Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • То, что они не платят, не значит, что они не должны. Долг то никуда не денется

    13-ый дом

  • Ну это-то я прекрасно понимаю. Но вы думаете УК будет заниматься благотоворительностью и сама платить поставщикам услуг? С тех, кто оплачивает коммуналку, будут зачислять в счет своих услуг (как раз и смущает, что в квитке распределения оплаты за воду, отопление и эл/энергию не было). А если за неуплату обрубят свет или воду, то УК легко и законно может все свалить на жильцов, которые не платят. Довольно не редкие случаи

  • Интересно. Я плачу, сосед не платит, а воду отключают всем. Так не бывает

    13-ый дом

  • Если вы платите за всё, то как у вас может быть 0 по нескольким позициям? Вода и э/энергия - понятно по счетчикам, показания не предоставили, поэтому 0

    13-ый дом

    Исправлено пользователем Плохиш (01.02.13 13:55)

  • Ну вы по ходу не в курсе как тут все работает. ЖК нам всем в помощь. Пока у нас не будет собрания, в котором мы решим, что каждый будет ПЛАТИТЬ за себя, мы не сможем заключить напрямую договоры с поставщиками услуг, у нас ведь даже нет индивидуальных лицевых счетов (сами поставщики вам ответят тоже самое). За нас платит поставщикам УК. Так вот для поставщика услуг на данный момент, в нашем случае, потребитель один - полностью весь дом, а не отдельная квартира. Так что если УК прилично задолжает перед поставщиком услуг, то тот легко может прекратить оказание этих услуг, как говорится просто "перекрыв общий кран"

  • В ответ на: Если вы платите за всё, то как у вас может быть 0 по нескольким позициям? Вода и э/энергия - понятно по счетчикам, показания не предоставили, поэтому 0
    А вы когда оплачиваете через терминал, не заметили, что вы оплачиваете услуги только УК? там ведь есть отдельно строки отополение, гор и хол вода. эл.энергия. Если бы у нас были отдельные лицевые счета на квартиру, то мы бы отдельно в каждой заполняли бы эти параметры и у нас на прямую оплачивалось бы поставщику. В нашем случае мы платим за эти услуги на счет УК. В первой платежке у меня было распределение, что распределилось по этим вот услугам. А в последней платежке этого распределения не было.

  • В ответ на: По телефону покажут акт и подпись?
    Что??

  • В ответ на: В общем, есть у меня желание пораньше собрать это собрание. Если не ошибаюсь, для того, чтобы его организовать (в случае, если УК само не хочет его проводить), надо собрать подписи более 50% жильцов. Есть желающие подписаться? Как раз можно будет в письме к Ук об организации собрания прописать и другие вопросы, которые нас интересуют.
    Полностью поддерживаю! Хочу собрание!
    Еще бы конечно УК сменить, но это в идеале:улыб:

  • В ответ на: Мне вот ещё интересно то, что в расчетке указана цена за воду, отопление, энергию. Оплачиваю через терминал указанную сумму, а в платежном документе в колонках, где эти параметры стоят, по нулям. Т.е. получается на них зачисление не прошло? В общем, полный гемор и бардак с этой коммуналкой. А разбираться пока не хочется. да и времени нет пока.
    Ну в какие-то месяца было зачисление, а в какие-то нет. И индивидуальных счетов у нас действительно нет. Все идет УК, а она уже платит поставщикам услуг. Наташа, ты абсолютно права по всем пунктам.
    Если долг накопится приличный (а до лета так и произойдет), отключат радости цивилизации всему дому!

  • Кому нужны
    1. Фанера 1,5*1,5м. 2/4. 10мм. 40 листов по 500 руб лист
    2. Клей КС, 2 ведра по 20кг. - по 1500руб ведро
    3. Дюбель гвоздь 6*40 2000шт. за все 1200р.
    Всё находится на Овражной 13. т. 8-913-487-87-78.

  • Уважаемые соседи подскажите хорошие и недорогие магазины?
    Кто где, что покупал?

    тут могла быть ваша ...

  • Тем, кто у кого ещё руки не дошли до оформления документов в собственность, может инфа пригодится:
    1. Сначала на Каменской 18 оформляете технической паспорт (стоит 2450 руб). Оформление 20 дней
    2. Далее со всеми выданными документами идем в кадастровую палату (например на Красный проспект 50). Диски, которые выдаст БТИ не вскрывать. Отдаем все документы им, оформление бесплатное в течение 20 рабочих дней.
    У кого ипотека, то с техническим и кадастровым паспортом вроде как уже можно идти в банк для уменьшения процентной ставки (покрайней мере так сказали в НОАИК)
    3. И только после этого идем в юстицию регистрироваться.

    В общем вот как то так

  • Спасибо большое! У нас как раз еще руки не дошли...
    Завтра попробую на Каменскую сходить!

  • Наталья, а народу много на Каменской было? Там в какой кабинет или окошко?

  • Когда я пришла никого не было. В течение 10 минут пока заполняла заявление прошло около 3 человек. В общем очередь быстро шла. Мне хватило 10 минут чтобы решить этот вопрос. У них была в начале первого перед обедом. Обращаться в первое окошко, оплачивать в том же зале. В общем вроде как все быстро это там делается:улыб:

  • мы тоже на Каменской подавали, но с нас взяли не 2 450 как вы писали, а 3 700, сказали,что еще надо делать тех.план. как так?

  • Я подавала, и двое мужчин передо мной были с моего дома, с нас взяли 2450

  • Подскажите, пжлст, что из документов надо брать с собой на Каменскую? По-моему, обсуждалось неск.страниц назад, но у меня форум глючит, никакую предыдущую страницу открыть не дает - пишет, что запрашиваемой страницы не существует...

  • и у меня также, там и тел был,чтоб позвонить, а не дает зайти..

  • Наталья, спасибо за ответ.
    У меня тоже форум глючит, но смогла скопировать. Идти необходимо на Каменскую 18. Работают с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Перерыв с 13 до 14.
    Телефон 223-42-85 (телефон который указан в ДубльГис - никто там не берет трубку).
    С собой:
    1. Паспорт
    2. Оригинал и копия ДДУ, акта приема-передачи
    3. если действуете по доверенности то оригинали и копия доверенности
    4. + 2 450 рую за создание техпаспорта
    Срок изготовления 20 дней.

  • В ответ на: мы тоже на Каменской подавали, но с нас взяли не 2 450 как вы писали, а 3 700, сказали,что еще надо делать тех.план. как так?
    А я слышала, что это от плащади зависит. Я когда пойду, попробую узнать.

  • Не знаю, у нас на площадь даже не смотрели. Со вторйо квартиры в 84 квадрата взяли также 2450, везде тех план также был включен в стоимость работ

  • Разговаривал сегодня с Мальцевой. В БТИ пока принимают только 12 дом. А в кадастровой палате пока вообще никого не принимают

    13-ый дом

  • наткнулась на продажу 1-й квартиры на 1 этаже в 12 доме.и знаете за сколько ее выставляют - 3260 руб. :eek:, изначально она стоила я предполагаю 2200 р.
    Быстро же квартирка подросла в цене :безум: .http://homes.ngs.ru/view/36608527/?dv=20130205

    11 дом

  • Так она же с ремонтом. Нормальная цена

    13-ый дом

    Исправлено пользователем Плохиш (06.02.13 09:24)

  • Соседи, у кого нормальные бригады / ремонтики освобождаются - дайте телефон, пожалуйста

  • Я только с БТИ, у них оказывается с 1 февраля поменялись цены!!!! И сразу с 2450 до 3700! :tantrum:

  • УФАС на них не хватает, чтобы проверить на основании чего такой огромный скачок в стоимости услуги.
    А так получается не зря меня потянуло туда зайти 31 января да ещё и с документами. Сэкономленные 2500 за оформление двух квартир - хоть побольше на празднование новоселья хватит

  • сразу на 50% - ахтунг

  • Афигеть разница. Но тоже вполне объяснимо. Заканчивается приватизация - рубят бабки на последнем.
    Что то не успел я податься :cray-1:

  • Соседи, 12 дом, ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА ПОДАВАЙТЕ ПОКАЗАНИЯ ПРИБОРОВ до 26 числа!!!!!!!
    Ну совсем меня не хочу переплачивать офигеть сколько за тех, кто не подает эти показания. Посмотрите, пожалуйста, ваши расчетки, и вы увидите, что из-за того, что не подаете показания, по показаниям общедомовых нужд выходят нереальные цифры. За горячую воду за ОДН со студии 250 руб! У меня по факту использования чуть ли не в два раза меньше.
    Коротко: если весь дом потребил 132 куба воды, показания подали на 32 куба (предположим каждая квартира по кубу потребила). То оставшиеся 100 кубов будут идти в строчку ОДН. Т.е. помимо своего потребленного куба, я ещё заплачу разницу в 100 кубов по соотношению к своим квадратам от общей площади дома.
    Не буду расписывать почему так, но это ПО ЗАКОНУ, могу порекомендовать только ЖК почитать. А перерасчет за переплату будет только в начале следующего года. Т.е. весь год переплачивать за соседей я как-то совсем не хочу.

    Если вам также не хочется иметь в счетах заоблачные суммы (за январь месяц с двушки при НУЛЕВОМ потреблении воды и эл/энергии расчетка пришла на 5 тыс!), просто подайте показания в любой день, чтобы суммы хоть чуток более менее адекватные были.

  • Доброго времени суток всем потенциальным соседям! Откликнитесь, люди добрые! Приобретаю квартиру в 11-ом доме. Не подскажите- окна хорошие ставят в доме? Профиль армированный? Может поведет все через два года? Может проще сразу поменять?

  • Привет Всем! Только что зарегистрировалась, Соседи, подскажите такой вопрос, про прописку, я правильно мыслю, что прописку сможем получить только после того как получим свидетельсво регистрации права собственности, а раньше никак? Есть у кого нибудь инфа по этому поводу? Зааранее спасибо!

    12 дом

  • Так вы туда проедьте да посмотрите)))

  • Да так и не увидишь!))) Только раму распилить... Думала, может кто в курсе...

  • В ответ на: Доброго времени суток всем потенциальным соседям! Откликнитесь, люди добрые! Приобретаю квартиру в 11-ом доме. Не подскажите- окна хорошие ставят в доме? Профиль армированный? Может поведет все через два года? Может проще сразу поменять?
    Для полного представления картины лучше почитайте полностью топик. И уже исходя из прочитанного сделаете сами выводы, какого качечтва и насколько хорошо все делается. Соседи все вроде более подробно описывали у кого что и как.

  • Постоянную прописку сделать сможете только после получения свидетельства. А сейчас можете сделать временную регистрацию на полгода. С собой берете паспорт, оригинал и копию ДДУ и акта приема-передачи. Паспортист работает вторник и четверг с 8 до 10.

  • 10.02.2013... Очередная вылазка на стройку... Темпы если честно немного разочаровали. Прошли все этажи. В кратце по всем этажам уровень готовности колонн практически не изменился с октября. На всех этажах 50 на 50 колонны или совсем еще не тронутые (не раздолбаные) или тронутые (облицованные только железным каркасом, ну или укрепленные металлическим уголком). Уровень готовности отделки коридоров, подъезда - никакой (исключение 16й, 17й, 1й этажи). Рабочих засекли только на 7, 13, 17 этажах. Ни один этаж не готов полностью, я не говорю про полную готовность этажа, я имею в виду готовность колонн, т.е. прибавляйте к этому еще столько же на отделку и облицовку коридоров и подъезда..

    • 80% колонн в таком состоянии

    • гдето уже вот так...

    • А вот такая косметика будет наводится на уголки сверху...

    • Качество сварки швов...(оставляет желать лучшего)

    • есть такие, где еще и конь не валялся...(закреплен

  • продолжение...
    Привет передаю огромный Александре Гейдек, она нас вконтакте уверила, что стройка идет ускоренными темпами.(очень ускоренными). Наша субъективная оценка на май ребята готовьтесь.

    • много колонн и в таком состоянии

    • есть еще не тронутые совсем...

    • Все что сделано - сломаем!

    • ОХОТА!!! Это после непосильно-трудового рабочего дня...(наверняка

  • Спасибо, надо взяться! Уже чувствую, что не стоит въезжать в этот дом...)))

  • а вы прежде чем покупать квартиру в 11 доме,ездили на стройку? какой срок сдачи сообщил вам менеджер?

    11 дом

  • В ответ на: а вы прежде чем покупать квартиру в 11 доме,ездили на стройку? какой срок сдачи сообщил вам менеджер?
    Обещают в марте) Квартиру посмотрели. В комнате солидная "куча" навалена)))

  • Кто что думает про срок сдачи? И сразу второй вопрос, что делать с уголками на полу? которые я так понимаю будут заливать бетоном т.е получится ступенька

  • а вы лучше квартирку на фрунзе рассмотрите, они там в последнее время очень оживились, поди раньше "тихой гавани" закончат. :respect:
    я уже, если честно, начинаю на май настраиваться... на нас видимо забили, решили фрунзе подтянуть

  • Ребята, а пол то зачем они сняли?

  • В ответ на: Ребята, а пол то зачем они сняли?
    Не знаю, но видимо что то под плиткой нужно было переделывать, может электрика какая... может вообще криво положили плитку, после чего решено было ее переделать.

  • Ситуация просто ужасная!!!Почему застройщик с Фрунзе народ не перекидывает, чтобы хоть как-то компенсировать задержки в строительстве?И колонны-это ужас!!!!! :зло: На потолке такая хрень будет?!А на полу еще не понятно...или тоже приступочек сделают. Ни какой четкой информации Строитель не дает, что за беспредел?!

  • В ответ на: а вы лучше квартирку на фрунзе рассмотрите, они там в последнее время очень оживились, поди раньше "тихой гавани" закончат. :respect:
    я уже, если честно, начинаю на май настраиваться... на нас видимо забили, решили фрунзе подтянуть
    Да мне не так срок важен, как качество) Май или март- не принципиально. Лето на даче. К концу дачного сезона можно ремонт закончить)

  • Зато по тв красиво вещают

  • В ответ на: Кто что думает про срок сдачи? И сразу второй вопрос, что делать с уголками на полу? которые я так понимаю будут заливать бетоном т.е получится ступенька
    Ступеньки обыграть как элемент декора)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: