Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 2)

  • У вас есть официальные документы, где прописано, в каком месте располагается котельная и подстанция...... с чего вы взяли, что она должна быть на месте снегоотвала.... а не за ним..... к примеру..... и Джулаю никто этот вопрос еще не задавал... задавали Басалаеву.....

  • О том и разговор, что нет реального, согласованного с архитектурой плана застройки, где что находится, вплоть до высотности домов, ведь о 18-ти этажках строители сами приняли решение, от сюда следует, как хочу так и строю, значит нет в реальности ни док-ов на землю ни на планировку застройки, опубликованные квадратики-дома это так, ведь должен быть план застройки Просторного, тогда будет понятно где что будет находиться и кто за какую часть строительства отвечает.

  • Зайдите на сайт http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/257 и посмотрите что планировалось строить и что в реальности, то что строит Дискус, вот о том и разговор , что же всетаки строится.

  • по ссылке - проект планировки, а не проект застройки. Зайдите сюда , там проект межевания, утвержденный мэрией. Ваш квартал, если не ошибаюсь, это 6.1.2. там же на сайте есть схема со всеми кварталами. На вашем участке кстати и расположен снегоотвал - большой зеленый прямоугольник. маленький рядом - шиномонтажка. Сейчас строится похоже участок между Союзной и Краснодарской. На месте снегоотвала - детский сад должен быть и один из домов.
    Котельная и подстанция - в квартале 6.1.3 квартал 6.1.3. - там, где сейчас гаражи и ЛЭП от шиномонтажки в сторону Северо-Чемского.
    В квартале 6.1.3 похоже под бульвар и упрячут ЛЭП...

    И судя по транспортной схеме - покупатели первых домов оказываются практически над перспективной станцией метро:улыб:

    Исправлено пользователем Eвгений (02.03.13 10:57)

  • Это все здорово, но дата утверждения поздняя, в 2012 году были проведены новые слушания и обсуждения, внесены изменения.

  • вот если мне не изменяет память, то вы-то вообще себе уже дом приобрели.. с какой целью вы тут воду постоянно боломутите? а?
    вот вы сами говорите, что те документы, на которые вам дали ссылку выше уже недействительны. к тому времени, когда придет время строить сад, школу или что-то еще эти планы еще на 100500 раз перерисуют и все в итоге окажется совсем на других местах.
    этой зимой снегоотвал там в последний раз, в след.зиму его не будет. чего еще надо-то???!
    че вы к этим планам цепляетесь, если они имеют свойство меняться каждый месяц.
    как вот на Плющихе, землю под поликлинику выделили только совсем недавно и окончательно определились по ее месторасположению. а кто помнит, когда застраивать начали и генплан утвердили?

  • шалун, покупайте квартиру в дискусе, хватит троллить.

  • Мамзелька мы очень ждем вашего фотоотчета со стройки:миг:

  • Форумчане! Вы это видели? очень предприимчевые люди подсобки за 250 тыщ продают!!!! Кашмар какой-то
    http://newhomes.ngs.ru/view/6366727/?dv=20130302

  • Это не предел, я видела и за 400тыс. на НГС продавали. Пусть продают - флаг им в руки. Удивляться будем, когда кто-нибудь ее купит.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • :смущ:в понедельник точно будет :смущ:

  • за 350-400 продают в готовом сданном доме. а это капец 250 тр через 2 года только сдача. точно офигеть :шок:

  • В конце прошлого года видела в продаже за 400 тыс. то ли в 104, то ли 111 доме. Им обоим ооочень далеко до сдачи.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • что-то это уже совсем за гранью... неуже ли кто-то за такие деньги покупает.....

  • тут про снегоотвал говорили - что с трехэтажный дом. Проехал, посмотрел... Рядом стоят столбы деревянные 7ми метровые, так вот снег там ниже их. Фото нет, есть видео с дороги.

  • чё-то видео не читается, вот Шалун расстроится :cray-1:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • все читается, просто на тот момент еще не догрузилось:смущ:
    но Шалун действительно расстроится - ничего интересного и выдающегося на снегоотвале нет

  • Посмотрел ролик - ничего примечального, развели токо демагогию на несколько страниц..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ой, ребята, споров много, поживем - увидим, как говорится, думаю позже можно обратиться с вопросом о снегоотвале, сейчас все равно он никуда не денется...да и вообще подготовить полный список вопросов, как уже писали ранее.

    По поводу окон в кухне в доме 2/1, 2п: Вчера пронырнули поближе к дому, окна там есть, все я спокойная! :смущ:Фото, к сожалению нет, тк. нас сразу же оттуда попросили, но есть общее фото с парковки.

  • Дома так близко друг к другу стоят, что окно будет прям на против окна, и жизнь будет напоминать "шоу за стеклом" :biggrin:

    По поводу шашлыка, полностью поддерживаю, наверное как потеплеет, обязательно нужно будет собраться, к тому времени еще народ подтянется. :live:

  • Очень здорово домики растут!

  • При таком расположении домов даже и не знаешь нужно ли окно :а\?: все равно свет туда попадать не будет

  • Честно сказать для этого я и брал на 9 этаже чтобы солнышко поподало...
    Ну наверное вид на обь... вообще наверное можно и не расчитывать:хммм:

    Viam supervadet vadens

  • Вот вот:улыб:Где у нас в этом году мало снега?помоему он ВЕЗДЕ :безум: где то чуть больше, где то чуть меньше

  • Всем доброго времени суток! Кто-нибудь знает-январским уже начали звонить?

  • Уже начали обзванивать по большим трешкам, а по однешкам еще ноябрьских обзванивают....

  • УРА!!!!!! Нам позвонили по студии!!! Пригласили на заключение договора. Запись от 25.01 на Снежиной.

  • Зависит от того на какую квартиру записаны. По однокомнатным нет, по большим 3-кам и студиям - да, остальные не знаю.

  • :respect: Поздравляю Вас!!!!

  • Поздравляю!!! :flowers: будем соседями :agree: :смущ:

  • Спасибо!

  • Спасибо! Правда номер дома не спросила, завтра узнаю.

  • Поздравляю всех, счастливчиков!!!!!!!!!

  • поздравляю Вас :flowers: , тоже позвонили на студию от 25.01.А выбор этажей был?

  • И вас поздравляю! :роза: Да выбор был, выбрали 4 этаж, а вы?

    Исправлено пользователем sten212212 (04.03.13 17:45)

  • мне, к сожалению, выбирать не дали-8этаж. Ну и ладно! Сверху больше видно!:улыб:

  • Да очень даже хороший вариант! Поздравляю!

  • ну вот - бог услышал наши молитвы - искренне поздравляю :flowers:

  • и вас поздравляю :flowers:

  • И мне сегодня позвонили!!!!!!!!!!! Послезавтра поеду выбирать!!!

  • Фото со стройки - кому интересно - начали строить 5-й этаж.... и фото траншеи - упомянутой в прошлый раз - уж судя по расположению похоже на траншею для коммуникаций :спок:

    • Стройка - фото от 04.03 - ближе к вечеру

    • это как раз вид слева от стройки - как расчищают снег

    • Это пресловутая канава (траншея), которую рыли вдоль

    • и идет эта канава (траншея) до домов..... так что очень

  • поздравляем - ждем впечатлений :flowers:

  • какой дом, какой подъезд?

  • Спасибо! :knix: Дом и подъезд пока не знаем, завтра спрошу.

  • Вас тоже поздравляю! Что покупаете? Какой этаж? А почему после завтра выбирать, разве сразу не спросили?

    Исправлено пользователем sten212212 (04.03.13 21:19)

  • Спасибочки!!! Обязательно отчитаюсь!:yes.gif:

  • Тоже студию.

  • Завтра будем ждать отчета и впечатлений :смущ:

  • сказали завтра-послезавтра подъехать, а я завтра никак не могу- работаю:хммм:а этаж 10, потому и не спросили

    Исправлено пользователем Avacha94 (04.03.13 21:24)

  • Т.е. вы сразу заявку на 10 этаж оставляли? А по поводу завтра - послезавтра, не расстраивайтесь, квартиру за вами уже зарезервировали же!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: