Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 7)

  • Это что, по второму кругу пошли? После первого потопа еще только соглашение подписали, а уже второй? И сколько это будет продолжаться?

    55 стр, 41 стр

  • Какое соглашение? Я ничего не слышала об этом, можете пояснить?
    Мы в первую волну потопа не попали, поэтому не в курсе.

  • После потопа 15 марта, я писала заявление в УК, у диспетчера был специальный бланк. Потом через энное время пришел представитель УК, все осмотрел, составил протокол. Еще через какое-то время пришел представитель Дискуса, составил очередную бумагу. Я в УК отнесла копии чеков по обоям. Буквально на той неделе вызывали в юр.отдел, подписали соглашение о компенсации - на сумму испорченных обоев будут делать перерасчет квартплаты. Если хотите - выплатят деньгами, я огласилась в счет квартплаты.

    55 стр, 41 стр

  • Понятно. А крышу-то исправили в итоге? Или они так с каждым дождем будут компенсацию выплачивать?

  • Не похоже. Сегодня была в квартире - над входом в большую комнату чернота. То ли крыша не исправна. то ли в квартире на 10 этаже течет. только там до сих пор хозяева не поялялись. диспетчер сегодня не работает. Вообще бред какой-то происходит. Подаю в личном кабинете данные по горячей и холодной воде. И то и другое = 0. Получаю сегодня расчетку - оказывается я сама подала данные: горячая вода 23, холодная 18! Мы живя втроем в 4 раза меньше воды расходуем! насчитали больше 4 тыс. , опять надо отпрашиваться и выяснять что откуда.

    55 стр, 41 стр

  • Насчет потопа 15 марта. Там же вроде было связано не с гидроизоляцией крыши, а с тем, что отводы для воды обледенели, и вода никуда не утекала. Как следствие просачивалась в квартиры. Такая ситуация была по всему городу. Поэтому с крышей никаких работ не проводилось, только возмещали ущерб жителям квартир. Поэтому и течет у вас сейчас, наверное. Потому что гидроизоляцию так никто и не делал, а дожди-то идут.

    Муж сегодня ходил в УК, писал заявление на имя Конько (заместитель Джулая). Во вторник я еще собираюсь на прием к главному инженеру сходить, описать ситуацию. А вообще диспетчер сказала, что такие проблемы устраняет подрядчик, но очень медленно, так как заявок много. Все недавно сданные дома в таком состоянии.

    Очень грустно это все... Приходится останавливать ремонт на неопределенный срок. Хорошо хоть не успели потолки красить начать и обои клеить...

  • у меня такая же ситуация по счетчикам. тоже в личном кабинете было внесено все по 0, т.к. даже куба не израсходовали. 25 проверила, 0, а 26 вечером захожу, а там все по тарифу. 27 поехала в УК - никого нет (в объявлении - делают расчеты и прием населения до праздников не ведется), но в реальности ни одного бухгалтера на месте не было, и кабинет, где регистрировали "личный кабинет", тоже был закрыт. в кассе сказали, что сайт не открывается там где показания счетчиков. в понедельник поеду разбираться. думала, что может я что не так ввела, а если у вас тоже самое, то дело наверное в сайте. может он 0 не принимает?

  • Я и в марте вносила "0", и начислений по воде не было. А в апреле ... Была в шоке получив расчетку. Зашла в личный кабинет - как будто бы в марте я ничего не вносила, а 30(!) апреля я(!) внесла бешеные показания по воде!

    55 стр, 41 стр

  • Уважаемые жильцы, приношу извинения на счет лифта. Ошибочка вышла с номером дома! Лифт работает в доме по адресу Т. Снежиной, 25 в 4 подъезде, т.е. в бывшем строительном Высоцкого, 51 во втором подъезде!

  • ВСЕМ ПРО ВОДУ ПРО 0 :

    внесение 0 скорее всего невозможно/ не предусмотрено ! если вы печатаете 0- сайт считает что данные не внесены вообще. И вы вносить надо не количество воды ,которое прибавилось, а текущую цифру. тоесть допустим показания прошлого месяца -1; а в этом по прежнему 1. Вы вносите 1, сайт считает 1-1=0- и деньги вы не платите. и т.д.
    по логике должно быть можно и 0 вводить, но видимо на сайте не предусмотрено. И в этом случае вас считают по тарифу. Хотя для тарифа ваша лично сумма явно слишком большая!

    Практический совет- вбейте 1(единицу). Ну заплатите за этот куб- зато сайт у вас глючить не будет.

  • сегодня была в УК. 0 вносится, и его можно повторять, если нет расхода воды. и в их компе все отражается. в моем случае оказалось, что в журнал (тот, что у кассы лежит) кто то, по ошибке видимо, на мой номер квартиры внес свои данные, по 8 кубов и горячей и холодной воды, и подпись поставил. а в компе стоят и мои показания, датированные 24.04, и чужие уже внесенные бухгалтерией 26.04. написала заявление, обещали исправить показания. тут явная ошибка. только вот не понятно, как так можно промахнуться. рядом ни у кого у соседей нет данных, почти чистый лист. значит перепутали дом. :зло: невнимательность одних людей оборачивается потерей времени и нервотрепкой (а иногда и финансами) других

  • если вам нужна информация: разборы по начислениям в бухгалтерии только по вторникам, четвергам и пятницам с 8 до 17. я сегодня обратилась в кабинет, где регистрируют на сайте. очень внимательное отношение!!! не знаю, каков будет результат, но обещали все исправить.
    ...а в коридоре бегала женщина и поливала матом всех работников, заглядывая в каждый кабинет. как я поняла, тоже работница УК. :шок: какая же у них нервная работа... :eek:

  • вот это оперативность!!! уже исправили показания!!! спасибо работникам "личного Кабинета"!!!

  • Я сегодня тоже обратилась телефону. Мне уже не очень любезно ответили: значит такие показания внесли в журнал. В ответ на мое сооответственно резкое замечание, что я журнал не вношу, а вношу в личном кабинете, сказали, что исправят. Я проверяла, исправили. Естественно маем. Граждане соседи! Будьте внимательнее при записи своих показаний в журнал!

    55 стр, 41 стр

  • Говоря о том, что я вношу 0, я и имею в виду, что текущее показание я ставлю 1. Соответственно 1- 1 = 0 за месяц

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: оказалось, что в журнал (тот, что у кассы лежит) кто то, по ошибке видимо, на мой номер квартиры внес свои данные.
    Вот это да! Это так любой и любому записать может! Вредной соседке...или соседу! :ха-ха!:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • сегодня зашла в подъезд, а там красят, белят, моют.... и лифт работал)

  • Ещё стОлько народу не начинало ремонт, что загадят ещё! А так молодцы, поддерживают чистоту!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в 55ом как лифт пустили - тоже побелили местами и помыли - прошла пару недель и снова кучи мусора у лифтов(...

    странный такой вопрос - кто-нибудь вешал навесные кухонные шкафчики на вент.шахты? они же ж тонкие, перворатором насквозь пробиваются? что же делать - как же быть?

    Т.Снежиной 25/4, 1 подъезд

  • В ответ на: странный такой вопрос - кто-нибудь вешал навесные кухонные шкафчики на вент.шахты? они же ж тонкие, перворатором насквозь пробиваются? что же делать - как же быть?
    Нам в Ук сказали( когда мы договор подписывали) что эти шахты вообще трогать и сверлить нельзя. Исключение- можно расширить вентиляционное отверстие, то которое уже есть. Я специально этот вопрос задавала. Мы просто кухню по другой стене спланировали, а между двумя шахтами полочки на кронштейнах( уголки такие) ,их к обычной стене засверлили- совсем незаметно.

  • Всем привет! По поводу гидроизоляции крыши.
    В УК сказали, что сегодня зам Джулая был в нашем доме (56-м). Обещал передать информацию главному инженеру. Гидроизоляцию крыш обещают доделать к лету.

    Наконец-то лед тронулся - урааа!

    П.С. Если кого-то еще топит. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, идите и пишите заявление в УК на имя Конько. Чем больше будет заявлений, тем быстрее они будут шевелиться.

  • Ну, слава богу! У меня хоть и 7 этаж, но кто его знает как потечёт!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Соседи,
    может, кто подскажет..
    у нас в коридоре очень светлый линолеум..
    а я умудрилась сильно и в нескольких местах запачкать его краской для обуви..
    чем можно оттереть, не покосячив пол?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Привет всем!
    Кто подскажем, может кто знает когда откроют вытяжку?

    50 стр. 9 эт. двушка

  • линолеум я оттирала и жидкостью для снятия лака, и спиртом, а еще детскими влажными салфетками. когда у меня ребенок пальчиковые краски обильно разлил на него и я не могла оттереть все это дело водой
    попробуйте - может поможет

  • В ответ на: Соседи,
    может, кто подскажет..
    у нас в коридоре очень светлый линолеум..
    а я умудрилась сильно и в нескольких местах запачкать его краской для обуви..
    чем можно оттереть, не покосячив пол?
    у меня получалось многие различные пятна, оттирать средством для чистки стёкл ( мистер мускул кажется)

  • Судя по фото , вода течёт прямо по кабельканалам.

  • Elenatop . Елена, авы не знаете, наш дом уже переключили к нормальному электроснабжению, ( Сергей говорил что мы питаемся от строительных кабелей), вроде было какое-то объявление на двери подъезда?

  • А у Вас, что она не работает? Мы давно уже прорубили, тянет!

  • Катя, переключили! :yes.gif:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Попробуйте ДИМЕКСИДОМ продается в аптеке 45 р.мы оттирали засохшую монтажную пену.Может и краску снимет.

    22/5

  • Люди, у кого еще крыша течет? Откликнитесь? Дискус вам что-нибудь исправлял? Как результат? Что вы для этого делали?
    У нас пока никакого результата:хммм:Только капает все сильнее.

  • не могу пройти мимо.. см. личку

  • 40е--50е Комнатные антены принемоют сигнал.Возможно смотреть телевизор????????? :help.gif:

  • В ответ на: принемоют :help.gif:
    Как можно в одном слове две ошибки сделать?!
    По сути - ставьте спутниковую тарелку.

  • 74 стр. Война с УК с моей стороны идет уже с середины марта и пока ни каких продвижений нет. УК все ссылается на строителей. Я в нашем доме не один, кто что то делает или пишет, нас скажем так даже много в доме. Пишем заявы в УК, даже приходили с УК люди, но они только разводят руками. Вконтакте есть даже фото нашего этажа. Вобщем как нам сказали люди с УК пишите сколь угодно , но все равно ни чего не изменится ( типа материала нет). Вот у меня появилось желание съездить на общение с Малевым.

  • а в другие инстанции не обратиться же сейчас, потому что нет права собственности? или акт приема-передачи все таки имеет какую-то силу? а так можно и в прокуратуру обратиться

  • Вот как раз сейчас мои соседи думают о прокуратуре. Но я не знаю имеет ли силу наш акт приемо-передачи. Вот хотел сегодня записаться к Малеву, ели-ели до них дозвонился. А он оказывается на больничном.

  • Господа, никто не знает когда отключат воду в Т.С. 25, и по какое число ?

    50 стр. 9 эт. двушка

  • Плановые отключения по зоне ТЭЦ-5 со 02.06 по 10.06

  • А сегодня внеплановое? :tantrum:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • у кого есть точные замеры 3-ки 87 кв.м.+комната 8 кв.м. на подобие этого. Оч.надо СПАСИБО

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • У нас не тянет. Скажите пожалуйста, что Вы именно прорубили. Если можно, то объясните мне пожалуйста с иллюстрациями, т.е. с фотографиями.

  • Побывала сегодня в квартире. Фотик забыла, пришлось на телефон сфотографировать.

    Мне тоже в УК и в Дискусе ответили, что материалов на наши дома не хватило. Когда придет неизвестно, может на следующей неделе. Все что могут, дескать, делают. Разговаривала с Глебкиным (кто это?) в УК, говорит, что ходят регулярно застилают все что можно полиетиленом, чтоб в квартиры не бежало. Но все равно бежит. Лифт тоже отключили.

    50-е дома, у вас крыша как? Мне в УК сказали, что не хватило материла на 56, 74, 65. А остальные вроде как сделаны. Но что-то я не верю. Крышек на вент.шахтах, например, нет ни на одном из 50-х домов.

    • Вот капли висят в коридоре.

    • Течет с потолка.

    • В коридоре лужа.

    • Это подъездная стена. Темно, но видно, что она вся

  • Конечно надо писать, акт тоже имеет силу. У меня снежиной 71, бежит в углах комнаты, и по швам мокрые пятна, так что вряд ли у нас есть эта гидроизоляция. В других топиках читала, люди замки сбивали, и сами делали, но это же ужас...По хорошему дом с недостатками, сначала претензию застройщику, а потом в суд, а для суда строительная экспертиза нужна, а она не очень дешевая.. что делать что делать...

  • Вот еще пара фотографий с подъезда. Печалька...

  • может и вправду не хватило стройматериала, а пока его везут как назло погода - нескончаемые дожди..судя по многоначитанным выводам из жизни дискусовых квартир, такого кошмара я не помню, чтоб так люди мучались в предыдущих домах - не видела.

  • Здравствуйте!

    После ремонта осталось 4 мешка Ceresit CN 68 Самовыравнивающаяся смесь. Толщина слоя от 1 до 15 мм.
    Брал за 500 отдам за 250 р. мешок. (1000 р. за 4 мешка)

  • Ира так они и говорят, а ведь самое обидное не это, а то что они не знают когда этот материал появится у них, и не знают следовательно когда нам сделают эту крышу. А то что в 74 творится это вобще кару... у меня 12 мая лужа в коридоре в 1 см стояла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: