Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - как продать квартиру?

  • Например в Матрешки люди сразу заезжают, там понятно почему за 2млн квартиру покупают, а в Союзе почти тоже самое, что и у Дискуса, только прилично дороже. Лично я смысла не вижу покупать у Барнаульцев.

  • Перелопатила форум и ответы разные... :безум: все -таки, кто продал квартиру в дискусе по переуступке члены ЖСК- нужно ли подавать декларацию ? Декларация нулевая, но обязательно ли ее подавать? ДДУ нет, это пай.. Разъясните, пожалуйста.. Если не подать, не получится ли потом, что в налоговой будет информация и будет штраф? например, нформация может прийти когда покупатели, которые купили по переуступке после получения прав собственности на квартиру подадут декларацию для получения вычета. В таком случае в налоговой будет информация о продавце? так?

  • Интересовалась в налоговой, сказали, что надо. Я правильная :biggrin: , буду подавать.

  • В ответ на: Перелопатила форум и ответы разные...
    а не пробовали почитать этот топик в начале или в середине, там есть ответы юристов.

  • попробую поискать, спасибо

  • напишите, когда разберетесь точно, ответ и Катя тоже напиши.. а то я должница тогда, если надо подавать..

  • Спасибо за ответ А Вы не поинтересовались в налоговой в декларации на кв дискуса код дохода будет 1550 (доходы от уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве) о пае ничего не вижу в форме. и код вычета тогда 314 ? В нашей налоговой буду уточнять завтра, конечно, но по месту жительства мы не здешние и в нашем городе новостроя нет, боюсь ничего внятного опять не скажут.. А ну хотя можно и в вашу звонить )

  • Вот что нашла:
    Физические лица, обязанные представлять налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц
    Обязанность самостоятельно продекларировать доходы возлагается на физических лиц получающих доходы:
    - от продажи имущества (движимого и недвижимого), находящегося в собственности менее 3 лет, и имущественных прав (доли в уставном капитале организаций, права требования по договорам долевого участия в строительстве и др.);
    - от других физических лиц, на основании трудовых договоров, договоров аренды, найма, иных подобных договоров гражданско-правового характера;
    - от источников, находящихся за пределами Российской Федерации;
    - в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, тотализаторов и иных основанных на риске игр;
    - в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, полученных в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.
    Физические лица, получившие указанные выше доходы, обязаны представить налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства в срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за 2014 год — не позднее 30 апреля 2015 года).
    Кроме того, на основании положений статьи 227 Налогового кодекса РФ обязанность по представлению декларации о доходах возлагается на индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения, а также частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет и других физических лиц, занимающихся частной практикой.
    Получается нам надо? Иначе штраф , минимум 1000,00 рублей. Мне уже раз выписали за не своевременную подачу, хотя сумма была менее миллиона, лучше бы вообще не подавала.

    Исправлено пользователем tata1969NSK (05.04.15 22:45)

  • Надо консультироваться в юридическом отделе дискуса, и именно у Ивана, он у них типа старший.
    В налоговой при любом раскладе, даже если и не надо, скажут НАДО.

  • Ирина, если узнаете, шепните нам :secret:

  • Думаю,Вам бы его все равно выписали этот штраф, как только получили сведения, что вы продали. из юстиции данные ведь приходят, вы ведь не дискус продавали по переуступке?

    "права требования по договорам долевого участия в строительстве и др." - ну вот если наше "др", то надо..((( (а так у нас ведь не ДДУ

  • В ответ на: Ирина, если узнаете, шепните нам :secret:
    не просто шепну, а прокричу-у-у.

  • Да, не дискус продавала, там было свидетельство. Был у меня еще случай продажи на двоих собственников, на каждого по 400, так вот сыну пришло уведомление о сдачи декларации, за него отчитались, а мне не пришло и я не стала подавать декларацию, штрафа не было, но опять же это было примерно в 2010 году, тогда еще штрафы не практиковались наверное. Сейчас лучше отчитаться, а то за "др" опять дадут, еще ту тыщу не оплатила, жаба давит :злорадство: . Хотя сейчас ведь не кому сообщать в налоговую, переуступка не через юстицию.

    Исправлено пользователем tata1969NSK (06.04.15 00:27)

  • Кто знает, какая рыночная стоимость таких квартир?
    Цитирую продавца

    "«Дискус» МЖК «Просторный» - 31/2 новостройка. Черновой вариант.
    Сдача 1 квартал 2015 -летом ключи.
    Две квартиры студии, находящихся рядом ч/з стенку каждая по 39 м2.
    Зеленая зона города. 8 этаж 10 этажного дома. Солнечная сторона.
    Напротив лесной массив.
    Во дворе дома запланированы школа, детсад, торговый центр.
    При покупке сразу двух квартир - бонус (комната с отопление и окном 8 м2)
    Меняю на 2-х комнатную квартиру, улучшенной планировки ближе к центру.
    Возможно под ипотеку т.к. документы будут напрямую от строительной организации."

    Думаю взять одну квартиру и найти второго покупателя, чтобы комнату получить в подарок. Есть еще желающие?

    skype: e77o7_
    icq: 333356838

  • Цена студии?

  • Мне кажется срок сдачи не тот :безум: ....у меня 31/1...сдача 1 квартал 2016 года

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • В ответ на: Цена студии?
    Ну продавец уверен в цене 1600-1800т.р.
    ответственно за 2 - 3200-3600т.р.

  • В ответ на: Мне кажется срок сдачи не тот :безум: ....у меня 31/1...сдача 1 квартал 2016 года
    у дома 31/2 срок сдачи 1кв. 2015г, а вот 31/1 точно 1кв2016г

  • я уже нашла...там переселенцы с не правильно построенного дома :agree: ага...15 год :biggrin:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Ну начнем с того, что по переуступке, а эти квартиры можно купить ТОЛЬКО так, никакой ипотеки быть не может, ровно как и мат.капитала. Ну и соответственно - цена вопроса? После этого можно понимать привлекательность данного предложения.
    Если как писали выше 1600-1800, так за эту цену еще и продать надо суметь, знакомые продали точно такую же квартиру на 4 этаже - в отсечке с 3-с при прочих равных условиях за 1450 - вот это было привлекательное предложение, т.к. сроки поджимали!

  • Да, все верно, по переуступке, пока дом не сдался, но дом сдается совсем скоро, можно потом у собственника взять, в ипотеку. Стоимость пока 1 500 000 за квартиру, если обе забирать то 3 000 000 + подсобка в подарок. Может кто ищет квартиру в дискусе, давайте скооперируемся, купим квартиры эти, ну или хотя бы посмотрим. Комната 8м2 бонусом, так за нее 200 000 просят. Можно сделать спорзал, кабинет, кладовку, колясочную. Как-нибудь поделим площадь:улыб:Есть желающие?

    skype: e77o7_
    icq: 333356838

  • Так можно на две семьи купить...родственники когда...и то, потом делить кладовку будут :rofl: Я бы лично так не стала делать (и вам не советую :secret: ):смущ: Имущественные споры...они такие... :безум:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • После получения ключей собственность оформляется 1-1,5 года, все это время идет ТОЛЬКО переуступка и никакой ипотеки и мат.капитала. Стоимость подсобки 100 т.р. - во многих домах они еще не раскуплены и их можно купить за 100 т.р. непосредственно у Дискуса.

  • Здравствуйте! По-видимому это просто скрытая реклама продаваемых студий.
    Кто-нибудь подскажет, дома со сроком 1кв.2015 года, хоть один сдали? Или как там-запустили на ремонт, дали ключи. ...не знаю как поточнее выразиться.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Вы уж сильно не заостряйте внимание на подсобку, да и конфликт из-за нее может получиться...
    Лучше попытайтись найти квартиру подешевле, а как накопите денег на кладовку, так и купите.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: