Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита

  • Здравствуйте, а до весны наверное застройщик и собрание проводить не будет, потому что стройка стоит без движения и им нечего нам рассказать что сделано : :dnknow:

  • :umnik: ну я очень надеюсь, что хотя бы после праздников проведут расширенное собрание со всеми сторонами процесса строительства ......тут то понятно ходят два колеки каждый четверг и все на этом ..... как только сообщат дату собрания сразу отпишусь

  • В ответ на: -Со слов Пахомова А.М - изыскивают средства на металл ,2 недели на усиление( общий срок до конца декабря
    хочется знать-усилили?

  • Добрый день! МЕНЯ ТОЖЕ ВОЛНУЕТ ДАННЫЙ ВОПРОС ....поэтому поеду к застройщику интересоваться ..... пока я никакой новой информацией не располагаю ....

  • От доверенных лиц застройщика есть инфа, что дом перегружен и есть в планах снять пару верхних этажей.
    те кто купил на верхних этажах получит рыночную цену долгостроя либо квартиру на нижних этажах.

  • ничего себе... приплыли... у меня предпоследний.... еще бы знать : что такое рыночная цена долгостроя(

    Исправлено пользователем Vuki (27.12.12 00:53)

  • В ответ на: От доверенных лиц застройщика есть инфа, что дом перегружен и есть в планах снять пару верхних этажей.
    те кто купил на верхних этажах получит рыночную цену долгостроя либо квартиру на нижних этажах.
    На первые 2 этажа 115 дома?

    Исправлено пользователем dimonsalo (27.12.12 08:31)

  • И скорей всего эта процедура еще один год займет и сдача дома отодвинется еще на год :tantrum:

  • Уважаемые ,дольщики! Довожу до всех информацию полученную на встрече с Застройщиком сегодня ( которая все же состоялась днем ) .... Строительство нашего дома возобновится после новогодних праздников, металл оплачен, следовательно работы по усилению продолжатся , а следом и кладка со всем остальным . Все что было написано выше по поводу " снятия этажей "-ПОЛНАЯ ЕРУНДА !!! Все кто мне звонил я думаю ответила на ваши вопросы - паника снята .... Разбора строения не намечается , все согласования по усилению пройдены , согласования и разрешение на замену сибита на кирпич тоже получены ......с чего вдруг будут разбирать ????-ЭТО в принципе экономически не выгодно застройщику отдать не малые суммы за все согласования и экспертизы, начать усиление и вдруг все бросить и начать разбирать дом и решать вопросы с инвесторами у кого квартиры на верхних этажах.... , давайте не будем заниматься словоблудием и паниковать , после праздников застройщик проведет расширенное собрание - все у кого есть вопросы могут присутствовать без ограничений и задать лично застройщику, итоговый срок сдачи 2013 г. Так что все дружно идем на собрание после праздников , дату я сообщу на форуме когда состоится мероприятие. Так же соберем собрание дольщиков для принятия решений по общим деньгам и юр. услугам. По всем вопросам с 9-00 до 23-00 семь дней в неделю - я на связи , телефон мой у всех есть ...всегда рада Вас слышать и делиться информацией если имеется таковая ....

  • Loneto - Прежде чем вносить смуту в ряды дольщиков , придите на собрание и поделитесь подтверждениями ваших слов какими то обоснованиями ..... Сказать и я могу что вообще стройку заморозили :dedsneg: подарком на новый год специально для инвесторов :umnik: только вот для народа очень важны подтверждения и желательно документальные .....если нет таковых (в чем я уверена ) то лучше не мутите воду ....пусть люди готовятся к праздникам , а не валерьянку хлещут все праздники ....

  • Я не официальный представитель им заявлять не имею право.
    когда придёт время застройщик сам объявит.
    Насчёт 2013 сомневаюсь так как готовность очень низенькая.
    выложили тонкие стеночки из кирпича для вида, а внутреннего утолщения
    и перегородки в ауте. Всё для того, чтоб дороже квартиры продавать.
    Для такого дома(в плане истории) цены под два миллиона за однушку очень дорого.
    Насчёт 115 застройщик заявил что сдадут вовремя и скоро в ипотеку начнут продавать.
    Но сомневаюсь...но за дёшево всё же и долгострой тоже сахар.
    Лучше квартира через 5 лет чем вообще без неё.

  • И снимать верхнии этажи не очень сложно в плане согласованиий с соответствующими органами.
    сложнее договорится с долевиками.

  • Смысл договариваться с инвесторами если каждый может запросить за данные перемены с увеличением цены так сказать по рыночной стоимости кирпички в данном районе с тем же сроком сдачи ? Не пойдет на это застройщик , легче банкротиться чем делать такие шаги .......

  • Вы хоть бы представились ,являетесь дольщиком в нашем доме?- можете в личку ответить .

  • Ещё беда что старый договор аренды кончается.
    А что с новым?
    Я Борис Николаевич смотрю квартиру в вашем доме
    для детей меня устраивает даже если 7 лет строить будут.
    Но для такого "нудного" строительства цены не особо
    устраивают. Но всё же есть немного сахара.

  • Вас!
    И нас!
    И всех отчасти!
    По отдельности и в общем!
    С Новым Годом! В смысле - счастьем!
    С новым счастьем! То есть, вот с чем:
    С новой крышей! С новым домом!
    С новым блином! С новым комом!
    С новой правдой! С новым сном!
    С новой стопкой кверху дном!
    С новым делом! С новым словом!
    Рыболовов - с новым клевом!
    Карьеристов - с новым чином!
    Маму с папой - с новым сыном!
    Лесорубов - с новой рощей!
    Новых зятей - с новой тещей!
    Новых русских - с новой тачкой!
    С новой банковскою пачкой!
    Бюрократов - с новой папкой!
    Волосатых - с новой шапкой!
    Лысоватых - с новой кепкой!
    Деда с бабкой - с новой репкой!
    Зодиака - с новым знаком!
    Греку в реке - с новым раком!
    Донжуанов - с новой милой!
    Ветеранов - с новой силой!
    Бизнесменов - с новым взлетом!
    С новым банком! С новым счетом!
    Кулинаров - с новым вкусом!
    Экспортеров - с новым курсом!
    Бомбардиров - с новым голом!
    Трансвеститов - с новым полом!
    Космонавтов - с новой высью!
    Тугодумов - с новой мыслью!
    Шахматистов - с новым ходом!
    Вас - еще раз с Новым Годом!
    Музыкантов - с новым звуком!
    Папуасов - с новым Куком!
    Капитанов - с новым коком!
    Президентов - с новым сроком!
    Депутатов - с новой Думой!
    Кто за деньги - с новой суммой!
    Птицеловов - с новой птичкой!
    Мл. сержантов - с новой лычкой!
    Генералов - с новой частью!
    Вас - еще раз с новым счастьем!
    Подчиненных - с новым боссом!
    Программистов - с новым DOSом!
    Слабовольных - с новой дозой!
    Хатха-йогов - с новой позой!
    Пивоваров - с новым суслом!
    Перестройку - с новым руслом!
    Безработных - с новым местом!
    Тили-тили - с новым тестом!
    Сталеваров - с новой плавкой!
    Отсидевших - с новой справкой!
    Похудевших - с новой формой!
    Бывших трезвых - с новой нормой!
    Завязавших - с новой мерой!
    Атеистов - с новой верой!
    Резидентов - с новым кодом!
    Всех вас - снова с Новым Годом!
    С новой песней! С новым танцем!
    Разведенных - с новым шансом!
    Жен любимых - с новой шубой!
    Дядю Сэма - с новой Кубой!
    Беззаветных - с новым дзотом!
    Сокращенных - с новым КЗоТом!
    Театралов - с новой драмой!
    Маму с мылом - с новой рамой!
    Журналистов - с новым слухом!
    Медиумов - с новым духом!
    Чукчей - с новым анекдотом,
    Мчащих - с новым поворотом!
    Взявших прикуп - с новой мастью!
    Всех вас - снова с новым счастьем!
    :superng: :dedsneg: Всех поздравляю с наступающим ! Желаю сдачи дома в новом году :santaclaus:

  • спасибо за поздравление, Ирина!!!
    и за все ваши старания! пусть всё у нас получится)))

  • Отличное пожелание

  • А правда, что расчёт нагрузки дома вёлся на 14 этажей, а застройщик решил "срубить денег" и ещё добавил этажи при этом весь расчёт остался от 14 этажки?
    Дом в заплатках, что ли будет с его УКРЕПЛЕНИЯМИ, способен ли он выдержать хоть средненькое
    землетрясения?
    Ещё Инженер Су сказал что надо новые замеры фундамента а это не раньше июня пока земля не оттает.
    Вот и тянут резину со стройкой боятся насчёт фундамента.

  • Добрый день ! Давайте все же посетим собрание все вместе у застройщика.... и так сказать все спросим еще разок и сами все услышим .... Нет с самого начала дом был по плану 17 -этажным и никаких заплаток не будет, все экспертизы уже проводились летом и рекомендации к ним получены,на собрании застройщик показывал экс. документацию .... по дате сообщу дополнительно здесь же на форуме - если Вас не затруднит заглядывайте раз в день просто для себя есть ли новая информация .

  • Добрый день Ириска! Мы решили купить квартиру по данному адресу и увидела форум, оказывается существуют большие проблемы со строительством, скажите, так как Вы вообще все знаете про этот дом, стоит все таки покупать или нет?

  • ответила в личку Вам ,чтобы экономить страницы форума

  • вот так надо строить

  • МММ-ДА они всё делают много и быстро , но это сделанное также быстро ломается :nea.gif:

  • В ответ на: с самого начала дом был по плану 17 -этажным и никаких заплаток не будет......

    "причины приостановки строительства (проведение экспертиз по укреплению подколонников -получено разрешение), охрана стойки усилена ,решается вопрос по замене внутренней версты – газобетонные блоки «Сибит» =200 мм.согласно проектной декларации на кирпич -что очень даже хорошо"
    А это не заплатки, внесение изменений уже в готовый скелет?
    Либо скелет расчитан на 14 этажей, либо он такого качества,
    что разрушился за пару лет....
    но тогда и дом максимум лет 15-20 простоит, а потом и спросить
    не с кого будет.
    На Галущака вообще безпредел 24 этажа и несущие колонны криво стоят,
    строят явно не для людей, а для того чтоб денег срубить.
    Не пойму как можно ругать хрущёвки которые на ПРАКТИКЕ надёжнее на много
    и это уже доказано временем.

  • Конечно же не заплатки! Давайте из практики , допустим уже производят кладку внутренней версты , но окна на этих этажах еще не ставят .....весной начинает теплеть влага ,снег таит ,дожди и естественно сибит мокнет напитывается влагой - дальше знаете что будет? или написать исходя хотя бы из того высшего качества сибит ни кто закупать не будет (наш дом итак экономически не выгоден)- стены попросту начнут трещать где то больше где то меньше, но это будет и причем массово(170 квартир только единично может быть не столкнутся с данной проблемой) - претензий, а так же не подписанных актов приемки передачи будет столько , вы даже не представляете! Если люди измученные ожиданиями еще и некачественное жилье получат в итоге с проблемными стенами которые рвет(подрядчик еще тогда лет этак 5 не меньше будет безвылазно устранять все эти дефекты и не факт что это поможет , получит кучу претензий, исков ,проверок и т.д. и т.п. )Если на то пошло- то вообще то уже давно всем это известно и от инвесторов не скрывали, что прошло согласование на замену сибита , на собрании в конце лета (кто был в курсе) застройщик предоставлял документацию, много было споров по данному поводу , но было бы думаю хуже если бы по плану был кирпич ,а его заменили на сибит :хехе: Да что вы все со своими 14 этажами - откуда вы это взяли, ну хотя бы раз на собрание придите и все станет ясно в отношении что ,откуда,почему именно так ... , у инициативной группы есть копия самых первых документов КПЦ Защита по данному дому - еще котлована даже не было, и там черным по белому написано 17 этажный дом с подземной парковкой - что касается усилений подколонников ,то давайте не будем дискуссировать на форуме, а все же обсудим этот момент еще раз на собрании с вашим непосредственным присутствием , на пальцах этого не объяснишь - все элементарно! разовое хотя бы посещение снимет массу вопросов .

  • а то у нас как игра в глухой телефон ! лучше раз увидеть и услышать самому непосредственно ,чем сто раз "из достоверных источников"!

  • Мда кладку кладут, окон нет....а деньги инвесторов весной с этим сибитом в "трубу"...
    А как сибит заменить на кирпич, если кирпич значительно тяжелее сибита???
    Наоборот заменить легко, а вот сибит на кирпич это сложно.
    Сотни тон нагрузки на скелет которые не были изначально запроектированы....
    Или мистер пресловутый "запас прочности" разрулит всё???
    Скелетик, то слабоват в сравнении с другими стройками где квартиры дорогие.

  • Так усиление подколонников с учетом нагрузки должны произвести .....согласование же было...

  • Когда собрание планируется? Работы какие-нибудь ведутся?

  • Добрый день! Собрание на следующий четверг, будет время отпроситься с работы,а у кого совсем проблематично с работодателем (я скину инф-ию по собранию в форум)но конечно же желательно, чтоб вы сами присутствовали тем более, что вопросов у всех накопилось .

  • Получено разрешение на строительство Декабристов 115 Там большая часть квартир для военных, финансирование будет под контролем. Видимо 117 дом тоже сдвинется, техусловия на два дома.

  • Откуда информация про военных? И за сколько квадрат?

  • Информация от застройщика, стоимость квадратного метра и планировки Вы можете посмотреть на СУ-9 Инвест , около 30 тыс. кв.м

  • У точните потом время собрания и место еще раз.

  • Завтра с 18-20 выставлю точное время и дату проведения , т.к. КПЦ Защита отзвонится завтра

  • :dnknow: народ пока на четверг ориентируемся 10-00 Инская 55 , то бишь как обычно , застройщик молчит .....

  • А точное время будет или если инфы от застройщика нет, то все равно надо к 10 подойти?

  • Сегодня буду обзванивать кого успею,постараюсь всех местных уведомить !!!!!! Собрание 10-00 утра ПЯТНИЦА 25.01.2013г. , согласовано с руководством КПЦ ЗАЩИТА ,Инская 55 2 этаж......

  • Спасибо Ирина за информацию! С работы уже отпросилась. Буду:)

    Vista Ardeo D-4

  • Не за что ! :agree: всегда рада помочь если это возможно конечно .

  • Скажите, а можно присутствовать потенциальному покупателю, чтоб понять готовы мы купить там квартиру или нет?

  • Ну документы там проверять никто не будет , а вообще конечно же собрание для инвесторов проводится .

  • Собрание состоялось? Расскажите какие новости по стройке?

  • Здравствуйте ! Собрание состоялось. Из новостей , происходит на данный момент смена руководства, новое правление и ответственных нам представят ,собрания с дольщиками скорее всего будут проводится непосредственно на стройке , по строительству : строительство в ближайшее время возобновится озвучена была дата 15.02. , никаких разборов этажей не будет и быть не может, поставку кирпича обеспечат ,аренда земли на 2013 год продлена , связи оплачены . Осталось вроде дело за работниками и поставкой материалов на строительство .....Как то так если в двух словах....

  • Добрый день!
    не могу понять.. кто всё таки сейчас на доме застройщик?
    на нгс в объявлениях у некоторых стоит - Краснообск. Монтажспецстрой.
    интересуюсь с целью покупки квартиры в этом доме..

    Все свои мысли запишите в листочек, сверните в самолётик и летите! Приятного полёта Вам и вашим пассажирам!

  • Откуда у вас информация про разрешение, на сайте до сих пор нет ничего?!

  • В ответ на: Откуда у вас информация про разрешение, на сайте до сих пор нет ничего?!
    Да пока ничего о новом застройщике неизвестно! Они вообще собираются там дом достраивать? Срок сдачи 2 квартал 2013 года, но и он уже походу опять нереален!

  • На собрании говорили, что представят новое руководство,следующее собрание скорее всего будут уже на стройке проводить .... срок сдачи так же на собрании обсуждался - 4 квартал 2013г. ,новые уведомления будут разосланы инвесторам

  • В ответ на: На собрании говорили, что представят новое руководство,следующее собрание скорее всего будут уже на стройке проводить .... срок сдачи так же на собрании обсуждался - 4 квартал 2013г. ,новые уведомления будут разосланы инвесторам
    Опять перенос сроков, надо короче пробовать продать квартиру в этом доме, они так и ещё потом будут переносить на 2014 год сроки. На собрании вообще когда говорили они строить начнут?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: