Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • да

  • да конечно.

  • намечается собрание на 15.06.15 ?

  • а где и скем и восколько ?

  • Вайдурова прислала письмо.
    В 18.30 на том же месте :dnknow:

  • А скажите на собрание должны прийти те кто подовал заявления в арбитражный суд ? Я вовремя не подала заявление в суд , а сейчас могу ли я подать заявления суд о передаче жилиго помещения ? Веде мне хочется получить квартиру а не денежные средства и поскорей бы ? Как бы мне правельно поступить не подскажите ? И ПРО СОБРАНИЯ ДОЛЖНА ЛИ Я ПРИСУТСТВОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ПОДОВАЛА ЗАЯВЛЕНИЯ . ОТВЕТТИ ПОЖАЛУСТА.

  • Я пока не получала никакого письма. Но судя по прошлым собраниям - присутствовать могут все, просто если будет некое голосование, Вы не сможете в нем принять участие. т.к. Вас нет в реестре кредиторов. Сегодня кстати несколько судебных заседаний по ОбьСтрою. если верить сайту арбитражного суда. В остальных ваших вопросах я совершенно некомпетентна.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • спасибо.

  • говорят окна почти везде поставили и козла ставят так? или нет.

  • Проезжала сегодня мимо-на строике тишина. Все как было.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • значит упровляющий врет.Ведь она по телефону сказала . А как теперь верить ей. Как ей не стыдно врать по телефону и глядя в глаза на сабраниях . Как дальше относится к ней . Активисты видемо заодно , что молчат и поддакивают ей.

  • Леса сегодня действительно стоят. Но вот окон точно нет.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • собрания будет, ни чего неизменилось ?

  • 10 июня пришло смс что все в силе. Само собрание в 18-30, регистрация в 17-00

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Извините, а вы не подскажете когда и где будет собрание?

  • Было вчера.как всегда в ДК Крылья Сибири

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Здравствуйте движение на стройке началось или нет и назначили директора , если назначили то кто и как звать ?

  • Люди добрые,кто был на собрание,напишите итоги

  • Добрый день ,сегодня 20 июля встречались с главой администрации.решается вопрос о продлении разрешения на строительство,администрация города обь всячески затягивает выдачу разрешения.нам нужно собраться и путем голосования решить некоторые вопросы и предоставить ответ главе города.Собрание намечено на 24 июля в пятницу в 1700 в крыльях Сибири в малом зале. т.е там же где и раньше.Просьба придти всем инвесторам.

  • а собрания сегодня всиле нечего неизменилось ?

  • добрый день.сегодня собрание в крыльях сибири- ОТМЕНЯЕТСЯ.сЕГОДНЯ 24 ИЮЛЯ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОБЬ В 1500 У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ЖСК,ВОПРОС ВАЖНЫЙ ДОЛЬЩИКАМ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОДОЙТИ С ПАСПОРТАМИ.ЧТО НЕ ПОНЯТНО ПЕРЕЗВОНИТЕ 89232429842 ГАЛИНЕ.

  • добрый день были 24 на совещании в администрации.планируем собрание на 29 июля в 19 часов в крыльях сибири явка строго обязательна.по вопросу создания жск

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто разбирается....Допустим создаем мы ЖСК, нам выделяют 19 миллионов администрация, из этой суммы необходимо сделать еще много платежей, помимо достройки самого дома, сколько у нас в итоге останется никто не знает....т.е. денег хватать на достройку явно не будет, программа по выделению и продаже земли подрядчику, который возьмется за достройку этого дома, уже не работает (насколько я компетентна в этом вопросе, проконсультировалась и почитала в интернете), т.е. земли и денег на достройку нам не видать, а спросить этих денег уже не с кого будет, как только с самих себя, поскольку застройщик уже ничем нам помочь не сможет, т.к. при создании ЖСК жильцами, все обязанности с него снимаются (поправьте, если я не права). Так вот, деньги нам нужно уже будет видимо собирать с жильцов, чтобы достроить этот дом, скажу честно, я не готова ничего доплачивать, поскольку первое: такими деньгами я не располагаю и второе: я все равно не уверена в достройке дома таким образом. (Я не располагаю деньгами ни на взносы создания ЖСК, ни на что!!!) Из последнего наш застройщик вроде как не отказывается закончить стройку, и все обязанности все таки лежат на нем, а не на жильцах, из банкротства он вышел, стройка - до того как у него закончилось разрешение на строительство, шла.....медленно конечно, никто не спорит..... НО ШЛА!!!!! Так может все таки остановимся на том, чтобы застройщик и закончил начатое?
    P.S. АДМИНИСТРАЦИИ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ, А ТЕМ БОЛЕЕ ПО РАСХОДОВАНИЮ 19 МИЛЛИОНОВ, Я ЛИЧНО НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!

  • Лично я совершенно не разбираюсь в этих вопросах. тоже погуглила но ясности четкой не обрела. Я не верю администрации как и Вы. Допускаю, что начнется возможно все хорошо, но не верю что все закончится благополучно и в скором времени. И денег у меня совершенно нет на какие-то новые вливания. На сегодняшний момент мне не верится в светлое будущее при создании ЖСК. Если только на собрании компетентные люди доходчиво все объяснят.Все плюсы и минусы ЖСК и какие у нас будут гарантии.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • В том то и проблема, что никто толком ничего не знает, объяснить не может, но ЖСК я как понимаю создать хотят! Я знаю точно, что если его создадут, то сами и за свои деньги будут достраивать дом вот и все! Извините, но я не участвую... Не верю в милые разговоры администрации и в милые убеждения женщины, которые сдала дома в Бердске (кстати, есть этому подтверждение?????) ну уж ООООООчень рьяно они нас убеждали вступить в жск, ну оооочень!!!!! НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ!!!! Не увидим мы никаких 19 миллионов!!!!!!!!! Ну первый же дом Обьстрой достроил!!!! Ну неужели второй, можно сказать в "центре" г.Оби вот так бросят????? Тем более, что все таки он не банкрот!!! имхо.....не надо ни в коем случае создавать ЖСК

  • Я тоже очень сомневаюсь... Очень не хочется экспериментов. ЖСК более чем пугает...

  • ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ, что собрания 29.07.15 НЕ БУДЕТ!!!

  • а когда теперь будет?

  • сообщат дополнительно.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • ждем до вторника,в минстрое должно состоятся заседание по нашему дому.Вайдуровой администрация сказала.что разрешение дадут после заседания.

  • не переживайте никакого мы жск создавать не будем,это наша администрация очень хочет,а сами нас пихают в очень глубокую яму,им нужно наш обьект взвалить нам на плечи.чтоб своими силами достраивали.Но мы заключили мировое соглашение с застройщиком и он готов строить.так давайте по этому пути и пойдем.какие есть вопросы звоните Галине.лишнее на форуме писать не буду,о собрании сообщим как что-то будет ясно.

  • не сорентируете по итогам заседания в минстрое, кому то что то известно?

  • разрешение администрация продлила!Теперь будем ждать движение на стройке Карасев сказал.что на следующей недели начнут шевелиться,обещал держать нас в курсе дела.

  • добрая весть!!! :knix: :appl: :миг:

  • не подскажете, движение на стройке пошло?

  • Вчера приезжал депутат госдумы Хинштейн А.Е, он по проблемным стройкам занимается,было заседание в депортаменте, заседание длилось почти 5 часов ,про нашу стройку уже в конце говорили, разрешение на стоительство выдано застройщик обязуется достраивать дом своими силами.

  • а на стройке значит некто нешевелится.

  • ну что там на стройке происходит ? :хммм: Кто нибуть знает?

  • А ничего....Поехала сегодня туда посмотреть. Никого. Все как и раньше. Леса стоят собранные но ничего не происходит.

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • А сейчас они тогда чего ждут ? Неужели своими силами придётся достраивать дом ? Куда все катится.

  • Неподскажите как идут дела на стройке . Строют или нет ? Может какие новости есть?

  • Все глухо. Стоит колом. Карасев трубку не берет. Галина говорит, что все разрешения на строику дали. На том и все.
    Вайдурова сказала, что Карасев определился с кандидатурой директора. Вскоре должны внести изменения в учредительные документы и в налоговую. вот думаю - возможно тогда что-то сдвинется с места. Но шансы призрачны. Что будем делать???

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • не выходил никто на связь? Может есть какие новости?

  • У меня ничего. Карасев трубку не берет

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Здравствуйте! Кто то может подсказать, с кем можно связаться по вопросу нашей стройки? Кому можно позвонить и узнать есть ли новости?

  • можно звонить мне 8 913 771 75 54 или 8 952 947 49 98 Наталья

  • Заезжал на этих выходных. Изменений не увидел. Окна стоят только на 1, 5, 9 и 10 этаже.
    Возможно что-то и делают внутри, но внешнюю облицовку о которой говорила ранее Вайдурова, так и не обнаружил.

  • Они действительно ничего не делают. Карасев трубку не берет. Инициативная группа опять возобновила хождение по инстанциям. Может быть у Вас есть какие-то идеи? Что дальше то делать

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

  • Решений как таковых нет.
    Хотел бы услышать к чему приводят хождения по инстанциям.
    Знакомый, связанный с разными стройками советовал всё же банкротить застройщика и выводить дом в ТСЖ.
    Вот только на словах это всё легко и просто.... Почитал про ТСЖ и ЖСК, тёмный лес если в этом не вариться.
    Давно не заезжал на стройку, изменения какие-то есть? Кто что знает.

  • На строике тишина. Там вроде уже и сторожа даже нет (((

    Умом Россию не понять...-в Россию можно только верить! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: