Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к"

  • Живу рядом.

  • В ответ на: Живу рядом.
    Спасибо! :respect:

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Тоже живу рядом, сваи они бьют далеко не каждый день, и занимаются уже этим все лето. Особо не торопятся.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Я тоже хожу смотрю,вода стоит,но вроде ставят,но вода постоянно присутствует,я спрашивал у бригадира,сказал сток будут делать,чтоб вода уходила.
    :ха-ха!: куда сток он не сказал? если грунтовая вода 2 метра от поверхности земли.
    Не переживайте, если гидроизоляцию нормальную сделают, проблем не будет.
    А вот сделают ли - это вопрос.

    В ответ на: Господа профи, откомментите плиз данный отзыв. Я склонен верить девушка не обманывает, и всё было так как она описывает. Где есть гарантии что наш застройщик взялся за ум и не будет повторять ошибок молодости?
    Никаких гарантий, даже, наверное, наоборот, судя по другим домам

    В ответ на: Тоже живу рядом, сваи они бьют далеко не каждый день, и занимаются уже этим все лето. Особо не торопятся.
    А куда торопиться?
    По 40 все равно будут нести, даже если ничего делать не будут совсем

  • Надо полагать ,хотя можно не полагать... А лучше совсем просто взять и забыть на два года.. А потом - УХ ТЫ! Уже первый этаж!!!!

  • Да построят на самом деле ,только сначала достроят предыдущий дом - возможно используя "ресурсы" с этого,как обычно у многих застройщиков происходит (нормальная стандартная ситуация)... Ну может быть ,если есть какие домики на следующих землях под стройку, их расселят тоже из тех же "ресурсов" ,а так то в основном будет нам домик ...

  • Да я думаю достроят, за счет домов по ул. Чукотская и по ул. Невельского))
    Кто купил уже обратного хода нет, будем ждать)

  • Внимание! В связи с участившимися ситуациями мошеннических действий мнимыми подрядчиками (лицами представляющихся подрядными организациями ) огромная просьба перед передачей денежных средств уточнять в отделе продаж застройщика по тел. 354-04-45 имеет ли данный подрядчик договорные отношения с застройщиком.

    Берегите свои деньги !!!!

  • В ответ на: Да я думаю достроят
    Достроят, наверное.
    Ну а если не достроят - дольщики достроят или досдадут денег еще.
    Дольщик же корова подневольная, раз залез - куда ему деваться с подводной лодки?

  • деньги при покупке квартиры от подрядчика передаются при подписании договора в офисе строительной компании. у нас во всяком случаи так было. или люди до сих пор "на слово" верят отдавая деньги?

  • Очень странно подрядчик у вас деньги принял:yes.gif:. Нормальный подрядчик при нормальной схеме продажи - примет их в кассу, т.к. это организация с определенной системой налогообложения, документооборотом, кассой, кассиром, директором ит.д. и т.п. - они что все выехали на сделку в офис застройщика? :dnknow: Или подрядчик ни чека, ни приходника не выдал - положил денежки в мешочек и поехал куда глаза глядят - А если потом выяснится что-нибудь, ведь ДДУ вы еще не заключили.

  • А зачем подрядчику выбивать чек :eek:, если отчуждаемые права требования задолженности, векселя и прочие основания приемки денег в бартере от физ.лиц это не товары, не работы и не услуги? Подрядчик выдает квитанцию к приходно-кассовому ордеру, оформленную надлежащим образом. Квитанцию можно подготовить заранее и привезти с собой на сделку. Именно эта квитанция и есть основание, что подрядчик принял деньги в кассу. Кстати, именно ПлюсК ЕДИНСТВЕННЫЙ на моей памяти застройщик, который выбивал
    чеки по ДДУ (по крайней мере раньше, как сейчас - не знаю), остальные застройщики всегда выдавали квитанции к ПКО когда принимали долевой взнос.
    з.ы. я за то, чтобы подрядчики вели сделки у застройщиков и заботились о документообороте заранее. Либо другой вариант: оформление в офисе застройщика, а расчет после оформления где угодно - хоть в офисе подрядчика, хоть в банке где у подрядчика счет, хоть в машине и т.п.

    поколебима, но непотопляема

  • Если вы не в курсе то по нашему НК можно выдать: чек, приходник или все вместе. А придя расчитываться в офисе, что подрядчик выбьет или выпишет ??? Опять же подписи и печати? Как покупатель в их подлинности удостоверится? Квитанции может абсолютно любой человек распечатать из интернета - (бланков ПКО - полным полно) расписаться, печать поставить и на сделку привезти!
    Я бы усомнилась в подрядчике, который возит с собой готовые квитанции, берет у меня деньги в чужом офисе и не понятно довозит ли до кассы или нет? Или что еще лучше: "в машине" :ха-ха!:

  • Когда подрядчик готовит сделку, то паспортные данные клиента к нему попадают заранее, именно поэтому когда сделки ведутся у застройщика, подрядчик приезжает с заранее подготовленными документами на конкретную сделку на конкретного покупателя, в т.ч. заранее готовит квитанцию к ПКО. Что касается полномочий - обычно на сделку приезжает либо директор подрядчика, либо, если подрядная организация крупная, то уполномоченное доверенностью лицо. Полномочия всегда можно (и нужно) проверить до момента передачи денежных средств. При этом неважно где передаются деньги, важно, что они передаются после того, как все документы оформлены надлежащим образом. У покупателей всегда есть выбор где рассчитаться - офис подрядчика, банк подрядчика, но так как не все застройщики предоставляют место для проведения расчетов между покупателем и подрядчиком, то да, иногда расчет идет в т.ч. и в машине. И если покупатель выбирает это место расчета - какая разница, суть от этого не меняется.

    поколебима, но непотопляема

  • Вот после таких "машинных" расчетов Застройщик и предупреждает граждан! Все документы подтверждающие расчеты по факту расчетов должны готовиться, но это конечно если в компании все хорошо и схемы продаж белые, пушистые и цивилизованные.

    P.S. Не представляю :dnknow: как бы наш Гендиректор на каждую сделку по продаже квартиры выезжал или я бы деньги за квартиру в машине получала.

  • Видимо Вы представитель крупной организации и бартер у Вас один из подвидов деятельности, а не основной, отсюда и искреннее недоумение по поводу схем расчетов. Понимаю Вас.
    Застройщик вынес предупреждение, так как на днях предотвратил очередную продажу неотработанных квартир одним из "подрядчиков", который уже наследил по городу где можно и где нельзя тоже.

    поколебима, но непотопляема

  • А вы не поделитесь кто этот "подрядчик"?

  • Заливка ростверка бетоном.

  • Это просто замечательно ,что обьект строится, вот только очередная задержка с ДДУ напрягает....

  • а почему задержка? в предварительном недельной давности у нас стоит срок заключения ДДУ до 30.12., Вы тоже не так давно купили, у Вас другой срок стоит в договоре?

    поколебима, но непотопляема

  • Никакой задержки нет, просто очередь.

  • 30.09. Доживем- увидим... Вот только вчерашний звонок застройщику внес сомнения... Чего- то там с регистрацией первого дольщика в юстиции не идет пока, ответили мне...

    Исправлено пользователем Stinger3D (11.09.13 10:32)

  • Не переживайте, это орг.моменты, а первый ДДУ на то и первый, что по его тексту юстиция дотошно проверяет все на соответствие законодательству, декларации и прочих документов, отсюда и срок регистрации первого ДДУ - 30 дней. Поэтому вполне вероятно, что могут быть устранимые замечания.
    Не будем гадать, постараюсь завтра уточнить актуальную информацию.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Не будем гадать, постараюсь завтра уточнить актуальную информацию.
    Звонил Елене Геннадьевне, она сказала что это слухи и "происки мирового империализьма" :ха-ха!: , небольшие препятствия преодолены и всё в порядке с первым ДДУ.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Показать скрытый текст
    модератор - удалите плиз этот пост
    Скрыть текст

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

    Исправлено пользователем mike1983_2k4 (11.09.13 20:18)

  • вполне ожидаемый результат :agree:

    поколебима, но непотопляема

  • Внимание! Еще раз убедительно просим не передавать деньги мошейникам не проверив документов на квартиры , случаи продолжаются с пугающим постоянством. В связи с участившимися ситуациями мошеннических действий мнимыми подрядчиками (лицами представляющихся подрядными организациями ) огромная просьба перед передачей денежных средств уточнять в отделе продаж застройщика по тел. 354-04-45 имеет ли данный подрядчик договорные отношения с застройщиком.

    Берегите свои деньги !!!!

  • В ответ на: Внимание!
    прям хоть инструкцию пиши на тему "как купить у подрядчика, чтобы тебя не нае....ли"
    (задумалась, может и вправду написать, да разместить в общий доступ :umnik:)

    поколебима, но непотопляема

  • Может огласить весь список известных "мошенников" ,чтоб народ не спотыкался об них ?

  • Нельзя этого делать без решения суда, т.к. клевета и т.п., плюс кто-то недовольный или конкурент может запросто замарать и нормального подрядчика просто так, чтобы волну пустить. А названия компаний и персоны тут периодически мелькают в обсуждениях до тех пор пока модераторы не удалят.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а почему задержка? в предварительном недельной давности у нас стоит срок заключения ДДУ до 30.12., Вы тоже не так давно купили, у Вас другой срок стоит в договоре?
    Ну у меня срок стоит 31.07, уже не первый раз откладывается заключение ДДУ.
    Сейчас говорят юстиция еще проверяет.

  • Банальщина, не знаю ни одного застройщика из средней части общего рейтинга, где ДДУ заключают в установленный предварительным договором срок.

    поколебима, но непотопляема

  • не переживайте, все заключите ДДУ:yes.gif:
    первый долевик он на то и первый, сложно все с ним. Но как только он выйдет - остальные пойдут как по маслу!
    И такая ситуация очень часто у застройщиков бывает. Потом еще и очередь в Росреестр из уже подписавших ДДУ растянется на несколько месяцев, но это, к сожалению, нормальная практика!

  • Да я не переживаю, просто говорили про срок в договоре, вот и сказал.
    Хотелось бы, чтобы еще в срок построили.

  • Кто скажет ДДУ первого человека прошло?

  • В ответ на: Кто скажет ДДУ первого человека прошло?
    Тут скажут - 354-04-45

  • Позвонил,сказали 15 октября начнут делать ДДУ,с перва с материнским капиталом пойдут,потом другие,а есть у кого фото "сегодняшние" поновее,что там происходит интересно?

  • Свежее фото.

  • Спасибо за фото

  • А что ниче не обсуждаем,как и что идет?

  • В ответ на: А что ниче не обсуждаем,как и что идет?
    Наверное пока никто ничего нового не знает, поэтому и нечего сказать, но если у кого какие мысли и новости есть - не забывайте делиться.

    Кстати, заметили? Внешний вид аватарки дома на сайте застройщика чуть изменили.

    Сайт дома по пр. Дзержинского 32а стр. ищите в google или у меня в профиле.

  • Я не вижу на сайте изменения в доме???

  • А кто ответит на вопрос,если можно,студия 30 м на выходе(сдаче) сколько стоить будет???

  • Очень приблизительно - на 35% дороже... Гадать нет смысла,за два года может все измениться ,начиная с цены на хлеб...

  • Навскидку считала пару месяцев назад: при покупке по 38 т.р. за 1 кв.м минимальный коэф. роста по этому объекту будет составлять от 23 до 28 годовых (если промониторить новостройки по линии пр. Дзержинского +/- 3 км в радиусе от объекта). Имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Чё всего 1500000 будет стоить???

  • я закладывала не два, а три года, получилось в среднем 1,7-1,8 в зависимости от площади на выходе
    p/s/ мое мнение отнюдь не экспертное, поэтому для принятия решения рассмотрите более компетентные источники, просто мне кажется, что 70 за 1 кв.м это потолок для этого места. все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Я и + 60 % буду рад

  • 60 % от момента котлована до момента ввода в эксплуатацию в совокупности реально, в зависимости от того с какой цены заходили на объект, а вообще рано выводы делать пока, я начала считать коэф. по этому объекту с марта, посмотрим через полгода что выйдет, хотя я думаю, что рост следующего года обгонит показатели этого года, т.к. при возведении коробки цена по моим наблюдениям быстрее растет. все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • С цены,когда опоры ставили,в августе 13 числа,30 м-1152000

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: