Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 7)

  • Второй детсад находится в том месте, где по генплану земля не выделена ( http://dsa.novo-sibirsk.ru/files/docs/pp/plush/55991.jpg ).
    Изменили генплан, или Дискус по своей инициативе строит? Первый садик был кирпичный, второй, по-моему, из бетонных блоков будет. Со стройкой Дискус не особо торопится.
    Сильное подозрение, что это проект по инициативе Дискуса. Думаю, потом его все равно продадут муниципалитету. Хотя... У Джулая уже много бизнесов, будет еще и частный детсад :biggrin:

  • генплан имеет свойство меняться. первый садик кирпичный, т.к. субподрядчиком в итоге был не дискус даже совсем
    если бы сад из плит был инициативой дискуса и часть бизнеса, думаю он давно бы уже был построен.... и отбивал бы потраченные на него деньги :спок:

  • Строителем первого садика было ООО Портал. Посмотрите адрес его регистрации по дубльгису и удивитесь. Также я это название видел на щитах с дискусовской застройкой. То ли на фотках просторного, то ли на уже на плющихинском. Так что эта организация ведет застройку уже существующих дискусовских домов и вела застройку первого садика.

    Генплан может меняться, но ради чего? Рядом есть площадка под детсад и не одна, но почему-то строить начали в жилой зоне.

    А по поводу неторопливости - wolf_s говорил, что одна из перспективных задач дискуса - научиться строить малые объекты - магазины, детсады и т.п. Так что это скорее всего пилотный проект, под который будут выпускаться другие плиты. Это, кстати, благо. Зная Дискус, если он освоит производство панельных детсадов, то он им все застроит :улыб:

    Исправлено пользователем BlockAN (30.03.13 13:35)

  • И еще по поводу скорости - объекты по заказу мэрии Дискус строит гораздо быстрее своих.
    Примеры заказанных домов - дом для завода им. Чкалова, первый садик.

  • А чкаловский дом сдали?
    Я в январе возле него был - до сдачи было далеко. Просто коробка стояла

  • Это же Высоцкого 49/2? По дубльгису сдан.
    А вот 49/3 интересно, чей? Непохоже, что он идет в пачке с 49/2, гораздо меньше торопятся, и номер другой.

  • :biggrin: я видела табличку портала у стройки садика, знаю, что такое портал и что он входит в гк дискус. но тогда ж почему сад-то из кирпича, это не свойственный материал для дискуса. переубеждать ни в чем никого не собираюсь, пусть будет так, как есть :спок:
    49/2 это не чкаловский дом, это какой-то мэрский дом (под расселение, ветераны +еще кто-то), а следом за ним 49/3 - это напо. в нем должны были начинать монтаж окон, чем сейчас занимаются - не знаю

  • В ответ на: Вы шутите? Трубку в квартиру ставит Соболь.
    Блин, да мне не домофон нужен :biggrin:
    А переговорное устройство! Чтоб слышать, что мне из подъезда человек стоящий за дверью отвечает. Двери-то все сейчас хорошо звукоизолируют.

  • В ответ на: Вам наподобие этого Видеоглазок ?
    Нет, это сильно круто и дорого. Мне скорее что-то типа того, что в кассах стоит в метро, например.:улыб:

  • В ответ на: Я так понимаю она увидет кто пришел и через обычный глазок что в двери стоит, а вот сказать кто там? Посути таже система что и подъездного домофона. А слышимость у наших домов через бетонные стены просто изумительная.
    Да, именно это я и хочу.

  • Еще хотела спросить. Кто дверь ставил в первую очередь, до ремонта, сильно в итоге дверь покосячили? Как ее защитить можно, ну кроме того, что пленочки не отдирать?

  • В ответ на: :biggrin: я видела табличку портала у стройки садика, знаю, что такое портал и что он входит в гк дискус. но тогда ж почему сад-то из кирпича, это не свойственный материал для дискуса. переубеждать ни в чем никого не собираюсь, пусть будет так, как есть :спок:
    49/2 это не чкаловский дом, это какой-то мэрский дом (под расселение, ветераны +еще кто-то), а следом за ним 49/3 - это напо. в нем должны были начинать монтаж окон, чем сейчас занимаются - не знаю
    49/2 и 49/3 Это дома для работников завода им. Чкалова, это точно. У меня жена там работает и она мало мальски вкурсе этого. Оба дома строятся по заказу завода при содействии мэрии.
    49/3 еще недостроен. Стоит коробка без окон и дверей, хотя говорят что некоторые комуникации в нем уже проложены и сделаны кирпичные перегородки (но я не уверен в этом)
    49/2 - дом сдан, люди делают ремонт.

  • Делаю ремонт уже целый месяц правдо еще пока стоит строительная дверь. Дверь как принял так и стоит без косяков. На следующей недели буду ставить дверь новую, обклею ее подложкой под ламинат, она мягкая и будет немного демфировать удары. А так просто надо быть немного острожным и акуратным. а так то и вовремя обыкновенно эксплуатации можно ушатать дверь. А вот если у вас будут работать наемные рабочии, вот им точно все равно на чужое имущество, и тут вам не какая защита не поможет

  • В ответ на: Делаю ремонт уже целый месяц правдо еще пока стоит строительная дверь. Дверь как принял так и стоит без косяков. На следующей недели буду ставить дверь новую, обклею ее подложкой под ламинат, она мягкая и будет немного демфировать удары. А так просто надо быть немного острожным и акуратным. а так то и вовремя обыкновенно эксплуатации можно ушатать дверь. А вот если у вас будут работать наемные рабочии, вот им точно все равно на чужое имущество, и тут вам не какая защита не поможет
    смотря какие рабочие..

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • я была в 49/2, там есть ремонт от застройщика

  • Видела сегодня возле подъезда лифт и его комплектующие привезли. Если дом сдали в марте, значит к осени заработает?

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • мы правда пока до групногабаритных вещей не дошли, заканчивает черновую отделку. дверь не покосячили вообще, мы ее даже пленкой не заклеивали

  • у нас будут наемные рабочие... но про подложку я поняла, спасибо:улыб:

  • глобальные ремонтные работы в закончили-слава Богу дверь не пострадала. пленка от пыли защитила....

    2-ка на 5 этаже

  • Заработает-то заработает к осени Только толк от него какой? У нас уже почти 1,5 месяца лифт работает (51 дом, получили ключи в середине октября 2012), но мы на нем не ездим вообще, т.к. он работает только с 8 до 17 на неделе (в это время нормальные люди на работе), а на выходные его отключают! Вот и думаю, толи с работы в пятницу отпроситься, чтобы плитку завести, неохота грузчикам тысячу отдавать, да и вдруг еще разобьют ненароком( Про мебель я вообще молчу, придется тоже с работы отпрашиваться...

  • В ответ на: Еще хотела спросить. Кто дверь ставил в первую очередь, до ремонта, сильно в итоге дверь покосячили? Как ее защитить можно, ну кроме того, что пленочки не отдирать?
    мы ремонт сами делали - за 4 месяца ничего нигде не покосячили. хотя доставка туда уже чего только не грузила- и гипсокартон, и кафель, и доски, и шкафы. У нас просто плёнка от пыли и всё.

  • В ответ на: генплан имеет свойство меняться. первый садик кирпичный, т.к. субподрядчиком в итоге был не дискус даже совсем
    если бы сад из плит был инициативой дискуса и часть бизнеса, думаю он давно бы уже был построен.... и отбивал бы потраченные на него деньги :спок:
    как я уже говорила, про садик я точно ничего не знаю. Про школу мне в дискусе сказали- что дискус к ней вооообще никакого отношения не имеет и не будет иметь. я так поняла , что это значит ,что подряд на её строительство не Дискус получил.( хотя может пока вообще никто его не получил)

  • Да уж, "все для людей"! Главное, чтоб работал в рабочее время, работникам так удобно. А жильцы перебьются!

  • Есессно)

  • В ответ на: Заработает-то заработает к осени Только толк от него какой? У нас уже почти 1,5 месяца лифт работает (51 дом, получили ключи в середине октября 2012), но мы на нем не ездим вообще, т.к. он работает только с 8 до 17 на неделе (в это время нормальные люди на работе), а на выходные его отключают! Вот и думаю, толи с работы в пятницу отпроситься, чтобы плитку завести, неохота грузчикам тысячу отдавать, да и вдруг еще разобьют ненароком( Про мебель я вообще молчу, придется тоже с работы отпрашиваться...
    капец... и долго так еще?
    у меня слава богу рабочие сами все таскают, и двери, и кафель и шпатлевки. но вот когда мебель...

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Говорят, что вроде пока 70% не заселится, лифт не включат на постоянку. А у нас наверно пока еще и 50% нет народу.

  • Мы точно нет, там процедура сложная проще сказать что ты потерял номер.

    ТС,25, 2й подъезд

  • Вы что то путаете. Полис продляется и без прописки, а к поликлиники можно (причем уже давно ) прикрепиться со справкой из УК. Мы живем на Т.С,25 месяц и именно так сделали буквально вчера.

    ТС,25, 2й подъезд

  • :respect:

    ТС,25, 2й подъезд

  • В ответ на: Заработает-то заработает к осени Только толк от него какой? У нас уже почти 1,5 месяца лифт работает (51 дом, получили ключи в середине октября 2012), но мы на нем не ездим вообще, т.к. он работает только с 8 до 17 на неделе (в это время нормальные люди на работе), а на выходные его отключают! Вот и думаю, толи с работы в пятницу отпроситься, чтобы плитку завести, неохота грузчикам тысячу отдавать, да и вдруг еще разобьют ненароком( Про мебель я вообще молчу, придется тоже с работы отпрашиваться...
    Ключи получили в июле 12 года.. даже не знаю, по будням работает ли лифт)))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: В контакте:
    Вопрос: "насколько это опасно делать проем из подсобки в комнату квартиры 87 м2 3-шка?
    Стена между квартирой и подсобкой ничем не отличается от других несущих стен дискусовских домов. И сооружение проема в этой стене так же ничем не отличается. Так почему свет клином сошелся именно на этих подсобках? Перепланировочная фантазия у жильцов бъёт ключом - долбят всё. И не какие-нибудь узенькие проемы в подсобку, а по полстены (и более) сносят, объединяя зал с кухней - только за последнее время на НГСе видел два варианта таких квартир в продаже. Так что истерить специально по подсобкам будет излишне.
    Надеюсь только, что и собственники квартир, и строители пребывают в адеквате и выполняют столь ответственные работы в строгом соответствии с предварительно разработанным проектом.

  • В ответ на: но тогда ж почему сад-то из кирпича, это не свойственный материал для дискуса.
    Потому что сборный железобетонный каркас Дискус пока еще не производит.

  • я о том же!
    Ответ: " разрешения никто не давал. Все подобные действия должны быть сделаны только в соответствии с проектом. Т.е. у человека должен быть проект, подготовленный проектной организацией, в котором прописаны все нагрузки, стены должны быть укреплены и т.д. Если просто продолбить, не имея на руках проекта, то это может привести к разрушению дома".

  • А разрешение и рекомендации по проекту сейчас можно получит только устно, тк. у дома нет документов. Но это ничего не меняет, тк существует не так много способов для укрепления проёмов- их и устно можно рассказать.
    по тому же принципу:
    вон часть жильцов сносит кирпичные перегородки( кладовки) , не дожидаясь оформления на это документов. Но это же не значит , что они обязательно делают это от балды. дискус даёт по этому делу очень подробные рекомендации( где и что можно долбить, у кого и когда и какие именно бумажки потом на это дело оформлять , и как именно будет происходить процедура оформления.какие именно документы и ксерокопии надо при себе иметь итд.) А кто стены штробит под проводку?- дискус ясно сказал- нельзя нигде и никак, вы у себя штробили, разрешение получали?

    хочу сказать- главное не бумажка, главное соблюдение правил( тоесть необходима консультация специалиста и следование всем требованиям.) Можно все документы и расчёты получить ,а потом нанять чурок и они тупо всё рас......чат и подпорки на сопли приклеят - зато всё будет с разрешениями и документами.

  • вы пишите это пожалуйста не мне. у меня 3-шки 87 м2 с подсобкой не имеется и я не хочу дискутировать по этому поводу. а то у вас в мой адрес уже не в первый раз стОлько словесного поноса, что я не знаю, куда мне уже прятаться. подискутируйте лучше с Уважаемым Wolf_S, он вам все точки над и поставит.

    рс: вы даже не хотите понять, что выше написанное это не мои слова, это цитирование.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (02.04.13 17:08)

  • А почему вы решили ,что я пишу конкретно вам? только потому,что ваше сообщение было предыдущим?
    обсуждение темы не сейчас началось. уже несколько дней обсуждается вопрос есть ли у соседей с подсобками разрешение.

    Я пытаюсь всем объяснить- если разрешения нет, это ещё не значит что всё плохо. люди бывают честными и отвецтвенными и без официальных документов.

  • В ответ на: люди бывают честными и отвецтвенными и без официальных документов.
    К сожалению, мой опыт показывает, что люди безотвественные и врут, даже если по работе каждое их движение протоколируется, они прошли соотвествующий инструктаж, имеют высшее образование и т.п.

  • Продам Самовыравнивающийся пол и грубый ровнитель"Геркулес"

    Осталось 4 мешка самовыравнивающегося пола и 2 мешка Грубого ровнителя.(200 рублей один мешок самовыравнивающегося пола)

    (100 рублей один мешок грубого ровнителя)

    Могу доставить на дом.

  • Продам Самовыравнивающийся пол и грубый ровнитель"Геркулес"

    Осталось лишних 4 мешка самовыравнивающегося пола и 2 мешка Грубого ровнителя.(200 рублей один мешок самовыравнивающегося пола)

    (100 рублей один мешок грубого ровнителя)
    Звоните:8 913 743 10 73

    Забирать на Снежина!

  • В ответ на: Еще хотела спросить. Кто дверь ставил в первую очередь, до ремонта, сильно в итоге дверь покосячили? Как ее защитить можно, ну кроме того, что пленочки не отдирать?
    Купили метров пять пленки, обернули дверь полностью и притянули скотчем.

  • В ответ на: Вы что то путаете. Полис продляется и без прописки, а к поликлиники можно (причем уже давно ) прикрепиться со справкой из УК. Мы живем на Т.С,25 месяц и именно так сделали буквально вчера.
    А УК всем подряд дает справки? Или только людям с такой же фамилией какая стоит в членской книжке?)

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

    Исправлено пользователем Милька (04.04.13 08:44)

  • В ответ на: Говорят, что вроде пока 70% не заселится, лифт не включат на постоянку. А у нас наверно пока еще и 50% нет народу.
    Очень печально... в моем подъезде насколько я заметила, максимум три квартиры помимо меня еще отделываются..((

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Так Вашему дому вот только ключи начали выдавать, месяца через 3-4 народу побольше будет, может и включат лифт.

  • В ответ на: Говорят, что вроде пока 70% не заселится, лифт не включат на постоянку. А у нас наверно пока еще и 50% нет народу.
    Все дома проходили эту процедуру))) Обкатка лифта типа))) Запустят скоро и в нормальном режиме!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Вы можете поселить в свою квартиру хоть кого, но вы должны платить за него и тогда вам дадут справку что этот человек живет в этой квартире.

    ТС,25, 2й подъезд

  • Ха! Я вчера посчитала сколько бы я заплатила по счётчикам, пока оплачиваю просто так, счётчики не опломбировали ещё! У меня получилась сумма по счётчикам больше, чем я так заплатила за эти месяцы! Теперь призадумалась - надо ли пломбировать? :umnik:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а сколько у вас счетчики намотали?
    у нас за месяц по 1кубу горячей и холодной воды накапало. так что я нисколько не пожалела о счетчиках
    и еще хотела поделиться ситуацией по поводу самовыравнивающегося пола, которая у нас получилась. мы его не накрывали пленкой и ничего не потрескалось. лежит уже 2 месяца и все ровно, без трещин
    грунтовка и гидроизоляция все-таки делают свое дело
    у соседа снизу в местах, где дыры в плитах все 2 раза вспучилось, он все это срезал, потом плюнул, замазал раствором и ламинат сверху положил

  • У нас за 3 месяца по 18 кубов холодной и горячей! :безум: Так мы и живём там, купаемся каждый день, стиралки стирает и всё такое)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: грунтовка и гидроизоляция все-таки делают свое дело
    про гидроизоляцию не поняла....можно поподробнее? Я думала её только в ванной и с/у делают.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • в ванне и туалете мы тоже гидроизолировали, полностью по периметру замазали и по 7см где-то на стены еще от пола
    а в комнатах на раствор, который в дырках в плитах, тоже намазали гидроизоляцию. и стык плит в большой комнате тоже промазали.
    сделали так потому что, когда нечаянно пролили немного жидкости на пол на этот шов, у соседи снизу капать с потолка начало, он прибежал сразу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: