Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Что лучше приобрести:
    квартиру в новостройке, квадратов 45-50, где то на Декабристов, 10 или Сакко и Ванцетти, 31/4, либо Красина 54/1, и ждать сдачу дома - середина, а то и конец 2014 года
    Или не рисковать (со строительством) и приобрести 1-ую в районе м. Березовая роща, метров 200-300 до метро, типовая или хрущевка, квадратов 30-32.
    По цене одинаково - 2 150 (+/- 50 тыщ) руб.

    Вы что бы выбрали?

  • Выбирать вам, потому что условия у всех разные: есть ли где жить, пока строится дом, какое место больше нравится, готовы ли ещё потом ремонт делать. БОльшая площадь выглядит заманчивее, но если вы будете тратить ещё минимум 1,5-2 года на аренду жилья, это более накладно. Однозначный ответ вам вряд ли кто даст.

  • интерес как вложение средств, где жить конечно есть.
    В новостройке привлекает новый дом и площади большие, к моменту сдачи (если он настанет) уже скопятся деньги на ремонт. А отталкивает - риск.
    Во вторичке привлекает то, что приобретенное жилье можно сдать в аренду и получать какой-то доходик, минус - что жилье старое, квартирка поменьше, зато сейчас, а не когда то в 20___ году

    Исправлено пользователем Лис_A (12.03.13 21:59)

  • ИМХО вторичка для аренды наилучший вариант, спекулянтов как собак нерезанных, это все ведь когда то сдастся и будет продаваться, предложение огромное, а спроса не будет, попробуй продай, а на аренду сейчас спрос есть, живые деньги! риска нет. вот вам совет бесплатный

    Исправлено пользователем СемиК (12.03.13 22:16)

  • а почему выбор новостройки ограничиваеться двумя застройщиками?

  • выбирала по месту и по цене, а не по застрйщикам

  • Красина и Декабристов - лотерея. Сдается мне, вы желаете большего, чем можете себе реально позволить. Не врюхайтесь.

  • Сакко и Ванцетти и Декабристов - один Застройщик (значит все лотерея, куда не ткни)
    застройщика я тоже смотрела, но ориентировалась на свободные деньги
    Дом выбирала поближе к метро, исключительно правый берег, понятно что на центр я не тяну, так я туда и не лезу. Но для сравнения - Лескова 23 и 24 я отметала сразу, так как от метро далековато, дома среди частного сектора сплошного, когда еще там все застроится... Да и срок сдачи тоже за горизонтом

    Исправлено пользователем Лис_A (12.03.13 23:44)

  • Может тогда посоветуете что из новостроек стоит рассмотреть за эти деньги

  • Девушка Берите в Новостройке
    Рынок полон предложениями.
    Во первых есть речь о Новостройках в ближ метро или к центу города это всегда спрос
    Цена жилья на аренду квадратных в этих домах базируются на удалении ближ метро
    После ввода в эксплуатацию дома цена за квадрат значительно растет + если есть метро и какая ни какая инфраструктура это здорово!)

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • (значит все лотерея, куда не ткни)
    Тот кто не рискует не пьет Шампанское)
    Новостройка это не акция и не фондовый рынок.

    Чтоб хорошо играть на бирже нужно не играть а работать.
    По этому я не был бы так подозрителен к Новостройкам Города.

    Про работайте все моменты.Для нас Допустим очень важным моментом является если у Строителя Активы и Кредиты
    Если стройка в кредит я бы подумал.Это фактор говорит о финансовой не устойчивости компании.
    Если проект Крупный то да.Кредит не обходим.
    Сам кредит на стройке дело Рискованное.Но если есть актив у компании этот момент куда лучше...
    Речь идет о активе который компания может заверять банку и быть утвердительной в своей кредитной истории.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • можно рассмотреть державина 92 и от метро недалеко и застройщик надежней, а если в 92/1 то и в этом году заедете правда только в студию или в однокомнатную но 35 кв.м и на 50 подороже чем планировали.

  • Выбирать конечно Вам, но с застройщиком СКИМС я бы не рисковала. Возможно эти дома и сдадутся, но вот когда - большой вопрос.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Если Вас интересует исключительно м. Октябрьская, то Толстого, 56 посмотрите, уже почти достроена высотка и метро рядом.

    Можете конечно глянуть и Арку - Шевченко, 11 - ценник у них нормальный, метро в 5 минутах и очень иктивно сейчас строят. НО до этого пару лет всё колом стояло, поэтому 50 на 50.

    А вообще бы посоветовал подождать, так как скоро Инвестстрой откроет продажи в 25-этажке, возле переходного моста на Каменской магистрали - там до входа в метро метров 150-200! Уж кто-то, а они построят быстро и без каких-либо проблем, да и ценник не ломят.

  • Подскажите, пожалуйста, а какой адрес стройки (возле переходного моста на Каменской магистрали)? Это перспективная площадка или строительство уже ведется?

  • Вот ссылка ссылка на обсуждение, там есть фотка рендера. Площадка огорожена, строительство идёт.

  • Спасибо :улыб:

  • В ответ на: Уж кто-то, а они построят быстро и без каких-либо проблем, да и ценник не ломят.
    Про ценник людей не вводите в заблуждение. Ценник у них выше чем у других, но адекватен месту и качеству. Например, на начало продаж Романова, 55 он был выше процентов на 25-40 чем у похожих домов.
    Возле Ауры какой сейчас ценник? Вот примерно такой, а то и больше будет у дома возле пешеходного моста.
    Где то на этом сайте проскальзывала информация об инвесстроевской площадке в районе за Дзержинской администрацией (не Богатыри и не Этюд) вот про её можно поузнавать в плане ценника и до метро там пешком дойти можно.

  • 60 тысяч на Романова, это высокий ценник? Да там буквально сразу КМСС начал продажи в своём муравейнике, поставив ценник выше, чем в доме Инвестстроя. Поэтому никого не ввожу в заблуждение.

    И на SSC такой информации по Дзержинскому району не проскакивало. У Инвестстроя насколько я знаю, есть площадки на Ключ-Камышенском, дом на Шамшиных и возле переходного моста.

    Не, если задёшево, то соответственно и гарантия на сдачу будет такой же. В Арке нормальный ценник, что-то около 45 т.р. за кв.м. Не знаю, что там на Толстого, 56, но судя по сайту НГС, там около 65-68 т.р. за кв.м.

  • Вы вводите людей в заблуждение Инвестсрой начал торговать квартирами на Романова гораздо раньше КМСа, тогда и цены в по городу меньше были.
    Информацию про эту площадку я видел на том сайте.

  • Март-апрель 2012 г. - начало продаж Романова, 55
    Май-июнь 2012 г. - начало продаж Романова, 60. Даже в топике, заведённом 10.07.2012 сказано, что вовсю идут продажи.
    Вы и вправду считаете, что 2-3 месяца это "гораздо" раньше?! У нас так быстро не меняется уровень цен.

    На SSC не было информации про Дзержинский район и Инвестстрой.

  • В ответ на: На SSC не было информации про Дзержинский район и Инвестстрой.
    Была - вот сообщение
    Речь не шла про КМС на Романова 60 вообще-то, а про низкие цены Инвестроя:
    Инвестрой на тот момент примерно 65 т.р. за кв.м.
    Другие (Олимп, КМС на Державина и т.д.) примерно 50 т.р. за кв.м.
    Ценник Инвсетсроевский на Шамшиных известен Вам?
    Повторю ещё раз свое мнение - ценник Инвестроя адекватен качеству и расположению.

  • BigMuzzy прав. инвестрой продавал раньше, причем намного. я тогда за этой темой следил. отзванивался и туда и туда узнавал цены.

    по поводу качества - да у них и качество выше, и места лучше, и квартир на этаже меньше, и площади больше - одним словом дома далеко не бюджетного класса.

    КМСС по всем многим показателям хуже. разве что места старается тоже брать пригодные и строить быстро.
    но зато и цены доступнее.
    вот одно скажите - почему все думают что в центре должно быть только просторное жилье высокого уровня?
    КМСС как раз строит жилье бюджетное прям в центре. для простых людей.

  • :1: и эту тему опять свели к сравнению КМСС и Инвестстроя))))))

  • +100500. И ведь увели в сторону сравнения. Я значит ТС посоветовал, а они блин "совратили" ))))))))))

    По постам ранее: По поводу бюджетного от КМСС уже тёрли перетёрли, 25-этажка по 65 т.р. за кв.м. ЭТО в каком месте БЮДЖЕТНОЕ?! А то что в центре дорогое строится (от 100 т.р. за кв.м., так это крайне малоэтажное).

    Да что вы прям одолели ))))))) "Намного", "гораздо" - я брал квартиру на Романова и был в числе первых в марте. Май-июнь начались продажи у КМСС, где "намного", "гораздо"?! Я понял бы март 2012 - Романова, 55, октябрь 2012 г. КМСС, но два месяца разница...

    ...я прекращаю никому не нужный спор ))))))

  • Уточните , пожалуйста, по конкретнее где возле переходного моста в 200 м от метро ?
    Позвонила в Инвестстрой, они ничего не знают про свою стройку.

  • Вы по ссылке прошли, глянули рендер? Фамилия главного Крячков - то бишь инвестстрой, а продажи судя по всему скоро начнут. По рендеру адрес - ул.Шевченко, а по факту знаете пешеходный мост через Каменскую магистраль, по соседству с гипером спортмастера и мвидео. То бишь между мостом и гипером.

    Исправлено пользователем POLnsk (13.03.13 23:29)

  • Фамилию бы хоть нормально написали бы.)))

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: