Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)

  • Про щитки: собраны почти идеально(делали разные организации полюбому, т.к. в самих квартирах электрика отвратительная) у нас стоит ИЭК, да Китай, но Китай фабричный и проверенный, а Вы хотели там сименс увидеть за 2-3 тысячи за автомат? Цена квартиры бы тогда у нас знаете какая была ?:улыб:Есть косяки да(кстати меньше чем у многих), но в этих пунктах я с вами не согласен!

    - И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!! ツ

  • С Новым годом соседи! Чтобы нашими основными разногласиями были споры о судьбе мусоропроводов и те благополучно разрешились!!

  • Всех с Новыс годом! успехов, благополучия и отсутствия проблем в жизни:)

  • Всех с новым годом!!!
    Может кому понадобится, осталось 5 мешков наливного пола Bergauf Inter Gross, отдам за половину стоимости ))).

  • Жильцы 13 дома-на лестнице (2--4 этаж,точно не помню) НАС всех поздравили-и оставили подарочек ввиде кучки КАКАШЕК,а также много битых бутылок.Прежде чем делать ремонт-купите хотябы б\у унитаз,а то так и до 17 этажа всё засерут.

  • Как там 11 дом поживает?))

  • были сегодня на стройке. порадовать совсем нечем. внутренние колонны, по крайней мере на восьмом этаже, уже доделали. восстановили стены, довольно кривовато((
    Охрана на стройку пускать не хотела, провел только прораб, и то не хотя.
    Прораб сказал, что к марту вполне реально все доделать.
    И самое интересное, они начали укреплять ВНЕШЕИЕ колонны внутри здания.. то есть обдалбливают стены только с внутренней стороны и укреплять тоже будут только внутри( Прораб сказал, что с домом все нормально и делают с большим запасом, но вроде как проектировщики просчитались (дом должен быть 12 этажей!!)
    кто-нибудь писал письмо строителю по поводу выплаты неустойки??

  • В ответ на: были сегодня на стройке. порадовать совсем нечем. внутренние колонны, по крайней мере на восьмом этаже, уже доделали. восстановили стены, довольно кривовато((
    Охрана на стройку пускать не хотела, провел только прораб, и то не хотя.
    Прораб сказал, что к марту вполне реально все доделать.
    И самое интересное, они начали укреплять ВНЕШЕИЕ колонны внутри здания.. то есть обдалбливают стены только с внутренней стороны и укреплять тоже будут только внутри( Прораб сказал, что с домом все нормально и делают с большим запасом, но вроде как проектировщики просчитались (дом должен быть 12 этажей!!)
    кто-нибудь писал письмо строителю по поводу выплаты неустойки??
    а 12й и 13й дом что отдельно проектировали? на счет неустойки мы тоже заинтересованы этим вопросом, но пока еще месяц не закончился, я думаю к концу месяца надо уже основательно интересоваться этим вопросом.

  • Нам тоже самое сказали на стройке,еще в начали ноября, что дома проектировали на 12 этажей, а потом решили еще 5 этажей нафигарить. Причем нам это тоже говорил прораб, очень неохотно, вытягивали из него каждое слово.Интересно тогда как они 12 и 13 сдали?

  • мне кажется,подавать на возмещение нужно будет в момент подписания актов,как раз можно будет точно просчитать размер,а что сейчас,разве есть толк?

  • и март совершенно не радует..

  • Ребят, подскажите, все три дома сдаваться будут примерно в марте или же какие-то из них сданы? Вижу объявления в 11 и 13 домах, как с ними обстоят дела (качество, готовность)? Кто уже въехал и ждет сдачи? Свет, отопление, водоснабжение имеется? Заранее спасибо!

  • мы уже живем неделю, горячая вода и свет уже месяца 2, лифт работает, в целом довольны.только с тв не понятно, у нас ловит всего 3 канала.

  • Как кстати с усадкой, проблем не было (обои или ламинат)?

  • Все в порядке, наши ремонтники сказали,что при такой конструкции дома, усадка минимальна, если будет вообще. Единственное, окна конденсировали, пока стены ровняли, сейчас все ок, жарко в квартире.

  • Соседи,кто подключил кабельное, куда обращались?

  • В ответ на: Как кстати с усадкой, проблем не было (обои или ламинат)?
    Усадка есть, и её видно невооруженным глазом на лестничных площадках. По стенам практически на каждом этаже есть трещина лопнувшей штукатурки. В нашей двушке на одной стене тоже есть трещина от пола до потолка. По ширине узенькая, для хороших обоев не страшно, а вот если кто собрался что красить, то проблема может быть ещё та.

  • Как вариант: серпянка на пва+хорошая финишная шпатлевка, дальше строительный флизелин и уж только потом красить. Кстати, правду говорят, эти дома не должны давать большой усадки. Проблема важная! Соседи, кто ремонт уже сделал, расскажите, как с трещинами?

    - И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!! ツ

  • Люди! Человеки!! Соседи!!! )
    Подскажите, у кого 2-шка в 13-ом доме с кухней 16 кв. (по правую сторону при входе с лифта) - кто как организовал планировку (расстановку шкафов и т.д.) в коридоре и кухне? И сантехнику в санузле? Уже весь моск поломал)) Смотрю, у кого-то уже елка в квартире, а я с октября все никак не придумаю, как все будет выглядеть. И может у кого бригады освобождаются (пряморукие) - поделитесь, контактами, пожалуйста) (в первую очередь нужны электрик, сантехник и кафельщик).
    Заранее ОГРОМАДНЕЙШИЙ спасиб!!

  • Если читают жители из 12 дома 2 этаж 9 квартира. Убедительная просьба не СВИНЯЧТЕ пожалуйста. И если Вы делаете ремонт, то убирайте за собой и мойте пол на площадке и в лифтовой.

  • Могу дать телефон кафельщика, мне понравилось как сделал, 550 р за кв.м. Если хотите, приходите в гости))) Жена у него маляр, приглашала клеить обои, тоже понравилась.
    Кто спрашивал про кабельное, на предыдущей странице писала телефон Сергея с Электронного города, через него и подключаю, завтра придут.

  • Дайте, пожалуйста, контактик!
    Спасибо за приглашение)) А у вас какая квартира, однешка?
    В гости не против зайти оценить работу, но если только у вас еще ремонт, а то если Вы уже заехали, тогда уже ладно, чего грязь нести)
    А никого не знаете, у кого двушка как у меня (левая на схеме)?

  • Соседи! У меня животрепещущий вопрос - налоговым вычетом озадачился уже кто-нибудь?

  • свежие фото 11 дома

    • коридор на 2-м этаже

  • Спасибо большое за фотки. Как здорово отдыхают строители)))

  • Зойка,у меня нет слов....:хммм: Как же уродливо они заделали усиление конструкций,что теперь нам делать...Застройщик считает что можно вот так испоганить квартиры и бессовестно сдать в таком состоянии?Мы имеем полное право не подписывать акты, пока не сделают все подобающим образом! :зло: Соседи,кто был в 11м доме,у всех так заделано?

    11 дом

  • Да, так сделано у всех. Если на полу еще можно как то убрать, то что делать на потолке я не в курсе

  • Сама себе и отвечаю - изучила сегодня еще раз тему, ждать регистрации права собственности не нужно! Нужен только акт приема-передачи!

  • А если акт будет например только в марте, надо ждать конец года? Или можно подавать за предыдущий год?

  • Если вы хотите получать вычет через работодателя, то можете идти в любом месяце, как только получите акт - с этого месяца перестанут удерживать 13% из ЗП. А вот если хотите через налоговую получать сразу всю сумму удержанного за год налога - то не знаю, этим вопросом не задавалась :а\?:

  • Были на стройке на праздниках. Работы какие-то велись, правда рабочих было мало. Батареи горячие. Смотрела фото свежие, у нас все тоже самое. квартира на 3 этаже, заделали опоры. только мусора очень много. и ВСЕ ЗАССАНО. вонь ужасная, краны толи текли толи там умываются- водой все залито вокруг стояков. Скажите это что жаловаться надо или что делать? все углы в ужасном состоянии. я согласна если мусор- все уберется-но такой запах !!!!!!!!!!!! Дверь почему то сняли, она вообще рядом стоит. Вот как то так печально!

  • Ответила в ЛС.

  • там где были железные двери- там или инструмент или живут они....я вообще думаю,что они там и моются,видела большие бочки,а вокруг как будто мыльная вода..и ссут,простите,это точно,в некоторых квартирах особенно резкий запах..

  • В ответ на: там где были железные двери- там или инструмент или живут они....я вообще думаю,что они там и моются,видела большие бочки,а вокруг как будто мыльная вода..и ссут,простите,это точно,в некоторых квартирах особенно резкий запах..
    Это нормально.
    К приемке все будет чисто.

    13-ый дом

  • На потолке делать полочки, ступеньки судя по фото! - Вот пугает другое - все кто сделает перепланировку или пару тонн загрузят в квартиру цементом и прочим - как это на колоннах скажется - не поведет ли металл этот хлипкий лет через ххх лет?
    Кому пели песню про консьержа? - вранье ведь? куда его садить?
    ВЫ думали про парковки?? - там уже плюнуть некуда, а еще ток половина машин!
    Народ предлагаю собраться хотя бы человек в 5 и составить акт об инициативной группе и про курировать с ГАЗПРОМБАНКОМ, ЗАО СТРОИТЕЛЬ, юридической фирмой, мин-во. юстиции и мэрией! ПОРА уже в ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ! общаться начать! Иначе вообще у разбитого корыта останемся, за зао строитель то ого-го какие люди стоят, хотя бы что бы дом стоял надо то добиться и что бы получить не к концу 13-го года!

  • Только сегодня хотел здесь спросить, а где в 11 доме будет консьерж сидеть, судя по всему нам и крыльца не достанется приличного. Давайте собираться и решать Наши проблемы

  • Отправила ЛС

  • да вообще,уроды,деньги значит за квартиры по полной собрали,по-любому знали про фундамент,пели про досрочную сдачу,теперь еще херню какую то наделали с колоннами..чтобы такого сделать,чтобы этим "дельцам" жизнь малиной не казалась?!куда надо писать?звонить?им то точно бесполезно..я за коллективный бой!

    Исправлено пользователем Зойка (11.01.13 17:59)

  • Писать нужно, но судиться и ссориться нет! это важно - почему? - читайте итоги таких судов (пару лет даже без своей хатки и там макс 100 тыс за пол года жизни в здании суда!).
    Пишут в мэрию, прокуратуру, строитель, департамент строительства (точно не знаю название) и губернатору (кто там принимает наш дом якобы!) - все в копиях и уведомлениях о том, что все эти структуры получили данное письмо. Так же надо приложить официальный ответ ЗАО строитель на причины и сроки, а так же их пути решения вопросов. Фотографии того, что не соответствует по вашему мнению (жильцов дома который проблемный стал). Вот - для такого письма надо 5-7 чел, которые примут устав и акт о том, что они инициативная группа, плюс всех тех, кто дает им право выступать от себя (подписи) - тогда и писать письма. Есть идея собраться и пойти в юристу - думаю на группу людей это ненмого, но очень полезно будет. Что думаете?

  • Давайте назначим дату встречи, я думаю желающих много будет, да плюс может представители строителя подойдут, ведь форум то однозначно читают

  • почему судиться нет?как вы тогда компенсацию собираетесь получить за нарушение сроков договора?

  • В ответ на: почему судиться нет?как вы тогда компенсацию собираетесь получить за нарушение сроков договора?
    вы сходите к опытному юристу, он опишет вам в красках и без, что стоить будет эта компенсация и сколько надо времени на это... - плюс еще и гадость получите в виде затягивания получения квартиры на момент судебного процесса, а его сто пудов минимум на год затянут, если конечно у вас нет "связей" по лучше или таких же как у стоителя..

  • Да что вы все время говорите про связи строителя....чем нам эти связи будут мешать?

  • Неустойка вам будет выплачиваться на момент подписания акта, соответственно квартиру вы уже получите, по поводу несоответствия объекта действительности, так есть скриншоты их сайта где все описано, и поверьте более менее опытный юрист сможет сделать все как нужно. А учитывая как они накосячили в расчетах, то желающих взяться за помощь строителю, может вылезти им боком. Не дай бог что с домом случится, умолчать об этом будет трудно.

  • В ответ на: Неустойка вам будет выплачиваться на момент подписания акта, соответственно квартиру вы уже получите, по поводу несоответствия объекта действительности, так есть скриншоты их сайта где все описано, и поверьте более менее опытный юрист сможет сделать все как нужно. А учитывая как они накосячили в расчетах, то желающих взяться за помощь строителю, может вылезти им боком. Не дай бог что с домом случится, умолчать об этом будет трудно.
    И чего они накосячили в расчетах? Кроме того, что какой-то прораб кому-то что-то когда-то сказал

    13-ый дом

  • Им видимо заняться нечем? раз решили просто так все колонны, теперь уже включая и наружние металлом обварить. Или это обычная практика?

  • Вы были внутри 11 дома?

  • Здравствуйте уважаемые жильцы:улыб: Куплю 3-ку в 12 или 13-м доме в личку

  • Прораб конечно много кому говорил, но мне говорил о просчете проектировщиков инженер по техническому надзору! Версия та же!
    Кстати, вчера звонила менеджеру по продажам. Он сказал, что с середины февраля уже начнут рассылать уведомления.

    Про неустойку: сначала нужно составить претензию в зао строитель по форме. Я думаю, что можно с конца января уже носить им претензии, чтобы уже за полный месяц возмещали.

  • какие уведомления?что сроки перенесены?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: