Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"

  • С Новым годом всех участников форума!

    Тайн у нас нет:улыб:

    1) В ближайшее время будет более точная информация по этажности дома, как только будет информация напишу обязательно.
    2) Площадка сейчас по проекту есть, более точно скажу когда утвердят новый или оставят существующий проект.
    3) В любом случае тех этаж будет.
    Уважаемые участники долевого строительства работы по подготовке фундамента здания завершены, первый этаж парковки поставлены основные конструкции , для проведения дальнейших работ необходима корректировка проекта, в течении января будет решен вопрос по этажности дома и при необходимости внесены изменения в проект.

  • Уважаемый Плюс-к, здравствуйте! Можно узнать про перерасчет, т.е. разницу за оплаченные квадраты,когда можно получить,т. к. площадь квртиры оказалась потом меньше на 0,5 квадратов? ДДУ отрегистрирован. Обещали еще до НГ. Спасибо.

  • Кто скаже,почему Агенства продают квартиры за меньшую стоимость,нежели в офисе??????????? и у кого лучше покупать,чтоб без проблем было??? посоветуйте

  • Относительно ,без проблем, надежнее у застройщика,потом по степени надежности у подрядчика(нужно смотреть какой договор предлагают) А насчет агенств вообще болото,нужно смотреть только у проверенных. Кто грамотный есть? До какой цены может подняться квадратный метр под сдачу дома, какие ваши прогнозы?

  • если всё будет, что написано в документах, то на студии в среднем 65-70 т.р./кв.м. без ремонта цена застолбиться

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Кто скаже,почему Агенства продают квартиры за меньшую стоимость,нежели в офисе???????????
    Агентства не [b]продают[/b], агентства предлагают, а это разница существенная. Сегодня только, несмотря на новогоднюю кому, звонков от АН по этому объекту было порядка 10.

    поколебима, но непотопляема

  • Я думаю ДДУ должен быть или что,первый раз так покупаю? или легче будет прям в конторе купить??????????????

  • Подскажите стоит бояться или нет,я нашел вариант на 38 т.р. меньше,чем в офисе?

  • 1) безопаснее и надёжнее всегда напрямую у затройщика, если у вас нет предрасположенности к юрисприденции или опыту работы с недвижимостью .., они вам и ДДУ оформят напрямую

    2) если хотите купить квартиру через подрядчика, там много ньюансов, для начала можете ознакомиться в разделе:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1934594308/?fpart=19&per-page=50#Post1974387688

    3) если покупать у частника (инвестора), то тоже через переуступку и ДДУ

    4) через агенство недвижимости, пока нет смысла покупать в этом доме, предложений ещё предостаточно, даже более чем!

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Подскажите стоит бояться или нет,я нашел вариант на 38 т.р. меньше,чем в офисе?
    Вы вопросы как-то странно задаете :безум: ...
    Чего бояться-то? Вам в принципе никто не даст компетентную консультацию на основании изложенных Вами данных. Застройщик этого объекта сам писал ранее на сайте: мол, соберетесь покупать у подрядчика, позвоните в отдел продаж и уточните насколько предлагаемый Вам вариант актуален, а продавец - добросовестен.

    поколебима, но непотопляема

  • Таких цен нет, даже у подрядных организаций. Прежде чем покупать квартиру у подрядчика уточните в отделе продаж застройщика всю информацию по квартире и подрядчику.

  • Перезвоните в отдел продаж застройщика, мы подготовим документы в течении трех дней вопрос будет решен.

  • В ответ на: Уважаемый Плюс-к, здравствуйте! Можно узнать про перерасчет, т.е. разницу за оплаченные квадраты,когда можно получить,т. к. площадь квартиры оказалась потом меньше на 0,5 квадратов? ДДУ отрегистрирован. Обещали еще до НГ. Спасибо.


    [цвет:rgb(255, 23, 245)]

    Плюс-к, я все-же хочу получить ответ на свой вопрос,пожалуйста не игнорируйте!

  • "Это что? Тихо сам с собою...? про бедность ..."
    - а действительно, это что? :безум: Напомните, когда я писала про бедность и что значит "сам с собою"?
    Адресатом ошиблись, "слово за слово, х...м по столу" :biggrin:

  • В ответ на: Плюс-к, я все-же хочу получить ответ на свой вопрос,пожалуйста не игнорируйте![/цвет]
    Так постом выше, Вам же ответили.

  • ай-яй-яй, как не стыдно так в прямом эфире .. :улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • а вопрос,сегодня был на стройке,не видно чтобы что-то делалось,когда или в какое время строят???????????

  • стоят часто, особенно с наступлением холодов, работать стройка начинает к весне, после морозов (февраль-март), летом упераются, весной доделывают что-нибудь, потом снова на простой .. и так могут года два или более, если что ни так пойдёт .., очень долгосрочное ожидание, но по выгодной цене !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • дак тепло на улице

  • обязательно пропишите в ДДУ раздел о неустойке, в случае задержки сдачи дома !

    http://realty.ngs.ru/articles/1599968/ деньги ни когда лишними не бывают ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • пока валенки оденут, пока расшевелются, уже снова крещенские морозы настанут, так зачем же суету наводить ..))))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: а вопрос,сегодня был на стройке,не видно чтобы что-то делалось,когда или в какое время строят???????????
    вы когда на стройке бываете, не забывайте фотографировать и выкладывать на форум, а то скажут, что всё это проделки и наговоры завистников :миг:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: обязательно пропишите в ДДУ раздел о неустойке, в случае задержки сдачи дома !
    это необязательно прописывать в ДДУ, т.к. неустойка предусмотрена 214-ФЗ, который имеет первостепенное значение перед ДДУ, таким образом, если в ДДУ не включено условие о неустойке, оно действует в силу закона, а если в ДДУ прямо указано, что никакой неустойки не платится, либо ее сумма в ДДУ указана в меньшем, чем в законе, размере,, то применяются положения 214-ФЗ через признание недействительными (ничтожными) положений ДДУ, противоречащих положениям 214-ФЗ.

    поколебима, но непотопляема

  • у-вах-вах, грамотное дополнение ! :respect:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Вопрос к форумчанам - а не кого не беспокоит что стройка стоит, вроде как праздники прошли ? Соседи строят просто ударными темпами.

    Уважаемый Плюс- К прокомментируйте для возможного инвестора.

    Исправлено пользователем Avatarus (11.01.14 18:46)

  • соррри, продублировала нечаянно:
    "обязательно пропишите в ДДУ раздел о неустойке, в случае задержки сдачи дома!
    - совсем необязательно. Они работают по ФЗ №214, в законе прописаны все штрафные санкции (в том числе и неустойка за несоблюдение сроков) и другого не дано.

    Исправлено пользователем 058lekseih22 (11.01.14 18:50)

  • Пожл.

  • Да ударная стройка просто !!!

  • Ещё

  • Ну и вот ещё

  • Ну и и.....,вчера никого не видел на стройке,сегодня одного человека видел,и со столбов железных которые,как опора служить будут,сняли защитную плёнку или банеры это были.

  • В ответ на:
    В ответ на: обязательно пропишите в ДДУ раздел о неустойке, в случае задержки сдачи дома !
    это необязательно прописывать в ДДУ, т.к. неустойка предусмотрена 214-ФЗ, который имеет первостепенное значение перед ДДУ, таким образом, если в ДДУ не включено условие о неустойке, оно действует в силу закона, а если в ДДУ прямо указано, что никакой неустойки не платится, либо ее сумма в ДДУ указана в меньшем, чем в законе, размере,, то применяются положения 214-ФЗ через признание недействительными (ничтожными) положений ДДУ, противоречащих положениям 214-ФЗ.
    Застройщик, а то и подрядчик, в большинстве случаев, если стройка просрочена, на момент окончания стройки уже банкрот.
    Новые ООО, передача прав, и прочие прелести. Вам ли этого не знать.
    Расскажите, по какому ФЗ Вы с банкрота неустойку выбивать будете?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Вопрос к форумчанам - а не кого не беспокоит что стройка стоит, вроде как праздники прошли ? Соседи строят просто ударными темпами.

    Уважаемый Плюс- К прокомментируйте для возможного инвестора.
    Я уже просил план-график стройки.
    ПЛЮС-к вопрос красиво проигнорировал.
    Напрашивается вывод что такого плана-графика-нет.
    А значит инвестиции в этот проект на сегодня...не то чтобы опасны, но не принесут того профита, который бы хотелось получить.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да комментарии излишни. Плюс-К как смотрю конторка еще та.:хммм:

  • В ответ на: Да комментарии излишни. Плюс-К как смотрю конторка еще та.:хммм:
    Не, ну как... Серафимовича, 24/1 нормально же построили, не?

  • Был сегодня на стройке,видел рабочих,таскали и варили арматуру,дела закипели.

  • А сколько этажей будет решили?

  • В ответ на: Застройщик, ... если стройка просрочена, на момент окончания стройки уже банкрот ... Новые ООО, передача прав, и прочие прелести... Расскажите, по какому ФЗ Вы с банкрота неустойку выбивать будете?
    Сейчас (или совсем скоро) вроде как обязательное страхование от банкротства, не? :umnik: Если же говорить о преднамеренном банкротстве, как о способе ухода от ответственности перед дольщиками, то это реалии рынка, и не только строительного. Пока на законодательном уровне изменений не будет, на рынке их так же не ожидается :dnknow: Поэтому ответ на Ваш вопрос - я в принципе не буду выбивать ничего с банкрота в нулевым состоянием счета и имущества, т.к. не беру такие дела ввиду их бесперспективности.
    p/s/ в общем написала, не конкретно к застройщику этой темы.

    поколебима, но непотопляема

  • Страховаться будут стройки только с 2014 г., которые были заложены соответственно с 2014г. .., а добровольно, хкеее, это не про них, в рамках жёсткой экономии при строительстве в зимний период

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...скоро) вроде как обязательное страхование от банкротства, не? :umnik: Если же говорить о преднамеренном банкротстве, как о способе ухода от ответственности перед дольщиками, то это реалии рынка, и не только строительного. Пока на законодательном уровне изменений не будет, на рынке их так же не ожидается :dnknow:
    не буду выбивать ничего с банкрота в нулевым состоянием счета и имущества, т.к. не беру такие дела ввиду их бесперспективности.
    Дык речь то о чем, стройка начатая до 2014-го..она не подпадет под закон о страховании.
    Закон от 2014г. обратной силы иметь не будет, не так ли?
    О каких тогда выплатах за несвоевременную сдачу объекта, в наше время, может идти речь?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • "Дык речь то о чем, стройка начатая до 2014-го.., она не подпадет под закон о страховании.
    Закон от 2014г. обратной силы иметь не будет, не так ли?
    О каких тогда выплатах за несвоевременную сдачу объекта, в наше время, может идти речь?"

    Большинство застройщиков свои объекты достраивает, при этом редко кто вовремя. В этом случае с них и требуют неустойку.
    При введении страховки эту неустойку будут выплачивать страховые кампании. С этими ребятами труднее будет в судах бодаться. И кормится они будут с руки застройщика. Сговор возможен.
    А выплаты народ получает, и я получила в 2013 г. Просрочка была - 1,5 года. с хорошим адвокатом выиграли в 3 раза больше, чем основная масса, юрист застройщика специально подсовывала нам дела с решениями и цифрами, что б смотрели и не "не теряли время" :смущ:. Дел было много, было с чем сравнивать.

  • В ответ на: О каких тогда выплатах за несвоевременную сдачу объекта, в наше время, может идти речь?
    Речь изначально шла о формулировке в ДДУ, никто не упоминает, что взыскать неустойку с застройщика раз плюнуть. Получить решение суда + исполнительный, это да, просто, да и то возня по 333 ГК + подтверждать документально, что чел квартиру снимал это время + нес иные расходы.

    поколебима, но непотопляема

  • Вообще интересно, Плюс-К примерно с интервалом в месяц выкладывает новость на сайте о повышении цен в новостройках, но реально с лета наверно ценник на сайте по этому дому не изменился.

  • если бы, ещё как изменился !!! В итоге и стройка топчется на одном месте и деньги в банке % не приносят ..

    надо с застройщиков начинать брать %/месяц за вложенные деньги в их ООО, при простоях .. :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Может реально и изменился, но на сайте полгода "стоят" цены на квартиры в этом доме на отметке в 43т.р./м2

  • стройка столько простаивала, а вы хотите, что бы ещё за сайтом кто-то следил
    ценник ещё в начале декабря был 45 т.р./кв.м., а от 26.12.2013 было подорожание

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Что то так и не понял где вы покупаете квартиры в этом доме.На 2ГИС нет инфы о застройщике.

  • Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • на НГС много скидывают

  • А скажите пожалуйста решили сколько этажей будет здание или нет???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: