Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • я постоянно на сломаный лифт попадаю. Была суммарно раз 10, из них 7 пешком пришлось топать

    Овражная, 12

  • В ответ на:
    В ответ на: я кухню переношу в другую комнату и вывод воды туда из ванной будет. потому и "кухонные" мне не понадобятся.
    Если БТИ будет делать замеры после переноса кухни в комнату, то узаконить такой перенос не получится.
    да нифига они замерять не приходят. так оформят. меня устраивает.

    Овражная, 12

  • В ответ на: а неустойку строитель собирается выплачивать
    у меня другой вопрос, я тут занялся калькуляцией этой самой долгожданной неустойки, в общем то у меня возникли сложности с подсчетами(сам я физик, матан в универе проходил), но цифры подсчета как то смущают:
    ставка рефинансирования * 1/100(это если ставка в % а не сотых долях от единицы) * 1/150 * сумма долевого взноса * время в днях = неустойка (до подписания акта, или до типо официального окончания строительства?)
    1й вариант:
    8,25% * 1/100 * 1/150 * 2100000р(однушка у меня) = 1155р/д (цифра нравится но уж очень смущает величина)
    2й вариант:
    8,25% *1/365(ставка годовая, делим типо на количество дней в году) * 1/100 * 1/150 * 2100000 = 3,16р/д (очень меня огорчает, боюсь подумать что это реальность)
    Может где то я ошибся, поправьте пожалуйста?

  • я спрашивал у знакомых с другой строительной фирмы - 8.25 - это доля рефинансирования и она хз в чем, но 1й вариант похож на правду - мне назвали соизмеримую сумму с 1-м вариантов в сутки.

    Исправлено пользователем Mperox (29.01.13 22:25)

  • Народ как думаете, может лучше попросим подъезд увеличить путем пристройки? Будет колясочная, если уж пожелают и консьерж и все же прихожая, в которой вся грязь оседать будет, а не у лифтов. а?

  • Пока последний реестр, по которому идут выплаты - 25й, насколько я понимаю!
    Зайдите в соответствующую тему, там это активно обсуждается!

  • да че обсуждать - быстрее не будет, а когда деньги придут, мне смс счастья прискочет.. просто интерестно, как активно движется, раз народ получает. Ох - до моего еще два получается на очереди.. Спасибо за подсказку, очень ждем.

  • Да обсуждать там и правда особо нечего, я имела в виду, что если хотите узнать, какие сейчас реестры оплачиваются, то лучше в той теме посмотреть, я не особо слежу за этим...
    Кстати! Мне смс не пришла по какой-то причине, просто зашла в интернет-банк и увидела!

  • Расчет неустойки (пени) за просрочку передачи застройщиком объекта недвижимости участнику долевого строительства по формуле:

    Для участника долевого строительства - гражданина:

    2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

  • ого.. мож переводом каким хитрым делают, что смс не должна приходить??
    Сегодня попробую позвонить.. мож чем порадуют там про мой реестр.
    Скажите, а у вас у домов сугробы стоят, не пробовали ук в письменном виде за подписью соседей заставлять чистить? А то я вчера проходил мимо - лед и сугробы, вообще ужас, просто невозможно ходить! (вдоль 12 и 13 дома со стороны завода.

    Исправлено пользователем Mperox (30.01.13 08:12)

  • По управлению домом, просто для информации. По проводимому конкурсу на выбор УК, естественно виграл Апромако.
    Только вот смотря на протокол так и не поняла по какому критерию ставились балы. О количестве оказываемых доп услуг кто что предложил инфо не нашла. Получается выбирали по принципу котировки - "если цена у всех одинаковая, то победителем считается тот, кто первый подал заявку".

  • Глупость какая то. Цена одна, услуги одни, а баллы разные.
    Поздравляем Вас товарищи! У нас теперь официально вступившая УК!

  • интерестный принцип - так можн просто числиться за домом за треть цены и выйграть?

  • О какой уборке снега вы говорите..... УК доводчик то на входной двери уже два месяца сделать не может:улыб:
    По сбору подписей соседей. Я уже ничего делать не буду за подписью других, все что мне надо буду делать лично от себя, а то правильно говорят, неблагодарное это дело, учитывая подход к этому делу многих:улыб:
    Вот вы и попробуйте взять инициативу в свои руки:улыб:

    Мне вот интересно, ещё осенью возле 10 дома функционировала их площадка под ТБО. А как сделали для наших домов, так та площадка сугробами заметеная стоит. Т.е. получается к наших 3 домам ещё и 10 дом припихали по складированию мусора? Хорошая, однако, экономия получается. Ну да ладно, фиг с ними:улыб:

  • С возвращением, Наташ ))

    Слушай, а у нас все-таки есть площадка для ТБО?? И где она... :смущ:

    От одних блин отвязались (ЗАО "Строитель"), и то еще не до конца... Теперь вторые как банный лист пристанут ("Апрамако")... Нафиг они нам нужны (

  • был вчера вечером на стройке работы еще месяца на 2-3 минимум

  • они когда собираются квартиры передавать? :зло:

  • не в этой жизни _))
    да не в феврале то эт точно.. вопрос в другом, как компенсируют все это?
    Не слышали, вроде каждый месяц надо писать им письмо что вы просрочили и должны стоко то.. нет?

  • вроде не обязательно писать, можно потом, после передачи квартиры, с них всю сумму просрочки попросить.

  • сомнительно конечно, что они так легко будут платить.

  • надеюсь, вообще надеюсь что строитель все как положено сделает с выплатами...

  • очень сомневаюсь

  • Спасибки:улыб:а так не хотелось возвращаться после моря, солнышка, песочка, фруктов и массы других положительных эмоций:улыб:Но суорвая реальность снова началась:улыб:
    Сегодня сдала документы в БТИ на получение технического паспорта. Делают 20 дней. В общем, дело двинулось, надеюсь в марте уже сможем получить свидетельства.

    Да, площадка из 3-4 контейнеров имеется возле завода между 10 и нашими домами.

    Ну а про Апромако... что тут говорить, если бухгалтера ТСЖ 900 тыс спокойно прогоняют в свои карманы и только через пару лет обнаруживают и то по настойчивости самих жильцов, то с УК проверки фиг дождешься...

  • Про БТИ новость хорошая. А какие документы сдавали и куда?

  • Идти необходимо на Каменскую 18. Работают с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Перерыв с 13 до 14.
    Телефон 223-42-85 (телефон который указан в ДубльГис - никто там не берет трубку).
    С собой:
    1. Паспорт
    2. Оригинал и копия ДДУ, актак приема-передачи
    3. если действуете по доверенности то оригинали и копия доверенности
    4. + 2 450 рую за создание техпаспорта
    Срок изготовления 20 дней.

    Далее надо будет делать кадастровый паспорт. Только после изменений в росреестре, если правильно поняла этим занимается сейчас юстиция. Буду чуток позже по этому вопросу узнавать, куда потом дальше идти.

    А кто-нибудь уже подавал или приготовил документы на имущественный вычет?

  • А без свидетельства можно разве подать на налог?

  • Согласно налогового кодекса можно! Ну и есть форумчане, кто оказывается уже подали на имущественный вычет. Документы приняли. Через 3 месяца могут идти в налоговую нести реквизиты, чтоб деньги перечислили.
    Хотя буквально летом налоговая отказывалась принимать документы на имущественный вычет по акту без свидетельства. По ходу из-за огромного количества жалоб им дали больших Пи...ей, вот и стали принимать согласно НК

  • Ну прям одни хорошие новости!!!! Мож еще чем порадуете:хехе:

  • Хорошие новости закончились, к сожалению:улыб:

    Соседи никому не нужен большой красивущий британец? Был найден в прошлую пятницу в октябрьском районе. Почти неделю живет у нас, безумно нравится этот красавец. Но в нашей студии с нашей кошечкой ему и нам места все-таки совсем мало. Кот кастрированый, приучен к лотку, кушает разное (пока кормили кормом, куринные головы, сайру давали, очень нравятся бульоны). Купается хорошо, любит когда чесалкой чешут. Единственное, что просит - поддержание лотка в чистоте (ещё одна причина почему приходится отдавать. В один лоток с нашей кошечкой ходить не хочет. А второй ставить просто некуда).
    Может кому нужен такой благородный красавец? Отдадим только в хорошие руки.
    На мой взгляд для него идеально будет, если будет жить в частном доме, так как на балконе даже в такой мороз очень любит гулять

  • мы подали доки

  • В ответ на: Спасибки:улыб:а так не хотелось возвращаться после моря, солнышка, песочка, фруктов и массы других положительных эмоций:улыб:Но суорвая реальность снова началась:улыб:
    Сегодня сдала документы в БТИ на получение технического паспорта. Делают 20 дней. В общем, дело двинулось, надеюсь в марте уже сможем получить свидетельства.
    УРА!!!!!!! Побегу и я скоро:миг:Спасибо за наводку!

    В ответ на: Да, площадка из 3-4 контейнеров имеется возле завода между 10 и нашими домами.
    Ну а про Апромако... что тут говорить, если бухгалтера ТСЖ 900 тыс спокойно прогоняют в свои карманы и только через пару лет обнаруживают и то по настойчивости самих жильцов, то с УК проверки фиг дождешься...
    Наташ... А строительный мусор куда?? :смущ:

  • В ответ на: Согласно налогового кодекса можно! Ну и есть форумчане, кто оказывается уже подали на имущественный вычет. Документы приняли. Через 3 месяца могут идти в налоговую нести реквизиты, чтоб деньги перечислили.
    Не-не-не.... Сразу заявление с реквизитами подавать можно в налоговую.
    Рассказываю )) Я позвонила в межрайонную, попала на какого-то начальника. Он мне сказал: "Вот недавно пришло письмо, заявление можно сразу подать, а не через 3 месяца". Так вот я прибежала, а тетечка в окне не стала принимать наотказ. Я спорить не стала, перезвонила этому дядечке. Он пришел ко мне и все тетечке этой объяснил. Заявление без разговоров приняли.
    Так что поищите в интернете это "письмо", кто сдавать будет.
    А вообще, берете с собой справку 2-НДФл (оригинал) 3-НДФЛ (в 2х экземплярах), Акт-приема передачи (копию), Документы об оплате (копию), и Заявление с реквизитами. Сразу все сдаете в окно и ждете:улыб:3 месяца проверки 3-НДФЛ и 1 месяц на перечисление средств. На практике все раньше делают )

  • насколько раньше?:)

  • Ой, спасибки огромное! Достаточно ценная инфа:улыб:т.е. от застройщика письма о том, что полностью с ним расчитались не надо, достаточно только платежного документа?

    А вот крупный строительный мусор надо самим вывозить

  • Видел в выходные как кто-то поднимал в 12 дом окна с форточками. Может этот кто-то здесь и отзовется?

  • Кстати консьержа у нас убирают, вроде с 7 числа.

  • Как убирают? А кто будет?

  • Консьерж говорила, еще в начале января, что якобы жильцы проголосовали или письмо какое написали, что против консьержа и все убирают - терь никого не будет - ну как я ее понял (могу ошибаться но вроде в 12 и 13 доме обоих в раз). Вот так, кто то у вас воюет против них.

  • В ответ на: насколько раньше?:)
    Знала бы я.... Вообще поговаривают, что за месяц рассчитываются. Но, мне в это слабо верится :))) Жду....

  • В ответ на: Ой, спасибки огромное! Достаточно ценная инфа:улыб:т.е. от застройщика письма о том, что полностью с ним расчитались не надо, достаточно только платежного документа?
    Я не носила письмо. ДДУ и кредитный договор - это и есть подтверждение, что все оплачено ) Если, конечно квартира не в ипотеку, тогда возможно справочка об оплате нужна...

    В ответ на: А вот крупный строительный мусор надо самим вывозить
    Ну ясно, че )))))))

  • В смысле убирают консьержа???
    Какого фига, без ведома жильцов (даже на форуме шума не было)....

    Сегодня буду звонить, пусть покажут мою подпись,"акт" собрания жильцов...

  • По телефону покажут акт и подпись?

    13-ый дом

  • В ответ на: Консьерж говорила, еще в начале января, что якобы жильцы проголосовали или письмо какое написали, что против консьержа и все убирают - терь никого не будет - ну как я ее понял (могу ошибаться но вроде в 12 и 13 доме обоих в раз). Вот так, кто то у вас воюет против них.
    То, что кто-то из жильцов 12-13 дома писал против консьержа - unreal. Этим делом никто не хочет заниматься. Подписей никто не собирал.
    А если и выгоняют консьержа, то скорее всего для экономии, так как коммуналку платят единицы, а охрана у нас стоит 57 тыс в мес с каждого дома, плюс надо платить за воду, отопление и эл/энергию (есть у меня подозрение что УК за это не платит), ну и естественно ещё надо самим себя прокормить, что делается в первую очередь.

    Надежде Ивановне был задан вопрос по поводу того, когда у нас будут созданы лицевые счета на каждую квартиру. Сказали, что ближе к лету будет общее собрание, на котором, если все проголосуют, то сделают (без собрания жильцов Новосибирскэнергосбыт не заключит договоры). В общем, есть у меня желание пораньше собрать это собрание. Если не ошибаюсь, для того, чтобы его организовать (в случае, если УК само не хочет его проводить), надо собрать подписи более 50% жильцов. Есть желающие подписаться? Как раз можно будет в письме к Ук об организации собрания прописать и другие вопросы, которые нас интересуют.

  • По поводу подписей за консьержа. Мы подписывали когда акт-приемки получали. Может быть по этим подписям и решили!?
    А по налогу надо по прописке обращаться?

  • как я помню, практически все писали ЗА. Только никто не ожидал, что это будет в таком виде: никто эту охрану видеть не будет, так как все идут напрямую в лифтовую, минуя охрану. Т.е. смысла в ней нет.

    Да в налоговую надо по прописке или временной регистрации обращаться.

  • Мне кажется надо просто вход на прямую к лифту закрыть. И всем ходить через охрану. Ну а когда груз надо поднять пускай охрана открывает и контролирует, сколько кто поднимает, чтобы лифт не ломали и не мусорили

  • Да, по началу так и делали, но все вернулось на свои места. Так что, если охрану разгонят, то на мой взгляд чисто из-за экономии. просто если более 70% не платит коммуналку, с какого бюджета Апромако тогда будет оплачивать все услуги. А им договориться с их "дочкой" значительно проще, чем расторгнуть договоры с поставщиками воды, отопление, эл/энергии. Но это чисто мое предположение

  • У нас в 13 доме так и сделано, но от этого ничего не изменилось. Функция охраны - разглядывать спины входящий людей. В том виде, в каком она сейчас есть, она мне не нужна.

    13-ый дом

  • В ответ на: Да, по началу так и делали, но все вернулось на свои места. Так что, если охрану разгонят, то на мой взгляд чисто из-за экономии. просто если более 70% не платит коммуналку, с какого бюджета Апромако тогда будет оплачивать все услуги. А им договориться с их "дочкой" значительно проще, чем расторгнуть договоры с поставщиками воды, отопление, эл/энергии. Но это чисто мое предположение
    Я думаю, уже почти все платят. Акт подписал - значит плати

    13-ый дом

  • Поверьте, далеко не все платят:улыб:
    Просто общаясь с народом поняла, что у многих до этого пока ещё руки не дошли.
    Мне вот ещё интересно то, что в расчетке указана цена за воду, отопление, энергию. Оплачиваю через терминал указанную сумму, а в платежном документе в колонках, где эти параметры стоят, по нулям. Т.е. получается на них зачисление не прошло? В общем, полный гемор и бардак с этой коммуналкой. А разбираться пока не хочется. да и времени нет пока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: