Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 7)

  • Здравствуйте,нам надо керамзит (напишите лично),и как вам пол в таком исполнении,и если можно напишите сколько это дело Вам обошлось по цене?сколько кв2м сделали?

    45/5 +75/1

  • В ответ на: Аналогично, сняли номер с машины у 62 стр дома. Перекопали многие дома номер не нашли. Кто увидит сообщите У689ТА
    А кто нибудь в милицию обращался?

  • В ответ на:
    В ответ на: Аналогично, сняли номер с машины у 62 стр дома. Перекопали многие дома номер не нашли. Кто увидит сообщите У689ТА
    А кто нибудь в милицию обращался?
    Вы забыли в какой стране живете,в полиции нам вами могут только посмеяться.Пишите в ГБДД заявление на утерю номеров и получаете новые.

    дом 43

  • мы обращались во вторник, только не на плющихе, в другом месте сняли. толку-то что? они даже не записали №телефона, который приклеен был на лобовик :шок:

  • Продам строительную, Дискуссовскую дверь. Петли слева. 700руб. Самовывоз с Высоцкого 52стр.

    52 стр.

  • В 52-ом говорят в нескольких квартирах продолбили проход в подсобку...

  • Дайте на авито объявление! можно и за 1000 продать)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Привет соседям:улыб:
    Вот сейчас у всех двери новые супер-пупер звуконепроницаемые. А как спросить "кто там" в случае чего? Я понимаю, что глазок есть. Но вот стоит там незнакомый человек, все равно же надо спросить "кто".
    Кто-нибудь знает, может есть какие-то системы для разговора через дверь? Чтоб снаружи был динамик и микрофон. Я, допустим, подхожу к двери, кнопочку нажимаю и спрашиваю "кто там". А мне оттуда в микрофон отвечают.:улыб:
    Может кто подскажет, как это называется и где можно купить?

  • Домофоном называется такая чтука

  • незаделывайте дырку под слаботочку)))) тогда вас услышат))

  • В ответ на: В 52-ом говорят в нескольких квартирах продолбили проход в подсобку...
    Одна бабка сказала...

  • 2 квартиры пробили дыры. Или вам прямо адреса нужны? Можно и уточнить.
    Мне вот прямо хочется, чтобы Дискус разобрался по полной программе с этими людьми.

  • В назидание всем желающим!
    Может как нить собраться жителям 52-го дома и обсудить деятельность долбо..., ой долбителей?

  • В ответ на: 2 квартиры пробили дыры. Или вам прямо адреса нужны? Можно и уточнить.
    Мне вот прямо хочется, чтобы Дискус разобрался по полной программе с этими людьми.
    Ппц! Ты кто такой?
    Ни одного ответа по существу! Всё тебе не нравится! Иди с миром, мил человек!!!!

    52 стр.

  • А откуда столько негатива? Уж не вы ли продолбили?
    А хамить незнакомым людям не стоит...

  • молодец, что поднял эту тему. люди думают не головой, надо срочно вмешиваться, пока все не продолбили и дом не рухнул.

  • А где-нибудь самому можно домофон купить? Что б именно в квартиру сделать?

  • Вы шутите? Трубку в квартиру ставит Соболь. На крайний случай договоритесь с ними, если их трубка вам по дизайну не понравится, может разрешат другую купить. Но мимо них вы не сделаете.

  • Вам наподобие этого Видеоглазок ?

  • В ответ на: Вы шутите? Трубку в квартиру ставит Соболь. На крайний случай договоритесь с ними, если их трубка вам по дизайну не понравится, может разрешат другую купить. Но мимо них вы не сделаете.
    трубку ставит УК, они могут обратиться в соболь, могут к в другую компанию.
    Вы контракт на обслуживание не с Соболем заключали, а с ук. более того, собранием жильцов вы имеете право обязать Ук поставить домофоны другой копании.( другой вопрос , что это незачем).

    что вообще за формулировка- мимо них?! вы соболю ничем не обязаны , никто вас с битой у подъезда поджидать не будет и в суд не подаст. Просто наша управляющая компания сотрудничает с Соболем и заказывает большинство услуг у них. Все управляющие компании заключают договоры о сотрудничестве с компаниями типа Соболь, кому с кем выгоднее.
    После того, как все получат документы на квартиру и вселяться( то есть когда реально можно будет найти жильцов для голосования) по итогам общих собраний , вы сможете менять фирму домофона, интернет провайдера, и саму Ук, или вовсе отказаться от услуг Ук . И сюда сможете писать : http://roszkh.ru/ , и жаловаться куда надо .

  • Я так понимаю она увидет кто пришел и через обычный глазок что в двери стоит, а вот сказать кто там? Посути таже система что и подъездного домофона. А слышимость у наших домов через бетонные стены просто изумительная.

  • В ответ на: молодец, что поднял эту тему. люди думают не головой, надо срочно вмешиваться, пока все не продолбили и дом не рухнул.
    Вы бы тоже людей зря не оскорбляли, не разобравшись. Ну откуда вы знаете, может они всё продумали и установили железные рёбра жёсткости, как это предусмотрено по технике безопасности? эту тему не раз поднимали , когда говорили про цены на эти подсобки. Подробно обсуждалось какие меры для безопасности дома надо применять, как долбить проходы, как именно и где надо вставлять железные арки. конечно лучше убедиться что всё делают правильно, а в случае чего научить как надо сделать. Вы и людям поможете и дом обезопасите и хорошие отношения с соседями сохраните.

  • В ответ на: Вы бы тоже людей зря не оскорбляли, не разобравшись. Ну откуда вы знаете, может они всё продумали и установили железные рёбра жёсткости, как это предусмотрено по технике безопасности?
    Насколько мне помнится, если делать все по закону, то должно быть получено согласие жильцов. Этого сделано не было, первое нарушение. Закономерно предполагаем, что остальные пункты пути так же "оптимизированы".

  • Я полностью поддерживаю Ваше мнение! Прежде, чем, что-то говорить- надо знать о чем говорить! Если что-то хочешь сделать- делай! А не вводи смуту в народ, ведь буквы- они безлики и каждый понимает их как ему удобно!
    з.ы. Если бы у меня была возможность пробить проём, я бы сделал это.

    52 стр.

  • Насколько мне помнится, если делать все по закону, то должно быть получено согласие жильцов. Этого сделано не было, первое нарушение. Закономерно предполагаем, что остальные пункты пути так же "оптимизированы".
    Это кто же вам сказал, что для проведения данных работ необходимо согласие жильцов?????
    Что-то я не видел, чтобы Д+ согласовывал с жильцами или инвесторами, хоть какое-нибудь отступление от проекта.
    Например:
    Вас поставили в известность о том, что в квартирах на первых этажах практически всех домов в несущей стене выполнен проём почти во всю эту стену. Естественно с соблюдением всех тех. условий, но вы то об этом ни чего не знаете!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Это потому, что при заключении договора мы наделяем полномочиями председателя кооператива. Т.е. по сути мы даем согласие.

  • вот если честно, такое ощущение, что все только словоблудием занимаются. парень этот, которые ВК написал, что якобы что-то где-то видел до сих пор не удосужился написать конкретные адреса, хотя ему об этом сказали. он молчит
    спрашивается - а чего молчит-то? сказал А, пусть теперь уже и Б говорит
    а так на словесный понос похоже все....
    уже давно бы взял и пошел к застройщику или в ту же УК, а то писать на форумах и соцсетях все горазды, а как до дела - так сразу в кусты! :bad:
    и не только по этому вопросу...

  • Я буду только рад, если есть проекты по которым этот проход сделать можно. Ибо в этом случае то же самое сделаю и я.

  • случаем в дискус никто не звонил по поводу документов. хочется уже собственником своих кв.метров стать...с утра сегодня бьюсь к ним - занято... как будто запись на квартиры сегодня ведут)))))т

    2-ка на 5 этаже

  • Ох, вам это еще не скоро предстоит)))
    Прочитала в топике 30-х домов.. как-то там не все клеится с регистрацией домов.
    пришел отказ на 30-е дома

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы бы тоже людей зря не оскорбляли, не разобравшись. Ну откуда вы знаете, может они всё продумали и установили железные рёбра жёсткости, как это предусмотрено по технике безопасности?
    Насколько мне помнится, если делать все по закону, то должно быть получено согласие жильцов. Этого сделано не было, первое нарушение. Закономерно предполагаем, что остальные пункты пути так . же "оптимизированы".
    По закону согласие жильцов не требуется. тк. вы не владельцы жилья и не жильцы, а ещё у вас не самоуправление домом.
    необходимо соблюдение технических условий, поставленное дискусом. потом этим людям надо будет оформить перепланеровку через районного архитектора. ни дискус, ни ук , ни жильцы дома для оформления этих документов не нужны.
    Конечно я бы на месте владельцев подсобок, подождала бы получение документов на квартиру. Потом обратилась бы к районному архитектору- чтобы они там сами рассчитали где какой проём, какого размера железные арки ит.п. конечно результат был бы тот же, только денег пришлось бы больше заплатить.( то что разрешение дадут это 100%). просто так было бы спокойнее, что точно всё правильно сделали.

  • Вот и я тоже сегодня занялась этим вопросом плюс подключением интернета. По подключению балалайка нам, звонить не раньше месяца. Подключение интернета через две недели после написания заявления!!! Имейте ввиду! А по документам пока инфо ноль, либо занято, либо не отвечают. Может кто то раньше дозвониться и что ни будь узнает про наши дома?!

  • В ответ на: случаем в дискус никто не звонил по поводу документов. хочется уже собственником своих кв.метров стать...с утра сегодня бьюсь к ним - занято... как будто запись на квартиры сегодня ведут)))))т
    Ведут запись именно сегодня, сегодня на трешки записывают 87 кв)

  • Люди по несколько месяцев ждут подключения после подачи заявления. И все это время их кормят обещаниями что вот-вот. Очень существенный минус дискусовских домов - ДискусТелеком, его качество и ценовая политика.

  • Интересно кстати, почему бы председателю кооператива, пока он единолично принимает решения в процессе стройки от участников кооператива, не дать возможность работать другим провайдерам кроме ДТ? Это так, мысли вслух с очевидными ответами.:хехе:

  • Я звонила где-то в конце января, сказали, что пока по нашим домам неизвестно (50, 51), сказали, что летом только можно узнавать, не раньше. И еще пояснили, что срок сдачи дома (выдача ключей) не зависит от того, когда будут направлены документы в юстицию. Например, сдали 1 дом в январе, другой в июле. А документы на второй дом ушли в юстицию раньше первого. Вообще дали понять, что на конец года, а то и на начало следующего можно рассчитывать...

    Исправлено пользователем Аннютта (29.03.13 13:41)

  • В ответ на: Интересно кстати, почему бы председателю кооператива, пока он единолично принимает решения в процессе стройки от участников кооператива, не дать возможность работать другим провайдерам кроме ДТ? Это так, мысли вслух с очевидными ответами.:хехе:
    потому что земля по которой пойдут провода и преддомовая территория- не государственная и не ваша частная собственность, а собственность компании Дискус +, которая платит за эту землю аренду, и является единственным собственником. Со временем преддомовая территория перейдёт жильцам - когда документы получите. А когда закончиться строительство окрестных домов- земля вернёться городу, станет сново муниципальной( вот тогда у нас будет и школа и вторая дорога на пединститут ит.п.).

  • "вот тогда у нас будет и школа и вторая дорога на пединститут ит.п." как раз в этом очень сильно сомневаюсь,вы думаете что дискус запрещает все это строить? город хочет за чужой счет все это провернуть просто,как лентовская дорога появилась? хочешь врезаться в гор сети,построй дорогу!!! и куда джулаю было деваться...построил,они и школы строили и дет сады,только им на это деньги никто не выделяет...

  • Поясните момент перехода собственности земли от жильцов муниципалитету?
    Для чего это нужно? Почему нужно ждать постройки окрестных домов? Как это поможет садику?

  • я никого не оскорбляла, с чего вы взяли :eek: писала, молодец, что поднял тему, тк обсуждать это обязательно надо. а начало обсуждения в топике про широтные дома. а у кого дома не широтные, те может не совсем и в курсе что, да как...

  • В контакте:
    Вопрос: "насколько это опасно делать проем из подсобки в комнату квартиры 87 м2 3-шка?
    Ответ: " разрешения никто не давал. Все подобные действия должны быть сделаны только в соответствии с проектом. Т.е. у человека должен быть проект, подготовленный проектной организацией, в котором прописаны все нагрузки, стены должны быть укреплены и т.д. Если просто продолбить, не имея на руках проекта, то это может привести к разрушению дома. пишите конкретные № квартир"

  • В ответ на: "вот тогда у нас будет и школа и вторая дорога на пединститут ит.п." как раз в этом очень сильно сомневаюсь,вы думаете что дискус запрещает все это строить? город хочет за чужой счет все это провернуть просто,как лентовская дорога появилась? хочешь врезаться в гор сети,построй дорогу!!! и куда джулаю было деваться...построил,они и школы строили и дет сады,только им на это деньги никто не выделяет...
    Я и не говорила что дискус запрещает строить. Речь шла про работу на этом участке других фирм(провайдеров, домофонов ит.п). Я говорила про них, и пояснила что ситуация отражается также и на развитии других вещей- дорог, школ, больниц. Если бы земля была муниципальной город был бы ОБЯЗАН начать строительство. а так они тянут время, мол земля пока в аренде то да сё.

    По поводу того что строил Дискус.
    Я знаю что раньше он делал и дорогу(ездить то машинам надо) и садик.
    Просто по поводу школы перед 50-ыми домами я задавала в Дискусе конкретный вопрос:
    - кто и когда построит?
    В Дискусе ответил ясно и чётко-этот кусок земли оставлен муниципалитетом под школу, строить будет муниципалитет, за свои деньги и своими силами. Дискус школу строить не будет.( я так поняла что даже за подряд не возьмутся, и строить будут те, кого муниципалитет наймёт ). Соответственно когда это будет- в Дискусе не знают, но предполагают что муниципалитет будет тянуть со стройкой долго, дольше чем дискус с садиками.
    Про дорогу я так поняла, что дискус её и построил. Но основная дорога вокруг наших домов должна идти с другой стороны. И вроде как её будет строить не дискус а муниципалитет, а Дискус построил временную,узкую, по которой сейчас все ездят. А строить основную очень тяжело и дорого- там надо овраги засыпать и болота.

  • Скажите , кто-нибудь пользовался модемами-флешками мегафон, или мтс ? вообще 1мб за 2р это дорого? Сколько может в месяц получиться если 2 компа и фильмы качать или онлайн смотреть? и как ловят в наших домах?

  • В ответ на: Скажите , кто-нибудь пользовался модемами-флешками мегафон, или мтс ? вообще 1мб за 2р это дорого? Сколько может в месяц получиться если 2 компа и фильмы качать или онлайн смотреть? и как ловят в наших домах?
    1 мб за 2р?? Это вам один фильм в 2 тысячи обойдется, или что?)) может 1гб за 2р?
    По-моему лимитированные тарифы - это уже прошлый век. Если речь о домашнем интернете, то надо в любом случае что-то безлимитное..

    Ох, как не хочется в этом во всем разбираться, живу щас с Электронным Городом и горя не знаю..(((

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Вопрос был именно про звукоизоляцию через дверь. Я уже писал, и ещё раз повторю, что у меня КТОТАМЫ не слышны через дверь. А данный девайс позволяет услышать, увидеть (не в глазок а на дисплее), и записать разговор и видео. Ещё он позволяет увидеть кто был у Вашей и соседской двери в Ваше отсутствие. Перечитайте вопрос несколько выше на который дан ответ. Дверь от Города мастеров.

    Исправлено пользователем Kostya777 (29.03.13 22:44)

  • А если до получения документов, вы не являетесь даже собственником квартиры????
    Какой в **** кооператив??? Вы где живёте?
    ЭТО ДЖУЛАЙ СИТИ!!!!! Он сам тебе и председатель и член правления! Мы 2 года **** не можем документы получить, детей прописать ( по этой причине ни полис продлить ни прикрепить к полликлиннике) и т. д.
    Забрось умные книжки и выйди в подъезд, посмотри сколько там валяется обломков от несущих стен и срезанной арматуры, потом найди хозяина данной квартиры и предъяви ему хоть что-нибудь и.................

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • А ещё нужно вспомнть про подписанные доверенности и про 10 процентов голосов первых этажей зарезервированых Дискусом.

  • В ответ на: Мы 2 года **** не можем документы получить, детей прописать ( по этой причине ни полис продлить ни прикрепить к полликлиннике) и т. д.
    Не правда! В поликлинику прикрепляют в любом случае, я сама такая! И не только я!

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Про полис тоже не правда! Щас выдают не зависимо от прописки один и навсегда! И уже давно, год точно.

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В ответ на: Я и не говорила что дискус запрещает строить. Речь шла про работу на этом участке других фирм(провайдеров, домофонов ит.п). Я говорила про них, и пояснила что ситуация отражается также и на развитии других вещей- дорог, школ, больниц. Если бы земля была муниципальной город был бы ОБЯЗАН начать строительство. а так они тянут время, мол земля пока в аренде то да сё.
    По поводу того что строил Дискус.
    Я знаю что раньше он делал и дорогу(ездить то машинам надо) и садик.
    Просто по поводу школы перед 50-ыми домами я задавала в Дискусе конкретный вопрос:
    - кто и когда построит?
    В Дискусе ответил ясно и чётко-этот кусок земли оставлен муниципалитетом под школу, строить будет муниципалитет, за свои деньги и своими силами. Дискус школу строить не будет.( я так поняла что даже за подряд не возьмутся, и строить будут те, кого муниципалитет наймёт ). Соответственно когда это будет- в Дискусе не знают, но предполагают что муниципалитет будет тянуть со стройкой долго, дольше чем дискус с садиками.
    Про дорогу я так поняла, что дискус её и построил. Но основная дорога вокруг наших домов должна идти с другой стороны. И вроде как её будет строить не дискус а муниципалитет, а Дискус построил временную,узкую, по которой сейчас все ездят. А строить основную очень тяжело и дорого- там надо овраги засыпать и болота.
    вы запутались похоже, кто что должен и обязан строить. Муниципалитет обязан строить ВСЕ объекты социальной инфраструктуры -сады, школы, поликлиники. А кто выступает подрядчиком на выполнение данных работ и на каких условиях - это разговор отдельный, в долг ли подрядчик строит, чтобы потом ему из бюджета возместили затраты или ждет, когда деньги уже будут выделены. Приняли на сессии горсовета решение о выделении денсредств на строительство детских садов, в мэрии посмотрели - ага, вот здесь надо строить - построили. Но никак не дискус принимал решение о строительстве и не строил за свои кровные. это даже не сходится в том плане, что если построил дискус и это его сад, то, извнините, почему районная администрация выдает туда путевки? или вы тоже так делаете - покупаете/строите дом и потом туда зовете жить кого-то другого?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: