Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"POOL HOUSE" - Тополевая 5

  • Не помню, где именно, но совсем недавно читала- обрушилось здание французского посольства (частично, разумеется- фасадная стена) именно из-за бассейна на крыше...

  • СДАН??? Это разве не его фото выкладывали- нулевой цикл ещё?

  • Да не, сдан другой дом. А на счет бассейна дак это так....в мире думаю каждый час, что то рушится, хоть с бассейном, хоть без бассейна :1:

  • Кто-нибудь купил апартаменты в этом доме? Тоже присматриваемся..

  • В ответ на: Кто-нибудь купил апартаменты в этом доме? Тоже присматриваемся..
    я купила уже как месяц назад!))

  • А строить-то что-нибудь начинали?:улыб:
    Новостей уже давненько нет.
    Как-то воздух покупать не хочется...

  • Да строят-строят, сейчас стену под двухуровневую парковку ставят. Чуть позже выложу фото. По графику должны скоро кран ставить да коробку начать собирать.

  • О! Это не может не радовать!
    Вряд ли в ближайшее время получится выбраться посмотреть воочую, так что с нетерпением ожидаю фото.

  • Скоро еще онлайн-камеру поставим! Поэтому можно будет даже и не фотографировать!)

  • Всем здравствуйте!

    Opium16 вы можете сказать, квартиры будут под ключ или самоотделка?

  • Тоже очень заинтересовал данный проект. Но пригляделся повнимательнее и что получется по инормации на их сайте - Начало строительтства: III квартал 2011г.
    т.е., они по прошествии больше года залили только фундамент???? Сегодня был на объекте - фотографировать не стал, ибо с фото выше не сильно отличается. На стройке собачка на привязи и 3-4 мужичка, что-то копаются в стороне.
    а теперь подумаем, как за 1.5 года , т.е. до конца 2014года отгрохать 17+2 этажей + отделка + госкомиссия?
    имхо, тухло
    И еще меня смущает другое - посмотрите на их же сайте их документы. Сколько у них собственных средств там указано? Для такого проекта как минимум в 10-20 раз нужно больше. А менеджер у них говорит, что они не привлекают заемных средств, а только на свои деньги строят дома. На Добролюбова 164 девочка сказала задержали они дом только на полтора года. Но позже я выяснил , что не на полтора, нашел инфу что Начало строительства:IV квартал 2006 года . Окончание строительства: IV квартал 2012 года. Ну что-то не полтора года.
    Возможно я в чем-то не прав, это я нашел в сети только за 20 минут. Поправьте меня.
    Никого не отговариваю абсолютно, ибо сам очень хотел купить там квартиру. Но блин, что-то огорчился увидя данные такие о застройщике.

  • я сегодня получила такую информацию
    В ответ на: продает НСК-недвижимость, а застройщик не они, я бы не стала брать, у них вроде нет этого дома в объектах недвижимоссти
    В ответ на: есть еще дешевые в НСК-недвижимость около 700, но там жопа, нет разрешения на строительство и мат капиталы не берут...

  • И вправду, почему стройка то не идет??!! Пару человек "ошиваются" и все. Как-то странновато...
    Требуем, конкретные ответы!!

  • В ответ на: И вправду, почему стройка то не идет??!! Пару человек "ошиваются" и все. Как-то странновато...
    Требуем, конкретные ответы!!
    Друг звонил туда и спрашивал, почему там сейчас только фундамент ( важно - он не видел фото тут сделанное в мае , а видел только вчера своими глазами ) , а ему ответили, что фундамент сохнет и вот вот, начнут заливать.
    Вы меня извините, но что это за бетон такой, которые уже несколько месяцев не может высохнуть?????

  • По Добролюбова 164 задержали на 4 года и до сих пор не сдали последний подъезд. Так что перспективы на Тополевой, 26 очень туманные, поскольку застройщик тот же. Мутно так все.

  • уууу, ну тем более...

  • В общем вот что ребята: к 20 июня должны приехать китайцы и начать строить....до первого снега. :biggrin:
    С одной стороны-страшновато постряпают тяп-ляп. С другой...куда ни глянь - все "не наши" на стройках. Так что разницы нет. А на счет того-что до первого снега - а потом чьими силами строить будут??? Следующий народ со средней Азии вызовут?
    И еще, второй этаж полностью отдан клинике. Думаю, клиника долго ждать не собирается, выбирая их...
    Что вы об этом думаете господа?

    зы: сегодня сами были там, если кому интересно вечером фото могу закинуть, но от предыдущих, как писали выше, не особо отличаются-арматуры больше стало)

  • а я понял , что клиника и есть заказчик.
    Вчера опять разговорились с один человеком, главой одной строительной компании нашего города, и я его спросил про этот проект. Он сказал так - "Ничего хорошего и ничего плохого сказать не могу, т.к. лично знаю чей это проект, откуда растут ноги и кто там под кем прикрывается. Но лично мой совет тебе, не суйся в этот проект ибо заморозишь свои деньги еще очень на долго, а что касается по их документам , то в юстиции глядя на их бумаги сказали, что нет никаких проблем их зарегистрировать . А дом в 2014 году они точно не сдадут. И вообще, я бы тебе не советовал покупать комнату в общежитии. Купи лучше у меня, сдам дом в 2015 году железно"
    Но для меня не по силам 70т.р. за квадрат с минимум 53кв.м )))
    Ребят, в общем, если вы вкладываете деньги "последние" и сами без жилья в данный момент, этот проект не для вас.

  • Да мы тоже так поняли...
    В итоге как-построят все же через сколько? Что вам источник ваш об этом говорит?)
    Мы в принципе за такие цены готовы еще годик подождать(итого 2,5) .Но не более...

  • Да вложите вы эти деньги на 2.5 года куда-нибудь, хоть в качестве депозита в банк.
    Сумма вместе с процентами за это время будет сопоставима со стоимостью квартиры к финальному этапу.
    Зато риски несоизмеримы ибо стройки у нас бывают останавливаются далеко не на один год.

  • Сказал, что стройка может умереть вообще даже когда тех.этаж достраивается. А тут фундамент. Сказал, что просто не стал бы брать там комнату. Мой друг сегодня уже должен был в обед ехать к ним и проплачивать за комнату, ибо квартирой сложно ее назвать, но я его убедил поехать и посмотреть завтра другой объект хоть и не за 1050000р , а за 1550000р, но дом там сдается уже в 4кв.2013 года.

  • на сколько мне известно, там строительство начали только в марте этого года, до этого была процедура по согласованию нового проекта с учетом бассейна на крыше. (такой проект не реализовывался еще в Новосибирске).
    А по поводу положить эти деньги в банк вот вам средний расчет. 1 050 000 под 12% на 2,5 года это 328 000 за весь период.
    Вот ориентировочная динамика на стройки в этом месте. Сейчас там за 21 кв.м. это цена мин 50 000 будет 75-80 000. Вот и считайте 500 000
    Банк на 170 000 не додает.
    А вообще я так думаю что надо вторичку брать если ктото переживает.
    Я вот вторичку взяла, теперь коплю на новостройку:улыб:

  • Во-первых, кто дает гарантию, что на выходе цена будет 75-80, а не 60-70?
    Во-вторых, это расчет для 2.5 лет, а если растянется на 3-4-5-6 лет? Такие примеры уже были.
    В-третьих, каждый решает сам для себя чем рисковать 170-ю тысячами, которые недодает банк, или миллионом, который потом непонятно как вытаскивать из долгостроя.
    Наконец, банк был дан лишь в качестве самого безопасного и низкодоходного инструмента, есть и более интересные сферы для инвестиций.
    Но тут уж каждый для себя решает, не отговариваю от покупки, просто высказываю информацию к размышлению.

  • а почему бы и нет? помнится в 2007 на горском за студии 26 м. кв. средний ценник был 850 000=+-32 000 за м. кв. сейчас эти квартиры в среднем по 2100 000 стоят+-80 000 за тот же метр :eek:
    дискусс возьмите в пример. высоцкого 38 на первоначальном этапе прокупали там 1 к за 600 000. продали пол года назад за 2000 000. так что на стройках можно заработать куда больше чем в банках.
    ну а если так чтоб не волноваться, тогда готовое жилье брать, и без невров спать спокойно:улыб:

  • В ответ на: а почему бы и нет? помнится в 2007 на горском за студии 26 м. кв. средний ценник был 850 000=+-32 000 за м. кв. сейчас эти квартиры в среднем по 2100 000 стоят+-80 000 за тот же метр :eek:
    дискусс возьмите в пример. высоцкого 38 на первоначальном этапе прокупали там 1 к за 600 000. продали пол года назад за 2000 000. так что на стройках можно заработать куда больше чем в банках.
    ну а если так чтоб не волноваться, тогда готовое жилье брать, и без невров спать спокойно:улыб:
    Абсолютно согласен с тем, что бывают и очень большие подъемы, а бывает что и на финальном этапе никому не надо:улыб:
    Ну а последнее предложение вообще не подлежит сомнению, готовое жилье - лучшая альтернатива для сомневающихся. А уж на последние деньги точно лучше не рисковать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: