Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • В ответ на: http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#p0t0
    огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж??? Т.е. все это должно быть, судя по рекламе.
    похоже все это так и останется только в качестве рекламы,Строитель то у нас любит приукрашивать действительность,этого у него никак не отнять,на рекламу работают как надо.

    11 дом

  • В ответ на: судя по рекламе да, судя по декларации тож кое что положено...
    а что откликнулись в зао строитель на мою просьбу сегодня написать срок планируемой сдачи - очень радует!!!
    хоть что-то положительное услышать! Будем надеется что в марте будет сдача дома!
    Есть тут кто у кого планировка в 2 балкона?
    и не говорите,хоть какая то обратная связь дольщикам!Как же хочется надеяться на март...

    11 дом

  • Кто то спрашивал где ставить коляски в 12 доме. Колясочная у нас напротив консьержа, только захламлена почтовыми ящиками 11 дома и строй материалом.
    Дольщики 11 дома, к вашему письму не хотели бы написать письмо в уфас за нарушение размещения рекламы? Уже как с месяц возле практика красуется огромный баннер с надписью ВСЕ ГОТОВО. административный штраф и ликвидациы баннера Строителю обеспечены.
    Эти уроды уже как 4 месяца не исправляют свои косяки у нас. Так что 11 дом готовьтесь к тому что могут фиг вам какие косяки исправить, которые вылезут во время проживания.

  • Есть тут у кого 2 балкона?

  • А где счетчики на воду стоят?

  • а вот это тоже загадка.. но по закону они должны быть.. 12 и 13 дом у вас есть счетчики воды и электричества?? _))

  • есть подозрение, что жэу или ук (пока вроде как загадка же? -) ) будет ставить.

  • У нас в трешке счетчики х/в и г/в стоят в обоих ванных (всего 4 штуки). Электрические счетчики стоят в щите на площадке.

    13-ый дом

  • а ставил кто вам? УК или строитель?

  • Принимал квартиру уже со счетчиками

    13-ый дом

  • В ответ на: а ставил кто вам? УК или строитель?
    у меня тоже всё уже стояло. кто поставил не в курсе

    Овражная, 12

  • когда спросила в управляйке, можно ли убрать 2 счётчика на воду ибо они будут незадействованы, меня начали кошмарить, что потом проблем с горводоканалом не оберётесь! нинини!! :улыб:

    Овражная, 12

  • мне кстати ужасно это не нравится ( счётчики в кваритре, при том на каждую трубу!!!!) они бы ещё и электрический внутрь квартиру зафигачили, чтоб совсем всё было чудесно

    Овражная, 12

  • Вы водой в ванной не будете пользоваться что ли? Как счетчики убрать? Тогда надо трубу просто заварить, она будет транзитом идти.

    13-ый дом

  • А как иначе? Водосчетчики же вроде всегда в квартире ставят?

  • вот и хотели заглушки и счётчики долой ( не в ванной )

    Овражная, 12

  • В ответ на: А как иначе? Водосчетчики же вроде всегда в квартире ставят?
    на Высоцкого они вынесены по типу электосчётчика и попрошу заметить их всего 2 на всю воду! а не на каждую трубу. а у нас , как если бы к каждой лампочке по счётчику наделали

    Овражная, 12

  • Вертикальная разводка, тут уж ничего не поделаешь, не такая уж редкость. Ванная с туалетом разнесены, вот в каждой комнате свои стояки. Все равно не пойму, если счетчики убрать, то трубой пользоваться не сможешь. Без воды будете?

    13-ый дом

  • Если честно, не вижу в этих счетчиках особой проблемы

    13-ый дом

  • я кухню переношу в другую комнату и вывод воды туда из ванной будет. потому и "кухонные" мне не понадобятся.

    Овражная, 12

  • А вытяжку в новой кухне как будите делать? это ж столько проблем!
    Счетчики - это дикость в квартире - так как их ставить заставляют на виду - почему бы не вшить в стену (фальш стену) и вывести только цифры! - хотяб так, а то в старой квартире из-за унитаза стадо труб торчало с головешками - так ужасно выглядит!
    Кто мож задумывался, через всю квартиру в полу разве можно вести трубы воды?

  • вытяжка тоже из ванной и никаких особых нет тут проблем.
    в доме где я живу сейчас вся разводка идёт по полу, а дом постройки 2000 года. и трубы медные. Строитель трубы дешманские сделал и разводка старосоветская )))).

    Овражная, 12

  • Счетчики в квартире в старых домах - типичное дело. Зачем их навиду оствалять? Закрыли трубы коробом из гипса, врелази лючок напротив счетчиков и вентилей, и всё. Какие проблемы? Этож санузел, там без труб никак

    13-ый дом

  • я не драматизирую на счёт всех этих вещей ( разводка и счётчики) просто сдавать новый дом в 2012 году с такими допотопностями как то.... ну, фиг с ними ))

    Овражная, 12

  • интерестная у вас задумка с перепланировкой.. смотрю план и даж не представляю - вы и стены все переносите?
    Ну тогда раз можно - второй стояк - это глупость в квартире - а трубы вы правы, там ужасные. Еще страшнее стояк канализационный.. 100мм! я жил в 10ти этажке 150 вроде был и то засоры говорят были! А тут кто че спустил и все: добрый день сантехник на мерине...
    А стены вы новые из чего делать будите?

  • когда приходит какаянить тупая из водоканала проверять - показывайте трубы.. мож там у вас перемычка и обманываете - вскрываешь, потом нет желания заделывать! У меня не было такого, а вот дед с бабушкой давно поставили.. вскрывали - там чуть до суда не дошло..

  • В ответ на: Кто мож задумывался, через всю квартиру в полу разве можно вести трубы воды?
    нельзя

  • Если я захочу сделать перемычку, никакая тупая из водоканала ее в жизни не найдет. А вообще это проверяется очень просто, по очереди включается вода везде где можно и смотрится на счетчик - идет учет или нет. Да и договориться можно всегда. Но оставлять голые трубы я точно не собираюсь

    13-ый дом

  • так вот я и не знаю можно ли так - раз нарвались на сво...чь - пошла на принцип.. не охото как то дважды делать.

  • вот и я такое слышал - а квартиры строят - строймастер, к примеру, весной мне предлагал квартиру с горизонтальной разводкой в полу - удобо - ни стояков, ни проводов, ни счетчиков в квартире нет - все закрыто в подъезде под ключ у жэу ( очень удобно).
    Вопрос как они добились разрешения на строительство такого?

  • В ответ на: вот и я такое слышал - а квартиры строят - строймастер, к примеру, весной мне предлагал квартиру с горизонтальной разводкой в полу - удобо - ни стояков, ни проводов, ни счетчиков в квартире нет - все закрыто в подъезде под ключ у жэу ( очень удобно).
    Вопрос как они добились разрешения на строительство такого?
    оооо! даже не знаю! можт у них своя технология запатентованная. я столько обзвонила мест, мне везде сказали что категорически запрещено
    мы тож так хотели сделать

  • ага.. мне и жене пели, что мол стояков нет.. все спрятано, так красиво.. кажется это нарымский квартал рекламировали..
    пугало, что трубы в полу - а если потекут, то как..

  • у меня дом строила Сибирь. Трубы медные, видимо поэтому их можно было прятать в полы. за 12 лет ещё ни одной протечки не было ни у кого тьфу-тьфу-тьфу :улыб:

    Овражная, 12

  • так вот тогда мне вообще ничего не понятно, т.е. строить дома с горизонтальной разводкой водяного отопления можно, но сам ты сделать так не можешь потому что это чревато административным наказанием :безум:

  • Сегодня были вечером в квартире - на этаже вообще ни одна лампочка в коридоре не горит, темень жуткая... Пришлось фонариком светить, чтобы дверь ключом открыть... Разве не УК должна следить за этим?

  • В ответ на: Сегодня были вечером в квартире - на этаже вообще ни одна лампочка в коридоре не горит, темень жуткая... Пришлось фонариком светить, чтобы дверь ключом открыть... Разве не УК должна следить за этим?
    Вам надо было вызвать участкового, панетых и с жалобой в прокуратуру, что новые лампочки и перегорели, пускай делают экспертизу почему лампочки перегорают так быстро - ведь вам давали ответ, что у них спец договор на супер лампочки :ха-ха!:

    А если серьезно - звоните в ук и поласкайте их добрым словом в письменном виде, а то расслабяться и будут так дальше буянить! Пускай пишут ответ, по каким причинам ее там нет или так быстро перегорела.
    Так же если нет на месте лампочки - ходите по соседям, кто там поленился сходить в магазин, забежал на соседний этаж - я вот справился у ся в подъезде просто с таким умником: с жильцами вырвал у него провода входные вечером и все теперь не рискует сволочь подъездные лампочки приватизировать.

  • В ответ на: Сегодня были вечером в квартире - на этаже вообще ни одна лампочка в коридоре не горит, темень жуткая... Пришлось фонариком светить, чтобы дверь ключом открыть... Разве не УК должна следить за этим?
    Да, засудить их нафиг, и УК, и Строителя за одно))
    А как УК должна узнать, где лампочка не горит? Что электрик обходит дважды в день весь дом и смотрит, где же лампочки не горят? Позвоните диспетчеру, оставьте заявку, придут поменяют. Как малые дети, в самом деле)

    13-ый дом

  • Соседи с 13 дома, кто живет, у Вас вода прям горячая?у нас такая, что разбавлять ее не надо, и то ,холодно мыться, в УК звонила, оставляла заявку, чет пока мимо, неделя прошла.

  • А я вот наоборот рад что света почти нет. Просто надоело когда сутками горит все что можно. Мне кажется вполне достаточно оставить 2-3 лампочки на этаж рабочих. Квартиру Вы найдете, а счет за эл-во будет меньше.
    p.s. начал заниматься созданием закрытого форума. Думаю лишним не будет скрытое, понятное общение и планам по нашим домам...
    Кому это интересно?

  • Я оценила ваше чувство юмора!
    Ну мне казалось (хотя я очень далека от сферы ЖКХ, поэтому только предполагать могу), что как минимум раз в сутки какой-то персонал (не знаю, охранник, уборщица или кто-то еще) появляется на каждом этаже, не?
    Не подумайте, что меня эта ситуация очень уж заботит :biggrin: Для поддержания беседы, такскзть... А то что-то давно застройщика и УК не ругали :biggrin:

  • А это Иной нету потому что. Наверное отдыхает, где-нибудь в Тае

    13-ый дом

  • :улыб:Ну надо же! А ведь угадали!!! Ну ничего, завтра она вернется и все будет нормально, т.е. по прежднему:улыб:

  • Александр, а куда пропала группа в контакте по Апромако? Вы там вроде админили. Или Вы ее как раз хотите закрытой сделать?

  • Пошлый админ уволился апромако и просто поставил меня править этим царством. Но проблема в том - что эта группа просто не нужна никому. Ответов начальство давать и не собиралось. Смысла писать туда вообще небыло.
    Ну вот он и решил просто ее удалить.

  • А смысл создания нашего личного форума - именно в том, чтобы не пускать левых людей на него. Там вполне можно решать насущие проблемы без лишних глаз. Кстати кажется я его уже сделал.

  • Против 2-3 лампочек на этаж я ничего против не имею, но когда ни одна лампочка не горит в длиииинном узком коридоре, то и квартиру найти не так-то просто :улыб:

  • Отличная идея создать личный форум, вы молодец!
    ЗЫ: нужна будет помощь - обращайтесь, занималась созданием, модерированием и администрированием :хехе:

  • И правильно делает! Я тоже завтра улетаю :хехе:Надеюсь, лампочки за это время УК поменяет :biggrin:

  • А показания по счетчикам теперь куда давать, на ту же почту, не подскажите?

  • Мне кажется да. Координаты должы были остаться. По крайней мере - по телефону точно принимают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: