает вопрос с подведением электричества для работ. Так же обещает в ближайшее время начать остекление. Ещё раз напомнил ему про собрание с дольщиками и встречу с подрядчиком. Ориентирует на ближайшее время.

  • Сегодня днем проезжали мимо стройки. На территории заметили двух мужчин в оранжевых жилетах. В вагончике вставлены два окна, остальные аккуратно забиты. Вот это то, что нам удалось увидеть!

  • Сегодня, проезжая мимо многострадального дома, не увидели уже в вагончике окон (были ли они? не мираж?), на стройке можно было увидеть только группу подростков, которых мы шуганули, но на долго ли...

  • Здравствуйте , а вы не знаете есть какие не будь новости . ?

  • Там все глухо. А скоро мировое заканчивается. И что дальше? Стоит дом без присмотра. Разберут "добры люди" по кирпичику.

  • после 16-го июня Карасев конечно же не передаст нам квартиры, но хоть начнутся изменения...

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в курсе...можно ли подать сейчас заявление в суд о включении в реестр кредиторов? Есть у кого нибудь образец этого заявления? Есть здесь кто нибудь еще кто не подавал такого заявления?

  • МИРОВОЕ ЗАВТРА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.НАМ НУЖНО СРОЧНО СОБРАТЬСЯ И ОБСУДИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ,1)ПОДАТЬ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ.ТАК КАК ЗА ГОД НИ ОДИН ПУНКТ ПО МИРОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ НЕ БЫЛ ИСПОЛНЕН.2)ПРЕДЛАГАЮ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА..И НА ВАЙДУРОВУ ТАК КАК ОНА ВВОДИЛА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НИ ТОЛЬКО НАС.НО ЕЩЕ И СУД И АДМИНИСТРАЦИЮ.ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ.НАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ ЮРИСТ.ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СОБРАТЬ НЕБОЛЬШУЮ СУММУ.СОБРАНИЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 ИЮНЯ НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ НАШЕГО ДОМА В 1900,Т.Е В 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА

  • а завтра вечером или в пятницу возможно встретится? Или уже точно будем 19-го?

  • мы тоже не подаволи заявления, а хотелось бы подать, но тоже не знаем как .

  • позвоните мне пожалуйста 8-923-128-89-66

  • Здравствуйте !Сегодня 17 июня проезжали мимо стройки.там был подрядчик тот который достраивал верхние этажи ,на стройку завезли леса,разговаривали с подрядчиком заверяет.что с понедельника начнутся работы ,будут отсыпать вокруг дома а затем устанавливать леса для отделки,сказал,что крышу будут доделывать.еще звонили в депортамент.там вкурсе.что работы должны начаться,и наша администрация планирует собрать с нами собрание,так сказали в депортаменте .Поэтому считаю ,что собрание следует пока отменить,с понедельника будем наблюдать за стройкой.и если все так как нам сказали.подождем пока нас соберет администрация.

  • сегодня понедельник,но никакого движения на стройке так и не было,похоже опять лапшу вешают и тянут резину.Кто завтра будет наблюдать?,а то я на работе.И почему в форуме я не вижу активности,свои соображения давайте писать,почему все в сторонке.ждете пока вам информацию на блюдечке принесут?Если не будем активно работать,то и квартир не увидим долго.

  • На ресурсе Arbitr.ru, ООО Цем-индустрия подали ходатайство (заявление) о расторжении мирового соглашения.
    Если правильно понимаю, если данное заявление будет принято судом, возобновиться снова процедура банкротства, и всё по новой, всем дольщикам подавать документы так же в суд придётся.
    Карасёв на мои вопросы и сообщения пока не отвечает. Ранее он подтверждал, что с этой недели подрядчики должны устанавливать леса для работ на фасаде.

  • я сегодня поеду посмотрю (среда), все просто ждали понедельника посмотреть будут ли изменения, поскольку их нет, то собираем собрание?

  • Получил информацию от Карасёва Петра, на объекте сейчас ведутся работы по отсыпанию территории для возведении лесов. Так же на 15 июля запланировано собрание, инициатор администрация Оби. До этого времени всех дольщиков должны известить о месте и времени собрания. У меня на данный нет точных данных. Если кого-то известят раньше, прошу написать дату, время и место.
    По заявлению в арбитражный суд от Цем-индустрии, Карасёв не в курсе.
    Я на данный момент вижу ситуацию следующим образом, до 15 июля (лично я) не подаю ни каких заявлений в арбитраж. Наблюдаю за ходом работ на объекте. Прошу так же, кто рядом находиться с объектом, писать сюда о всех изменениях. На собрании с администрацией уже будем задавать вопросы по существу.

  • а какие заявления в арбитраж можно подавать? Процедура банкротства еще не возобновлена...

  • 22.06. была на стройке в 17-30. Ворота закрыты, но на территории стояла спецтехника.

  • Здравствуйте. Я думаю Карасёв рассчитывает на продление мирового. Хотя, мне кажется, он банкротства не боится. На нем навряд ли есть имущество, которое можно в нашу пользу конфисковать. У фирмы также нет основных фондов, чтобы продать и погасить долг перед кредиторами. А на Вайдурову, я бы с удовольствием в суд подала, чтобы в заблуждение не вводила. Одна шайка-лейка.

  • Добрый день.
    На выходных получил письмо от администрации города Оби.
    Текст письма выкладываю целиком ниже.

    В связи окончанием мирового соглашения между ЗАО "ОбьСтрой" и кредиторами должника и невыполнению ЗАО "ОбьСтрой" своих обязательств в рамках мирового соглашения администрация города Оби приглашает Вас принять участие в собрании кредиторов ЗАО "ОбьСтрой" 15.07.2016 г. в 15:00 по адресу Новосибирская область г. Обь ул. Авиационная 12, 4 этаж Зал заседаний.
    При себе иметь договор долевого участия.

    Письмо за подписью И.о. Главы города Оби. С.П. Жигайлов.

  • Кто-нибудь видел реальную деятельность на площадке, или опять пригнали технику для имитации бурной деятельности?

  • добрый вечер,сегодня проезжали мимо стройки,леса начали устанавливать с двух сторон .за понедельник установили примерно до 4 этажа.

  • 28.06.2016 проезжала днем, работники продолжала устанавливать леса.

  • 12 июля проезжала мимо стройки,завезли утеплитель и какието коробки.я думала что плитку завозят.но оказалось нет.мужчина который потом выходил со стройки сказал,что плиткой отделывать не будут.сказал будет эконом вариант.

  • 14.07.2016.

  • Добрый вечер!что сказали на собрании в администрации?

  • если коротко: ждите, построят!

  • Добрый вечер! Фото от 24.07. Сдвиги после собрания минимальные, обещанных на этой неделе окон нет

  • сколько можно ждать обещания????? Да когда же Карасев начнет отвечать за свои слова?!?!?!?? Вы читаете нас, Господин Карасев?????? Нам жить негде....а у Вас все прекрасно? Сколько это будет длиться????? Ваши обещания это просто слова......

  • Добрый день.
    Сегодня встретился с Карасевым Петром, как и планировал после собрания. Для ознакомления с документами по договору с подрядчиком, графику ведения работ и дальнейшим планам по собранию и дополнительного соглашения.
    Согласно графику окна, фасад и кровля, окончание сентябрь-октябрь. Далее до декабря, внутренняя отделка, электро и санттех работы.
    На следующей недели планирую ещё раз встретиться для обсуждения доп соглашения + инициативная группа.

  • Добрый день! Фото от 30.07. Небольшие изменения за неделю есть, в 16 часов в субботу двое рабочих обшивали утеплитель в районе 7-8 этажей.

  • и пока все.

  • Здравствуйте . Скажите на стройке тишина или что-то делают.

  • Добрый день.
    Звонили из администрации Оби, следующее собрание будет 16.09.2016 в 15-00, в том же зале администрации.

    От Карасёва вестей нет, трубку не берёт. Если и берёт обещает перезвонить и на этом всё.

  • Добрый день. Спасибо, что держите в курсе.
    А что за этот период они сделали, с момента прошлого собрания?

  • Что сделали на стройке? А вот, что видно на фото, то и сделали... и это все

  • Несколько дней подряд, проезжая мимо стройки, вижу одну и ту же картину....сидит мужчина, держит в руках большую бумагу (типа карты или плана местности) и смотрит в нее.......я не заметила что на стройке что-то новое сделано.....может его просто посадили чтобы вид создать перед собранием что идет работа))))) Или я чего-то просто не заметила, может кто в курсе что нового на стройке?

  • а собрания будет 16.09.16 в 16.00 ,не чего не изменилось ?

  • В ответ на: а собрания будет 16.09.16 в 16.00 ,не чего не изменилось ?
    Звонили из администрации Оби, следующее собрание будет 16.09.2016 в 15-00, в том же зале администрации.

    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

  • а кто бы сомневался? это может быть муляж... удивляться уже не приходится.
    Удивились, если бы действительно на нашей стройке начались серьезные работы. кручу - верчу...
    Сплошной обман и создание видимости....
    Очередное ЛЕТО прошло...

  • уважаемые соседи) Не попала в пт на собрание, расскажите в двух словах пожалуйста, что было?

  • Добрый день.
    Собрание проводилось в присутствии представителя из МинСтроя.
    Ранее поставленные вопросы на повестке, перед Карасевым П.А. не были выполнены либо выполнены не в полной мере. В срок до 10.10.16 Карасеву П.А. необходимо предоставить в МинСтрой и адм. Оби все документы и по прошлой и текущей повестке.
    Во вложении сканированная версия протокола собрания от 15.07.2016, протокол собрания от 16.09.2016 пока не получил.
    Следующее собрание состоится 17.10.2016, о времени и месте будет сообщено дополнительно.
    На текущем собрании, Карасев П.А, рассказал о текущих работах по подготовке территории к облагораживанию, чистки помещений для работ на объекте.
    На данный момент от подрядчика ждём кровельные работы (крышка), заполнение и установка оконных проёмов. После этого работы на фасаде здания (утепление стен и монтаж сайдинга)
    Озвучены сроки выполнения данных работ до 25 октября.
    Так же на данный момент в связи с заявлением от кредитора Цем-Индустрия (который сам находиться в процедуре банкротства) о расторжении мирового соглашения, будем актуализировать списки и контакты Дольщиков. Для дальнейшей работы застройщика по подготовке дополнительного соглашения и предоставлению данных в МинСтрой и администрацию города Объ.

    Прошу дольщиков которые не оставили свои контактные данные на собрании от 16.09.2016.
    Направить мне ваши актуальные данные (ФИО, контактный телефон, e-mail при наличии, номер квартиры или ДДУ) в любом удобном для вас формате, электронным письмом, смс или звонком.

    Мои контакты для связи, +7-983-311-67-61, istomin1984@mail.ru. Истомин Александр, квартира с порядковым номером 57 на 9 этаже. Договор №25-57/Обь2 от 10.05.2012

  • Добрый день.
    Выкладываю протокол собрания от 16.09.2016

  • Добрый день.
    Сегодня позвонил в администрацию Оби.
    Очередное собрание переносят с 17.10.16 на 21.10.16 по времени дополнительно сообщу 20.10.16.
    Ориентировочно так же на 15-00.
    По арбитражному суду и Цем-индустрии, заседание очередной раз перенесли уже на 26.10.16.
    По Карасёву, на телефон он не отвечает и не перезванивает. Новой информации по стройке у меня так же нет.

  • Здравствуйте будет завтра, то есть 21.10.2016, если да то восколько и где .

  • Добрый вечер.
    Петр Карасёв предложил перенести собрание на неделю на 28.10.2016, по причине смены подрядчика на стройке.
    При таком варианте переноса, я запросил и ожидаю увидеть на собрании, новые документы.
    1. Новый договор с подрядчиком.
    2. График работ на объекте.
    Так же познакомиться с новым заместителем Карасёва и по возможности с юристом.

    Завтра утром ещё раз уточню в Администрации Оби о переносе. Напишу здесь и разошлю смс и электронные письма, тем дольщикам которые предоставили свои контактные данные.

    Так же Карасёв Пётр сообщил что на стройке начались очередные работы, прошу написать здесь и подтвердить это, кто рядом живёт, проезжает.

  • Добрый день.
    Сегодня разговаривал с Беляковым Андреем Владимировичем. Точной даты следующего собрания пока что нет, на 28.10. занято в администрации.
    Договорились ещё раз созвониться в четверг 27.10.16. и определить дату.

  • Никто,ничего на стройке не делает.Там даже сторож уже не появляется.

  • Добрый день.
    Из администрации Оби получил информацию о предварительной дате следующего собрания.
    Запланировано на 03.11.2016 в 15-00. Пока без изменения.

  • Добрый день.
    По настоятельной просьбе Петра Карасева, дабы показать все результаты по стройке, предлагает перенести собрание ещё на 1 неделю, на 10.11.2016
    На данный момент по информации от Карасева, на собрание через неделю хочет предоставить;
    График работ с новым подрядчиком.
    Первые результаты по кровле.
    Познакомить со своим замом.
    С просьбой переноса собрания Пётр Карасев так же обратился в администрацию Оби и МинСтрой.
    С Беляков Андреем Владимировичем я так же обсудил перенос собрания и зарезервировали зал на 10.11.2016 на 15-00.

  • Добрый день.
    Петр Карасев отменил собрание в этот четверг 10.11.2016, по причине невозможности присутствия на нём внешнего управляющего и юриста. Ориентируя меня и администрацию Оби на понедельник 14.11.2016.
    Предложение на котором я настаивал Карасеву Петру, все дальнейшие согласования о дате, времени и месте собрания, а так же все взаимодействия с дольщиками решать непосредственному внешнему управляющему.
    Выйти на форум и от своего имени уже писать здесь.
    Ссылку на данную ветку форума я выслал Петру, а так же фио и контакты дольщиков (кто их предоставил), для индивидуальных оповещений Петром лично, либо внешним управляющим.

    Исправлено пользователем Billich (09.11.16 11:17)

  • 3. 10. 14 числа собрание все собираем.Сколько еще дат. Да не будет строить дом Карасев.Пора применять 159 статью (мошеничество) и обращаться к властям.

  • Сегодня Карасев известил о согласованной дате с Беляковым в администрации Оби.
    14.11.2016 в 15-00

  • Добрый день.
    Во вложении образец заявления в на включении в реестр кто ещё не включен.

  • Добрый день.
    Еще раз напоминаю, о необходимости предоставить контактные данные дольщиков для связи с инициативной группой. По факту нас очень мало, по моим данным порядка 50% от общего числа квартир.
    Если кто знает других дольщиков которые не предоставляли данные мне или инициативной группе и не подавали заявление на включение в реестр кредиторов в арбитражный суд. Необходимо обязательно в ближайшие дни подать это заявление по почте с обязательным уведомлением внешнего управляющего. Либо передать документы лично ему и второй экземпляр отнести в арбитраж.
    Контактный телефон внешнего управляющего Грабовский Дмитрий Рудольфович +7-913-372-82-73.

    Так же планируется собрание дольщиков на 21.11.16. По времени и месту сообщу дополнительно.

  • Добрый день.
    Собрание дольщиков проводим 21.11.2016 в зале ДК Крылья Сибири в 19-00
    Явка всех дольщиков обязательна.
    Регистрация с 18-00.

  • В ответ на: Добрый день.
    Собрание дольщиков проводим 21.11.2016 в зале ДК Крылья Сибири в 19-00
    Явка всех дольщиков обязательна.
    Регистрация с 18-00.
    На собрание при регистрации иметь при себе, паспорт либо иной документ удостоверения личности. Копию договора долевого участия.

  • Добрый день.
    Явка всех дольщиков, обязательна.
    23.11.2016 в ДК Крылья Сибири пройдёт собрание кредиторов. Начало регистрации 17-00, окончание регистрации 18-25. Начало собрание 18-30.

  • Добрый день.
    Информация для тех кто вновь включается в реестр кредиторов о передаче жилых помещений.
    По просьбе Внешнего Управляющего размещаю здесь форму ходатайства для рассмотрения дела без присутствия дольщика в арбитражном суде 19.12.2016.
    Ходатайство передать по адресу Восход 1А, офис 201, если все на обеде оставить на вахте для юристов из 201

  • Добрый день.
    Информация для всех дольщиков кто на данный момент включен в реестр кредиторов по решению арбитражного суда.
    На данный момент ЖСК зарегистрировали и для начала оформления пакета документов на получении субсидии в Министерстве строительства НСО, собираю заявления от дольщиков включенных в реестр для вступление в ЖСК.
    Во вложении:
    1. Устав ЖСК, прошу с ним ознакомиться.
    2. Заявление о вступлении в ЖСК.

    Заявление заполняете собственноручно. Далее сканированный (сфотографированный) документ отправляете мне на электронную почту, вместе с перечнем документов указанных в заявлении.

    Срок отправки документов по 13.01.2017.
    После я напишу дополнительно о месте и времени проведения собрания дольщиков.
    По всем вопросам обращайтесь ко мне по номеру телефона +7-983-311-67-61 Истомин Александр
    Электронная почта для отправки документов istomin1984@mail.ru в теме письма укажите На вступление в ЖСК.

  • Добрый день.
    Решением членов ЖСК, определили сумму вступительного взноса при вступлении в ЖСК в размере 1000 рублей.
    На очередном собрании дольщиков будут рассмотрены все поданные ранее заявления, условие вступление в ЖСК, оплата вступительного взноса.

    Собранные средства будут направлены на оплату текущих расходов по организации ЖСК, канцелярию и необходимые материалы для ведения делопроизводства.

  • Добрый день! Подскажите, как продвигаются дела у г-на Устюгова, он уже приступил к обязанностям? Когда планируется проведение экспертизы объекта.
    Когда будет проведение собрания по вступлению в ЖСК по уже поданным заявлениям?

  • Добрый день.
    Информация от представителя конкурсного управляющего.

    На 23.03.2017 в 18:30 созвано собрание кредиторов, состоится в ДК "крылья Сибири", явиться к 18:00 для регистрации, с паспортами и доверенностями.

    На собрании отчёт донесём, на вопросы все ответим.

    Со сметой пока рановато.
    собираем документацию из госорганов и пытаемся получить у предыдущих управляющих и руководителей.

    Что касается заявлений по вступлению в ЖСК, всем кто подавал заявления и высылал мне на почту, я всем ответил обратным письмом. Окончательное утверждение я проведу после собрания 23.03.2017 в холле ДК.

  • Так же обращаю внимание тех кто ещё не подал заявления на включение в реестр кредиторов.
    Реестр закрывается 21.03.2017. До этого срока тем кто не подал заявления в арбитражный суд, нужно предъявить свои требования.

  • Добрый день.
    Во вложении исправленное заявление на включение в реестр кредиторов, для тех кто ещё не включен и не подавал заявление в арбитражный суд.

  • Добрый день! Информирую о моих усилиях по достройке дома.

  • когда уже начнётся движение?скоро опять зима? ну!

  • Зима все ближе! Движение есть или нет?

  • Просим отчитаться за проделанную работу.за которую мы платим ежемесячно- собранием.Сдвигов никаких нет.Люди в неведении.

    ДЛЯ СПРАВКИ:

    Пост главы комиссии возглавит министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.
    Врио Травников обновил руководство комиссии по правам дольщиков, теперь ее возглавит министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

    Источник: NSKTV.Ru13.11.2017 14:36

  • для общения есть группа в WhatsApp

  • и что нового в нём? не все же такие продвинутые

  • Нужно документальное подтверждение о проделанной работе, а не голословное.

  • Предлагаю не платить им з.плату,пока не предоставят отчет.

  • никто похоже не знает что делать и что лучше
    полный вакум,одни слова и абсолютно туманное будущее
    такое ощущение что просто уже потихоньку предлагают смирится и тока ждать чуда (

  • Вадим, добрый вечер. Вы член ЖСК?

  • В ответ на: Вадим, добрый вечер. Вы член ЖСК?
    и что?когда я стал членом,стало абсолютно не легче
    не знаете почему?

  • Предлагаю обратиться на телевидение

  • Предлагали , не хотят.

  • ну да не хотят,потому что им уже это не интересно
    они уже снимали сюжет про соседний дом-близнец (там же наша фирма фигирировала)
    сейчас насколько знаю в этом доме люди не могут продать квартиры
    якобы новым жильцам отказывают в прописке,кто-то знает что-то реально?
    а то уже все эти непонятки напрягают,правда?нет?или будем платить ещё ...адцать лет?неизвестно за чем?!

  • Да наша и.г не хочет. Была возможность немного привлечь внимание властей,они сказали не надо , мол сами справимся.

  • Здравствуйте, напишите телефон для связи с группой в вотсапе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: