Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вы правы всё это невыгодно для владельцев квартир, одно утешает - трубы пластиковые не сильно отдают тепло окружающему бетону. Для полотенцесушителей отдельная труба, но не расчитывайте, что её сразу запустят. Её запустят только при 2 условиях, если все поставят на стояке полотенцесушители или краны и при наличии всех жильцов стояка в квартирах (на случай протечки).

  • Соседи, делитесь информацией про приём квартир у птк, кто общался, что говорят!!!

  • Не могу до них дозвониться, никто трубку не берет, по другим телефонам говорят, что все линии заняты.

    Атос 8 этаж

  • дозвонился до птк, раза с 5 только. Скали информации пока нет, звонить после 16.00

    Атос, 10 этаж

  • АТОС
    Сегодня дозвонились, сказали что завтра начнут приглашать, но верится с трудом.

    Также сегодня был в транспортной прокуратуре по поводу установки сигнальных огней на АТОСЕ (и на Залесского тоже), сказали что уже предписание ПТК было, выписан штраф 300 т.р., в ближайшее время планируют подавать на них в суд - обязать ПТК согласовать и поставить сигнальные огни для безопасности полетов.
    Поэтому заявление писать не стал. Так что одной проблемой должно быть меньше.

  • В ответ на: АТОС
    Сегодня дозвонились, сказали что завтра начнут приглашать, но верится с трудом.

    Также сегодня был в транспортной прокуратуре по поводу установки сигнальных огней на АТОСЕ (и на Залесского тоже), сказали что уже предписание ПТК было, выписан штраф 300 т.р., в ближайшее время планируют подавать на них в суд - обязать ПТК согласовать и поставить сигнальные огни для безопасности полетов.
    Поэтому заявление писать не стал. Так что одной проблемой должно быть меньше.
    А мне только что ответили, что скорее всего со след.недели начнут приглашать подписывать акты..

    Атос

  • Ну как, господа Атосовцы, дело идет?

  • В ответ на: Ну как, господа Атосовцы, дело идет?
    тоже интересно почему ничего не пишут, напишу тогда Я! в птк сказали что лоджии будут застеклять в марте, что замечания тех, кто подписал акт, будут устранять в первую очередь, а тем, кто не подпишет - потом, после всех, месяца через три.. на счет присоединения к арамисовскому тсж вопрос решается.. лифты пока будут включать по просьбе поднять материалы, а в постоянное пользование с февраля..

  • В ответ на: замечания тех, кто подписал акт, будут устранять в первую очередь, а тем, кто не подпишет - потом, после всех, месяца через три..
    Да зубы заговаривать они умеют и лапши навесить. Если так долго не будут устранять, это уже можно будет с них и неустойки брать или чего там.
    А тем кто подпишет и вовсе поди ничего делать не будут. Они то, что должны то не делают, а как на них смогут давить те, кто подпишет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну как, господа Атосовцы, дело идет?
    тоже интересно почему ничего не пишут, напишу тогда Я! в птк сказали что лоджии будут застеклять в марте, что замечания тех, кто подписал акт, будут устранять в первую очередь, а тем, кто не подпишет - потом, после всех, месяца через три.. на счет присоединения к арамисовскому тсж вопрос решается.. лифты пока будут включать по просьбе поднять материалы, а в постоянное пользование с февраля..
    Это официальная позиция? А кому-то уже предлагали подписывать акты?

  • Интересный ответ про лифты "по просьбе поднять материалы", арамисовцы помоему писали "сидит дядька, 100 рублей подъём" - охрененная просьба. Сразу надо поднять вопрос по оплате за лифты в тсж, а то потом с января начнут плату брать - за что?

  • Вчера пришли в ПТК 30 для осмотра квартиры и подписания акта приема-передачи квартиры. Мы самостоятельно осматривали объект и после в офисе ПТК отказались подписывать акт. В квартире есть нарушения, кажется мы насчитали 12 или 15. Сказали что будут стараться устранить за 1,5 месяца.

  • В ответ на: Вчера пришли в ПТК 30 для осмотра квартиры и подписания акта приема-передачи квартиры. Мы самостоятельно осматривали объект и после в офисе ПТК отказались подписывать акт. В квартире есть нарушения, кажется мы насчитали 12 или 15. Сказали что будут стараться устранить за 1,5 месяца.
    Можете перечислить нарушения? Вы написали какое-то заявление с их перечислением в птк или на словах?
    2 Aleks150277 - про плату ничего не знаю, считаю, если дом сдан, то платить за подъем не нужно..
    2 mj008 - они не предлагают, если есть желание можно придти и подписать в птк, после самостоятельного осмотра квартиры..

  • если не трудно напишите замечания по квартире которые вы заметили

    Исправлено пользователем строитель2012 (11.01.13 18:56)

  • Дожили…нас же еще и запугивают. На сколько знаю по закону гарантийный срок дома еще пять лет и все недочеты они должны устранить (скрытые), которые вылезут за это время

  • Сегодня ходили осматривать квартиру (2-ка на 11 этаже, квартира 70). В целом выполненными работами довольны, ожидали намного хуже. Стены и пол ровные, в квартире тепло, даже с одинарным стеклопакетом. Решили все равно указать все обнаруженные недоделки и замечания:
    1.В зале сделано отверстие под выключатель верхнего света, который фактически установлен в другом месте
    2.В зале и спальне имеется сквозная трещина с двух сторон стены (не несущая).
    3.На всех окнах подоконники не собраны до конца – нет боковых вставок
    4.В спальне из пластикового подоконника сильно дует, надо переустановит подоконник.
    5.В спальне кожух конвектора имеет вмятину.
    6.В спальне и кухне порожек со стороны лоджии сделан из фанеры, температура при измерении тепловизором в комнате на порожке составляет +6 градусов (при этом стены по периметру окон имеют температуру не ниже 19 градусов
    7.В туалете и ванной комнате имеются нижние незаложенные вентиляционные отверстия
    8.В туалете на уровне пола между туалетом и кухней имеется незаложенное отверстие непонятного назначения
    9.В туалете и ванной все стены имеют отклонения от вертикали на всю высоту около 5 см
    10.В коридоре при входе в квартиру справа торчит арматура примерно на 1-2 см
    11.В ванной при входе слева на стене установлена небольшая коробочка (со слов мастера – коробка электрической разводки и это в ванной!!!)
    12.На лоджии имеется строительный мусор
    13.В ванной отсутствует розетка для подключения стиральной машины (указано в рекламном буклете по жилому комплексу «Четыре мушкетера»)
    14.Приборы учета электричества, холодной и горячей воды отсутствуют
    15.В технической комнате на этаже отсутствует подключение холодной воды к квартире (из пола торчат пластиковые трубы)
    16.На лоджии отсутствует остекление
    Пожарная сигнализация, розетки (в том числе для электрической плиты), выключатели и звонок не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

    Ищем соседа из 69 квартиры!!!

  • у вас двушка с большой лоджией? если так то мы соседи сверху с 12. а вы проверяли вентиляцию? особенно в ванне там похоже забито строительным мусорм

  • Да мы под Вами. Вентиляцию не проверяли.

  • мы завтра поедем на дом. походим посмотрим повнимательней....надо тоже замечания как то оформлять документально

  • Александр,мы - трешка Партос 25 этаж))) Будем знакомы))) мы были на 25 этаже на днях))) перегородки стоят уже,но внутр. оттделки пока естессно нет.

  • В ответ на: , температура при измерении тепловизором в комнате на
    во сколько обошлась Вам эта затея с тепловизором?

    Better to lose an egg than a hen.

  • Я думаю, что речь все же шла о пирометре, а не о тепловизоре.

  • Пункт 8 - это отверстие нужно для проводки воды и канализации в кухню, только после прокладки труб оно закладывается...
    Да есть приколы: розетки под стиралку нет, а распределительная коробка в ванной...

  • Привет соседям! А у нас однокомнатная, которая с большим балконом. Ну смело вы так на 25-й этаж!! У меня наверное духу не хватит так высоко подняться по этим неогороженным переходам.

    Портос 25 этаж.

  • Бесплатно, брали на работе у друзей. Друг и замерял.

  • Не знаю как правильно называется, но представляет из себя небольшое устройтво по размеру примерно средней мощности фонарь, которое на расстоянии измеряет температуру нагрева поверхности. Например, замеряли температуру на входе в батарею: +43 градуса.

  • Пункт 8 - выше этого отверстия (размером примерно 10 на 30 см) есть другое отверстие круглой формы для слива и для подвода воды.

  • Будем настаивать, чтобы устанавливали розетку под стиралку и распределительную коробку убрали в коридор.

  • Уже везде есть ограждения,так что можете посмотреть на свою квартиру. Скажите,Александр,а по договору нам должны будут остеклить лоджии?

  • Обязательно должны застеклить. Мы из-за этого остекления даже немного поцапались с ПТКашниками. В рекламном проспекте было заявлено панорамное остекление, и моя жена изначально зацепилась за эту квартиру отчасти из-за него. А по факту оказалось обычная раздвижная балконная конструкция. Виктор из ПТК сказал что панорамное закладывалось изначально, а потом они передумали.

    Портос 25 этаж.

  • В ответ на: мы - трешка Партос 25 этаж)))
    Доброе время суток) Мы видимо соседи под вами, Портос трешка 24 этаж, планировка с большой лоджией и вытянутыми комнатами. Как попали на стройку? Кому то звонили предварительно? Мы просто собираемся на днях пофотать и оценить масштаб бедствия так сказать)))

    Abyssus abyssum invocat

  • Смело езжайте, никто вас там не остановит. По крайней мере меня ни разу никто не останавливал.

    Портос 25 этаж.

  • и что, просто заходили в подъезд и всё,там никого на входе нету??тоже вот хотим сходить, живем рядом, хоть до 5-6 этажа дойти...

  • Скажите кто-нибудь заключал доп соглашение с ПТК по Портосу об отсрочке сдачи дома ?

  • какие там кстати сроки сдачи сейчас в Портосе? вот думаю ввязываться или не рисковать =/

  • работы там не так много осталось, максимум 6 месяцев, но до того пока температура выше -6 не подымется они не начнут внешнюю отделку здания

  • Мы сразу при подписании договора , подписали и доп. соглашение о переносе срока на 1 квартал 2013 года.

    Портос 25 этаж.

  • Ходили сегодня на стройку. Поднялись в Портосе на свой 25-й этаж. Оказывается на средних этажах уже отопление дали!!!!! По крайней мере на 4-ом и 8-ом точно есть.

    Портос 25 этаж.

  • Просто заходили в подъезд и все. Никто не останавливает. Сегодня там на удивление много рабочих было, ни один ни слова не сказал. Да и хозяев квартир сегодня много ходило смотрело.

    Портос 25 этаж.

  • Офигеть, еще пол года ждать? По вашему это не много??

  • И подскажите кто знает из чего у нас межкомнатные стены?не узнавали сколько перенос стоить будет?

  • Стены ванны-туалета - кирпич, за исключением несущих.
    Остальные межкомнатные стены - газобетон (сибит) 100м

  • Спасибо!

  • А Нас сегодня не пустили "домой", мол в будний день приходите..... :шок:
    Дорогие соседи, кто знает телефон лифтера, откликнитесь!!!!!



    Атос, 25й этаж

  • В ответ на: А Нас сегодня не пустили "домой", мол в будний день приходите..... :шок:
    Дорогие соседи, кто знает телефон лифтера, откликнитесь!!!!!
    нас тоже сегодня не пустили:хммм: а вы акт уже подписали, ремонт хотите начать делать? или не подписали и лень подниматься по лестнице осматривать квартиру?)
    зы: тоже интересует номер лифтера на будущее..

    Атос

  • Добрый день соседи 70 кв-ры, у нас 69, давайте пообщаемся по телефону 8 913 20 58 921 Андрей.

  • Акт не подписывали, в квартире не были с сентября, не лень-а скорее в данный момент нет возможности подняться без лифта на 25й.

  • Лифтер вам не поможет, у сторожа есть телефон мастера, который теперь за все отвечает, так он обещает в конце этой недели - в лучшем случае, в худшем на следующей - запускать на ремонты. В данный момент будут устанавливать счетчики (вода, свет), но опять же только тем, кто подписал акт приемки. В ПТК говорят одно, а работяги другое - не известно кому верить. Про все недоделки или претензии при приеме кв-ры, есть нормы, а они в них вкладываются, так что воевать безполезно, лоджии будут стеклить в феврале-марте. Если у кого будут серьезные недоделки - так возможно и добьются чего-либо от строителей, гарантия дается на пять лет - короче, каждому решать - воевать или своими силами исправлять и доделывать. Сами менеджеры не советуют связываться с ихними спецами (штукатуры, сантехники ....), лучше пригласить со стороны. Вобщем, решайте сами, дороги соседи, мир или война.

  • Кстати, сегодня температура поднимется до минус пяти, завтра-после завтра еще теплее, могли бы и внешней отделкой заняться

  • нарушения которые мы увидели в квартире:
    1)разбито окно
    2)не все ручки на окнах верно регулируются
    3)из одного окна очень сквозит
    4)сбоку на подоконниках нет закрывающих деталей
    5)Один подоконник весь в царапинах
    6)вдоль одной стены идет крестовая трещина
    7)много непонятных не заделанных отверстий в стенах
    8)нет регуляторов на батареях
    9)на пороге в лоджию отломлен кусок пола
    10)стыки между потолком и стенами не везде замазаны
    11)не было возможности проверить электричество так что его работоспособность мы тоже поставили под сомнение (розетки, свет в комнатах, звонок
    12)не произведено застекление лоджии
    Может еще какие-то замечания есть, я могла уже забыть.
    Написали этот документ, отнесли в приемную к Коновалову, завизировали его.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: