Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"POOL HOUSE" - Тополевая 5

  • немножко видов из окон

  • Известный иллюзионист Дэвид Копперфильд затопил своих соседей по небоскребу в Нью-Йорке, после того, как в его бассейне на крыше четырехуровнего пентхауса вышел из строя насос. Вода просочилась вниз на 30 этажей, сообщает The New York Post.
    Инцидент произошел 8 марта в 57-этажном небоскребе, расположенном в центре Манхэттена. В момент аварии Копперфильд находился на выступлении в Лас-Вегасе, сама квартира пустовала. Вода просочилась вниз через стены и пол, при этом в здании вышли из строя лифты.
    Пока неизвестно, намерены ли соседи Копперфильда подавать на него в суд. Компания, в которой была застрахована квартира, уже уведомлена о случившемся.
    Копперфильд купил 18-комнатную квартиру площадью более 900 квадратных метров в 1997 году. Она обошлась иллюзионисту в 7,4 миллиона долларов, передает ТАСС.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Добрый день. Читаю данный форум с момента приобретения в собственность апартаментов в данном доме и до недавнего времени я только получал от сюда информацию , но теперь я распологаю так сказать информацией которую тут не озвучивали. В апреле получилось побывать внутри здания зайти так сказать все пощупать, поговорить. + У меня появились знакомые которые там работали , а также люди которые имеют там собственность и при этом являются работниками компаний близких с этим проектом так скажем) Не хочу ни кого палить, сойдемся на этом. Позитива по минимуму сразу скажу. Погнали:
    1. Кирпич с ''внешней'' стороны до 8 этажа (неполностью , с одной стороны уже начинается сибит)
    2. Внутренние перегородки межквартирные делаются из двойного гипсокортонного полотна с изоляцией.
    Тут поподробнее дело в том что получилось пообщатся с человеком который строит эти перегородки ;там несколько бригад во время посещения на одном из этажей мы с ним пообщались. Обсуждали идею купить отдельно кирпич и сделать межкомнатные стены своими силами, (кстати не я один этой идеей воспылал) но в итоге решил что буду делать просто доп изоляцию поверх. Это не скажу что минус просто у меня планировка еще более менее и есть в площади кирпичные и бетонные стены. Далеко не всем повезет. + у меня не сибитные стены = я ниже 8 этажа. По этому пункту можно долго писать спрашивайте если что, а я продолжу.
    3. Очень конечно долго все делают, но в апреле-мае был действительно рывок( даже рабочие об этом сказали, но при этом добавив что это временное явление)
    4. В некоторых ''квартирах'' поналипили окон повыше да пошире видимо опять же для экономии (ага) и облегчения конструкции (ага-ага) , но опять же мне повезло. Самые дешевые студии вот где они отыгрались.
    5. Ситуация с ежемесячной оплатой этих апартаментов остается загадкой. Закончат строительство, влепят высокую таксу и заставят за гроши продать имущество...кто им помешает, пока слов своих не держат.Это главный вопрос который у меня есть на данный момент.
    6. Не успел узнать какие поставят входные двери. Видимо придется все равно менять.
    7. Из хорошего - оптимизма придал факт что занимаются коммуникациями (в моем шаттле провели проводку на момент посещения), обьекты с коммуникациями не забрасывают. Не знаю на каком сейчас этапе нахваливать не буду.
    8. Еще из наблюдений: лифтов будет походу много, лестниц тоже.
    9. Есть косяки по стенам и полам, где-то стена сместилась где-то плиту криво положили. В итоге конечно это можно спрятать ,но меня напрягло.

    На этот момент пока нечего больше на ум не приходит. Могу выложить фотки изнутри, а то молодой человек вас только видами из окон балует. Как будто я сам не вижу.

  • * Поправка непомню до 8ого ли этажа кирпич или до 10, но факт что на середине какого то из этих этажей начали делать сибит. Психанули.

  • В ответ на: Могу выложить фотки изнутри, а то молодой человек вас только видами из окон балует. Как будто я сам не вижу.
    Выкладывай. У того человека свой интерес, он же не тока сюда выкладывает еще в группы в контакте всякие. А у нас с тобой, как и у других читателей, интересы совпадают, так сказать.

    хобби: энергоаудит, тепловое исследование домов

  • был сегодня на стройке мимоходом - вроде готовят площадку под второй дом
    пару лет назад застройщик обещал второй дом такой же построить рядом - в с бассейном или с вертолетной площадкой не сказал

  • ну так а кто б сомневался то, денег на строительство нет, поэтому пока второй дом продавать не начнут, строительство первого не закончится! это как 2*2=4, всем известно в целом мире! нет, чудеса конечно бывают, но думаю не в этом случае!

  • фото от 20.07.

  • свежие фото от 27 июля
    сегодня работы на верхнем этаже - поднимали раствор, выполняли кирпичную кладку
    также работы на фасаде с западной стороны
    несколько человек работали на внутренней отделке на 10 этаже

  • ещё фото с четырех сторон

  • Если ехать в ауру с лицевой стороны производят утепление. Фото позже выложу

  • ещё фоток, чтобы не скучали
    вчера занимались фасадами с восточной стороны
    сегодня ведут кирпичную кладку на 17 этаже

  • кстати, по поводу прописки (постоянной регистрации) в аппартаментах
    в принципе, временная регистрация на 5 лет (с дальнейшей пролонгацией) решает любые вопросы, связанные с бытом, образовательными или медицинскими целями гражданина РФ, проживающего в аппартаментах
    но можно получить постоянную регистрацию в аппартаментах - через суд (и такие прецеденты в Москве имеются)
    подаете заявление с просьбой разрешить постоянную регистрацию в вашей квартире, учитывая, что она соответствует всем строительным и санитарным нормам и пригодна для постоянного проживания, суд принимает соответствующее решение - получаете постоянную регистрацию

    http://pravovedus.ru/practical-law/immigration/propiska-v-apartamentah/

  • по сложившейся славной традиции во вторник публикую фотоотчет со стройки

  • Чёт все как и было, без изменений уже давно

    "Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

  • Могу тоже подлить масла в огонь, информаци достоверна, наверное не буду сново говорить что стены межквартирные из гипсокартона с утеплителем, бред конечно ещё тот. Чем вы конечно руководствовались при покупке, когда узнали об этом не могу понять.. в лучшем случаи сдастся в конце следующего проц. 25% можно дать. Но скорее всего на 19-20 года..

    "Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

    Исправлено пользователем Pavel89 (13.08.17 23:05)

  • наступил вторник и время очередного фотоотчёта
    закладывают кирпичом верхний, 17 этаж и вроде пока ничего не делают

  • наш застройщик сдал и заселяет два дома в своем жилом комплексе в Кировском районе
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1932357757/?fpart=6&per-page=50#Post2025338891

  • А сколько планируется оплата хотя бы в теории? И что туда будет входить?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Реальное строительство началось вот с начала этого года 2014...к концу весны уже должны во всю коробку возводить на сколько мне известно!
    Поржал. Оптимистичный продаван свалил из этой темы в 2015 кажется)

    -- Левее здравого смысла... --

  • проезжал мимо, сделал фото

  • некогда было делать много фото

  • Сам на неделю уезжал, приехал и почти все без изменений. :безум:
    Очень очень медленно:хммм:
    такими темпами еще на 2-3 года

  • в понедельник был на стройке - на площадку завезли плиты для внешнего фасада
    кирпичная кладка на 17 этаже продвигается понемногу
    а так да, больше изменений нет

  • был сегодня на стройке в шесть вечера
    наблюдал активность

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: