Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру?

  • аренда, налоговые, модернизация, закупка оборудования - как бы дискус не подкосило от такого наплыва расходов..нахватал он уже 3 площадки, главное, по средствам бы потянул.
    рс: что за модернизация конвеера?

  • плиты новые откуда бы взялись))))

  • я просто знаю что очень много денег ушло на новое оборудование

  • А где 3-я? Кроме продолжения Плющихинского и новой - "Просторный"?

  • В ответ на: аренда, налоговые, модернизация, закупка оборудования - как бы дискус не подкосило от такого наплыва расходов..нахватал он уже 3 площадки, главное, по средствам бы потянул.
    рс: что за модернизация конвеера?
    Ирина, а куда делась Ваша вера в эту строительную компанию? Вы так раньше радели за нее, а сейчас Вас прям как подменили.
    В конце концов, они же не благотворительная организация, их главная цель - зарабатывание денег, а не помощь всем нуждающимся :спок:

  • 1. Плющиха
    2. Южно-Чемской
    3. Лобова
    На 3 много , очень много денег надо, даже для начала, чтоб выровнять перепады земли в 15 метров, это же не просто овраги, это лог с обрывами.
    насчет плит, у дискуса уже давно налажено менять оборудование то на одни плиты, то на другие, технология отработана, не удивлюсь, если на 1 конвеере один тип, на другом отливается другой тип плит, а потом и на 3 будет тип плит на 16-этажки отливаться.

  • В ответ на: А где 3-я? Кроме продолжения Плющихинского и новой - "Просторный"?
    наверное речь шла о
    1) Плющиха, то, что уже строят и достраивают - то, что есть на сайте
    2) Просторныйй
    3) новый участок на Лобова

  • нет, не подменили..вот если бы вам в личку столько разного рода негативной информации о застройщике, о продажах, о финансах и т.д. и т.п. закидывали, то вы бы тоже засомневались...а мои небольшие! сомнения лишь в том, зачем дискус резерв отдает ан? почему как раньше сам не откроет колонку продаж этого вида покупки жилья? при всем при этом и еще при много всего-всего, чего не считаю нужным писать на форуме, я остаюсь и буду оставаться дискусоводом.

  • В ответ на: 1. Плющиха
    2. Южно-Чемской
    3. Лобова
    На 3 много , очень много денег надо, даже для начала, чтоб выровнять перепады земли в 15 метров, это же не просто овраги, это лог с обрывами.
    насчет плит, у дискуса уже давно налажено менять оборудование то на одни плиты, то на другие, технология отработана, не удивлюсь, если на 1 конвеере один тип, на другом отливается другой тип плит, а потом и на 3 будет тип плит на 16-этажки отливаться.
    Вообще-то площадок как было две так и останется. Плющиха и будет Плющихой, просто раньше было на Высоцкого/Снежиной, теперь будет на Лобова.
    Даже сам Дискус пишет - строительство на плющихинском жилмассиве будет продолжено.
    По плитам согласен - я уверен, что от существующих 18-тиэтажек отлично подойдут, просто добавится ещё один размер - 3,75м.

  • Вы видели эти перепады? нет?
    Я тоже нет, хотя там был. По краям площадки обрывы есть, есть местами ямы на площадке,
    но что заставляет Д+ сразу выравнивать весь участок? Но мой взгляд, перепады высоты на большей части участка там не больше, чем на текущей площадке, где выгрызают, кажется, до третьего этажа.
    А примыкающая часть вообще того же уровня, что и старая площадка.

  • ну не от большого ума они всю эту инфу кидают :миг:

  • я видела эти перепады, с улицы Панфиловцев впритык к обрыву подъезжаешь и стройка как на ладони с заднего фронта, не с бокового.. препады, у-ух! я даже не понимаю, как можно на такой земле что-то строить.
    хотя, я не видела перепады на площадке, застраиваемой в 2004 - 2009 годах.

  • я подразделяю эти 2 участка - на ул. Высоцкого-Снежиной и Лобова оттого, что на первой идет "чистая стройка", на второй по факту должны идти или начаться земельные работы и к тому ж время аренды имеет разную точку отсчета.. хотя вы правы, потом это все будет единой Плющихой.

  • Я с той стороны не заходил еще.
    Заходил со стороны Высоцкого 98 и шел в сторону выборной. Устал идти - степь да степь кругом. Редкие ямки есть и перепады. Правда, когда "плато" заканивается, его обрывы довольно неудобны. Вообще, непосредственно пойму плющихи же вроде решили не застраивать, я думаю, на той части, где страшные перепады, никто ничего строить не будет.

  • может быть. я на днях доеду туда, попробую сфоткать, там страшный обрыв, хотя если прикинуть, как раз метров 15 будет.

  • Ну Плющиха, теперь можно сказать - старая, практически построена. Остались внутренние работы.
    С такими же перепадами отстроен старый МЖК. Приходилось частенько от кон. троллейбуса топать пешком до трубы, верх-вниз, верх-вниз, сплошные лестницы и кругали вокруг домов. При этом никогда не удавалось выбрать оптимальный путь, всегда где-то сбивалась и упиралась в лестницу, которую можно было обойти верхом.:смущ:
    Я уж не говорю о Шевченковском ж/м или Галущака. Технологии по укреплению земли отработаны.
    Правда жить на нижних этажах не комфортно, как в каменном мешке.

  • Люди, кто подскажет, хотим купить 3-ку "паровоз" у дискуса, пока квартиры с ключами только 65 доме, вроде скоро должны от 41 и 47 получить, но временные рамки Дискус не может озвучить.
    А нам нужно как можно скорее сделать ремонт и перевезти родню.
    Ну так вот, кто знает про этот 65 дом? или кто продает эти трешки на данный момент? (проблема в этаже - надо не выше 5)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вот и еще один участок дискус себе под застройку взял :безум:

  • Где там строить только? Мне кажется, он наполовину в овраге находится.
    Что засыпать овраг, что строить на той территории, что есть - грунт будет сильно сползать в овраг.
    Возле 50/3 такое происходит, а он еще относительно далеко.

  • :dnknow: этот участок не видела..я фигею - чего так дискус разогнался? :eek:

  • Я подозреваю, что это просто "их территория", на нее даже никто не претендует больше,
    а провалить аукцион чем-то нехорошо. Мне даже кажется, что на ЮЧ строить они начали потому, что здесь заминка с выделением земли возникла, но глядя, как они там развернулись, я уже в этом не уверен.

  • а что за участок?откуда информация?

  • на Ю-Ч им строить гораздо сподручней, рядом завод, поэтому стройка просто "пышет". я вообще думаю, что там дела проворней будут идти.

  • Информация была здесь на форуме, и на НГСе. Сам участок не помню, видел ли где-то кроме этого форума.
    Но судя по тому, что на той площадке задолго до этого начали проводиться земляные работы - похоже на правду.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957549987/#Post1957549987

  • Некоторые застройщики панели возят из другого города, так что не думаю, что это расстояние для них так уж принципиально.
    Скорее, быстрая стройка юч просто выгоднее - там нужны очень большие разовые вложения в инфраструктуру, и ради нескольких домов это работа в убыток. А вот плющиху можно строить с любой скоростью. Вплоть до "по остаточному принципу".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: