Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • А подскажите номер телефона

  • Почта вот такая dom12-13@ya.ru , телефон сама не помню

  • Сейчас тоже не подскажу. Он вроде в подъезде где то висит. Вечером посмотрю.

  • И мы в Тае. Не забудьте сообщить о новом форуме.
    Хоть и издалека, но следим за событиями, сопереживаем...

  • Интересно, Строитель собирается давать какую-нибудь информацию по 11 дому?! Были в офисе, никто ничего не знает. БАРДАК ПОЛНЫЙ.

  • Были в 11 доме конструкцию усиливают до 17 этажа.

  • И в подъезде "конь не валялся"

  • я думаю,сдача не в марте-факт,не успеют,небось силы на Фрунзе перекинули...

  • Вот и мне так же кажется, на Фрунзе все движется очень бойко. Только зачем???

  • да видать нас всех тут просто динамят. боятся ситуацию повторить 11го дома на фрунзе поди..

  • В ответ на: да видать нас всех тут просто динамят. боятся ситуацию повторить 11го дома на фрунзе поди..
    а что за ситуация с 11 домом на Фрунзе :а\?: ?поподробнее можно?

    11 дом

  • хм.. не корректно выразился походу уж сильно..
    Ситуацию бояться повторить на фрунзе, такую же как с 11м домом на овражной! - Сроки сорвать.

  • В ответ на: Почта вот такая dom12-13@ya.ru , телефон сама не помню
    Подскажите плз, на 12 и 13 дом, что отдельная почта для сдачи показаний счетчиков от УК? т.е. изначально 11й дом отделен видимо.. _(

  • В ответ на: хм.. не корректно выразился походу уж сильно..
    Ситуацию бояться повторить на фрунзе, такую же как с 11м домом на овражной! - Сроки сорвать.
    Они и так уже все сроки сорвали, понятно что февраль,как они написали в новостях на своем сайте-это ложная информация,решили типо успакоить дольщиков 11 дома, а по факту сдача я думаю это будет позднее.
    Просто удивляет то,что все силы перенесли на Фрунзе, да на Астру,а Овражную кто доделывать будет :зло: ,Рекламный щит повесили на Богдахе,что Тихая гавань построена и на этом все?Кого обманывают спрашивается?

    11 дом

  • Да им не надо никого обманывать, просто пытаются там не допустить такого. А тут видимо как будет, так и хотят оставить. Строитель возьмите меня в кураторы.. _)) А то ваши чет бедокурят)))

  • Внесу свои 5 копеек. Не надо думать, что там в Строителе сидят дяди и только и думают, как бы обмануть и разозлить дольщиков 11-го дома. Да вас таких в Строителе сотни, им отдельная структура нужна только чтобы с вами общаться. Строительство очень сложный процесс, в котором куча механизмов и составляющих, и далеко не всегда получается все как запланировано. А вы думали, что деньги заплатили, и все обязано быть в шоколаде. Вложение в строительство квартиры - это инвестиции, и, как любые инвестиции, они имеют определенные риски. Да, такие проблемы - это очень не приятно, но они были вполне ожидаемы.

    13-ый дом

  • ожидаемы?

  • В ответ на: Внесу свои 5 копеек. Не надо думать, что там в Строителе сидят дяди и только и думают, как бы обмануть и разозлить дольщиков 11-го дома. Да вас таких в Строителе сотни, им отдельная структура нужна только чтобы с вами общаться. Строительство очень сложный процесс, в котором куча механизмов и составляющих, и далеко не всегда получается все как запланировано. А вы думали, что деньги заплатили, и все обязано быть в шоколаде. Вложение в строительство квартиры - это инвестиции, и, как любые инвестиции, они имеют определенные риски. Да, такие проблемы - это очень не приятно, но они были вполне ожидаемы.
    конечно,вам то хорошо говорить,получили свою квартиру в 13 доме и можете жить в нормальных квартирах без уродливых укреплений конструкции.Я бы посмотрела как вы рассуждали бы,если бы были дольщиком 11 дома.Все прекрасно понимают-что новостройка,это определенные риски,но когда идет полный игнор со стороны застройщика,даже не сочли нужным предупредить о переносе сроков официальным письмом каждому(заметьте,нарушая при этом текст договора)-это уже не нормально.

    11 дом

  • Я не о этом вообще-то писал. Учитесь читать между строк.
    Я не о конкретных проблемах 11-го дома. Просто, покупая квартиру в новостройке, чтобы на этом съэкономить или заработать, не нужно потом заявлять с искренним удивлением на лице: как так срок сдачи оттягивается на несколько месяцев, надо кого-нибудь за это расстрелять.

    13-ый дом

  • Да! При этом впрямую им говоришь об этом - в ответ, ну да, не педупредили и че? - очень не красиво.
    Хотя игнора нет, лишь запрет, что только москва будет общаться и письменном виде.
    На словах обещают все в итоге привести в порядок, на тексте лишь, что все будет согласно закону ( не понятно ток какому, если уже не по закону делают). НУ народ как менеджеры говорят, наберитесь чуть терпения!!
    Жители 12 и 13 (особенно 13го) дома видимо хотят подогреть наш с вами бунт души!
    Мы понимаем уважаемые соседи, что стройку не заморозили, а вот остальное пока все подвисло - и это самое страшное! -Лишь на словах есть обещания, что в итоге все приведут в соответствие и хотят идти на мировое соглашение не через суд (обоим ведь затратно это).
    Надеюсь при замере площади все эти выступы учтуться, что уже не жилая площадь.
    Вот зашили бы они колонны покрасивее (а то зашивать то всяко придется эти железяки) и замерили при обмере для БТИ.
    Хорошо, что вообще усилили - ведь землятресения уже были у нас довольно сильные!

  • Поверьте, мы за вас искренне переживаем, всеж соседи как-никак, "связанные одной цепью":хехе:
    Просто я стараюсь быть объективным. То что с вами не общаются - это не красиво, но их тоже можно понять, у них таких как вы сотни, и если каждый будет приходить и писать - нужно будет создать спец.отдел только для общения с дольщиками. Когда начинают ныть на форуме, что лифт запустили на 2 недели позже, или снег сегодня не почистили, это вызывает только улыбку.
    Есть проблемы, надо их решать так сказать "в правовом поле". Жизнь наладится.

    13-ый дом

  • Мы все заплатили немалые деньги за квартиры. ЭТО НОРМАЛЬНО, что люди хотят знать почему и зачет делают укрепления, почему все так затянулось. В итоге "свои миллионы (слова Строителя)"срубили и в кусты...И заметьте, дольщики не 5 копеек вложили))))

  • Да не важо сколько вложили.. весь вопрос, в том, как его решат в итоге. Сейчас страшно, но лишняя палка в колеса строителю, это минус нам - вот элементарно - за просрочку подъезд возвевести перед домом с вестибюлем -) Почему нет?
    А орать и требовать - это бесполезно и глупо._(( А вот выдвинуть реальные требования для мирового соглашения - это вариант.
    Вот для меня, важным был фактор колясочная и было приятно, что организуют граммотно место для консьержа! - А по факту нет ничего!

    Исправлено пользователем Mperox (24.01.13 12:08)

  • Кто что подключил по телевидению и интернету? А то собрались переезжать

  • На сколько понял в 12 и 13 дом въехал Электронный город, по мне дык IpTV+антивир+инет - лучшее че у них есть, для телека взял приставку пирств и доволен - дает и ютуб и сетку шарит и пирс помимо телека, но ИМХО эт мое мнение...

  • Я подключила Электронный город(цифровое+инет), только он сейчас зашел в эти дома, оставляла заявку в Ростелекоме, говорят еще не получается зайти к нам. А кабельного у ЭГ тоже нет в наших домах, нет технической возможности, поэтому альтернативы особо никакой. Бесплатная антена на несколько каналов тоже у нас не подключена, НИ сказала не заключали договор с антенщиками.

  • В ответ на: я кухню переношу в другую комнату и вывод воды туда из ванной будет. потому и "кухонные" мне не понадобятся.
    Если БТИ будет делать замеры после переноса кухни в комнату, то узаконить такой перенос не получится.

  • Письма строителю занесла в понедельник. пока тишина...
    На мое первое письмо ответа пока тоже нет( возможно, по вине почты.
    Ответы на коллективное письмо очень уж просила направить на электронку.. сказали постараются..

  • В ответ на: Письма строителю занесла в понедельник. пока тишина...
    На мое первое письмо ответа пока тоже нет( возможно, по вине почты.
    Ответы на коллективное письмо очень уж просила направить на электронку.. сказали постараются..
    Спасибо,Анна,может хоть какие-то ответы на наши насущные вопросы получим.Будем ждать

    11 дом

  • Вы в сам строитель съездите и попросите копию письма предоставить.. может дадут, а то так вечность ждать можно.

  • Соседи,привет! Кто-нибудь был на той неделе на стройке? Что нового?

    11 дом

  • Я прохожу 2 раза в неделю мимо дома. А что интересует то? Работают вроде.. чет бегают (хотя больше бегают помоему, хотя мож к 6 вечера рабочий день заканчивают прибираются).
    Удивляет пока ток одно - пока было тепло, почему не доостеклили балконы? Это ж дешевле в разы пока тепо?
    Там осталось то пару балконов и пару стекол...
    Ех.. скорей бы уже доделали.

  • а что внутри?я просто что думаю,где то месяц его будут сдавать -принимать,а осталось 4 недели до марта..у кого какие соображения насчет сроков сдачи?

  • В ответ на: а что внутри?я просто что думаю,где то месяц его будут сдавать -принимать,а осталось 4 недели до марта..у кого какие соображения насчет сроков сдачи?
    Видели новые фотоотчет за январь?Судя по тому,что не все балконы застеклены и на этажах по-моему очень мало где коридоры сделаны-то думаю я, не раньше конца марта-апреля.Ответственный за укрепление колонн говорил,что сроки у него по укреплению до конца февраля.Вот и делайте выводы,это только укрепление,а еще сколько остального не сделано.

    11 дом

  • я тоже склоняюсь к тому,что скорее апрель..

  • я даж больше сказал бы.. в реальности конец апреля, по докам мож и март.
    Наверника покажут квартиры, примишь.. и с месяц жди пока разрешат въехать..

  • а неустойку строитель собирается выплачивать

  • В ответ на: а неустойку строитель собирается выплачивать
    это вопрос?
    я не уверен что это будет прямо таки все как должно быть и компенсирует все издержки связанные со срывом срока, но думаю фирма не маленькая и понимает, что уж неустойку выплатить придется ради имени, которое пока запятнано просрочкой сдачи дома.

  • Ну-ну ради имени :))
    Одно из двух: или дольщикам предложат просто смешные копейки или только через суд можно получить чуть больше копейки будет
    Мне кажется, что будет так: Строитель будет очень долго и нудно решать вопросы о размере компенсации, кормя обещаниями и неопределенными сроками, в общем, дождуться пока бОльшая половина просто плюнет на это дело. Тем, кто окажется поупорнее, предложат копейки. Ну а для тех, кого не устроит компенсация, будут отправлять решать вопрос через суд. На этом этапе ещё половина отсеится.

    Кстати, 13 дом, а как часто у вас ломается лифт? А то скоро племяха родится, вот и думаем как таскать его на верх, если наш супер офигенный лифт будет ломаться с такой же частотой и дальше. Да и кто-нить в курсе, почему он с завидной регулярностью ломается?

    Кстати, всех, кто долго ожидал денежку по губернаторской и получил - поздравляю:улыб:Может ремонты у всех пошустрее попрут :)))

  • С приездом :улыб:
    У нас ни разу не ломался вроде, месяц почти живем, хотя мы только вечерами приезжаем домой))

  • да понятно, что начнется, мол то, се.. нищими прикидываться..
    надеюсь все же хоть как то прилично будет! -) А что у вас с лифтом? мож просто выключают как всегда? Как может ломаться новый лифт? Там ломаться то чему особо..?

  • Спасибо:улыб:
    Счастливчики:улыб:
    А я вот приехала, а лифт как раз не работает. Александр проявил героический поступок подняв чумаданы на 16 этаж на своих плечах (хотя, может это его так окрылила привезенная бутылка Sang Som?:улыб:

  • с приехалом!!! Лета нам привезла?:миг:

    тем, что лифт не работает частенько ты меня, конечно, в самое сердце сразила, просто не предаставляю как таскаться с детьми и с собакой пешком :безум:

  • Лето по ходу не захотело ехать к нам:хммм:
    Брат из-за лифта и того, что многие его соседи ещё ремонт не делают, откладывает переезд. Так как с маленькими детьми на верхние этажи таскаться и жить под звуки перфоратора пока ещё не реально конечно.

  • Разрешите с Вами не согласится! Ром тут непричем!!! Ну зачем мне в багажнике такая большая сумка? Да и шел я в ту же сторону - вверх:улыб:Ну а груз + лестница = это нормальное явление в нашем доме. :безум:

  • Я ни разу не застала сломанный лифт, хотя конечно не каждый день приезжаю, но наши отделочники тоже не жаловались...
    Про 300тыс - да, приятный сюрприз, вдвойне приятно получить его, отдыхая на море :улыб:Вы тоже получили, или ждете пока?

  • а вы в каком месяце подавали документы на 300 тыс? какой номер реестра?

  • Мы подавали 18го мая, реестр 24!

  • УХ ты!! а не знаете по какой реестр оплатили???

  • Будет вам счастье, если к вашему заезду, вы этой периодичной проблемы даже и не узнаете:улыб:
    А так, порой, что полдня не работает - это нормально, раз в две недели как минимум ломается. Хотя с 24 числа ломался уже дважды, из-за этого не могли стиралку завезти и чумаданы пришлось пешочком поднимать.
    Родственники субсидию получили:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: