Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)

  • Площадку точно на отлично сделали. Большая и для разного возраста подойдет. Деткам точно понравится.

  • Согласен, сын славно там побесится...
    Одно плохо - проблема с лавочками вокруг дома и урнами. Неплохо бы сделать и для взрослых какой то уголок. Дети играют, взрослые.... общаются на разные темы...

  • Fucker,все хочу спросит. Вы перепланировку сделали как хотели?

  • Ага. Уже переехали с семьей. Одно грустно - слишком много недоделок, которые будем устранять уже в процессе проживания.
    Заходите в гости:улыб:

  • Не слишком темно в гостиной получилось?

  • Естественного света все же маловато. Спасают светильники. В целом, вполне нормально вышло. Ну тут только смотреть. За то такое большое пространство кухня - зал.... мммммм

  • А как с шумом миритесь? Мне страшно переезжать, там же со всех сторон то сверление, то долбежка... Боюсь, ребенка днем спать уложить вообще невозможно будет! Или вас дома не бывает днем?

  • Только сейчас отсюда узнала, что в 13м доме все-таки колясочной нет! Чудесно! Куда коляску приткнуть, вообще не представляю, с нашими узкими длинными коридорами поставить некуда, соседи запинаться будут!

  • Мы тоже сделали перепланировку. тоже нравится, места сразу много и комната лишняя не помешает. Надо в гости друг другу зайти посмотреть как у кого получилось. А по поводу шума, так это еще надолго на год точно.

  • Днем ребенок в садике. В целом после 20 почти все замолкают. По выходным ремонт конечно надоедает, но тут уже ничего не сделаешь. Это на долго. У нас еще проблема с шумоизоляцией. Все же ее нет. у нас например слышно как сверху ходят коблуками по ламинату, соседа по этажу слышу когда домой заходит... Одно радует, тепло вроде наконец то стало.

    Исправлено пользователем Fucker (17.01.13 15:32)

  • А какие потолки у вас? Что-то совсем напугали, что слышно, как каблуками по ламинату ходят :eek: Видимо, про пробковую подложку люди не подумали...
    Сад - это хорошо... Придется своего тоже в сад отдавать, видимо :улыб:

  • У нас, кстати, вообще жарко в квартире!

  • Потолок натяжной. Тут просто без вариантов. У нас перепад плит по горизонту 3–8см. Ну сильно уж коряво. На счет ламината сильно не волнуйтесь, только каблуки слышно. В остальном я их не слышу. Покрайней мере не обращаю внимание уж точно. Опять же, у нас тоже ламинат и ребенок. Как никрути, а шум есть, но к нам не приходил еще никто. Даже пару фильмов со звуком посмотрел:улыб:

  • Да, мы тоже натяжной делаем...
    Ох, надеюсь, все будет хорошо - и с шумом, и со всем остальным...

  • Уважаемый собеседник. Был сегодня специально в 12 и 13 доме.. излазил все уголки, даже колясочную посмотрел! Слов нет как в 12м доме грамотно и хорошо сделано! Вы плясать должны от счастья! И прежде чем, хотя бы пытаться говорить, зайдите в 11й дом! Там нет вестибюля! Там заходишь и сразу лифты! Площадь 3 на 4 метра! (точно не помню) - все остальное уже жилые квартиры! Там стол некуда поставить! Какой консьерж? Куда туалет ставить? в шахту лифта? Зла не хватает на такие рассуждения!!! ЗАЧЕМ нас и так кинутых мучить? Зачем издеваться?
    Народ если поставят нам охранника, а у них дежурство 24 часа! то можно смело подавать в суд за рабство над людьми! Все это ложь!
    Так что завтра во сколько собираемся?

  • У вас была изначальна площадь! У нас все квартирами застроили.. - нет вообще места. Так что думать или ждать глупо. Ответов нет и не будет - это да, а вот стимулировать и выбирать что все же сразу надо делать - надо! жаль что нас мало! А так хоть вилы бери, но с другой стороны многие еще хуже делают!

  • В ответ на: Уважаемый собеседник. Был сегодня специально в 12 и 13 доме.. излазил все уголки, даже колясочную посмотрел! Слов нет как в 12м доме грамотно и хорошо сделано! Вы плясать должны от счастья! И прежде чем, хотя бы пытаться говорить, зайдите в 11й дом! Там нет вестибюля! Там заходишь и сразу лифты! Площадь 3 на 4 метра! (точно не помню) - все остальное уже жилые квартиры! Там стол некуда поставить! Какой консьерж? Куда туалет ставить? в шахту лифта? Зла не хватает на такие рассуждения!!! ЗАЧЕМ нас и так кинутых мучить? Зачем издеваться?
    Народ если поставят нам охранника, а у них дежурство 24 часа! то можно смело подавать в суд за рабство над людьми! Все это ложь!
    Так что завтра во сколько собираемся?
    Привет!У меня тут вот какие рассуждения:Укрепление колонн в нашем доме Строителю дорого обошлось,потому они наверно и решили сделать дополнительные квартиры,чтобы хоть как-то оправдать затраты.А так,конечно,чувствуешь себя ущемленным каким-то,денег столько же заплатили как 12 и 13 дом,а ни тебе колясочной,ни охраны,ни квартир нормальных без уродских укреплений,ни сдачи дома в срок.И Строитель не коим образом не хочет идти на встречу и вести диалог,как в прочем и всегда.Это все просто бесит :зло: Так я не поняла,сможем завтра мы попасть в дом или нет?

    11 дом

  • Подскажите пожалуйста, а кто сегодня видел новость на сайте строителя про сдачу в феврале, а потом эта новость исчезла из списка....чудеса!))

  • А что нам в дом попадать, вы были там в ближайшее время?

  • к сожалению не были давно,и многое из того,о чем вы рассказываете не видели.Вы завтра присоединитесь к нам в 16-00?

    11 дом

  • Да.

  • :agree:

    11 дом

  • ребята! когда можно будет право собственности на квартиру оформлять (12 дом)? доки сдал Строитель в БТИ?

  • ну заглянуть на 1й этаж и посмотреть вестибюль украдкой думаю можно. А вот в дом на верхние этажи не пустят точно. Да и че говорить.. встретил вчера жителя 13го дома - грит на балконах кафеля нет. В коридорах грузчик говорил, что тоже местами где то положили. Отделака чистовая подъезда как понял и не начиналась (сложно с ними общаться - у них на все да да.. ой не не) Стяжка не везде есть! я когда был в декабре - на 1м этаже не везде была, грит до сих пор ступенька на входе квартиры есть - значит еще не заливали полностью. Да пожалуй вы правы - наш вестибюль ушел на квартиру в качестве компенсации колонн - может народ выкупим? Я прикинул это где то по 25 тыс надо доплатить со всех и будет шикарный подъезд. Нет?

  • Да, если есть желающие все же в субботу. Давайте с вами в субботу соберемся.. Все же чат, чатом, а в жизни как то все реальнее решается. Пишите сотовые в личку, будем встречаться, общаться - так сказать пытаться решить вопрос. Да, вчера специально же ходил со строителем знакомым.. Он грит, учитывая темп и в марте можно не увидеть - судя по окнам в которых свет, работы ведутся очень слабо (можно же довести что во всех квартирах по бригаде и все сделать быстро) - нет не стрямятся к этому. Надо искать дольщиков - собираться и решать вопрос.

  • В ответ на: ребята! когда можно будет право собственности на квартиру оформлять (12 дом)? доки сдал Строитель в БТИ?
    #1942904907 15.01.13 13:51 Ответ пользователю support_ngs на «Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 4)»

    Вчера звонила на Трудовую 3, в федеральный и Областной БТИ. Наших домов нет в списках.
    позвонила в Строитель - "звоните НАМ в конце месяца, может быть, что-нибудь будет ясно".

    вот так печально все

  • так что все-таки пятница или суббота?

  • В ответ на: так что все-таки пятница или суббота?
    Соседи,сегодня в пятницу 18.01.13 все остается в силе,встречаемся в 16-00.А в субботу Mperox пишет,что может встретиться с теми соседями,кто не сможет сегодня подойти.Пишите ему в личку о своем желании и договоритесь с ним.
    Mperx,я же все правильно написала?

    11 дом

  • В ответ на: Да, если есть желающие все же в субботу. Давайте с вами в субботу соберемся.. Все же чат, чатом, а в жизни как то все реальнее решается. Пишите сотовые в личку, будем встречаться, общаться - так сказать пытаться решить вопрос. Да, вчера специально же ходил со строителем знакомым.. Он грит, учитывая темп и в марте можно не увидеть - судя по окнам в которых свет, работы ведутся очень слабо (можно же довести что во всех квартирах по бригаде и все сделать быстро) - нет не стрямятся к этому. Надо искать дольщиков - собираться и решать вопрос.
    "Во всех квартирах по бригаде" - так не бывает, вы не совсем понимаете о чем говорите. Хотя да, темп сбавлен. Думаю, на это есть свои причины. Но глупо думать, что застройщик должен перед каждым инвестором отчитываться еженедельно.

    13-ый дом

  • ДА. я приду к 4 к дому нашему.
    я же не говорю что надо во всех квартирах по сварщику, а что темп пора увеличить.
    завтра только для тех кто лично попросит могу приехать к дому.

  • Были у меня возмущения при передачи квартиры, но!
    Мое мнение такое:
    1. Застройщик это не родители, его МЫ выбрали сами!
    2. Вы реально думаете что вот так вот просто в 11 (5 по ГП) доме строитель все помещения (1этаж) передал под квартиры? НЕТ! Вы ошибаетесь, это было сделано еще в 2009 году, а в 2011 они получили положительное заключение экспертизы с квартирами на 1 этаже! (то что кто то, где то сказал (это я про менеджеров), все ерунда, есть проект, есть документы, все прочее просто пустая болтовня.)
    3. Вы реально думаете что детскую площадку сделали из-за возмущений на форуме, самим то не смешно? если на форуме все возмутятся что квартиры необоснованно дорогие, думаете вернут деньги? еще раз повторюсь: все ерунда, есть проект, есть документы, все прочее просто пустая болтовня.
    4. По пожарке Fucker писал что она не рабочая и неподключенная, пояснить? :
    а) она полностью рабочая но ВРЕМЕННО отключена
    б) находиться на техническом обслуживании у специализированной организации с декабря.
    в) отключена по одно причине: неаккуратные и безответственные собственники и их рабочие, в том числе:
    - "что за хрень в коридоре на потолке, ай обрежу её" - результат: ошибка в системе-> вызов техника-> вызов внеплановый и + по вине собственника(или его рабочего) -> доп.счет на оплату в коммунальные платежи
    - "не хочу пылить в квартире, по пылю в подъезде" - результат: пыль попала в датчик-> сработка в системе->отключились лифты->включилась система дымоудаления->вызов техников-> вызов внеплановый и + по вине собственника(или его рабочего) -> доп.счет на оплату в коммунальные платежи
    - "покурю ка я в подъезде" - результат: дым попал в датчик-> сработка в системе-> .... -> доп.счет на оплату в коммунальные платежи
    5. Я полностью согласен с активность народа, но, Уважаемые соседи, давайте будем поступать грамотно и обдуманно! Криками и спорами и просто мнением здесь не победить! Собираться как бабки на лавочке и просто обсуждать как строитель всех кинул со сроками??? нет! нужно собираться только с реальными предложениями и в результате собрания должен образоваться документ(письмо-претензия коллективное), который сдвинет с места проблему.
    Процедура такая: Пишем претензию (грубо говоря что вас не устраивает и на основании чего), нельзя написать что: "мол мне(нам) не нравиться то что осуществляют укрепление несущих элементов и почему мне об этом не сказали раньше". ответ просто на такой вопрос: есть проект, есть заключение экспертизы, все по проекту(а то что проект менялся или не менялся это уже не важно, главное то, что сейчас есть ПРАВИЛЬНЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ экспертизой ПРОЕКТ)! Излагаем свои претензии, пишем основание претензии и требуем ответа в установленные законом сроки. Получаем ответ на претензию и в итоге:
    а) получаем что хотели
    б) идем в суд и все равно получаем то что хотели.

    Давайте не будем быдлом! А то как почитаешь форум, так все какие то обозленные, и плачут вот отдали миллионы, а нам подсунули "Г". Вы еще Г не видили, за такую цену найдите лучше и выставите на продажу свою квартиру, думаю купят очень быстро и вы купите себе идеальное жилье там где лучше.
    Никто не обязывал Всех нас покупать тут квартиру. Я о приобретении не жалею с учетом всех недостатков.

    ИМХО, Я смотрю и ищу плюсы:
    1. усиляют-это хорошо, значит цель всетаки сделать как положено а не кабы как.
    2. лифты нормальные (лучше отечественных)
    3. Охрана-так себе, по началу спрашивала кто куда, а щас обходы только.
    4. вокруг дома чистят снег, тоже не плохо (неидеально)
    5.тепло
    6.моют подъезд-чисто (по крайней мере у меня на этаже)

    Надеюсь когда нибудь мы станем интеллигентным народом а не быдлом, и будем не криками а объективностью и законность добиваться своего.

  • Согласен со всем. С одной ремаркой: От того что кто-то закурит в подъезде, датчик не сработает. Чтобы датчик сработал, нужно либо выдыхать прямо в датчик, либо чтобы закурило человек тридцать одновременно.

    13-ый дом

  • От части вы правы, от одного задымленного в хлам датчика будет только сигнал внимание, а вот когда дым попадет в два датчика, вот тогда пойдет сигнал пожар...(по опыту: и от курящих были сработки: один датчик запылился и ушел в состояние пожар ( сигнал внимание) , закурил и второй датчик в пожар ушел ( 2 датчика в пожаре - сигнал пожар). так что, по опыту, не курите в подъездах с дымовыми "включенными" дымовиками!!!

  • Поэтому и предлагаю чтоб писали на собрании.. Прекрасно сказано что есть проект - вопрос лишь в том, что мне отказали предоставить проект первого этажа! - я не знал как там будет, итог - нет вестибюля - соответственно я за эти же деньги мог купить в соседнем доме! А обманом сюда заманили, да выбирал я, но вот дезинформация была и это печально - меня заботит лишь затяжность сроков, а точнее их отсутствие

  • капец

  • Вот вам планировка 1 этажа, к сожалению, да, там нет ничего похожего на вестибюль и консьержа. Устная дезинформация менеджера - это лично его рекламный ход. не удивлюсь что если спросить у менеджера сейчас про консьержа, он скажет что он имел ввиду про первые 2 дома.
    Вопрос по срокам это, я думаю, главное! Виновных не надо искать, есть ответственный: ЗАО Строитель. Как я и говорил, нужна именно претензия!!!!

  • А ведь все правильно сказал... Нужны бумаги, от них и плясать дальше. Только вот в этом и проблема - ну не дают нам и все. Разглогольствовать можно вечно, а для результата нужно действовать. Только все же давайте не здесь обсуждать каждый шаг. Результат конечный получится совершенно другой. Не давайте фору строителю, он и так всегда опередит...
    На счет пожарки - да, она есть, подключенна, отключенна. Теоритически это правильно, но а если реально пожар? Вопрос доволььно спорный. Те же потолочники просят отключить на время монтажа. Но ведь это можно и заранее отключить. Ключ от счетчиков же берем когда надо, и тут можно что то придумать.
    Я вот смотрю в последнее время терпение реально у людей лопнуло. Поддержать Вас морально не получится, но давате отдавать отчет в своих действиях. Не нужно кричать и топать ногами. Все же как говорит наше правительство - мы живем в прововом государстве. Давайте именно в этом русле, медленно, скурпулезно, но верно отстаивать свою позицию.
    Соседи, поверьте, 12 и 13 дом полностью разделяют Ваши переживания и поддерживают.

  • К сожалению был печальный опыт поживания с включенной пожаркой, за 2 недели срабатывала 2 раза, причем в часов 22-23, при этом отключаются лифты (не хочу думать, что с теми, кто поднимался в это время....) и орет она на весь подъезд, закрывание всех дверей не дает ничего - слышно ее во всех уголочках квартиры. Компания, которая обслуживала, видимо запарилась бегать и после вызова шла не спеша.... минут 40. За счет чего срабатывала - точно не знаю, но запах курева присутствовал... дом после ремонта год.... так что строительной пыли не было..... особо счастливы от этого были, те, у кого детки маленькие, и я в том числе.

  • А это какой дом?на 11 вообще не похож

  • это не наши дома, это на 6 мкр так, дом тоже новый. я к тому, что после этого, лично мне в радость, что пока пожарка отключена, хотя если реально пожар, то.....

  • Это полка о двух концах. Сейчас не напрягает, но ведь и ремонт то делают не всегда адекватные люди.

  • согласна, но хочется думать, что все будет хорошо)))
    Я кстати уже житель 13 дома, из своих наблюдений: пока напргают 1) лифты - когда вызываешь на нижнем этаже, чтобы уехать вниз на 1, а вместо этого оказываешься этаже так на 10 - тк кто-то его вызвал.... и 2) мысль о том, куда будем ставить машины - пока места есть, но их не так много, но и живет еще ОЧЕНь мало....

  • С лифтами говорят по другому никак. Типа электроника! Я например чтобы с 12 до 16 доехать, всегда еду сначала вниз и довожу попутчиков, а потом еду как надо.
    По парковкам вообще грустно. Места и на один дом нет, не то что на целых 3. Думаю когда все заедут, вокруг вообще все забьем машинами.

  • Вообще такого быть не должно. Лифт должен вас подбирать, когда едет вниз

    13-ый дом

  • ну по факту так получается, еду со 2 нажимаю на 1 и оказываюсь на ....10 и так пару раз. Теперь пешком хожу, так проще.....:улыб:

  • а что лифт у вас с возможностью указания вверх вам или вниз?

  • Действительно, кнопка одна. Ну впринципе какая разница стоят ждать лифт или прокатиться на нем вверх, время тоже.

    13-ый дом

  • http://www.stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#p0t0
    огороженная территория, видеонаблюдение, консьерж??? Т.е. все это должно быть, судя по рекламе.

  • судя по рекламе да, судя по декларации тож кое что положено...
    а что откликнулись в зао строитель на мою просьбу сегодня написать срок планируемой сдачи - очень радует!!!
    хоть что-то положительное услышать! Будем надеется что в марте будет сдача дома!
    Есть тут кто у кого планировка в 2 балкона?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: