Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)

  • отвечали крайне неохотно, как-будто каждое слово вытягивают..
    про колонны, как и остальным, сказали, это для укрепления, чтоб пройти регистрацию благополучно. потом в первоначальный вид все стены заделают, что раздробили.
    спросила про неустойку вследствие задержки сдачи, ответ был таким: "ну да, наверное выплатят.." :ухмылка:

  • На восьмом колонны укрепляют. Я правильно понимаю, что после 31 декабря мы в праве потребовать неустойку с ЗАО "Строитель"?? Подскажите с чего начать, куда писать?

  • В ответ на: отвечали крайне неохотно, как-будто каждое слово вытягивают..
    про колонны, как и остальным, сказали, это для укрепления, чтоб пройти регистрацию благополучно. потом в первоначальный вид все стены заделают, что раздробили.
    спросила про неустойку вследствие задержки сдачи, ответ был таким: "ну да, наверное выплатят.." :ухмылка:
    как обычно,никакой конкретики не дождешься от этого Строителя:хммм:.а мне вот интересно,наверняка из-за этих конструкции уменьшится квадратура квартиры-и опять все взятки гладки с них,пунктик то есть в договоре на этот случай :зло:

    11 дом

  • В ответ на: На восьмом колонны укрепляют. Я правильно понимаю, что после 31 декабря мы в праве потребовать неустойку с ЗАО "Строитель"?? Подскажите с чего начать, куда писать?
    Анна,а вы давно были в доме?что там сейчас делается? я тоже считаю,что после 31 декабря мы в праве требовать со Строителя неустоку,она прописана в договоре.Только вот просто так,сами по себе они ее нам выплачивать всяко не будут.Я думаю нужно скооперироваться всеми дольщиками 11 дома и действовать вместе. Может есть у кого знакомый юрист,который подсказал,что делать в данном случае?

    11 дом

  • В ответ на: хоть эту новость приятно слышать :улыб:,обычно в новостройках в первую зиму не очень тепло.А что с окнами в двушке не так,наверно косяки выявились только при холодах?
    Со всех окон достаточно сильно дует. Это стало заметно в морозы. А может, если дом дает усадку, то и это повлияло. Но у нас в студии уже дважды регулировали окна, на одном коне помогло, на другом бесполезно, дует и все течет естественно. Из мегалайна сказали что это типа резичночки и стыки грязные, поэтому неплотно закрывается, течет ещё потому что влажность высокая из-за ремонтных работ. Фиг знает, все может быть. Но то, что такая проблема практически у всех, и все это порядком достало, хочется пригласить застройщика в гости, чтобы сами своими ручками все исправляли.

  • Кстати, по 12 дому Строитель официально ответил, что 4 декабря передал докменты в БТИ, необходимые для получения кадастровых паспортов и т.п. Делаются эти документы месяц. Так что, надеюсь, в конце января можно будет подавать уже и нам документы в БТИ на оформление необходимых документов, а потом уже в юстицию

  • Ура)))

  • Мне в голову приходит 3 варианта:
    1. Теплый пол
    2. Электрический полотенцесушитель
    3. Сделать-таки выводы под полотенцесушитель и установить его, несмотря на "непредусмотренность"...
    Мы выбрали первый!

  • Ужас!!!!!! Сегодня на квартире, у нас в кухне промерз угол. Была у Надежды Ивановны, сказали писать претензию. Мы та ее написали, но легче нам от этого не стало. В кухне уже зашпаклеваны стены и прибиты направляющие для потолка. Угол весь почернел и мокрый. Короче видать придется нам за свой счет и за свои метры утеплять внутри квартиры. Так как с улицы они явно еще не скоро утеплят. Кстати Н,И. сказала, что уже не первая жалоба по нашему стояку. У нас двушка в 12 доме возле мусоропровода. Мож кто есть из этих квартир отзовитесь.!!!!!!1

  • А мы склоняемся ко второму. Правда пока. Но делать чтото надо, иначе влажность будет повышенная,а температура пониженная.

  • Кстати о влажности.
    У меня в квартире пересушеный воздух.
    Полная кружка чая испаряется за двое суток.
    Что то можно с этим поделать? Или после завершения ремонта влажность нормализуется?

    13х13

  • Вот это да..новые проблемы, а у меня еще угловая квартира, тоже наверное угол промерзать будет. У нас и батареи не горячие.

    Исправлено пользователем Mila80 (20.12.12 10:24)

  • В ответ на: Ужас!!!!!! Сегодня на квартире, у нас в кухне промерз угол. Была у Надежды Ивановны, сказали писать претензию. Мы та ее написали, но легче нам от этого не стало. В кухне уже зашпаклеваны стены и прибиты направляющие для потолка. Угол весь почернел и мокрый. Короче видать придется нам за свой счет и за свои метры утеплять внутри квартиры. Так как с улицы они явно еще не скоро утеплят. Кстати Н,И. сказала, что уже не первая жалоба по нашему стояку. У нас двушка в 12 доме возле мусоропровода. Мож кто есть из этих квартир отзовитесь.!!!!!!1
    У вас 8 квартира на этаже? Какой этаж?
    У нас на 6 этаже в прошлую субботу было все сухо, достаточно тепло и комфортно.

  • А У Вас какая квартира? У нас 12 на 2 этаже возле мусоропровода.

  • Сегодня были ремонтники по окнам, что-то сделали, будем ждать результата!!! Они сегодня по моему весь день ходили по нашему дому. Видать в каждой квартире есть проблемы с окнами. Мне очень интересно как у людей держаться обои в таких условиях. Потому что у нас с окон с только много воды бежит, что под батареями лужи

  • специально зарегистрировалась на форуме. Люди, может кто знает кому принадлежит по Овражной 12 кв. 86(вроде бы) квартира. сообщите человеку, а? затопил(а) соседей и отключили воду горячую еще в час дня. Найти хозяина не могут и сколько еще нам без воды сидеть не ясно.
    И еще просьба к тем, кто не живет в доме - отключайте вы воду, если не живете. Наш стояк дружно весь день желает здоровья и долгих лет жизни хозяину этой квартиры

  • Всем привет!
    По поводу промерзания углов.
    У нас трешка в 13 доме 17 этаж. Начали потеть верхние углы в комнатах, кроме той где, балкон. Плюс к этому в квартире было вообщем влажно из за стеновых работ.
    Поднимались на техэтаж, там всё нормально, температура в пределах нормы. Вызывали мастера по гарантии на окна. Он все окна подкрутил, плюс мы еще высушиваем комнаты электропушечкой. Углы стали сохнуть. Кстати температура в углах 15-16 градусов (оконщик мерял лазерным термометром), а там где сухо - 18-19. Еще момент - батареи мы не меняли, а они с морозами не справляются, то есть комнату не могли высушить. Скорее всего, если у вас влажно, и батареи родные (или просто не жарко) - то в морозы будут потеть скорее всего. И они не промерзают, а просто там где точка росы - начинает конденсироваться влага.
    Кстати на крыше некоторые выводы вентиляционных шахт были подзавалены снегом, поэтому возможны проблемы с вытяжкой.

  • Вчера разговаривала с представителем Строителя. По теме устранения дефектов, о промерзании углов он сказал, что обязательно надо обращаться, подрядчики все это исправляют (снимают керамогранит, проверяют, утепляют), так что думаю есть смыслл не затягивать и сообщать об этом.

    Кстати, хоть кто-нибудь пытался найти на указанных ссылках по выбору УК конкурс для нашего дома? Порылась по ссылкам, но ничего не нашла.

  • В ответ на: специально зарегистрировалась на форуме. Люди, может кто знает кому принадлежит по Овражной 12 кв. 86(вроде бы) квартира. сообщите человеку, а? затопил(а) соседей и отключили воду горячую еще в час дня. Найти хозяина не могут и сколько еще нам без воды сидеть не ясно.
    И еще просьба к тем, кто не живет в доме - отключайте вы воду, если не живете. Наш стояк дружно весь день желает здоровья и долгих лет жизни хозяину этой квартиры
    Вы ошиблись.
    Я из квартиры №86 дома 12. Только что там был - у нас всё сухо. Стояк в норме.

  • мне это вчера в охране сказали - я и написала "вроде бы 86". Как оказалось сейчас - смена сменилась и никаких записей о происшествии нет. никто ничего не знает. в управляющей компании сказали, что к вечеру должны дать воду -идут работы, а сантехник не в курсе по поводу когда дадут)) я в шоке
    И диспетчер сказал что квартира на 12 этаже. специально сейчас проверила, там как раз 86 кв.

  • Прошу прощения за клевету) но, что в ук и охране сказали, так я и написала. нашли виновника. 17 этаж. Но он, похоже, не в курсе до сих пор

  • Добрый день уважаемые соседи!!!я не исключаю что это мы могли вас затопить кв.57 дом 12. Как мне сказали что сейчас воды нет по всему стояку. Но это не в коем случаи не наша вина. В Апромако сказали что вода дошла аж до 1 этажа с 8 этажа. Мне кажется, что она дальше и топила, если бы не случайно рабочие зашли в квартиру(в этот день они только хотели приступить к работе). Потом сантехник меня пытался обвинить что мы сами виноваты, но ни каких разумных доводов он не привел. Когда и приехала в квартиру главный инженер сказал, что они сами все будут менять...Ах да забыла уточнить что трубы прорвала в 4 местах давлением. А на стояки отопления гор. воды в ванной комнате скотчем труба была заклеена а сверху краской закрашено.Вообщем на следующий день директора зао строителя отказались что либо делать под предлогом что мы трубы в ванной сами заморозили, вопрос как????день спустя они видимо еще раз все взвесили и все таки согласились что это их вина!!по итогу они меня кормят завтраки уже 3 дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!то у их слесарь не может то еще что то!!вот как то как....так что мы не специально...

  • Добрый день!
    Подскажите у кого откосы на окнах/лоджии просыхают? у меня ни как не могут высохнуть, постоянная влажность, плюс ещё окна видимо плохие (но уже регулировали). Вообщем времени уже много прошло, уже штукатурные и т.п. с ними работы закончились, а откосы так и не высыхают. У всех так, кто что делал?

  • Проблема сырости есть в каждой квартире. Дом все же не просох еще и ремонт сильно добавляет влажность. У меня после любой штукатерки свегда окна мокрые были. Даже после обклейки обоями. В целом не сильно большая проблема, я просто открывал входную дверь и сырость уходила. Долго, прохладно, но довольно простой вариант. Пробовал обогрев, но при закрытом помещении влага все равно остается. Попробуйте постоянно как то проветривать помещение. Мне помогло.

  • Мы квартиру уже 4 дня тепловой пушкой сушим.При этом окна ставим на проветривание и открываем дверь входную. Вроде к концу 4 дня стали замечать улучшения. Откосы нам уже надо по- новому штукатурить. Так как у нас лило с окна, вся штукатурка смылась. Надо ждать лето и сушить квартиры

  • Я откосы вообще не трогал. С них дует со всех сторон. Летом все отломаю и буду заново пенить все. Еще и в детской из угла дует. Вообщем приколько все получается. Решил лучше сам сделаю красиво и аккуратно, чем буду молить строителя и ждать пол года.

  • Народ с 11-го дома, что там Строитель по поводу сроков сдачи? Молчит? Письма обещанного так и нет?

    Какой же я молодец, что ни кого ни когда не слушался...

  • Мне ничего на почту не приходило.

  • +1! Мы все откосы запенили, да и вообще внешние стены утеплили... А то ждать непонятно чего и мерзнуть - так себе вариант...

  • В ответ на: Народ с 11-го дома, что там Строитель по поводу сроков сдачи? Молчит? Письма обещанного так и нет?
    ТИШИНА.......Еще раз убеждаюсь в том,что Строителю на своих дольщиков наплевать :зло: ....Не считают нужным нам о чем-то сообщать......кто был на стройке,как там состояние 11 дома?

    11 дом

  • Да работают по маленьку, но еще очень много работы. Делают все как попало.

  • Бронировала кв. в начале года в 11 доме, потом передумала - так звонили менеджеры убеждали передумать обратно, т.к. цитирую"Строитель всегда всё сдает в срок и ТГ будет однозначно сдана в начале 3го квартала"

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Зато сейчас, что не спросишь ответ один:"мы не знаем, мы не в курсе"

  • Как-то разговорившись с сотрудником Строителя о том, что достаточно немного квартир делает ремонт и заселяются, там ответили, что достаточно количество квартир было куплено северянами. Вот интересно, есть тут кто с севера?:улыб:

  • У меня сосед сверху из Хакасии. В субботу переехал. Собачка весело лает у него:улыб:Слышно так хорошо :шок:
    Кстати говорит у него в квартире холоднее чем у нас. Да и сосед по этажу пытался поспать пару дней назад - замерз. Но у него еще окна не делали. Батареи он все поменял и все равно замерз. Так что теоретически если избавиться от всех утечек тепла, родные батареи дают какое то тепло, не жарко, но вполне терпимо и шансы есть первую зиму относительно нормально пережить.

  • Сейчас на улице более менее тепло, у меня дома +27, влажность 22%, в самые морозы было холодней. А так довольно таки комфортно, сильной влажности не наблюдаю, вот только с горячей водой постоянные проблемы, из-за этого полотенчик холодный.

  • Для справки, может кому пригодится. Взрослые относятся к поликлинике №27, а детское отделение к Детской Городской поликлинике №1 на Красном проспекте 220

  • Спасибо за информацию. Вчера только думали куда сына регистрировать. Все же далековато красный 220:хммм:

  • Я тоже так подумала,там наверное очереди дикие. Наш участковый врач Самадова Дилбар Таджидиновна

  • По поводу прикрепления к поликлинике. У нас давно уже действует закон, что гражданин может прикрепиться к любой поликлинике на основании заявления, а также выбрать и врача. Отказ может быть только в том случае, если в поликлинике действительно нет мест, но в этом случае они должны письменно ответить. А то на словах много чего придумывают. Так что, на мой взгляд, если есть что поближе/поудобнее, то можно обратиться и в другое место

  • Мне кажется не все так просто, вряд ли врач пойдет по другому микроучастку в виде исключения, только потому что мне захотелось именно поликлинику поближе к дому. Вот если прописан по одному адресу, а живешь по другому, то имеешь право прикрепиться по месту фактического проживания,по другому вряд ли.

  • Проверено опытом:улыб:
    Пришлось поругаться, но закон есть закон. Мне, например, 4 остановки совсем не хотелось ездить в поликлинику по прописке и месту жительства, когда буквально в 8 минутах находилась поликлиника, относящаяся к другом району. Написала заявление, отказали, попросила письменный отказ, написали. Написала в министерство здравоохранения о нарушении моих прав. Через два дня позвонили пригласили, оформили у себя.
    Да и проблем как-то не вижу. если поликлиника рядом с домом, то и врачу ближе ходить, чем также тащится другому врачу за 4 остановки

  • был сегодня на стройке работы еще месяца на 3 минимум

  • Хорошо

  • В ответ на: был сегодня на стройке работы еще месяца на 3 минимум
    а поконкретнее можно? что делают?

    11 дом

  • Соседи, у кого-нибудь есть номер манагеров кто подключает к Электронному городу? А то по общей справочной барыги за подключение просят 350 руб (и это ещё по акции!).

  • Всем предновогодний привет )

    Все никак не могу собраться с мыслями, чтобы рассказать вам об эпопее с перерасчетом за коммунальные платежи.
    Все отсканировала. А написать и выложить нет времени.
    Короче, 29 ноября я оставила входящее заявление с просьбой произвести перерасчет за невыполненные УК услуги по обслуживанию нашего дома. И как все помнят, Надежда Ивановна сама, с дружелюбной улыбкой предлагала это сделать. И якобы в УК ей так и сказали: "пусть пишут".
    22 декабря я получила ответ. Никакого перерасчета не ждите и точка. Типа по закону не имеете права.
    Теперь уже я подумываю о прокуратуре и коллективной жалобе.

    Постараюсь вечером прикрепить мое письмо и ответное от Апрамако.

    Так нам получится выбрать другую УК? Как вы думаете?

  • Судя по тому, что по указанным ссылкам по конкурсу на выбор УК для нашего дома информации вообще не найти, то по ходу будет единственный участник - Апромако. А зная как "организуются" все эти конкурсы. Другого варианта даже и не предполагаю. Сейчас просто реально нет времени звонить, искать и выпытывать инфо о том, чтобы конкретно указали где находится инфо по данному конкурсу. так что если у кого есть время, поможем друг другу.
    Да и меня уже напрягать начинает работа УК. Полы моются по ходу водой в одном ведре с 1 по 17 этаж. Доводчик на входной двери уже больше недели не работает. Хотя обязаны заменять быстро.
    Да и достали эти работники гребаные, которые перегружают лифт, которые постоянно курят и кидают бычки, включают зачем-то свет возле мусоропровода. Бл**, скоро по ходу в те квартиры, где делают ремонтники и так гадят, бычки в дверь засовывать буду.

  • Нет слов! подсознательно я ожидала почему-то чего-то подобное!-типа это было, это тоже немножечко было,,, но так чтобы вообще никакого пересчета!!!!!!

  • Нашла этот конкурс:улыб:
    единственное смутило в п 10.1. ....В случае если после троектратного объявления последнего предложения о наибольшей стоимости указанных дополнительных работ и услуг ни один из участников конкурса не предложил большей стоимости, конкурсная комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг....
    Получается, что будут выбирать учатника, назвавшего большую стоимость??? Сколько видела, данные аукционы на уменьшение цены всегда идут, а тут такое выдали. В общем пока администраиця на обеде, позже буду уточнять, как понимать их

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: