Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Статус" ЗАО "Строитель"

  • Типо задаток.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не плохой дополнительный доход:) с каждого ДДУ 200-300р:улыб:

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Какой-то парад лопухов.

  • не понял? что вы этим имеете ввиду?

  • Тоже интересно!

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Обязательства перед вами у Строителя только на сумму ДДУ, не на уплаченную сумму, а заниженную на услуги агентства (уверен, что акт по информационным услугам агентства вами уже успешно подписан).
    Соответственно в случае судов различные неустойки будут расчитываться из меньшей суммы. Захотите перепродать в течение 3-х лет - налогооблагаемая база будет больше. И много чего еще... А если учесть "репутацию" Строителя и движение на стройке... ну вы все сами поняли.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • репутация не самая худшая у строителя... Сейчас практически нет компаний, которые не сдавали бы с опозданием на пол года..Все проекты ими достроены.. Долгостроев нет.. Может по качеству есть вопросы, особенно по тихой гавани.. НО про созвездие слышал в основном хорошее.. Поэтому время покажет..

  • я конечно во многом не разбираюсь, поэтому хотелось бы узнать: как влияют 100тыс. оплаченные на услуги агенства на налогооблагаемую базу при продаже квартиры?

  • Вариант А: В ДДУ 4000 т.р. Менее чем через 3 года со дня получения с-ва о праве собственности решили продать квартиру, скажем за 5000. Налог 1000*0,13 = 130
    Вариант Б: В ДДУ 3800 т.р + 200 т.р агентству. Условия такие же. Налог 1200*0,13 = 156.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Но это если платить налоги :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • надеюсь что не буду продавать.. Купил для себя.. Хотя всё таки мечтаю жить в небольшом коттедже за городом, но пока дорожная обстановка тяжелая.. И надеюсь не придётся по работе уехать из Сиба хотя бы ещё пят лет..:) А так с удовольствием бы переехал в Калининград:бебе:

  • продаешь за 3800 квартиру, и ремонт отдельно:) и налогам говори "давай до свиданья":хехе:

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • В ответ на: продаешь за 3800 квартиру, и ремонт отдельно:)
    Такого дурака среди покупателей ещё поискать надо.

  • В ответ на: не понял? что вы этим имеете ввиду?
    то, что вас или развели на пустом месте на 200 тысяч, или… не, всё-таки, развели.

  • а в чём собственно развод? Они предложили варианты квартир с ценами, и я выбрал понравившуюся мне по подходящей цене.. Сразу предупредили, что часть суммы уходит оплате агентству, и первоначальная цена никак не поменяется.. Я потеряю сто тысяч, только если передумаю покупать, чего я не собираюсь делать.. Уточни в чём развод? Например когда я хотел купить у 1строительного фонда, они мне назвали цену квартиры и когда я решил её приобрести, тоже предупредили, что договор можно подписать только через их агенство, и агенству надо сверху ещё доплатить процент от стоимости.. Вот это мне показалось нечестным..

  • Почему дурака? Обычная практика. Сами наверно в старом хруще живете...:-)

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • А вот если не достроят и я буду судится и будет фигурировать сумма меньшая чем я заплатил, тогда будет развод.. Но сам факт недостроя уже развод.. А на данный момент никакого развода нет.

  • Вечер добрый! Думаю, что у зак. собрания уж точно достроят :улыб: А Вы на каком этаже 2-ку забронировали?

  • я вам в личку пару вопросов написал:)

  • В ответ на: А вот если не достроят и я буду судится и будет фигурировать сумма меньшая чем я заплатил, тогда будет развод.. Но сам факт недостроя уже развод..
    А сам факт "распила" суммы? И в случае задержки сроков сдачи получать с застройщика будете не с полной суммы.

  • я Вам ответила

  • 200к.р. не такая великая сумма, когда застройщик замораживает стройку...
    Сейчас закон вышел о страховании дольщиков...

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • http://www.ksonline.ru/news/-/id/8946/ Если верить этой статье - китайцы строят ооочень быстро-5 этажей в месяц

  • если китайцы строили созвездие, то это хорошо.. Т.к. качество там неплохое, моя знакомая купила там квартиру.. А вот насчёт гавани, слышал в основном негативные отзывы.. Будем надеяться, что Строитель построит то, что будет соответствовать заявленному премиуму.

  • В ответ на: Сейчас закон вышел о страховании дольщиков...
    перестаньте обманывать людей - на эту стройку закон не распространяется
    как не стыдно врать?
    В ответ на: 200к.р. не такая великая сумма, когда застройщик замораживает стройку...
    судя по тому, как вы защищаете возможность увести на сторону 200 тысяч из платежа за товар, вы менеджер "верного решения", да?

  • Ну ошибся, с кем не бывает.. Но он точно не менеджер агенства, а обычный дольщик.. В личке мы общались по поводу проекта, и я не заметил ни одной фразы, которая бы яра рекламировала объект.. Всё на уровне предположений и надежд:хехе:

  • А разве в сторону улучшения не должен закон вступить, могу ошибаться просто? Или у нас в России всё как обычно через ... ?

    Огорчу наверно, но нет... Если уж прижмет, то уж лучше в полицию, там хоть карьерный рост как ни как обещают:улыб:

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

    Исправлено пользователем Zloi_A (24.01.14 02:05)

  • http://www.jobnk.ru/news/179 - это опять про китайцев, про сроки строительства (надо же форум поддерживать - а говорить особо и не о чем :улыб: )

  • про мытье окон, выдержка из статьи (про Москву) "Дополнительные траты или экономия?
    данные стоимости мойки стеклянных фасадов: на сегодняшний день цена чистки панорамного остекления составляет порядка 100 рублей за квадратный метр. А дальше действует простая арифметика: чем больше площадь остекления, тем дороже будет его очистка. Потраченные средства распределяются между всеми собственниками квартир в доме." http://www.irn.ru/articles/34788.html

  • В ответ на: А разве в сторону улучшения не должен закон вступить, могу ошибаться просто?
    В отношении ЖК Статус ЗАО Строитель закон о страховании не действует. Вы тут себя за покупателя выдаете - так посмотрите договор, или отсканируйте и киньте сюда, замазав ФИО - тут юристы прокомментируют.

    В ответ на: Или у нас в России всё как обычно через ... ?
    Через ... в данном случае именно на "Статусе" - по 200 тысяч рублей "уводят" у клиентов ЗАО Строитель и прокладка в виде Верного решения, причём тут Россия?

    Если, конечно, можно верить какому-то анониму, который выше описал, как у него эту сумму, оплаченную за квартиру, не указали в стоимости договора. Может он врет?

  • Сходил к юристу по этим вопросам знакомому, точно не действует, да и вообще не обязательно страховать, там у них несколько вариантов...

    Не врет, и не только по 200 открою еще одну тайну))

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Вот интересно, ни планировок, ни цен нет в общем доступе, на их сайте

  • Да они понимают, что и так раскупят всё... Зачем им себе голову марочить? Реальный покупатель сам в офис приедет))

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • мне не зачем врать.. Вы как то резко на всё реагируете.. Уже успели двоих причислить к врунам и менеджерам компании :dnknow:

  • мне кажется специально такая стратегия выбрана.. И дела не в том что они не хотят заморачиваться. Это единственный проект компании такой закрытый.. Нет в общем доступе и количество оставшихся в продаже квартир..

  • Надо за зарплатой сходить, а то работаем, и не знаем, хорошо люди глаза открыли... :ха-ха!:

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • из офиса говорят, что до сих пор нет рабочки
    так что можит поменятся еще все

    если что надо кому - пишите на мыло, я здесь редко бываю

  • денег в рекламу вбухано уже на несколько квартир хватит с отделькой, продажи требуют а декабря все упало у всех надо цены снижать а офис не дает

  • "Вот интересно, ни планировок, ни цен нет в общем доступе, на их сайте" - на сайте Жилфонда есть цены на ЖК "Статус"

  • не совсем понятно о чем здесь написано.. "а декабря все упало у всех надо цены снижать" .. у кого и что упало?

  • Цена может быть не точной, разные этажи это разные цены и кв.метры.

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Ну это вина маркетологов строителя, рекламы ноль для реальных покупателей, пару баннеров на Кирова больше толку бы дали, ну и менеджер экскурсовод на объекте, чем заказная статья на НГС))

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Вот европейский берег и оазис, там вбухано на рекламу.. на каждом шагу про них написано, вплоть до метро дошли.. А здесь и без массовой рекламы всё раскупят.. :biggrin:

  • Что там метро - даже у нас в Якутии уже развешана реклама нового проекта Сибакадемстроя - Панорама:хехе:

  • на сайте http://vk.com/stroitelnsk#/stroitelnsk выложены новые фото за январь со строек ЗАО "Строитель" - Новомарусино и Астра. Ну а мы ждем весны, ведь с ее приходом появятся, как подснежники, китайские специалисты... :роза:

  • ждём с нетерпением как наш красавец начнёт расти:миг:

  • Каждый день езжу мимо и наблюдаю наш "Сугроб")) и думаю быстрее бы катайсы приехали, в жизни так по ним не скучал как сейчас))

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • Не повезло жителям астры, там русские сейчас строят, а наши люди качественно строить не умеют))

    ЖК "Статус" (Новосибирск). Группа жильцов.
    --------------------Вступайте-----------------------

  • В ответ на: Каждый день езжу мимо и наблюдаю наш "Сугроб")) и думаю быстрее бы катайсы приехали, в жизни так по ним не скучал как сейчас))
    Мое личное мнение - сдадут с задержкой на год-полтора даже с китайцами.
    У Альфастроя, думаю, быстрее будет каркас. Так что можете еще забрать деньги у Строителя и отдать Альфастрою.

    Ой! Мне страшно! Саша С. такой страшный! Такой... такой... Спортсмен в адибасе - вот какой он!

  • Обязательно так и сделаем:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: