Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 6)

  • В ответ на: Выложили новые условия по субсидии, с изменениями от января 2013 года - желтым новые условия, красным - утратившие силу.
    с сибмамы цитатка
    Очень сложно признать себя нуждающимся, для этого как минимум надо встать на очередь, которая может длиться год а то и больше. И не факт, что вас признают нуждающимися. В администрации открытым текстом сказали, лучше не начинайте-нервы дорожи. Рассказали всю процедуру, и мы поняли гиблое дело, опять же потому что муж прописан в кв.родителей а она большая.

    29 реестр

  • Тех кто в 29-36 реестрах будут опять проверять ? Или все же только для новых участников? Печаль.......

  • Классно. Теперь нуждающиеся - только те, кто по договору соц.найма проживает, ага?

  • В ответ на: Чёт сегодня тихо совсем:хммм:
    как то затихло все на нашем 26 реестре :tantrum:

  • Прям даже волнение какое то напало что вот вот получим))

    пы.сы. 26 реестр Выборная - 144 13 этаж.

    Исправлено пользователем _Демьян_ (01.02.13 22:41)

  • не переживайте 25ый тоже еще не все получили

  • Ребята! У кого был опыт в "признании нуждающимися" - поделитесь! Много документов собирать?:улыб:

  • Мы поменяли только прописки и предоставили договора найма помещений.
    В МФЦ все подсказывают, съездийте.
    Особенно хорошо нам помог молодой человек в консультации, за что ему огромное спасибо!

  • В ответ на: Ребята! У кого был опыт в "признании нуждающимися" - поделитесь! Много документов собирать?:улыб:
    этого никто не знает,даже местная администрация :dnknow:

    29 реестр

  • Программа теперь будет распостраняться только на тех у кого есть дети?
    Правильно поняла?

  • правильно

  • Когда заработают новые условия,может успеем еще по старым?

    Титова 16, 3 подъезд

  • В ответ на: Ребята! У кого был опыт в "признании нуждающимися" - поделитесь! Много документов собирать?:улыб:
    А что толку то надо быть признанным нуждающимся на момент приобретения квартиры :зло:
    10) НОВОЕ: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

  • А вот это история пока что умалчивает... согласно уставу НСО порядок вступления в силу определяет губернатор... я думаю что с момента принятия.. чтоб по старым не успели пройти... короче прикрыли программу прикрывшись нереальными условиями :зло: а я уже мужа бомжом успела сделать осталось тока прописать к себе :зло:

  • В ответ на: Мы поменяли только прописки и предоставили договора найма помещений.
    В МФЦ все подсказывают, съездийте.
    Особенно хорошо нам помог молодой человек в консультации, за что ему огромное спасибо!
    В МФЦ сейчас ничего не скажут вразумительного - сами будут ждать разъяснений из министерства и обучения...

  • Вроде 10 дней дают, с момента офиц. публикации

  • блиииин, а 10 рабочих дней??? официальная публикация произошла 31.01, на сколько я понимаю?

    —————————————————————
    Титова 17стр, 4 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребята! У кого был опыт в "признании нуждающимися" - поделитесь! Много документов собирать?:улыб:
    А что толку то надо быть признанным нуждающимся на момент приобретения квартиры :зло:
    10) НОВОЕ: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
    ДДУ ещё не оформили, поэтому есть шанс... Мне не понятны последние слова п.10 "...вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;"

  • А вы ездили?
    можете позвонить по номеру 052, дают консультации по телефону.
    На форуме сидеть и спрашивать у людей, которые подали по старым условиям- бесполезно, надо ехать и узнавать!

  • В общем, получается, что добавили новострои , сдающиеся в 2013 году, прояснили про постановку на учёт в качестве нуждающихся (как я понимаю, в администрации районной) и убрали драконовские ограничения по цене. Ау, новострои-2013! С новым витком цен вас!

  • В ответ на: В общем, получается, что добавили новострои , сдающиеся в 2013 году, прояснили про постановку на учёт в качестве нуждающихся (как я понимаю, в администрации районной) и убрали драконовские ограничения по цене. Ау, новострои-2013! С новым витком цен вас!
    цена то так и осталась 43 т р,читайте внимательней

    29 реестр

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Ребята! У кого был опыт в "признании нуждающимися" - поделитесь! Много документов собирать?:улыб:
    А что толку то надо быть признанным нуждающимся на момент приобретения квартиры :зло:
    10) НОВОЕ: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий на момент приобретения жилого помещения признание заявителя и членов его семьи нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;
    ДДУ ещё не оформили, поэтому есть шанс... Мне не понятны последние слова п.10 "...вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях;"
    ну типа независимо стоите на очереди на квартиру в администрации или нет,но в администрации скажут на очереди не стоите справку не выдаем такую

    29 реестр

  • Просто я использую все способы добычи информации - и на форуме в том числе. :улыб:. К тому же, в "старых условиях" пп.1 п.6.1 и в "новых" п.10 речь идет об одном и том же - о признании нуждающимися органами местного самоуправления.

  • Данного опыта у нас не было. Но лучше обратиться к жилищному кодексу РФ, и к опытному юристу. Там долгая процедура. Это из консультанта + информация ....
    10. Процедура признания граждан малоимущими, нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставлении жилья в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма

    10.1. При определении прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, на постановку на учет как малоимущих целесообразно ввести систему предварительного отбора с целью исключения уже на первом этапе возможности постановки на учет в качестве малоимущих семей и одиноко проживающих граждан-заявителей, уровень среднемесячных доходов или стоимость имущества которых заведомо превышают пороговые значения размеров среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя (далее - пороговое значение дохода), означающие, что данная семья в состоянии приобрести жилое помещение по норме не ниже нормы предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма за счет собственных или заемных средств, в том числе за счет продажи имеющегося имущества, собственных накоплений или кредитных средств.
    ...........

  • у меня был такой опыт...после изменений в программе в июне меня отправили в соцзащиту по месту регистрации, собирать документы, чтобы нас признали нуждающимися...в принципе документов не много: справки о доходах, справки в гибдд на всех членов семьи, документы на жилье в котором прописаны, момент покупки квартиры, и помойму все...комиссия признает вас нуждающимися в жилых помещениях. К счастью она мне не понадобилась:)но это выяснилось после того когда она была уже на руках:)

  • В ответ на: Тех кто в 29-36 реестрах будут опять проверять ? Или все же только для новых участников? Печаль.......
    Нет, эти условия семей уже включенных в реестры не касаются. Пересмотров принятых документов НЕ БУДЕТ.
    Это условия только для новых участников программы.

  • Ждём понедельника. :улыб:
    Либо будут заканчивать с долгами по 23-25 реестрам, либо всё-таки скинут часть 26.

  • мда...в этой стране порядка никогда не будет:( ну закройте сначало один реестр, потом за следующий беритесь! нет же по частям выплачивают. Ну тогда по 36 р-р часть выдайте и щекотите всем нервы

  • Да, согласна. Выдавали бы как и планировали. Людям бы легче было ждать. А тут решили устроить показательные массовые выплаты. В итоге, выплачивают 25 реестр, а у не получивших из 21 нервы на пределе.
    Я представляю своё состояние :безум: :шок: , если бы платили 33 реестр, а я из 27 сидела бы без денег :зло:

  • показатель поднимают...начинаем выплаты по 26, а то что 21 не все получили, сидят как на иголках, волнуются что может реквизиты не верны или еще что-нить, об этом умалчивается:( ну и менталитет у нас...

  • В ответ на: показатель поднимают...
    именно для этого :yes.gif:
    чтобы на очередной пресс-конференции гордо заявить, что какие мы молодцы :спок: , уже 26 реестр выплачиваем ...опережая план...открыв резервный фонд, с себя последнюю рубашку снимая ...всё для вас, уважаемые граждане, лишь бы ваши душоньки были довольны !

  • Я была уверена, что частичные выплаты по предыдущим реестрам- это чисто технические загвоздки. Вы думаете это маневр, чтоб люди не шумели? А я, наивная, в светлые помыслы нашей администрации поверила! :eek:

  • В ответ на: Я представляю своё состояние :безум: :шок: , если бы платили 33 реестр, а я из 27 сидела бы без денег :зло:
    Я бы был совсем не против, если бы нам выплатили, не закончив 27 О:-)

  • Silenius
    Ну нет уж :бебебе: Сначала нам :улыб:

    27 реестр
    Давно не верю в их светлые намерения :смущ:
    Возможно, если бы у "дающих указания" родственнички были в 35 реестре, то частично выдали бы и его...а потом всем остальным, у кого платежи не прошли ... :rofl:

  • и почему у меня нет родственников среди тех кто "дают указания":(

  • В ответ на: Ждём понедельника. :улыб:
    Либо будут заканчивать с долгами по 23-25 реестрам, либо всё-таки скинут часть 26.
    Вы, как всегда, вселяете надежду на лучшее :улыб:

  • Да уж только нам до сих пор шишь с маслом))) Блин из всех 21, нам жутко не повезло(((....)) Так ждали и вот, думала до родов хоть дадут эх ((((

  • :безум: До сих пор не пришли ?! :безум:
    В казначействе проблемы ?

  • Я оптимистка :улыб:

  • Конечно подождем понедельника:улыб:столько ждали и еще подождем, нам еще в понедельник должны сказать когда ключи от квартир дают, это тем кто с Выборной 144:миг:

    Исправлено пользователем Какаяесть (02.02.13 23:18)

  • а что в понедельник могут 25 перечислить?:)

  • Да 26 уже ждем, 25 на той неделе начали оплачивать.

  • +
    Прежде чем пойти в августе сдавать документы на субсидию, мы с женой проконсультировались с грамотными людьми(не те кто уже получили, а у квалифицированных специалистов). Были сомнения что не пройдем, но прошли. Дело в том что у меня есть кусочек квартиры родительской, не много не мало 23кв.м. Жена была прописана у родителей, жену выписываем, прописываем у себя(на своих законных 23кв.м.)+ребенок и получаем, что у нас на семью менее 10кв.м. на человека и все норм. Выписать-прописать занимает неделю времени, и трех заходов. Принести паспорт по месту прописки-забрать паспорт-принести паспорт в будущее место прописки и вуаля.

  • с этого и надо начинать...если у вас квадратура позволяет...то никто вам не одобрит:)

  • у мужа зарплата 75 тысяч, у меня 25. своего жилья пока нет, живем на съемном - нас по-любому нуждающимися не признают?

  • В ответ на: у мужа зарплата 75 тысяч, у меня 25. своего жилья пока нет, живем на съемном - нас по-любому нуждающимися не признают?
    а причем тут зарплата,тут человек писал ему 300 тр-чистыми 280 перечислили зарплату пока он ждал 300 т р субсидию,на зарплату там не смотрят и справок о доходах не требуют

    29 реестр

  • если справку не заставят брать в соцзащите, что вы нуждающиеся в жилых помещениях, то прокатит:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: у мужа зарплата 75 тысяч, у меня 25. своего жилья пока нет, живем на съемном - нас по-любому нуждающимися не признают?
    а причем тут зарплата,тут человек писал ему 300 тр-чистыми 280 перечислили зарплату пока он ждал 300 т р субсидию,на зарплату там не смотрят и справок о доходах не требуют
    девушка, вы не в теме - что по старым условиям давали всем, не значит что так и осталось сейчас

    тут писали, что
    "в принципе документов не много: справки о доходах, справки в гибдд на всех членов семьи, документы на жилье в котором прописаны, момент покупки квартиры"

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: у мужа зарплата 75 тысяч, у меня 25. своего жилья пока нет, живем на съемном - нас по-любому нуждающимися не признают?
    а причем тут зарплата,тут человек писал ему 300 тр-чистыми 280 перечислили зарплату пока он ждал 300 т р субсидию,на зарплату там не смотрят и справок о доходах не требуют
    девушка, вы не в теме - что по старым условиям давали всем, не значит что так и осталось сейчас

    тут писали, что
    "в принципе документов не много: справки о доходах, справки в гибдд на всех членов семьи, документы на жилье в котором прописаны, момент покупки квартиры"
    смотря по каким правилам она хочет пройти,самые новые как я понял еще в силу не вступили,а по последним у девушки нету ни какой жилплощади,значит у них менее 15 кв м на человека)))))

    29 реестр

  • Интересно! С 01.02.2013 уже по новым условиям сдавать документы! А что достаточно подписать этот договор?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: