Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • Тон я Ваш прощу, но лишь по тому, что у Вас нет достаточного понимания ситуации...
    1. Дом уже введен в эксплуатацию и нет смысла тянуть с подписанием актов, а тем более ждать официального приглашения застройщика. От застройщика вообще ничего не дождешься, т.к. его позиция такова, что он в принципе делает нам всем одолжение, и это мы - дольщики должны приходить к нему с поклон и челом бить.
    2. После подписания акты Вам выдают ключи на квартиру и Вы можете делать ремонт.
    3. Должна Вас огорчить, но заказывать технические документы Вы будете самостоятельно. А для этого нужен ДДУ и Акт приема-передачи квартиры, с которыми Вы сначала прийдете в БТИ и закажите технический план, а затем кадастровый паспорт в кадастровой палате. И только после этого Вы сможете отдать все эти документы+копии на государственную регистрацию. Опять же, после того, как наш любимый застройщик подаст пакет документов по дому в юстицию...
    4. Земельному участку, на котором стоит наш дом, присвоен кадастровый номер, и он не государственный. На кадастровый и технический учет ставится дом.
    Я всего лишь хотела дать Вам совет на основании своего опыта, но, видимо погорячилась.

    15-й дом, 15-й этаж

  • А это какой-то сговор. В доме краснообского монтажспецстроя на учительской тоже не работали лифт

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Сегодня наметил, что разбирают кран:). Правда на первом доме...
    На втором и девятом тоже шли какие- то работы. Дело было в пять вечера примерно, когда пробегал мимо.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Отличная новость. Спасибо.

  • Всем привет!
    Сегодня стройка Неограда ожила на 2, 9, 10 домах и на модуле котельной. Инвесторы дома 2 дождались наконец-то активности строителей! На доме 8 на крыше был замечен один (увы, совсем один...) строитель.
    На доме 1 строители выделывали непостижимые уму дела: остатки плит опалубки с верхних этажей кидали на землю. Плиты (3 штуки) со свистом летели на дорогу за территорию стройки!!! По счастливой случайности плиты не убили никого, не попали в проезжающие машины. Жесть по-полной!!! Охранник на центральных воротах сообщил, что никого старших из администрации нет. Удивился, что плиты летят на дорогу: "Территория же большая...". Да законы физики и математики гастрайбатеры не учили, только как бы не пришлось изучать Уголовный кодекс РФ. Не знаю сообщил ли охранник строителям дома 1, чтобы не кидали плиты, но обещал.
    Прораб стройки Неограда! Инструктаж строителей по технике безопасности не пробовали повторить?
    Фото стройки ЖК Закаменский.

    14 дом

  • Дома 1 и 2.

    14 дом

  • Дома 9 и 10

    14 дом

  • Дом 8

    14 дом

  • Пришло уведомление получить заказное письмо. Норильск, кому пришло отзовитесь! Кто ходил уже?

    3-й дом

  • Тоже сейчас из ящика вынула, завтра муж наверное получит, если почта работает

  • Пришло письмо о собрании 7 января по 15 дому.
    Смешные блин они...еще бы в феврале прислали

    5я,д.3

  • :спок: ... ну а я уж точно в феврале получу, почта с почтальонами в городе начинает работать с 9-го.

  • Соседи, собрание завтра в 17.00 ??

  • совершенно верно

  • Ребята, Господа, Товарищи, прошу ВАС,пожалуйста, почтите память безвремнно ушедшей от нас Домниной Ольги Николаевны, ..............................................

  • А кто это?

    П.3

  • В ответ на: Ребята, Господа, Товарищи, прошу ВАС,пожалуйста, почтите память безвремнно ушедшей от нас Домниной Ольги Николаевны, ..............................................
    Если это так (трудно поверить!) - глубокие соболезнования родным и близким и всему коллективу компании Неоград!
    Светлая память!

  • В ответ на: Ребята, Господа, Товарищи, прошу ВАС,пожалуйста, почтите память безвремнно ушедшей от нас Домниной Ольги Николаевны, ..............................................
    Мои соболезнования родным и близким

  • Собрание сегодня было сорвано, от застройщика не было представителя, просто ПОЗОР

  • Я правильно понимаю, что Домнина Ольга Николаевна - это женщина из клипа Неограда, которая на картинке? Если так, то очень жаль, именно с ней обсуждал детали покупки - вежливая, приветливая, радостная. Если же я ошибся, то прошу прощения и желаю долгих лет жизни женщине на картинке.

    • Клип Неограда

  • Ошибаетесь - это Галина Федоровна.

  • Спасибо за фото. Кто бы, что не говорил, но если сравнить темп строительства этого года, то результаты видны не вооруженным глазом.

  • Простите за любопыство. Что произошло, какая причина смерти? Был знаком с ней.Энергичная,жизнерадостная и здоровая была женщина.

  • Сегодня после собрания:
    Поднялась в свою квартиру, которую пока не принимала по Акту, просто посмотреть.
    С квартирой всё хорошо, тепло, не сквозит. Даже понравилось! Но... как всегда есть "но"!
    1. В соседней делают ремонт, заглянула, ремонтник рассказал, что в этой 1-комнатной, 50,55 кв.м., хозяйка делает перепланировку и санузел перенесла в гардеробную, т.е. "мокрое" место перенесли над "сухим".
    Интересно, как к этому отнесётся БТИ? Мы ждём от них документы. Кадастрового тоже пока нет.
    При этом ремонтник говорит, что в доме многие так уже сделали. :umnik:
    2. Дом сегодня отапливается мазутом. Разрешение на подключение к газу есть, а Договор по газу так и не подписан, но НЕО очень надеется договориться .......
    Кто-нибудь в курсе, насколько это дороже при оплате за коммуналку?
    Кто-то озвучил, что аж в 3 раза! Фига-се, влипли со своей отдельно взятой котельной на ком.платежах!!!!
    При этом никаких Вам ранних включений в холодный осенний период, мёрзнуть бум как все в городе, по графику.
    3. И ещё один интересный момент. Оказывается, электричеством мы будем пользоваться через Военный городок, не напрямую от Энергосбыта. Военные задолжают и нас вместе с ними отключат. :шок:
    4. Да, ещё и 2 лифта как бы без электроники, не работают.
    Вот такие непонятки ...
    Что касается УК, то на сегодня альтернативы вроде нет, кому-то надо начинать нас обслуживать, пока мы не стали собственниками, а они уже 2 месяца работают на нашем доме, убирают снег/отходы/подъезды, меняют лампочки и всё остальное.

  • Уважаемые жильцы 3го дома, кто-нибудь делал(ет) из однешки 45кв двухкомнатную студию?

  • насколько я понимаю, то после заселения энергопотребление за время строительства будет раскидано на всех жильцов и всем выставят счет. Каков будет ценник за столь долгое строительство?

  • В ответ на: 1. В соседней делают ремонт, заглянула, ремонтник рассказал, что в этой 1-комнатной, 50,55 кв.м., хозяйка делает перепланировку и санузел перенесла в гардеробную, т.е. "мокрое" место перенесли над "сухим".
    Интересно, как к этому отнесётся БТИ? Мы ждём от них документы. Кадастрового тоже пока нет.
    При этом ремонтник говорит, что в доме многие так уже сделали. :umnik:
    насколько я знаю, нельзя переносить "мокрое" над "жилым" (соответственно "жилое" под "мокрое"), а гардеробная таковой не является. двушка студия из маленькой однокомнатной - это нарушение сразу обоих пунктов (если я правильно поняла что подразумевалось из большей сделать столовую а из меньшей спальню). хотя в нашем доме я видела что уже кто то это сделал.

  • В ответ на: насколько я понимаю, то после заселения энергопотребление за время строительства будет раскидано на всех жильцов и всем выставят счет. Каков будет ценник за столь долгое строительство?
    Это уже вами оплачено при покупке квартиры. Второй раз не имеют право.

    Хотя...я уже ничему не удивлюсь.

  • Если это так очень жаль, примите мои соболезнования,,,,

    9 дом

  • "насколько я понимаю, то после заселения энергопотребление за время строительства будет раскидано на всех жильцов и всем выставят счет. Каков будет ценник за столь долгое строительство?"

    Оплачивать будем по счётчику с момента подписания Акта приёма-передачи квартиры.

  • Получили письмо, думали приглашение на подписание акта! фиг
    Это письмо-приглашение на собрание 7-го января. Отправили нам письмо 4.01.13, забрал я его 8-го числа, во как?при этом живем в Норильске! Кто такой Коротков А.В.? на него доверенность в письме. Что за контора ООО"Сибирский дом"? ее хотят выбрать нашей УК? Все это из бюллетени собрания (там 11 пунктов).

    3-й дом

  • В ответ на: двушка студия из маленькой однокомнатной - это нарушение сразу обоих пунктов (если я правильно поняла что подразумевалось из большей сделать столовую а из меньшей спальню). хотя в нашем доме я видела что уже кто то это сделал.
    Не знаю, что в действительности имелось ввиду, но я раздумывал над таким вариантом:
    Если просто перенести стену из сибита, то всё "мокрое" останется на своем месте, но получится достаточно большая кухня-столовая-гостиная и маленькая спальня

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Конечно, нарушение.
    Если вместо 17-метр. комнаты сделать кухню-гостинную, то это ещё как-то терпит, т.к. она примыкает к санузлу.
    А переносить ванную в гардеробную - нарушение 100%, БТИ не пропустит.

  • Если стену действительно переносить - то получается комната без окна: жесткое нарушение. а если просто как то отгородить - то это однушка студия

  • "Кто такой Коротков А.В.?"
    - представитель "Неограда", т.к. у них больше всех квадратов в доме (цоколь под офис + несколько квартир).

    "Что за контора ООО"Сибирский дом"? ее хотят выбрать нашей УК?"
    - "СПАС -дом", эту контору пригласил для обслуживания дома Неоград, кто-то должен следить за домом до получения Свидетельств инвесторами. Ессснно, они очень заинтересованы в расширения своего домохозяйствования, на первых порах стараются, в доме - чисто, снег убран, мусор вывозят. Платит им сейчас Нео. Затем собственники могут большинством голосов через 2-3-6-12 месяцев либо сменить УК, либо выбрать своё ТСЖ.

    Там была ещё одна ФИО, это представитель от нас, сам вызвался, у него, вроде, несколько квартир в доме, он не пришёл и по тел. передал "Спасу", что не будет этим заниматься.

  • как мне сказали: там есть вентиляция и все что могут потребовать - сделать хорошую гидроизоляцию пола (стены там и так из бетона). кстати в рекламном проспекте есть предложение объединить эту квартиру с соседней двушкой. там из бывшего санузла делается гардеробная, т.е. санузел верхней квартиры как раз над гардеробной. а вообще вопрос спорный. видала в некоторых новостройках планировки меняются от этажа к этажу, и там полная каша: кухня, санузел, жилая....

  • Да уж, маленькая спальня - на любителя, она не то, что маленькая. Эт просто душегубка какая-то, при этом кухня- гостиная большая и неправильной формы.
    Мне кажется, в этих квартирах приличная по размерам кухня, есть где гостей разместить.
    А в зале придётся встраивать шкаф-купе и его размер уменьшится до нормальной спальни.

  • В ответ на: Да уж, маленькая спальня - на любителя, она не то, что маленькая. Эт просто душегубка какая-то, при этом кухня- гостиная большая и неправильной формы.
    Мне кажется, в этих квартирах приличная по размерам кухня, есть где гостей разместить.
    А в зале придётся встраивать шкаф-купе и его размер уменьшится до нормальной спальни.
    Я раздумывал, но делать так не собираюсь:улыб:Мне вообще родная планировка оочень нравится. И про комнаты неправильной формы: вообще не понимаю, откуда у людей появилась эта любовь к прямым углам.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Это та Ольга Николаевна, которая присутствовала на собрании дольщиков 11 дома? Высокая, статная, интересная, энергичная женщина? Боюсь ошибиться....... Если так, то очень-очень-очень жаль!!! Как все в этом мире зыбко...

  • по поводу собрания 7 января
    1. письма отправлялись как попало специально, чтобы не пришло достаточное количество дольщиков и не состоялось очное собрание, господин Коротков сказал, что жильцам живущим в доме письма отправили по новому адресу, все подтвердили что по адресу нашего 15-го дома получено ничего не было. И 7 января дата поэтому была назначена, чтобы уменьшить количество желающих, Коротков очень обрадовался и объявил кворум не состоялся, мы опять вас обманули
    2. на собрании как обычно бессовестно не присутствовали представители Неограда, поэтому все накопившиеся претензии вылились на Короткова
    3. также Коротков осветил нам след. факты- топят нас не газом а дизелем (и платить за этот дизель мы должны по их расчетам (сами они там все посчитали) с момента подписания акта, например у нас с ноября), лифты полное г.... и грузовые они даже не принимают на баланс, т.к. на них отключили автоматику, чтобы они из-за ветерка не ломались (т.е. мы вообще не должны ими пользоваться т.к. они не поддерживаются эксплуатирующей организацией, сегодня к примеру работает только один грузовой, наверное надо ходить пешком), Неоград сэкономил на всем - в квартирах и везде оборудования и всяческие приспособы стоят самые дешевые, китайские (чувствуется что Короткову Неоград тоже поперек горла), Далее мы узнали, что подводка горячей, холодной воды и труб отопления просто лежит в грязной земле, это грубое нарушение (д.б.лоток) и в случае аварии вся эта грязь оказывается в наших коммуникациях, когда будет официально сдан дом никто не знает.
    4. самое интересное что отметили для себя, это название "Сибирский дом", Спассдом обслуживает более 1000 домов и у всех жильцов этого дома отношение именно с юр лицом "Спассдом". На собрании нам рассказывали какая замечательная эта компания и как все счастливы, но именно наш дом будет обслуживать дочернее общество Спассдома "Сибирский дом" далее эта компании также будет обслуживать построенные дома. Мое мнение, что Коротков (он и сам подтвердил что является давнешним партнером Неограда) будет плясать под дудку НЕО, и является их ставленником и будет всячески выкачивать деньги с жильцов, не удивлюсь что учредители "Сибирского дома" господин Аксенов и Гремицких. И только поэтому я голосую ПРОТИВ, конечно понятно, что заочно проголосовать обоити каждого по квартирам и присесть на уши (что уже и происходит), а что не дособерут подделают. Но только сам факт что он партнер НЕО приводит меня ужас.

  • В ответ на: видала в некоторых новостройках планировки меняются от этажа к этажу, и там полная каша: кухня, санузел, жилая....
    самое хреновое в этом, когда над твой спальней верхнее чудо-юдо ходит срать и ссать...бывал я в такой квартире...ужас.

  • В ответ на: по поводу собрания 7 января
    ...
    4. самое интересное что отметили для себя, это название "Сибирский дом", Спассдом обслуживает более 1000 домов и у всех жильцов этого дома отношение именно с юр лицом "Спассдом". На собрании нам рассказывали какая замечательная эта компания и как все счастливы, но именно наш дом будет обслуживать дочернее общество Спассдома "Сибирский дом" далее эта компании также будет обслуживать построенные дома. Мое мнение, что Коротков (он и сам подтвердил что является давнешним партнером Неограда) будет плясать под дудку НЕО, и является их ставленником и будет всячески выкачивать деньги с жильцов, не удивлюсь что учредители "Сибирского дома" господин Аксенов и Гремицких. И только поэтому я голосую ПРОТИВ, конечно понятно, что заочно проголосовать обоити каждого по квартирам и присесть на уши (что уже и происходит), а что не дособерут подделают. Но только сам факт что он партнер НЕО приводит меня ужас.
    Уважаемые жильцы дома 15!
    Понимаю, что весь груз ответственности за выбор и принятие управляющей организации жилыми домами ЖК Закаменский ложится на вас. Поэтому при принятии своего решения требуйте подлинники учредительных документов предлагаемой Неоградом управляющей организации: свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на налоговой учет, устав организации.
    ООО "Сибирский дом" с ИНН 5404161517 НЕ СУЩЕСТВУЕТ в РФ! (смотрите в информационном листке "Сообщение о проведении собрания", которое предоставила beljanochka 30.12.2012).
    С ИНН 5404161517 в РФ зарегистрировано юридическое лицо: Общество с ограниченной ответственностью Учебный центр "Слава"
    ОГРН 1025401497582 от 06.12.2002 ИНН 5404161517 Адрес: 630032, г. Новосибирск, ул. Станиславского,15, кв.79,
    которое затем переоформлено на Общество с ограниченной ответственностью «МИРТА»
    ОГРН 1025401497582 ИНН 5404161517 Адрес: 630054, г. Новосибирск, ул. Станиславского, 8, кв.24.

    Компания Неоград, возможно, имеет желание ввести в заблуждение инвесторов и будущих жильцов или ошибочно указала несуществующую организацию "Сибирский дом" с указанным ИНН. В таком случае собрание инвесторов дома 15 о выборе несуществующей управляющей организации НЕдействительно.
    Инвесторы и будущие жильцы! Ответственно и внимательно отнеситесь к выбору управляющей компании, чтобы в дальнейшем стоимость за коммунальные платежи и квартплату не превысила аренду в ранее съемных квартирах.
    Желаю удачи!

    14 дом

  • Итак, собрание действительно было. И очень хорошо, что было сорвано. Объясню.
    Во-первых, оно не легитимно. Созывать собрание УК права не имеет. Только собственники (а таких тут всего пара человек с документами на весь дом, остальные дольщики). Во-вторых, для принятия любого решения необходимы подписи человек, обладающих более 50% площади дома. Т.Е. очного кворума не было. Хотя можно и заочно провести.
    Далее. Неоград, обещавший предоставить площади для собрания, явно на него забил. И мало того, что условий не было, так еще и сотрудники НЕО не явились.
    Затем, данная УК зарегистрирована в МОСКВЕ (почти как г-н Аксенов в Дагестане) и данные товарищи являются филиалом. Уже это однозначно говорит против подписания документов с данной УК (концов потом никогда не найдем, если только в Москве жить не будем). Господа от Нео и от данной УК, за которых собственно и предлагалось голосовать, вообще не явились. И существуют ли эти лица в действительности, никому не известно. Однако, данные неустановленные лица в лице своего представителя, назвавшегося Евгением Петровичем, просят проголосовать за них и передать им доверенность по принятию абсолютно всех (!) решений (дата в предлагаемой ими доверенности не указана и обозначает, что вы отдаете свой голос вышеуказанным неизвестным руководителям на неопределенный срок!) по деятельности УК в данном доме. На прямые вопросы г-н Евгений Петрович отвечал уклончиво, либо старался перевести разговор в другое русло.
    Тем не менее, удалось выяснить следующие моменты. Охрану данное УК организовывать не собирается. Это проблемы жильцов (по факту именно УК должна заключить договор с охранным агентством). Разгонять наркоманов, как это было этим летом, тоже будут жильцы (пишу, потому что мы уже вызывали наряды полиции. Наркоманов тут тьма и это слабо сказано. Некоторым жильцам-соседям уже по голове дали местные - денег хотели). С безопасностью здесь очень плохо.
    Уборку территории УК уже делает, со слов, авансом по договору с Нео. Реально: вокруг дома снега завал, сугробы по середине дороги, нормально не проехать, с коляской просто не хожу - ребенка сильно трясет. Качество уборки отвратительное). Плюс слова "делают уборку авансом" на деле может означать, что и уборку вокруг 8-го дома тоже будут оплачивать жители 3-го дома. Проверить не реально.
    Котельная продолжает отапливаться на привозном дизеле. Для сравнения, на Холодильной 17 коммуналка на дизиле обходится около 25 тыс в месяц (лично узнавала). Сейчас за нас платит НЕО. Кто хочет платить такие деньжищи? Что будет с врезкой и есть ли она, и когда мы будем на местном газе, не известно. К тому же на счетчиках внутридомовых сэкономили, поэтому реально мы будем платить по своим счетчикам + то количество горячей воды и тепла, что отапливает подъезд и "потерялось" в пути, поделенное на количество жильцов.
    Электричества собственного у нас тоже нет. Сибмолл нам отказал, и мы сейчас получаем свет по временному договору с минобороны из военного городка. Резервной линии у нас нет. Что будет, если военные решат нам свет отрубить? или их отключат местные за неуплату? или еще какие "случайные" обстоятельства у военных произойдут? ?? НеОГ*ад в очередной раз опракинул.
    Про лифты - грузовые даже местная УК на баланс брать не хочет. Такая это кака.

    В УК выдали документы с расчетками. Ну что ж, я не поленилась, посчитала. Так вот, цены у данной компании в 1.25-1.4 раза выше, чем я плачу сейчас на Фрунзе (для не местных, это через дорогу).

    Вопрос, кому нужна такая УК? Ответ - самой УК и тем представителям НЕО, которые не явились, но эту УК нам очень хотят вручить.

    К сожалению, боюсь, что многие будущие соседи просто поставят подпись под данной писулькой. И будем мы платить за наш дом по завышенным ценам, уборку всей территории комплекса и д.т.
    Кстати, интересный факт. Письма "счастья" по явке на это собрание получили в основном не местные. А местные и те, кто в доме живут - тишина! Про них УК забыло?

    Одно то, что это МОСКВА, неявившиеся представители УК, которых мы должны были выбрать, завышенные цены - все это заставляет меня радоваться, что собрание не состоялось. Теперь буду надеяться на соседей. и их грамотность и небезразличие к квартплате.
    Были и другие моменты, которые я не написала. Но они менее важные. Пусть другие отпишутся. А я очень надеюсь, что заочно такие документы с передоверием права голоса непонятно кому наши соседи не подпишут. Потому что сейчас за дизель и т.д. платит НЕО. А после принятия этой УК будем платить мы.

    Мое мнение такое - надо ждать, пока основная масса народа приедет на ремонт и выбирать или другую УК или ТСЖ. Но не эту УК точно.
    Пожалуйста, ваши мнения, соседи.

  • полностью поддерживаю и не собираюсь подписывать. теперь другой вопрос, как конкуренцию создать? может пригласить другие УК?

  • Только "СУ-9 Эксплуатация" звать не надо. Потом н отделаетесь. Хотя поначалу все красиво будет: год, два...

  • не, нужны крупные компании типа F1

  • И упаси Бог от МКС-Новосибирск.

    2FireCAT что-то прям страшно стало туда заезжать...Печально как-то все.

  • очень печально, народ был рассержен и если бы в эту толпу попал бы представитель НЕО, то ему бы точно досталось. Наверное поэтому и не пришли.

  • http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=302262&postdays=0&postorder=asc&start=0 , незнаю можно или нет вставлять ссылки с других фрумов, но в общем вставил кто успеет прочитает.

  • Представители на каникулах скорей всего!
    Рядом идет стройка, Созвездие вроде, там какая УК может кто знает, территориально не далеко! Неужели больше компаний нет или Нео как всегда ищит способ как пирожок съесть и на .... присесть ?
    Вроде срок в 45 дней с момента сдачи дома подходит к концу? Молчком все! Кто виноват потом будет, что Акт не подписан?

    3-й дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: