Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита

  • ЗАВТРА собрание будет , дозвонились до КПЦ Защита !!!!!

  • и главное чтобы эти поддоны не растащили жители близ находящегося частного сектора

  • Это точно :appl: ато , со стороны деревни прям в каждом дворе кирпич стоит , а с виду по людям то и не скажешь что большой доход имеют ...

  • На собрании кто-нибудь был?

  • Добрый день на собрании были вчера и чтобы не заниматься словоблудием на почту всем аудио скину

  • Добрый день ,однодольщики !!! Предложение провести собрание общее дольщиков возле стройки в выходной день, чтоб обеспечить наибольшую явку членов инициативной группы ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ !!!!! Вопрос не терпит ..... в связи с чем прошу активно принять участие в данном собрании . :umnik:

  • Здравствуйте, а на собрании будут только дольщики или представители КПЦ Защита , СУ-9?
    можно собраться в воскресенье 28.10.2012 около 14 часов

  • давайте завтра, часов в 12-00. Что тянуть

    2 подъезд, 14 этаж

  • Предлагаю завтра (27.10.12) часов в 11.

  • Народ, очень Вас прошу вечером быть на связи на ящик либо в форум скину точное время и дату и место проведения , обзванивать всех не буду т.к. нас уже много а тариф к сожалению не безлимитный , видимо скоро надо будет переходить на безлимит :ха-ха!: , на улице не лето и пока всех ждем не замерзнуть бы , вобщем сейчас ищу возможный вариант кафе или пиццу где мы можем спокойно посидеть и поговорить так сказать в тепле .

  • Собрание будет только из дольщиков , все вопросы касаются непосредственно только дольщиков и судьбе нашего дома, а так же организаторские .Пока нет холодов давайте соберемся, вопросы назрели и решать надо их сейчас .....

  • Так же могу предложить встретиться на глобусе ТАМ СТОИТ ИЗВЕСТНЫЙ всем ШАРИК , в нем кафейня можно и там , фото с дома есть , у стройки не принципиально , думаем народ , думаем предлагаем, так чтоб все могли спокойно добраться не искать- известное и сразу видное место(чтоб не искать ) !

  • Либо одеваемся по теплее и встречаемся у стройки .

  • Я надеюсь людей много будет. Наверно давайте на стройке.

  • Мне тоже кажется что лучше на стройке, заодно и в натуральном виде посмотреть что там делается

  • Все, решено, на стройке! теперь еще ждем писем от наших .... ВРЕМЯ ДАТА - ПРЕДЛОЖЕНИЯ :appl:

  • Здравствуйте! Я впервые к вам попал сюда, но у меня квартира в этом доме. На собрание не смогу в выходные придти, но хочу быть в курсе всего. Если не трудно, напишите здесь какая ситуация и что решили. Да, и кто-то говорил выше, что запись собрания может сбросить - я бы послушал. Спасибо.

  • Я бы тоже от записи не отказался.

  • СОБРАНИЕ ПРОВОДИМ 03.11.2012г. СУББОТА СЛЕДУЮЩАЯ В 11-00 НА СТРОЙКЕ Декабристов 117 . В связи с тем, что в течении недели все смогут урегулировать вопрос со свободным временем и занятостью на выходные .В течении недели прошу Вас дольщики отписаться мне будете ли Вы присутствовать в личку либо на почту .

  • [цвет:rgb(0, 0, 255)]Файл отправлен на рассылку по почтовым ящикам , кто не получит вдруг пишем мне. Я повторно направляю конкретно только для Вас с запросом отчета о получении письма /цвет]. :knix:

  • Ну надеюсь у всех файлик открылся ....вроде звонки и письма прекратились :umnik: Всем спасибо за сотрудничество !За сим на сегодня откланиваюсь, работа ждет .

  • Ирина, будуте а можно и мне Ваш файлик? klewsa@mail.ru :-)

    Vista Ardeo D-4

  • уважаемые дольщики!!! читайте наш топик Есенина 65, вы проходите весь этап заново который мы уже прошли. не совершайте наших ошибок. не верьте застройщику нам лапшу на уши кидают уже 3 года. вот теперь свет вырубают будем писать в прокуратуру. так что читайте нас и мотайте на ус. счастливо!!!!:хммм: :cray-1:

  • День добрый! Новости по стройке есть, или опять все встало?

  • Сегодня первый рабочий день после выходных, поэтому пока там нечего смотреть . В четверг все желающие к 10-00 на Инской в офисе КПЦ Защита могут присутствовать на собрании .

  • Уважаемые однодольщики ! всем направленно письмо на электронную почту , если вдруг вам письмо не поступило сообщите мне об этом и я Вам вышлю повторно . :agree: Жду от Вас ответа до 15.11.2012!!!

  • Уважаемые однодольщики СОБРАНИЕ ПРОВОДИМ 17.11.2012г. В ЭТУ СУББОТУ В 11-00 НА СТРОЙКЕ Декабристов 117 . Новеньких тоже просим поприсутствовать и так сказать показаться для общего знакомства . Повестка дня: принятие решения по юр. услугам , ознакомление с информацией по собранию которое пройдет завтра (в четверг в 10-00 на Инской в КПЦ Защита ),обсуждение и предложения по ходу строительства ,фото стройки сделаю свежие и выставлю после собрания . Спасибо за участие и за ваши ответы на почту , кто не ответил - прошу Вас найти минутку Вашего драгоценного времени и все же направить мне ответ .

  • Простите думаю преобрести квартиру в этом доме, оно того стоит?

  • если для проживания - то думаю что нет...
    долгострой со всеми вытекающими последствиями... с большой вероятностью - будет применено все самое дешевое...

  • не ужели так все плохо??? а вообще как строится?

  • кое как

  • Нет не все так плохо, дом начал строиться грубо говоря год назад, до этого был только фундамент, прогресс на лицо.

  • Можно узнать что было в субботу, ну и вообще есть что-то новое. В субботу не смог быть физически.

  • Добрый день ! собрание прошло нормально, прошло обсуждение собрания которое состоялось в четверг, побеседовали о намеченных работах застройщика на ближайшее время , нам на руки отдадут подписанный план работ (поэтапный в котором будут расписаны все работы вплоть до сдачи дома и сроки каждого этапа ) который будем отслеживать , принято решение по юридическому сопровождению.В двух словах как то так. Более полную картину изложу в пятницу после встречи с СУ-9 , чтоб не писать по сто раз .

  • а я новенький!
    Возможно, скоро пополню ваши ряды, когда вложусь в дом Декабристов 115)). Отдельного топика по 115му еще нет, поэтому прошу начать у вас.
    Все равно соседи будем, лет через так эээ...
    Вопрос - как по вашему ощущению, в их нынешнем виде, КПЦ "Защита" и "Су-9" в состоянии энергично схватить и повести новую стройку?

  • Вы - мазохист?

  • Есть что-то новенькое?

  • По результатам 2-х собраний С КПЦ ЗАЩИТА и Пахомовым А.М.:
    -Со слов Пахомова А.М - изыскивают средства на металл ,2 недели на усиление( общий срок до конца декабря ,
    кладка приостановлена на сегодняшний день по письму застройщика, хотя ген.подрядчик говорит, что можно было бы продолжать ,но брать ответственность на себя не берутся , кирпич выработан ,
    письмо по этапам строительства передано в СУ-9 застройщиком-ждем нашего экземпляра ,
    1 кв.2013 -остекление- возведение стен с последующим остеклением -со слов Пахомава А.М.,
    сети согласованы совместно с декабристов 115 , проект по сетям О.А. передаст к 1кв. 2013г. в СУ-9.
    По 115 дому разрешение на подкл. сетей согласовано на 2 дома 115,117.- то бишь без него нам никуда не деться !На данный момент застройщик и ген.подрядчик работают над конкурсной документацией для гос.контракта на 115 дом , будет в конце декабря организована еще одна совместная встреча с застройщиком, ген.подр. и дольщиками- подведение итогов 2012 года .
    В конце декабря так же организуем общую встречу дольщиков , но только не на стройке :santaclaus: чтобы всем было бы комфортно и удобно ,в теплом заведении , смотреть на стройке к тому моменту будет особо нечего ,даже если и закончат подколонники, то мы этого за забором стоя не увидим ....
    по документам юридического характера -обсуждение на встрече ( по необходимости) , до н.г. представители от инициативной группы дольщиков не предпринимают никаких активных действий в данном направлении - по договоренности всех сторон, выписку из юстиции на инвесторов дома закажу в конце декабря т.к. смена лиц в таковом происходит, а писать письма незнама кому порядком надоело(обработка списка , сверка со списком инициативной группы скажем так для отсеивания лишних людей не имеющих к нашему дому никакого отношения ,но очень желающих получать информацию , отчет по фонду дольщиков ).
    По всем вопросам так же можно обращаться ко мне с 9 до 22-00 в любой день, застройщик ведет прием инвесторов по адресу Инская 55 по четвергам ,к 10-00 ,анкету новеньким лицам в наших рядах скину на почту, а также реквизиты созданного (фонда )дольщиков .Прошу прощения за задержку с ответом , к сожалению некоторое время в связи с перепланировкой не было доступа к интернету ,но на все звонки которые были я ответила и информацию предоставила ,скан документа по этапам строительства всем будет выслан на почту как только мы его получим на очередном собрании у застройщика (либо по запросу- на собрание принесу размноженные ксерокопии и выдам всем желающим иметь данный документ у себя ) . Вопросы предложения так же жду либо в личку либо на почтовый ящик ! Всем спасибо за участие , некоторым дольщикам (обойдемся без фамилий ) отдельное ОГРОМНОЕ спасибо :agree: за помощь в предоставлении информации по ходу строительства (с посещением стройки) ежедневно бывать сейчас не получается , тем кто постоянно участвует на собраниях по четвергам и принимающим активные действия в работе инициативной группе дольщиков!!! :umnik:

  • А не кажется ли Вам, Господа-соседи, что КПЦ Защита совместно с товарищем Пахомовым откровенно и нагло вешает нам уже не первый килограмм макаронных изделий на уши???!!! Если нагрузка была рассчитана неверно, то стена в 0,5 кирпича (как возводит СУ-9), не такая уж сильная нагрузка, чтобы приостановить стройку из-за неукрепленных подколонников? Одни готовы продолжить кладку, вторые не хотят брать на себя ответственность! Вы во все это верите?!?! Первоначально же нагрузка была рассчитана на кирпич+сибит+перегородки и т.д. и т.п.!!! Пусть немного неправильно рассчитана.. но не до такой же степени... :bad: Что касается "Изыскиваются средства на металл...". А с каких шишей будет покупаться все остальное? Что, у КПЦ Защита все, начиная с жбк до краски на покраску подъездов оплачено?!?! Им еще многим Поставщикам придется оплачивать материалы и работу, и что, в таких же темпах они будут их изыскивать??? Призываю начинать действовать, а не сидеть ждать! Господин Олейников мягко стелит, до жестко спать! Народ! Давайте шевелится! И не говорите, что давайте отбросим эмоции. Давайте бить по самому больному, прокуратура, пресса, на край пикет у дверей мэрии! Это бизнес. Никто о нас не позаботится, если мы сами о себе не подумаем. Если все будут сидеть на попе ровно, то я буду в одиночку начинать бомбить. Кто со мной?

  • Да никто не говорит о том, что надо сидеть сложа руки .... дело в том что с СУ-9 расчет за строительство произведен квадратами , а подрядчикам нужны реальные деньги, кто может и хочет выйти работать за инвестиции их черед пока не настал т.к. внутренних перегородок в доме нет ...поэтому они ждут когда им дадут команду . Что касается подколонников- не для кого не секрет, что в нашем городе есть такие проблемные дома в которых в свое время не укрепили подколонники и их повело, а может и совсем завалятся со временем -ЭТО ЖЕ СТАТЬЯ !Что что , а такой карательный момент далеко не мало важен !Что ж ни кто не идет из дольщиков наводить разборки силой - т.к. за это можно сесть , вот и им не хочется нести ответственность , экспертизу летом сделали , даны рекомендации именно по той нагрузке которая была на момент лета (а уже накинули еще этажиков )какие работы произвести ,а затем уже грузить дом . Меры мы принимаем ,не надо палить горячку, один в поле не воин -для того мы и объединяемся , собрали практически документы которые необходимы для движения , поставили Застройщика и ген.подрядчика в известность - либо нормальные темпы строительства, либо начинаем штурмовать все надзорные инстанции коллективными письмами и последующими судами вплоть до голодовки и телевидения . От того, что вы сейчас в одного напишите лучше не станет ,я вам говорю зная систему гос.службы изнутри ... давайте адекватно подходить к теме, срок обозначен на урегулирование вопроса - средства на металл (только за нал. возможно приобрести ,а это не 30 тысяч рублей)выделятся ,поставят и все смонтируют до 31 декабря . Вот если нет , сбор общий дольщиков принятие решения согласно предложенным тактикам действий юристов и вперед ! Вообще то для того и создан фонд дольщиков ,чтобы с помощью грамотных юристов и адвокатов в последующем решать наши вопросы ..... я имея юр. образование не решаюсь дальше лезть самостоятельно нет практики в долевом строительстве , а вы вот так просто думаете все решится после вашего письма?Бомбить нужно с головой и со знанием законов .....одних эмоций тут не достаточно ... :umnik:

  • -Что касается "Изыскиваются средства на металл...". А с каких шишей будет покупаться все остальное? Что, у КПЦ Защита все, начиная с жбк до краски на покраску подъездов оплачено?!?! Им еще многим Поставщикам придется оплачивать материалы и работу, и что, в таких же темпах они будут их изыскивать???.....- Приходите в декабре на собрание дольщиков и я Вам все разложу по полочкам и покажу документы в ответ на ваши вопросы .

  • Не разделяю Вашего оптимизма. На собраниях дольщиков был дважды, топчемся на одном месте. на досуге почитал тему по Есенина-все повторяется. как под копирку. организация одна-СУ-9-все предельно ясно, у народа с глаз пелена слетит, но будет уже поздно...

  • Так а что на собрании не взяли на себя обязанность по письмам?Ведь спрашивала же кто желает писать за всех ..... тишина ...создали фонд , пожалуйста- в декабре составят первые письма от того и плясать будем . Приходите , обсудим за одним и документы глянете , а все что касается прокуратуры и судов , на собрании уже говорилось, что прокуратура проверяла на не целевое ,все ровно! Суды- на компенсацию сейчас подавать не выгодно в принципе,больше на юриста уйдет ....на неустойку -пока тоже нет смысла подавать т.к. ждут окончания строительства по практике и считают общую сумму т.к. суд уменьшает как минимум на половину ну и можно взыскать расходы частично по аренде за это время и услуги в половину на судебные расходы ?! .Ну и смысл в вашем рвении сейчас .... если встать совсем в позу - то откуда тогда вы будите получать какую либо информацию и документацию - начнем тогда только вести переписку и никаких собраний у застройщика , вот будет здорово! Опять же кто писать то будет , мы тогда разоримся на юристах с таким потоком переписки и кто все это будет оперативно доставлять под роспись по инстанциям -очень большой вопрос- ПОТЯНИТЕ за всех ?! , пока более ли менее наладили контакты в инициативной группе - обмен информацией идет и есть массовость, а это большой плюс, мы хоть собираемся обсуждаем вопросы ,затем их выносим на обсуждение у застройщика ,набрали подписи на письма ,организовали фонд ,чтоб не самим строчить, на Есенина нет таких мероприятий в принципе .По "пелене" да она давно слетела у всех с глаз ,вопрос в другом - давайте сорвем им конкурс подмочив значительно репутацию , бюджетные деньги накроются медным тазом ,на какой аргумент потом давить будем по средствам????? или за свой счет есть желание достраивать , если нет- то давайте действовать сообща , от того что вы сейчас ножкой постучите денег быстро они не найдут и все будет так же только вот контакт можно потерять .... Вы поймите худо бедно но движения есть , вы для начала походите на собрания по четвергам еженедельно( я уже честно говоря подъустала от походов этих- но готова передать в хорошие руки данную обязанность ,посещений стройки 2 раза в неделю, бесед с прорабом , ведение переписки, сбор информации и т.д. и т.п. - готова все что собрано и наработано передать- если вы продолжите в том же режиме работать ,организую переадресацию звонков и переписки по всем вопросам группы дольщиков начиная с потенциальных дольщиков , дольщиков , застройщик надзорные инстанции ,юрист и т.д. ) Чтоб я не была голословной ,коль нет у вас веры - сходите за свой счет самостоятельно к юристу на консультацию и все станет предельно ясно !

  • ОДНОДОЛЬЩИКИ! Завтра собрания на Инской 55 - отменили , будет проводиться в следующий четверг .Письмо составила с запросом писем от застройщика (письма необходимы -по запросам дольщиков ,пока держим бюджет дольщиков ,чтоб не растрачивать по пустякам поэтому тут уж сама составила и отправлю )По всем вопросам я на связи ,обращайтесь .

  • Здравствуйте, подскажите в четверг собрание состоялось или нет?

  • Добрый вечер! Нет, собрания не было,мы приехали ,но начальство на больничном.

  • Дольщики , мы собрание то будем проводить в конце месяца перед новым годом ? Или после праздников соберемся ? Ваши предложения .....

  • улыбнуло..... :eek:

  • только сбор все же в тепле проводить будем ....на стройке до весны собираться и мерзнуть нет смысла .

  • Информация- СОБРАНИЕ ЗАВТРА ОТМЕНЯЕТСЯ все желающие поприсутствовать на собрании у застройщика смогут прийти в следующий четверг !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: