Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС +. Высоцкого 75. (строительный)

  • У нас плановое окончание строительства было 3 квартал 2012, ключи получила 1 декабря 2012

  • Срок получения ключей спрогнозировать невозможно, я так...для себя статистику собираю :улыб:Но в целом у Дискуса 2-3 месяца отклонения от окончания строительства. Не держут 6 месяцев по договору.

  • Мне кажется, что у них не критичное запоздание по срокам, хотя бывают и исключения

  • еще немного окон в тыкнули.. хаотично както..

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • балкон стек лить в едином стиле от Д+
    за единый стиль стек лить от Д+
    против единого стиля от Д+

    Результаты голосования

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Интересно,какого цвета будет фасад? Я думаю,что не зелёного,т.к. 106 зелёный и через дарогу перед домом тоже зелёные здания. Остаётся синий и жёлтый.

  • Добрый день, рановато пожалуй об этом, но мне почему-то кажется, что коричневого, судя по окраске предыдущих домов. :улыб:

  • А мне не цвет здания сейчас важен, а то что 111дом сдается на 2квартала раньше вместо 3го квартала будет 1й квартал сдачи а наши домики пока будут в простои пока 111 будут делать. У Оксаны спросила почему он сдается раньше.

    Оксана Бобровская
    , потому что 111 дом стоит в одном дворе с 106 домом, который будет сдаваться раньше всех в новом квартале. У этих домов общий двор, чтобы не было вопросов в т.ч. у комиссии.
    А при чем здесь общий двор .Двор полюбому надо благоустраивать. Вот такая справедливость.

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • это называется зависть,вы же не против что ваши дома опережают свечки со сроком 4-квартал 2013г:улыб:,поэтому смотрим договор,прибавляем 6 месяцев и радуемся за соседей...

  • Согласна с формулировочкой. :respect:

  • На самом деле, всё не так страшно. До конца 1 квартала ещё 2 месяца - это раз, а два - то что 6 меясцев на ввод в эксплуатацию никто не отменял. Я конечно тоже вначале слегка негодовала относительно неравных работ по 106 и нашему 75, но Дискус - застройщик и ничего тут не поделаешь. С юридической точки - они ничего не нарушают. А вот людское "нечестно" - это другая, бесконечная к обсуждению тема

  • Уважаемые соседи! Что-то совсем тихо в топике стало... Предлагаю порассуждать по поводу будущего ремонта, кто что и как планирует делать, где лучше материалы покупать и т.д.. Думаю всем интересно будет)
    Счастливых обладателей трамваев выслушать хочется особенно)).

    Спасибо Марье777 за запись)

  • материалы в Леруа мерлен новом на правом берегу, надеюсь его успеюп открыть летом.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • Добрый день, уважаемые соседи. Во вторник была на стройке, народ суетится, несмотря на морозы. В /3 воткнули окна до 3-5 этажа, но как говорил ранее НЕЗНАЙКА, хаотично. А в целом работа движется. Будет теплее, будет интереснее. :миг:

  • вчера разговаривала уже с "бывалыми" они уже живут и так же ждали.. говорит им сдали дом на 3 месяца раньше.. и лифты говорит вставляют уже после заселения.. ))). им главное выпустить трубы и покрасить все.. а у нас лифты щас уже ставят)) торопятся говорит.. глядишь и мы заселимся раньше.. ээх ..

  • Уважаемые соседи,есть ли новости со стройки?

  • КРАН РАЗОБРАЛИ ДО МОРОЗОВ, И ВСЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • В вопросе изменений на стройке может подсказать Yunika. У неё всегда достоверная информация. :respect: Хотя Оксана Бобровская "ВКонтакте" на прошлой неделе обещала обновить фотографии по строящимся домам, но обновили только "Просторный". Ждём-с. Вообще она отвечала, что строители предпринимают действия для водоотведения к 75 дому, а так же говорила о монтаже лифтов в 75/1. А это уже очень хорошо.

  • про лифты в 75/1 инфа была более 2-х недель назад. А застеклили хоть все или нет, никто не в курсе?

  • Я в курсе :))) /7 отстаиваится, а /3 застеклили хаотично, точечно. /1 и /5 застеклены полностью.

  • Ну вот и до 7 секции добрались:улыб:

    • Состояние на 10.02.14. Начали стеклить секцию 7

    • Начали стеклить секцию 7

  • А что касается \3 так там тоже окон прибавилось. Значительно. :спок:

  • Ната, спасибо! Ждем,ждем, следующих новостей!

  • сидел сидел и понял что не понимаю как определить номер секции. На сайте дискуса под 75 строением 4 квадратика. В дубль гисе 5, а где 6 и 7? давно даже мимо стройки не проезжал, планировал в выходные - опять друзья товарищи все планы спутали((( 75/1 она же перпендикулярна основной массе, т.е параллельна 29/3 (строительный 59) не карте справа.

    Исправлено пользователем Регион22rus_75_1 (10.02.14 22:23)

  • оо это нам тоже было сложно.. а потом посидели посчитали.. и щас окна высчитали даже))

  • ну теоретически мне показали, когда покупал, даже окна высчитал, но теперь засомневался, во забавно будет

  • а мы тоже были на стройке 10.02)) :1:

    • \3

    • \7

    • \5

  • спасибо за ответ, но все таки перпендикулярно /3 это же /1. Регулярно читаю форум, не очень то он живой, но ближе к сдаче думаю жизнь закипит!!!

    Исправлено пользователем Регион22rus_75_1 (10.02.14 23:23)

  • да! по русски говоря поперек всех /1 дальше /3 /5 и узкая секция /7 ) как то так)

  • Не переживайте, свою квартиру вы при её приёмке точно не пройдёте. :biggrin: Менеджер приведёт Вас именно в ту, которую купили. А информация в дубльгисе какая-то недостоверная. У нас, в 75 доме, по плану 4 секции: 75/1 - это та которая стоит лицом к оврагу или перпендикулярно остальным секциям, /3 - двухподъездная, которая не застеклена до конца, за ней идёт /5 (точно такая же как и /3) с полным остеклением и наконец-то долгожданная /7 одноподъездная 10-ти этажка, которую достоили в начале этого года.

  • Спасибо вам ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Развеяли мои сомнения, значит я тоже окна высчитал:улыб:Приведет то менеджер приведет, но не хотелось бы уверенно идти к одной секции, а менеджер тебе - стоять, куда вы прете, вам не туда. А вообще как происходит встреча с менеджером и где?

  • По мере сдачи секций в домах (так говорила сотрудник Дискуса - Оксана в прошлом году), менеджеры обзванивают и назначают встречу для приёмки квартиры и передачи ключей. Вы приезжаете в офис на Татьяны Снежиной с пакетом документов (договор, членская книжка, паЧпорт) и вместе с менеджером едете в Вашу квартиру. Там смотрите и если Вас всё устраивает (мусор строительный убран, стеклопакеты целые, лаза к соседям сверху-снизу-сбоку нет), то подписываете документы и становитесь счастливым обладателем новой квартиры. Вот как-то так. :спок:

  • эх поскорее бы уже это все было...

  • Весна на носу, а значит будет значительно теплее и я думаю, что работы по покраске и отделке пойдут шустрее. Все ждут, мы тоже в томительном ожидании и предвкушении заветных ключей. Только вот как складываться будут работы - известно только Дискусу. :улыб:Никто не узнавал - лифты-то в /1 установили уже? Дальше на секции перешли по установке? :улыб:

  • Подскажите, кто такая Оксана из "вконтакте" и как ее найти. И что за группа вконтакте, где все так бурно обсуждается и обновляются фото. не могу найти, скиньте инфу в ЛС. заранее спасибо!

  • Группа находится на социальной странице "ВКонтакте" и называется Группа компаний ДИСКУС. Оксана Бобровская - сотрудник компании Дискус, которая даёт по стоящимся объектам ответы на вопросе в теме: "Вопросы по строящимся домам на Плющихенском массиве".

  • Добрый вечер!
    Пишу на форуме нечасто, но очень интересует вопрос: почти все жалуются на окна и швы. А нельзя ли на приемку квартиры зимой, по крайней мере, пригласить человека с тепловизором? И не принимать квартиру до устранения этих недоделок? Или, может быть, у нас в Договорах какая-то хитрость есть, что так невозможно сделать? Или люди Дискуса против такой приемки квартир? Почему-то все приглашают человека с тепловизором после того, как приняли квартиру. Поделитесь информацией, пожалуйста.

  • А если квартиру будут сдавать весной, летом или осенью и вы скажите что нет, давайте дождемся морозов. Повезет тем в данном случае, у кого срок сдачи совпадет с холодами (зимой). А сейчас вас просто туда никто не пустит, поэтому как вы себе это представляете?). Знакомый покупал у дискуса пару лет назад, не понравились швы между плит, переделывали, но ушло на это месяца полтора, отсюда вопрос - а стоит ли этого. На это они и рассчитывают, затягивают с переделкой или доработкой чего либо, что бы желание отбить возмущаться.

  • Договориться с Дискусом, что при приемке будет тепловизор, это, вообще, возможно? Кто-нибудь пробовал?

  • Просто, не все могут сами бурить изнутри и запенивать, а в том же Соболе, навряд ли, такую работу возьмутся выполнить. И что делать? Получить ключи и не жить из-за холода и сырости? Я же не претендую на ремонт (даже на разводку электричества!), но швы и окна это не ремонт, а стройка. И в Договоре я не подписывалась ДОСТРАИВАТЬ дом своими силами!

  • это все понятно, и вы в данном случае абсолютно правы. И если квартира нужна не срочно, можно и поупитаться. На мой взгляд достаточно того, что бы не было гор строительного мусора в квартире, были целые окна, надежно держались, дыр к соседям, ну или чего то еще очень серьезного. В остальных случаях, проще самому сделать, для себя же, и быть уверенным, что шов промерзать не будет, и в него не запихали какое нить тухлое яйцо:улыб:

  • Учитывая, что крайний срок передачи ключей наших домов - сентябрь 2014г., от тепловизора толку не будет никакого. Поскольку перепад должен быть 15-20 градусов в температуре за окном и в квартире. В Вашем случае, 2 квартал 14 года срок окончания строительства + 6 месяцев на ввод, можно попробовать пригласить на приёмку дяденьку с тепловизором. Толк наверняка будет. :улыб: Только "Регион22" (простите не знаю как величают человека) правильно сказал о том, что Дискус очень затягивает устранение строительных недоделок. Если у Вас есть время и нервы подождать месяц-другой, то конечно, заставить устранить недоделки в швах Застройщика - более чем реальная затея. Всё индивидуально. :улыб:

  • Андреем меня родители назвали))))) Возник такой вопрос. Допустим у кого-то срок сдачи холодное время года, можно сработать тепловизором. Достаточно ли будет представителям дискуса, что любой человек имея тепловизор придет, выполнит измерения и устно даст заключение и покажет результаты измерения, либо у него должен быть сертификат или лицензия на право ведения таких работ.

  • Очень приятно, как Вы уже поняли, я - Наталья. Думаю, что необходимо официальное заключение с печатью и фотографиями. Потому как слова к делу не пришьёшь потом, да и основание нужно. На счёт лицензии и сертификата не могу сказать, но заключение нужно официальное точно.:улыб:По поводу швов и слабых мест можно зайти в тему "Дискус + Широтные дома. Всё бо всем" там достаточно интересного можно почитать.

  • а оф заключение может дать только акредитованный или сертефицированный человек либо организация, поэтому вопрос отпадает сам собой. Я немного про другое. Если есть лаз к соседям, мы это видим, и видит менеджер, но не требуеся же заключение и фото. Средсва измерения это конечно другое, им нужно уметь пользоваться, иначе можно натыкоть в настройках такого!!! Но при правильных настройках на дисплее все видно, где теплый спектр где нет. (примерно как в фильме "Хищник"- это для тех кто ни разу не видел этот прибор и знает только о его существовании и возможностях)

  • :улыб: я видела как работает прибор. Если есть видимые дефекты, то приёмку придётся отложить до устранения дефектов. Но вы можете подписать приёмку, если время не ждёт. :улыб: Просто есть люди, которые сами готовы сделать, т.к. нужно поскорее въехать в квартиру, а кто-то не торопится. А фотографии и заключения по видимым, строительным "косякам" не нужны. Просто составляете с менеджером акт и Дискус устраняет их и Вам звонит с приглашением повторным на приёмку. Мы жили в 18 строительном и обожглись со швами, поэтому муж сказал сам будет засверливать и не ждать пока Застройщик устранит.

  • Добрый день!
    Всем огромное спасибо за информацию.
    Будем думать. Сталкивались с новостройкой в 2011 - под самоотделку однушку брали, но там все было намного комфортнее.
    Была электроразводка по квартире, не было розеток и выключателей.
    Была черновая стяжка пола - немного выравнивали под ламинат. Что-то в районе 4-5 мешков по 25 кг на 41 квадратный метр.
    Была очень хорошая входная дверь. Батареи сразу биметаллические были.
    Окна хорошо были вставлены - ничего не переделывали, откосы сделали и все.
    Балконы были у всего дома одинаково крашеным алюминием застелены, низ пластик.
    Дом, правда, кирпичный, поэтому проблем со швами не было.
    Нанимали на все работы людей - за два месяца все сделали.
    Но, увы, это все счастье в другом городе.
    Не представляю, как достраивать это все будем.
    Наверное, придется продать и купить квартиру поменьше, но с меньшим объемом ремонта.
    Еще раз, всем спасибо!

  • :безум:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

    Исправлено пользователем НЕ3НАЙКА (16.02.14 15:17)

  • :безум:

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

  • :безум: Интересно для чего эти блоки наставили?

    Ремонт в стиле "хай тек" обычно переходит в стиль "хай так" и заканчивается

    стилем "хрен с ним".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: