Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 2)

  • Вот я тоже пока только на словах представила, потому как сами сейчас на втором живем:улыб:Надо, наверно, нам тож будет денежку для дяденек лифтеров приготовить :biggrin: А у нас по-моему грузовой лифт ил нет??

  • Если грузовой есть, то они его включат на время переезда. А вот обычный могут не включить. А еще вспомнилось, как у нас сдался дом, кажется, 18 этажей! Огромная этакая свечка на фоне 9-тиэтажек. У знакомой там квартира была, она в магазин со списком ходила, чтобы ничего не забыть, а то лифт сперва-то не работал, а она где-то почти на верху жила :biggrin: Причем, долго лифт у них не работал.

  • у нас тоже семья, правда доче годик почти:)

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: Вот я тоже пока только на словах представила, потому как сами сейчас на втором живем:улыб:Надо, наверно, нам тож будет денежку для дяденек лифтеров приготовить :biggrin: А у нас по-моему грузовой лифт ил нет??
    Этот тип лифтов не является грузовым.

  • да какой грузовой, обычный лифт, только кабина удлиненная. А вспомните как 13 дом заселяли, все на себе, а лифт им включили вот недавно, и то на собрании просили какую-то бумашку подписать для подкючения лифта, а у нас как на собрание люди ходят - кто-то пришел, а кто-то и забил на это собрание. Потом еще эту бумаженция в каждом подъезде висела на стенди.....корочи кое-как подписали все и привалило это самое счастье - лифт включили. (все это на том форуме обсуждалось). Так что я думаю у нас тоже будет так.

  • Я вот прям не сомневаюсь.Все дружно в раз толкаясь заезжаем в -30 градусов и несем на себе пожитки.Такой финал готовит нам КПД

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Я вот прям не сомневаюсь.Все дружно в раз толкаясь заезжаем в -30 градусов и несем на себе пожитки.Такой финал готовит нам КПД
    ну а у подъеза столик организовать, так сказать, :bottle: для сугреву

  • Выше 5 этажа пожитки потаскать думаю не потребуется сугрев то:улыб:

  • А может лучше так: Мороз и солнце- день чудесный....и мы с баулами в руках... :biggrin:

  • В ответ на: А может лучше так: Мороз и солнце- день чудесный....и мы с баулами в руках... :biggrin:
    и со слезами на глазах.... мы прем свой скарб держа в зубах....

  • ...слезами радости, конечно, бежим скорей на свой этаж и упираемся как можем кто-то с согревом :bottle: , кто-то без...:улыб:

  • а что такого сложного нанять грузчиков? Мы вот каждый год переезжаем и уже не очень удобно просить друзей помогать, так вот заказывали, что-то около 2000 отдавали. Зато они очень быстро все сами поднимали на 9 этаж.

    Дом №10, 1 подъезд, 8 этаж.

  • Нуу ситуации разные бывают, кому то 2000 это не сложно, а для кто то за 2000 сам готов будет идти подрабатывать.

  • Все таки хочется, что бы 17 дом тоже в этом году сдался, что бы уже ощущать такое же волнение как жители 9-10 домов:смущ:

  • Здравая мысль, и до марта есть время накопить 2000 :biggrin:

  • Что-то дешево вам их услуги обошлись, тем более на 9 этаж!

  • Да тут дело не в деньгах. Грузчики делают работу, грузчик может быть с похмела, руки трясутся. Ну как-то не хотелось бы, чтобы он холодильк, к примеру, уронил, или поцарапали. Свои носят бережней, не торопясь :biggrin:

  • Так то да, но своих все равно жалко-будут спины надрывать таскать, ну если только что-то по мелочам... а если что-то тяжеловесное, то лучше уж заплатить чужому дяде и голову не парить..:улыб:

  • Скажите пожалуйста, кто знает, через сколько времени после сдачи дома включают лифт? Заранее благодарен!

  • через месяц - полтора

  • Скажите это точно или примерно, то кто-то болтал что аж через полгода включают?!!!

  • Да откуда мы знаем!!!!!!
    Даже ещё не въехали в квартиры и не приняли их!!!

  • ну, тут я конечно согласна, что проще вызвать грузчиков, но раз на раз тоже не приходится. Мать перевозили когда, пришлось за подъем на 9 этаж без лифта заплатить 4 грузчикам почти 5 тыр, так еще за газельку отдали около штуки. Грузчики заартачились, мол, за обычный тариф таскать на 9 этаж не собираемся, платите по 1200 каждому, или просто бросим все у подъезда. Оказалось, что тот, кто принимал заказ не проинформировал их о том, что таскать на 9 этаж и что лифт не работает. А какой нам оставался выбор, пришлось платить, мы с матерью, да мой муж явно не уперли бы все и за 2 дня...
    Так даже эти четверо грузчиков таскали шмотки почти 4 часа.... Так что, если этаж высокий, то вряд ли 2000 хватит на грузчиков...

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Хорошо, что я все продала со старой квартирой, осталась только посуда, телевизоры и вещи

  • В ответ на: Хорошо, что я все продала со старой квартирой, осталась только посуда, телевизоры и вещи
    Ага согласен, да еще на второй этаж там, думаю управимся и сами)) Человек 10 друзей согнать, за полчасика управимся

  • вот мне свезло с 9-ым этажом. всю обстановку придется тащить наверх :безум:

  • Ну что ж делать, никуда не денешься, раз уж выбрали такой этаж, мы вот на 10, зато кокой вид.. :biggrin:

  • У меня тоже минимум вещей. Из тяжелых только диван:улыб:

  • Да уж лучше покарячится вещи потаскать, чем на первом этаже... Мне то хоть самосвал заказывай подгонят к лоджии и пожитки в хате :biggrin:

  • Вид конечно шикарен, да и воздух посвежее наверное.
    Я вот забыла про свои вещички:цветы и кошку, ну если кошку муж потащит, а цветы наверное нет.
    А больной вопрос куда их пристроить, если заселять будут зимой, на работе уже кабинет заставлен
    АААААААААААААААА, я в шоке !!!!

  • Во! Кстати, про кошек))) Говорят, кошку надо первой в хату запускать. Так у меня соответствующий вопрос: тащить кота в абсолютно пустую хату, или когда уже мебель затащим? :смущ: Кажись, кошек мы еще не обсуждали)))

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Кстати да соседи, дайте кота погонять на 15 минут. Просто первым запустить в квартиру и все

  • А если не пойдет в чужую квартиру?

  • да без проблем, только свистните, когда надо будет)))

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • ну так что, народ, как правильней будет поступить? сначала кота, а потом мебель?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Мы повезем когда будет подписывать акт приема-передачи
    Бери, Антон, не жалко
    Ну, а вообще при переезде вроде бы как примета

  • У меня вот кстати тоже об этом мысли промелькивали:улыб: Надо кошку запускать или так обойтись... хотела у сестры взять погонять, да вот подумала не шуганется ли она смены места :dnknow: а то кони двинет от испуга:миг: у нас был случай летом дачу достроили, а кота нет, зато был хомяк... в прикол думали запустим как переезжать из старого дома будем в новый хомяка первым:улыб: а он взял и до переезда скопытился дыни обожрался и ту-ту :cray-1: ... и первыми его косточки под дом заехали :biggrin: ... так вот не охота чтобы кошак у меня в квартирку в первый же день дубу дал или с испугу что-нибудь закосячил, те же обои:хммм:

  • интересные интерпретации приметы))) только вот третья версия мне совсем не нравится, слишком сильно я люблю свою рыжую морду, чтобы ее в жертву приносить... :beee: )))

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • А ну тогда нормально. Я то же хомяка своего первым пущу, еще вдогонку рыб покидаю с аквариума а уж потом сами войдем.

  • ну да, для кота смена месте это всегда мучительно, кошки легче переносят переезды и мальчики-кастраты вроде бы тоже, так как территорию "метить" нечем, но все равно, это довольно-таки сильный стресс для домашней животинки. Но я не думаю, что уж прям до такой степени, чтобы кошак кони двинул.... :dnknow:
    но мой, кстати говоря, просто под ванную залез от испуга за новое место, но очень быстро вылез и пошел углы обнюхивать (луж за собой не оставлял, он у меня интеллигентная зараза, с первого дня в лоток ходит :wub1.gif: )))

    если бы не было кота, я б особо не заморачивалась, даже погонять бы, наверное, не просила.... но раз уж есть возможность последовать примете,почему бы и нет? :biggrin: :смущ:

    слышала, некоторые особо суеверные даже целые обряды устраивают, что-то типа забирания с собой домового и перевоз онного на новое место со строгим следованием обычаю...... :dnknow:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • Могу свою псину дать погонять. Разгонит всю нечесть или как там их. А если в квартире еще хомяк да котэ будет....веселуха. Если надо пишите, можно в личку :спок:

  • А кто хочет приютить себе кошечку к заселению, а еще лучше на постоянное место жительства- предлагаю всем будущим новоселам обратится сюда и выбрать себе котейку по душе:улыб:: http://zoozashita.com/cat/takecathome/

  • А песик большой?))

  • Кошка сойдет? Можем дать)

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • В ответ на: Да уж лучше покарячится вещи потаскать, чем на первом этаже... Мне то хоть самосвал заказывай подгонят к лоджии и пожитки в хате :biggrin:
    а мне наоборот лучше первый этаж, я уже на спортивной жил на 10-м ни чего хорошего, дом был почти ни заселен, а лифта уже тогда ни дождаться, постоянно ночью гудели провода за окном как паровоз гудит, ещё ни понятные гудения. а как вещи таскал на 10-й один со второго этажа и в этот дом на 10-й, хоть и лифт был...но это жесть.

    а ещё есть большой минус, утром и вечером горячая вода на 10-м совсем ни горячая была и напора не было

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • нормальный такой, плотненький. Он у нас иностранец - француз)))

  • Неужели все так плохо, вы меня прям расстроили...:хммм: а слабый напор воды постоянно был или только утром и вечером?а что еще за гудения такие- первый раз слышу такое :eek:

  • Ну да это проблема верхних этажей сама жила на 9-м :безум: первые года вообще холодина была в доме, хотя дом кирпичный, отпление тоже еле грело:хммм: пока батареи не поменяли. Лучше всего золотая середина:улыб: и отпление норм, и вода и не так опасно близко к земле ну и тд.:улыб:

  • гудели??? провода??? не тубы, случаем? трубы-то часто гудят, почти везде, а вот про провода.... только от сильного напряжения вроде возможно их гудение, если не ошибаюсь.... не времянка, случаем, это была?

    Спортивная, 9/2, серединка)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: