Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 8)

  • Соседи, подскажите, п-жта, чтобы подать доки на оформление налогового вычета необходима ведь справка от КПД о том, что все оплачено? Или это не справка, а какой-то иной документ должен быть?

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • Антон прав, договор найма нужен, чтобы доказать законность прописки (у вас законность - априори).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я вот думаю может правда такой взять и не парится.
    Ну вот что то типа такого http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/electrolux-smartfix/9926.html
    Ага очень удобная вещь,не слышал раньше про нее, если встанет проблема с водой, тоже поставлю себе такой. Спасибо=)

    Титова 16, 3 подъезд

  • Ну, поехали :улыб: Пишу с расписки, которую дали в МФЦ.
    1. Заявление (Вам там его заполнят, ну или бланк дадут, не помню).
    2. Копии всех страниц паспортов.
    3. Копия свидетельства о рождении.
    4. Копия свидетельства о заключении брака.
    5. Копия зарегистрированного ДДУ.
    6. Справка от КПД об отсутствии задолженности перед ним.
    7. Реквизиты банковского счета (куда в положительном случае переводятся деньги).
    8. Документы, подтверждающие согласие на обработку персональных данных (там бланк дадут).
    9. Договор найма жилого помещения.
    10. Справка ОГУП "ТЕХЦЕНТР НСО" (что не участвовали в приватизации, заказывали в БТИ, что в МФЦ, неделю готовится).
    11. Выписки из домовой книги (на каждого члена семьи)
    У меня муж ходил один. Когда пошел заказывать справку из БТИ, зашел в МФЦ в то окошко, что ведет прием на предоставление субсидии, взял бланки, я дома заполнила свое (и на ребенка) согласие на обработку паспортных данных.
    Вот, собственно и все. Ну, а Вам нужно будет еще и разрешение на ввод в эксплуатацию.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (22.01.13 18:57)

  • Мы тоже сразу акт брали, чтоб спокойней было, что деньги прошли.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня у брата фирма по продаже электрики, так он себе домой брал плиту с сайта Рембыттехники, ничего, уже 2 года ей, если не ошибаюсь (ну, или около того).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А я вот расстроилась, когда узнала, что КПД еще земельки взял под застройку (имеющуюся еще осваивать и осваивать), потому что подумала, что стройка надолго, под окнами, пыль-грязь, шум, а, главное, они же будут к каждому дому трубопроводы тянуть, то бишь часто без воды будем плюс плановые отключения. Короче, нагреватель нужен однозначно. Спасибо Вам за ссылочку про проточные, про такие не знала, нужно ознакомиться.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А почему именно "бандуры", сейчас довольно хорошенькие есть, вмонтировать в шкафчик его, и не видно. :улыб: Зато с водой! :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (22.01.13 19:05)

  • что-то 14 дом никак списки не дают:хммм:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Тоже интересно, ранее это обсуждалось, но я не вникла (жаль), потому что поняла так, что в налоговую нужно свидетельство на право собственности и в этом налоговый период мы уже не пройдем. Вроде, так. Короче, врать не буду. Буду признательна, если кто объяснит. А сейчас же еще есть вычет по ипотеке (13 % с уплаченных процентов) плюс к основному вычету.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы обращались в налоговую-сказали нужен акт приема передачи,а он у нас будет 2013 годом,поэтому за возвратом только в 2014 году и еще желательно ,чтобы был кадастровый паспорт.За ипотеку тоже сказали можно возвращать только после квартиры,т.е. за квартиру вернут и только тогда можно будет за ипотеку вернуть.

  • а вы звонили?или просто ждете.....

  • Ну вы разошлись, еле дочитала через пень-колоду:улыб:
    Ребята, я поговорила с папой. Отвечаю сразу всем. По причине большой загруженности, он временно не берет заказы на кухни. Только на шкафы-купе. Кого они интересуют, скину его телефон.
    Сразу извиняюсь, что предварительно с ним не переговорила по этому вопросу.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Примерно так и представляла. Спасибо :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вот думаю может правда такой взять и не парится.
    Ну вот что то типа такого http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/electrolux-smartfix/9926.html
    Ага очень удобная вещь,не слышал раньше про нее, если встанет проблема с водой, тоже поставлю себе такой. Спасибо=)
    Удобная вещь, давно таким пользуемся. Единственная заморочка была - это подключить пришлось к автомату на щитке, через толстый провод. Обычную розетку 220 он оплавит.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • я звоню им в течение двух дней по 4 раза за день:смущ:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • А у них в перечне документов написана справка о наличии или отсутствии недвижимости из Ростехинвентаризации! Это не одно и тоже, что и справка из БТИ?

  • А что налоговый вычет за квартиру и ипотеку это разные вещи? Спасибо за полезную информацию!

  • Да, это одно и то же. (это я сокращенно БТИ говорю)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Разные. 13 % возвращается от суммы покупки. И еще есть вычет по ипотечным процентам, там нужно будет периодически (пока не знаю какой период) носить все квитанции об уплате и кредитный договор, точнее, приложение к нему, где график, там видно, сколько основного долга и сколько процентов. Вот от этих процентов 13 % возвращаются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Просто до 99-го года регистрацией права на недвижимость БТИ занималось, а с 99-го Росреестр. Кстати, как видите, я выписки из ЕГРП не предоставляла.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • народ, всерьез задумалась о покупке холодильника LG... может кто чего сказать про него? качественно они делают?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: Удобная вещь, давно таким пользуемся. Единственная заморочка была - это подключить пришлось к автомату на щитке, через толстый провод. Обычную розетку 220 он оплавит.
    Уж простите, но такой нагреватель - мазохизм. Нужна отдельная проводка, это раз, и дельта 20 градусов при расходе 4 литра в минуту - как вы себе представляете такой душ? Вылейте на себя небольшую лейку с чуть теплой водой в течение минуты - будет что-то подобное. У меня на газовом котле (24КВт) дельта 30 градусов, при расходе 14 литров в минуту - и то это на нижнем пределе комфортного душа, особенно зимой, когда холодная вода идет чуть больше 4 градусов, а тут мощность в 4 раза ниже :безум:

  • Чтобы по ипотеке возвращали налог нужно будет из банка брать справку сколько процентов вы заплатили,а по графику они не смотрят,т.к. вдруг вы вперед платите и график же меняется всегда.По этой справке и возвращают +конечно все остальные доки.

  • Ну, да, я тоже так подумала. Просто пока не заморачиваюсь, пусть копятся денежки. Короче, с процентами беготни побольше. Налоговый, который с покупки, раз заявился и все, а тут придется периодически ходить. Прорвемся.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А почему именно "бандуры", сейчас довольно хорошенькие есть, вмонтировать в шкафчик его, и не видно. :улыб: Зато с водой! :улыб:
    Я согласен. Но в ване в 3 квадрата любой шкафчик на вес золота согласитесь.

  • Спасибо! Буду иметь ввиду!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Я вот думаю может правда такой взять и не парится.
    Ну вот что то типа такого http://www.rusklimat-novosibirsk.ru/catalog/water-heaters/instant-water-heaters/electrolux-smartfix/9926.html
    Ага очень удобная вещь,не слышал раньше про нее, если встанет проблема с водой, тоже поставлю себе такой. Спасибо=)
    Удобная вещь, давно таким пользуемся. Единственная заморочка была - это подключить пришлось к автомату на щитке, через толстый провод. Обычную розетку 220 он оплавит.
    НУ это зависит все таки от модели, нужно смотреть сколько ампер жрет. Вообще странно что бытовой прибор плавит бытовую же розетку.

  • Я, конечно, помню, что у Вас - голова рабочая :улыб: Ну, в смысле, руки не оттуда, без обид, точно не помню, как Вы это называли. :улыб: Но Вам же будут кухню делать под заказ, пусть просверлят дырочку, и вмонтируете в шкафчик на кухне. :улыб: В общем, думаю, Вы поняли, что я имею ввиду, точнее не смогу свои замыслы изложить, больно для меня заморочено, короче, мужики поняли.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну, наверное, также раз в год, как и налоговый с покупки квартиры?! Одновременно подавать документы в налоговую?!

  • В ответ на: Вообще странно что бытовой прибор плавит бытовую же розетку.
    Бытовые розетки - до 16 ампер, все что выше - силовые, типа как у электроплиты.

  • Я думала, что налоговый только раз подается, просто нужно сразу указать, либо единовременно раз в год налог возвращать, либо просто с зарплаты не удерживать? А ипотеку точно раз в год или реже, как соберем справки с банка, так и идти. Точнее еще не узнавала, все равно в этот налоговый период уже не попали, так что еще год впереди. А потом у соседей спросим, кто, чего и как делал :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Я думала, что налоговый только раз подается, просто нужно сразу указать, либо единовременно раз в год налог возвращать, либо просто с зарплаты не удерживать? А ипотеку точно раз в год или реже, как соберем справки с банка, так и идти. Точнее еще не узнавала, все равно в этот налоговый период уже не попали, так что еще год впереди. А потом у соседей спросим, кто, чего и как делал :улыб:
    Я буду получать налоговый вычет через работодателя, поэтому хочу все оформить сразу после получения ключей. Вот и спрашиваю, может кто чего-нибудь знает, чтоб 20 раз туда-сюда не бегать... А то люди пишут, что КПД сейчас долго эти справки готовит, может имеет смысл сейчас ее уже заказать...

    10 строение, 4 подъезд, 1 этаж.

  • Вот я Вас потом и расспрошу :улыб: Раз Вы все сразу сделаете. А меня пока тот петух не клюнет я не шевелюсь :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы тоже на LG остановились, родителям примерно год назад покупали, они очень довольны))) вы какую модель выбрали?

    Спортивная 11/1

  • side-by-side которая))) если точнее, то LG GW-B207 QLQA

    хотела изначально самсунг такой же брать, но его у нас в городе разобрали, поэтому теперь выбираю между ЛыЖами и Самсунгом другой модели (Samsung RSA1WHMG), но мне в нем не нравится, что очень много места на дверце занимает водяной диспенсер :dnknow: поэтому мечусь - то или другое? :help.gif:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

    Исправлено пользователем Аmоur (22.01.13 21:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: Удобная вещь, давно таким пользуемся. Единственная заморочка была - это подключить пришлось к автомату на щитке, через толстый провод. Обычную розетку 220 он оплавит.
    Уж простите, но такой нагреватель - мазохизм. Нужна отдельная проводка, это раз, и дельта 20 градусов при расходе 4 литра в минуту - как вы себе представляете такой душ? Вылейте на себя небольшую лейку с чуть теплой водой в течение минуты - будет что-то подобное. У меня на газовом котле (24КВт) дельта 30 градусов, при расходе 14 литров в минуту - и то это на нижнем пределе комфортного душа, особенно зимой, когда холодная вода идет чуть больше 4 градусов, а тут мощность в 4 раза ниже :безум:
    Точно! А то что люди пишут что пользуются и нравится это конечно мазахизм:улыб:

  • В ответ на: Я, конечно, помню, что у Вас - голова рабочая :улыб: Ну, в смысле, руки не оттуда, без обид, точно не помню, как Вы это называли. :улыб: Но Вам же будут кухню делать под заказ, пусть просверлят дырочку, и вмонтируете в шкафчик на кухне. :улыб: В общем, думаю, Вы поняли, что я имею ввиду, точнее не смогу свои замыслы изложить, больно для меня заморочено, короче, мужики поняли.
    Дак смысл не в том куда дырочку просверлить, а в том что вместо этого бака куда больше полезных вещей то можно разместить в том месте куда дырочки сверлить ну в общем вы меня поняли:улыб:

  • В ответ на: side-by-side которая))) если точнее, то LG GW-B207 QLQA

    хотела изначально самсунг такой же брать, но его у нас в городе разобрали, поэтому теперь выбираю между ЛыЖами и Самсунгом другой модели (Samsung RSA1WHMG), но мне в нем не нравится, что очень много места на дверце занимает водяной диспенсер :dnknow: поэтому мечусь - то или другое? :help.gif:
    Ахренеть мечта идиота. Просто завидую, холодильник превосходный. Места в нем и так завались, как рекомендует сам LG это холодильник для большой семьи от 4 человек:улыб:
    Я бы не раздумывая взял LG. У нас сейчас самсунг, большой красивый серебристый, работает на ура, но бесит пипец. Будем сплавлять куда нибудь и брать LG.

    Исправлено пользователем Фывв (22.01.13 21:27)

  • Ого какой большой))))) мы поменьше выбрали LG GA-B489 BEQZ

    Спортивная 11/1

  • собенно зимой, когда холодная вода идет чуть больше 4 градусов, а тут мощность в 4 раза ниже :безум:
    Точно! А то что люди пишут что пользуются и нравится это конечно мазахизм:улыб:

    .

    Антон, лет несколько назад я в Сочи снимал комнату, так в ванной был установлен подобный проточник, горячая вода идет конечно, но при условии что напор со спичку :biggrin: Это ерунда полная, если брать то уже накопительный (термос) да литров на 50 минимум.... помыться хоть можно одному по человечески...

    Самый главный ресурс - время.


  • Уж простите, но такой нагреватель - мазохизм. Нужна отдельная проводка, это раз, и дельта 20 градусов при расходе 4 литра в минуту - как вы себе представляете такой душ? Вылейте на себя небольшую лейку с чуть теплой водой в течение минуты - будет что-то подобное. У меня на газовом котле (24КВт) дельта 30 градусов, при расходе 14 литров в минуту - и то это на нижнем пределе комфортного душа, особенно зимой, когда холодная вода идет чуть больше 4 градусов, а тут мощность в 4 раза ниже :безум:

    Не знаю как на счет маленькой лейки воды...... При учете что у нас дома холодная вода и зимой и летом ледяная, во время отключения горячей пусть ни при обычном напоре, но вполне комфортном мылись.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Не знаю как на счет маленькой лейки воды...... При учете что у нас дома холодная вода и зимой и летом ледяная, во время отключения горячей пусть ни при обычном напоре, но вполне комфортном мылись.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Носить квитанции не нужно просто к моменту подачи декларации берете справку в банке о сумме уплаченных процентов за год, эта сумма и пойдет к вычету за налоговый период.

  • отлично, взяла на заметку ЛыЖи:улыб:

    у нас семья всего из двух человек, но муж у меня любитель всяких домашних солений-варений, поэтому почти всегда больше половины места занимают банки. Да и я сама люблю готовить, поэтому у нас всегда все забито под завязку...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: работает на ура, но бесит пипец
    а чем он так бесит?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Спасибо! :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Готова поспорить, что сейчас у Вас меньше кухня, чем будет! И все входит! Так что одним шкафчиком больше и с водой! :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на:
    В ответ на: работает на ура, но бесит пипец
    а чем он так бесит?
    тем что он Самсунг, хлипко все, тонко, LG в магазине любуюсь монументально, в общем "холодильник".

  • В ответ на: Готова поспорить, что сейчас у Вас меньше кухня, чем будет! И все входит! Так что одним шкафчиком больше и с водой! :улыб:
    Да нет, сейчас кухня 28 квадратов:улыб:Нифига не входит:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: