Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

LEO. Жилой дом по ул. Кавалерийская. Строймастер

  • ну одно дело студия в лео по цене сильно ниже чем у Строймастера + айфон, а с другой элитная квартирка в Москве + бейсболка)
    пропорция так себе))

  • интересно. стройка то начнется?

  • В ответ на: а вы знаете, что можно купить студию со скидкой и получить iPhone 5s в подарок?
    Главный вопрос: когда владелец iPhone 5s получит студию в LEO? (год)?

    Better to lose an egg than a hen.

  • 1.

    • Разыгрываем снег (iPhone 5s закончились) для будущих

    Better to lose an egg than a hen.

  • Где обещанные P0DRYAD4IK'ом больше месяца назад "металлоконструкции"?

    Фото от 19.01 и от 24.02 практически не отличается :death:

    • Работа прёт! Фото сделано 24.02.2013г.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Где обещанные P0DRYAD4IK'ом больше месяца назад "металлоконструкции"?
    Ну Вы знаете, если верить всем обещалкам риэлторов, то у нас уже все давным давно построено и все дома сданы либо на сдаче :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Согласен, но судя по нику P0DRYAD4IK', я скорее ожидал информации от подрядчика(субподярдчика).... :шок:

    Вообще печально, на щите у стройплощадки кстати так и написано, срок строительства 2012-2014, уж не позорились бы, исправили

    С уважением, PhoeniX

  • у вас то наверное есть инфа по дому?

  • На сайте строймастера выложили проектную декларацию, там указаны сроки строительсва: начало строительства 4 картал 2013 - окончание 1 квартал 2017

  • В ответ на: у вас то наверное есть инфа по дому?
    Да такая же самая, как и у Вас, не поверите :хехе:
    Сегодня одни графики, завтра другие, вчера одни сроки строительства, сегодня видимо передумали, а завтра опять пересмотрят, а щит поменять дело нехитрое - нарисовал да перевесил. Учитывая, что мы об одном и том же застройщике говорим, то сравниваю с Нарымским кварталом: покупаешь квартиру, один срок сдачи, через полгода другой покупает - уже другой срок сдачи, при этом разница перестала измеряться месяцами и так далее. В результате просчитать годовую доходность от покупки/продажи объектов этой ГК становится все сложнее :безум: . Причем если раньше такая особенность была присуща в основном СМ, то теперь наблюдаю аналогичные симптомы и у НСМ тоже. И буду безмерно рада ошибиться в своих предположениях.

    поколебима, но непотопляема

  • Плюсуем ещё пару лет до 2019:хехе: А то что начало 2013 год уже не есть хорошо, значит под программу обязательного страхования не попадёт.

  • Собственных средств нет, кредиты не привлекались, похоже дом хотят строить только за счёт средств покупателей.

  • Сегодня звонили в строймастер, узнавали в том числе и за страховку - сказали что покупатели сами страхуют, примерно по стоимости 1,5% от суммы квартиры.... я как-то не совсем поняла почему покупатели должны страховаться, на сколько я понимаю это застройщик должен страховать свою ответственность перед покупателями, а не наоборот..... :безум:

  • В ответ на: ... почему покупатели должны страховаться, на сколько я понимаю это застройщик должен страховать свою ответственность перед покупателями, а не наоборот ...
    суть страховки в чем? - страхование неполучения оплаченной квартиры
    все деньги принесенные в страховую это деньги покупателя
    какая разница кто в страховую деньги принесет, сами, или сначала их застройщику отдадим
    просто цены на квартиру увеличатся кроме всего прочего еще и на величину страховки
    походу уж и на самом деле лучше чтобы договор был между страховой и покупателем а не между страховой и застройщиком (раз уж он может быть недобросовестным то может и сгинуть и ищи его потом). Примечательно, что регулятор (гос-во) тем самым расписался в беспомощности держать в узде хозяйствующих субьектов и делегировал свои полномочия коммерческой структуре (страховой), что в принципе и правильно, ждем перевода мвд на платную основу - зато можно будет предьявить претензию на некачественно выполненную услугу и чек показать.

  • В ответ на: Сегодня звонили в строймастер, узнавали в том числе и за страховку - сказали что покупатели сами страхуют, примерно по стоимости 1,5% от суммы квартиры.... я как-то не совсем поняла почему покупатели должны страховаться, на сколько я понимаю это застройщик должен страховать свою ответственность перед покупателями, а не наоборот..... :безум:
    Страхование обязательное, получается что покупатель в обязательном порядке сам должен всё страховать что ли? Бред какой то говорят!

  • В ответ на:
    В ответ на: ... почему покупатели должны страховаться, на сколько я понимаю это застройщик должен страховать свою ответственность перед покупателями, а не наоборот ...
    суть страховки в чем? - страхование неполучения оплаченной квартиры
    все деньги принесенные в страховую это деньги покупателя
    какая разница кто в страховую деньги принесет, сами, или сначала их застройщику отдадим
    просто цены на квартиру увеличатся кроме всего прочего еще и на величину страховки
    походу уж и на самом деле лучше чтобы договор был между страховой и покупателем а не между страховой и застройщиком (раз уж он может быть недобросовестным то может и сгинуть и ищи его потом).
    Как раз на этот случай и действует страховка, чтобы нигде потом никого не искать.

  • В ответ на: ... на этот случай и действует страховка, чтобы нигде потом никого не искать ...
    все правильно
    покупатель пойдет в страховую и получит свои деньги
    застройщика от этого процесса лучше отстранить подальше и чем дальше тем лучше
    а то еще придумают такую схему - застройщика-банкрота реанимируют чтобы страховая дала ему деньги, чтобы он дрожащей рукой возвращал деньги покупателю - велик соблазн куда нибудь заныкать деньги или какую нибудь новую схему строительства предложить...
    ну уж.

  • В ответ на: ... чтобы нигде потом никого не искать ...
    ещё бы сделали обязательное страхование ответственности подрядчиков, да с обеспечением

    хочешь быть подрядчиком вносишь обеспечение в несколько миллионов и только потом входишь на стройку

    накосячили покупателю, например с полистиролбетоном, покупатель делает экспертное заключение в независимой экспертизе и идет в страховую, страховая выплачивает покупателю неустойку для выполнения устранения косяков в нормальной фирме, далее страховая из обеспечения просто забирает эту сумму, не надо никаких судилищ и беготни в догоняшки - красота

  • В любом случае от программы страхования застройщик тактично ушёл.

  • В ответ на: ... от программы страхования застройщик ... ушёл ...
    на это есть две поговорки
    - сено к лошади не ходит
    и
    - если гора не идет к магомеду, то магомед идет к горе

    в интересах покупателя все же застраховаться и это надо сделать либо самостоятельно
    либо настоять чтобы эти деньги застройщик отнес страховщику
    в любом случае застройщик ниоткуда эти деньги не возьмет как не от покупателя

  • как вариант!
    :live:

  • тут возникает другой вопрос.
    а будет ли страховать СК, глядя например, на такие темпы?

  • В ответ на: а будет ли страховать СК, глядя например, на такие темпы?
    А кто видел разрешение на строительство ЛЕО?
    А то если его нет, то диалоги о страховании бессмысленны, никто не возьмется страховать объект без разрешения на строительство. Позиция застройщика "сами страхуйте" может говорить только о том, что на текущий день застройщик не обязан страховать объект, что в свою очередь может означать отсутствие в принципе разрешительных документов на строительство. Если разрешение получено в 2014 г., то застройщик обязан оформить страховку либо получить гарантии банка, без оного осуществление деятельности по возведению объекта запрещено. На сайте застройщика декларация от 27.01.2014 г., причем это первая дата, а не новая редакция. Таким образом, разрешение на строительство будет получено в этом году и страховку застройщик оформит самостоятельно.
    Поправьте меня, если моя длинная мысль не туда ушла :миг:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: ... Поправьте меня ...
    да все правильно

    просто тут мелькнула наивная мысль, что если застройщик сам не страхуется то типа он расчитывает переложить финансовые затраты на покупателя,
    я же пытался обосновать мысль о том что в ЛЮБОМ случае финансовая нагрузка была есть и будет на покупателе

  • Суть закона в том, что застройщик обязан застраховать объект САМ, естстно, что затраты на страхование будут распределены в цене квадратного метра, т.е. по факту инвесторы сами заплатят. Просто озвученная выше формулировка о том, что покупатели страхуют и платят за это сами странная. Надо вчитаться в текст закона, но логика такова: застройщик застраховал сам и предъявил подтверждающие документы инвестору. Пока нет разрешения лично я не вижу возможности совершить процедуру страхования от кого бы эта инициатива не исхода - от инвестора или от застройщика.

    поколебима, но непотопляема

  • в проектной декларации на сайте упоминается РнС (в п.12)

  • В проектной декларации разрешение на строительство выдано 05.12.2013, следовательно под новый закон об обязательном страховании дом не попадает.

  • Вы более внимательны, я проглядела этот текст

    поколебима, но непотопляема

  • В тексте слабо понятно на что будут строить, кредитов не брали. Только если на внутренние ресурсы СМ и деньги покупателей. У застройщика только долги и земля в собственности.

  • я где-то обещал, что отгруженные нами металлоконструкции будут возведены месяц спустя? мы отгрузили материал, забрали метры, реализовали.. если бы СМ заказал монтаж, то я бы сориентировал... а так претензии немного не по адресу.
    :live:

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • они строить то когда собираются?

  • А куда им спешить? У них уже нормой стало + год-два от заявленного к реальному сроку... :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • изначально заявляли 14.
    теперь 16.

  • В ответ на: у кого какие прогнозы по сдаче?
    мой - 2017.
    хотя и эта цифра уже кажется оптимистичной...

  • Итого получается 18-ый в реале (если звезды сойдутся), тогда, учитывая темпы, в 15-ом начнут потихоньку шевелиться :хехе:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • На сегодня цены 1-72 2-70 3-66 и акция до 500 тыс скидки 13-14 июня. Такими темпами цена до прогнозируемой 100 и так дорастет, можно не строить)

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: На сегодня цены 1-72 2-70 3-66 и акция до 500 тыс скидки 13-14 июня. Такими темпами цена до прогнозируемой 100 и так дорастет, можно не строить)
    Да, конечно интересно они мутят! буквально на днях цена на однокомнатные у них была по 70 за кв. на однокомнатную, и это еще без скидок 2850, сейчас цена 72 за кв., это получается из расчета 1-я кв. 41.3 квадрата уже стоит 2973, но тут уже может быть скидка))))) и скидка будет до той же цены, которая была изначально))))потому что 500 тыщ. ну только может на трешку скинут... теперь посмотрим что сделали по строительству! да ровным счетом ничего, никаких телодвижений на стройке нету! И так как это строит строймастер, неизвестно когда начнут и когда закончат. Теперь если из всего этого сделать картинку, то кому нахрен нужна эта однешка за 2850, неизвестно когда построенная??? ИМХО начальную цену надо было делать ну 2200-2400 максимум, на старте, и только тогда у СМ появился бы хотя бы шанс начать хоть как-то стройку, ну а вот потом уже корректировать цену по ходу строительства и спроса. А так это все лажа какая-то. И кстати еще где-то в январе 2013, цена была 55-57 на однешку. Теперь получается, что вы правы, стройка стоит, а цены растут, и через год буде ценник 100, но будет опять какая-нибудь супер акция))))))

  • Страшно подумать какая будет цена когда действительно стройку начнут)

  • Кстати они специально и цены в объявлениях убрали, чтобы мы не знали какая изначально была цена.

  • а СМ строить то вообще собирается?

  • хорошо, что уже два года это в тайне.

  • Инсайдерской информацией не обладаю.

    Владею различным строительным инструментом.

  • уже сейчас ценны, так сказать, не маленькие

  • Хоть маленькие, хоть не маленькие - толку все равно нет,строить похоже вообще не планируют :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Пока все не продадут строить из принципа не начнут))

  • В ответ на: ,строить похоже вообще не планируют :ухмылка:
    планируют, но "ДЛЯ ОСОБЫХ ЛЮДЕЙ" :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • лучше бы написали, когда строить начнут.

  • Я не пойму, это они сделали фотографию на фоне другого строящегося объекта???
    Расскажу свою историю:
    В 2013 году я стала инвестором, внесла поевой взнос и стала исправно платить, пока не поняла что строительство не идет и даже не планирует начинаться. Срок окончания строительства в моем договоре был декабрь 2014 года.
    В декабре 2013 года строймастер мило поздравил меня с новым годом, а вот о том что сроки перенесли на год проинформировать посчитали не нужным. Ладно черт с ним, 1 год можно подождать......Мне в очередной раз навешали лапши в офисе, сказали что все у них хорошо, просто нужно немного потерпеть. Но в течении 3 мес сроки уже перенесли на 3 года!!!!!! Никого не поставив в известность. Просто людям которые звонили и интересовались объектом говорили что срок сдачи 2017 год
    Итог: написала заявления, мне через 3 месяца ровно вернули деньги. За исключением 5 тыс ( да пусть порадуют себя хотя бы этим)
    Самое смешное было когда я пришла в офис забирать деньги. Меня попросили вернуть все документы и расписаться до того как я получила деньги ))))) после того кааак я сказала что хотелось бы сперва увидеть деньги , мне посмотрели прямо в глаза и произнесли: " Вы что, мне не доверяете?" Тут уж без комментариев

    Дамы и господа я надеюсь что мой отзыв будет полезен тем кто раздумывает над тем, стать ли инвестором в строймастере. Если вам не жалко время и деньги то флаг в руки. А так, не дай бог. У нас в городе есть достойные компании , которые в отличии от строймастера не врут и строят в срок.

  • Очередная реклама на НГС но с очень интересной фразой Реклама

    Вы можете выбрать квартиру в одном из строящихся жилых комплексов «Нарымский квартал», «Хороший» и Leo, оплатить 50 % ее стоимости и зафиксировать оставшуюся сумму в ценах на сегодняшний день. На остаток «СтройМастер» оформит беспроцентную рассрочку до конца строительства.

    Учитывая как долго они строят это равносильно ипотеке но без процентов :biggrin: Неужели совсем так дела плохи у них?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: