Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • Само качество стяжки нормальное. Заливать думаю не стоит. Только когда убрал стену, получился перепад по уровню, не глобальный, но есть. Пытался закрепить анкерный болт на 12, не получилось. Он просто распирается, крошит стяжку и вилезает. т.е. сама прочность и крепкость не высока.
    Не заморачивайтесь по дополнительной заливке, вполне достойное качество. Разве что Вы очень требовательны у супер горизонтали, но вроде и тут маленький перепад может быть.
    А вот пазогребень оказался довольно прихотлив. Просто проштробить его тяжело, любит откалываться. Если пилить болгаркой, пыли просто ужас. Обычный дюбель-гвоздь, если попал в пустоту вылезает и не держит нагрузку, если папал в сплошную часть, вроде норм крепит. Придется крепеж подбирать получше, вроде бабочки подходят, их распирает изнутри. Вообщем поокуратнее с ним.

  • В ответ на: Наталья подскажите, вот вы ремонт начали, как качество стяжки? Будете поверх еще заливать?
    Стяжка хорошая, а вот стены в углах кривоваты, в ванной так вообще в одном месте караул, а с виду и не приметно, заметили это когда стали короба под трубы делать.
    А ещё при шпатлевании сильно вымораживают все эти выемки, выступы, пока их зашпатлюеешь, столько хорошего ос троителяъ скажешь:улыб:вот не пойму на фига они столько этих выступов понаделали. Хотя может это и нормальное явление для новичка:улыб:
    Ну зато я теперь с дрелью, шпателями, ножницами по металлу уже на "ты":улыб:

  • Татьяна, в твоих словах даже не на что обижаться, я вполне адекватный человек:улыб:В твоих словах есть правда, просто восприятие к столь большой проблемке у всех разное. Как уже говорила, меня настолько достало такое отношения и кормление завтраками, что пошла на такой шаг. Я увидела, что УК по сути не виновата, все вопросы к Застройщику. Только вот к нему сейчас думаю толку никакого нет предъявлять какие-то претензии. При очень сильном желании можно было бы подействовать на них, но столько сил и времени тратить - оно того не стоит. надеюсь, они все-таки совсем не обнаглеют и поскорее решат все эти проблемы.

  • Да еще о требовательности разговора и нет...просто вроде, как бытует мнение, что внешне стяжка хорошая много где, а когда начнешь что то делать, вроде как крошиться начинает, и что советуют, хоть тонким слоем но залить сверху. Не столько для выравнивания, сколько просто прижать уже сделанную. Но раз вы уже приступили к ремонту и к качеству стяжки претензий не имеете, я думаю что так же в свое время этим ограничусь.

  • В ответ на: Когда читаю подобные рассуждения в духе "да ладно, у других вон еще хуже! Надо быть благодарными, что в срок хотя бы сдали", сразу становится понятно, почему у нас в стране все через ...опу :улыб:И, видимо, еще много лет будет!
    менталитет никто не отменял :)) он внутри нас

  • В ответ на: Татьяна, в твоих словах даже не на что обижаться, я вполне адекватный человек:улыб:В твоих словах есть правда, просто восприятие к столь большой проблемке у всех разное. Как уже говорила, меня настолько достало такое отношения и кормление завтраками, что пошла на такой шаг. Я увидела, что УК по сути не виновата, все вопросы к Застройщику. Только вот к нему сейчас думаю толку никакого нет предъявлять какие-то претензии. При очень сильном желании можно было бы подействовать на них, но столько сил и времени тратить - оно того не стоит. надеюсь, они все-таки совсем не обнаглеют и поскорее решат все эти проблемы.
    Вот дождемся собрания - там и порешаем все:улыб:

  • Уважаемые соседи с 13 дома! Ищу соседей сверху с 87 квартиры (3шка 14 этаж). В связи с заемной стояков отопления. Если Вы тут откликнетись пож-та в личку.

  • Попробуйте обратиться к Надежде Ивановне, думаю, у неё должны быть контакты. если так не даст, то попросите, чтобы сама позвонила, оставила ваш контакт соседям.

  • .

    13х13

  • Здравствуйте! А у вас трешка налево от лифта? Получается, это вы над нами... :хехе:Хорошо, что ремонт одновременно делаем!

  • Вечер добрый, мы с 13го дома...
    Скажите, как повлиять на ЮМ? Он кормит не завтраками, а незнайками!!!! что делать, просто сил нет уже...
    Какие нибудь сроки вообще есть?

  • В ответ на: Вечер добрый, мы с 13го дома...
    Скажите, как повлиять на ЮМ? Он кормит не завтраками, а незнайками!!!! что делать, просто сил нет уже...
    Какие нибудь сроки вообще есть?
    Как как.. я писала, что только письменные заявления хоть как-то могут подкрепить ваши обращения. В нашей стране, без бумажки - мы букашки. Хотя и с ними..... Берете пишите письмо на имя ген директора ЗАО Строитель, пишите, чтобы дали ответ в 3 дневный срок. пусть обязательно поставят входящий номер, кто принял. И уже в офиц ответе ждите сроков. А в замечаниях вы какой срок для исправлений указывали? Вообще должны исправить все в течение 2 недель максимум

  • У вас какой вопрос?
    Нам устранили все недочёты к утру следующего дня...

    13х13

  • Да, и нам очень быстро устранили недочеты...

    Сегодня услышала дату включения лифта 13го дома - обещают 20-го... Посмотрим! Ооочень надеюсь, что это будет так! А то нам 700кг керамогранита приезжают как раз в 20х числах...

  • Сегодня в 13 доме домофоны в входных дверях на 1 этаже установили.

  • Тут с двушек 13го дома (левая на схема, с кухней 16квм) никто не появился?)

  • Да мы над Вами, мы с Вами наверное встретились вчера на лестничной клетке. Ремонт одновременно с соседями это очень хорошо, когда мы ломали перегородки в квартире и дом дрожал, в этом окончательно убедились

  • У нас в общем самое основное это замена пластика на двери балкона и течь, все обещали к сегодня сделать, но ЮМ, извеняюсь, не "бе" не "ме...".
    Время идет а все стоит и не шевелиться,
    И плюсом сегодня обрадовал тем что он вообще не знает что и когда, как и говорил ранее , уже не завтраками а незнайками кормит.
    Думаю надо писать в Рускит и Строитель...
    Рускит думаю по действенее, ведь они квартиру передают по акту...

    Исправлено пользователем Stanislaff (15.10.12 19:44)

  • Наверное вы не вчера, а в пятницу встретились (с моим мужем)... :улыб: А вчера мы не были в квартире, только наш бригадир заезжал...

  • А у нас проблема.

    Почти катастрофа.

    Каждый день выбивает затычку из стояка в ванной/туалете - весь пол залит отходами человеческой жизнедеятельности, стены на метр отсырели, в квартире мочой воняет аж глаза режет...

    Никому больше так не повезло, 12 дом, двушки с балконом во двор?

  • Что за ужас Вы описали, а Вы с какого этажа?

  • С седьмого

  • Какой кошмар,это очень печально :eek: ..вы что-нибудь предпринимали? может это ваши соседи с низу что-то натворили?

    11 дом

  • Вот так это было вчера.
    Пробку поставили на место.
    Сегодня все еще хуже. К сожалению, поздно приехали, звонить уже было некому.
    Завтра пойду что-нибудь предпринимать.

  • Жесть.... мягко сказано...
    Если зрение не обманывает, то у вас тоже слив поднят достаточно высоко от пола?

  • А у вас в трубе отвода -куда вставляется заглушка-манжета резиновая стоит ?Я у себя с большим усилием вытащил эту заглушку(пластиковую).

  • В ответ на: Вот так это было вчера.
    Пробку поставили на место.
    Сегодня все еще хуже. К сожалению, поздно приехали, звонить уже было некому.
    Завтра пойду что-нибудь предпринимать.
    Здравствуйте!

    У вас 52 квартира? Мы под вами. В последний раз были в субботу - никаких работ по канализации и водоснабжению еще не проводили. С 20 сентября у нас только был один потоп - в субботу как раз, 13.10. Что-то случилось на 13 этаже (муж звонил в УК).

    То, что Вы говорите, конечно ужасно. Я не обращала внимание даже на эти заглушки. Но, думаю если бы проблема была - она бы уже проявилась за месяц.
    Вы когда квартиру приняли?

    У нас, кстати обнаружилась одна "проблема". Когда принимали квартиру - кто-то открывал окна, кто-то проверял вытяжку в туалете. И все работало - лист всасывало. А позже мы обратили внимание, что вытяжка не сосет, а выдувает. Короче, проверили, оказалось действительно так. Окно открываешь - вытяжка сосет; закрываешь - выдувает в комнату.

    Исправлено пользователем Kov6ka (16.10.12 09:25)

  • В ответ на: Какой кошмар,это очень печально :eek: ..вы что-нибудь предпринимали? может это ваши соседи с низу что-то натворили?
    А что могут соседи снизу сделать, что сверху начинаются проблемы?

  • В ответ на: Жесть.... мягко сказано...
    Если зрение не обманывает, то у вас тоже слив поднят достаточно высоко от пола?
    Да, наши "сантехники" сказали, что слив канализационный нужно переделывать. Под такой навесной унитаз не поставить.

  • Kov6ka, наши строители (если не сами делаете ремонт), могут сделать все, что угодно :)))

  • Ага, особенно они умеют два момента: схалявить и сделать деньги из воздуха :)))

  • В ответ на: Если зрение не обманывает, то у вас тоже слив поднят достаточно высоко от пола?
    Неудачный ракурс. Слив низко, сантиметрах в 10 от пола.

    В ответ на: А у вас в трубе отвода -куда вставляется заглушка-манжета резиновая стоит ?Я у себя с большим усилием вытащил эту заглушку(пластиковую).
    Стоит, вбивать назад заглушку приходится с большим усилием.

    В ответ на: У вас 52 квартира? Мы под вами. В последний раз были в субботу
    Здравствуйте.
    Да, 52.
    Загляните, если будет возможность.
    Узнаем, к тому же, насколько герметичны потолки...

    Кстати, в районе мусоропровода, вчера вода по стенам лилась вдоль стояков на нашем (7) этаже...
    ниже шестого этажа уже сухо было.

  • В ответ на: Стоит, вбивать назад заглушку приходится с большим усилием.
    Вбивается с трудом, а вылетает как пробка, получается :(( А когда у Вас вся эта беда началась?

    В ответ на: Загляните, если будет возможность.
    Узнаем, к тому же, насколько герметичны потолки...
    Сегодня после 18 появимся. Посмотрим.
    Интересно все-таки когда у Вас начало выбивать заглушки?
    Еще раз повторюсь, в субботу (13.10) до 3х часов мы там были - только пятно на потолке.

    В ответ на: Кстати, в районе мусоропровода, вчера вода по стенам лилась вдоль стояков на нашем (7) этаже...
    ниже шестого этажа уже сухо было.
    Капец у нас там в доме, что за два дня произошло :(((
    У Вас тоже на потолке пятно см 30 в диаметре на выходных появилось?

  • В ответ на: Интересно все-таки когда у Вас начало выбивать заглушки?
    У Вас тоже на потолке пятно см 30 в диаметре на выходных появилось?
    В субботу, похоже, все и началось.
    Сейчас есть подозрение в засоре стояка (некоторые строители имеют нехорошую привычку туда сливать лишний цементный раствор для стяжки или подобных работ).

    Вот фото коморки мусоропровода:

  • В ответ на: В субботу, похоже, все и началось.
    Сейчас есть подозрение в засоре стояка (некоторые строители имеют нехорошую привычку туда сливать лишний цементный раствор для стяжки или подобных работ).
    Ай, блин:улыб:ну посмотрим сегодня, че там приключилось...

  • Сама в субботу наблюдала эту лужу, прорвало батарею возле мусоропровода на 13 (или 14 этаже, уже не помню). Молчу про то, что несколько этажей было уже затоплено, так плюс там вода на балконе (где проход с лестницы в лифтовой холл) уже успела в лед превратиться, судя по каплям вода и с балкона капала. Соседи сказали, что эта вода с пятницы стоит на этажах, так мне вот интересно почему УК лаже не удосужились вызвать тех, кто мог эту воду убрать? Я смотрю им вообще пох..., пусть все стекает вниз, пусть вся отделка сыреет и отваливается нафиг, живите с разводами, с облупившейся шпатлевкой и т.п

    Кстати, наконец-то увидела где наши почтовые ящики - валяются в комнате для хранения колясок. Спросила охрану какого фига они там делают, ответили что типа хранят пока не установят, ДОМ ВЕДЬ НЕ СДАН, ещё ведь столько не сделано тут.

  • В ответ на: Сама в субботу наблюдала эту лужу, прорвало батарею возле мусоропровода на 13 (или 14 этаже, уже не помню). Молчу про то, что несколько этажей было уже затоплено, так плюс там вода на балконе (где проход с лестницы в лифтовой холл) уже успела в лед превратиться, судя по каплям вода и с балкона капала. Соседи сказали, что эта вода с пятницы стоит на этажах, так мне вот интересно почему УК лаже не удосужились вызвать тех, кто мог эту воду убрать? Я смотрю им вообще пох..., пусть все стекает вниз, пусть вся отделка сыреет и отваливается нафиг, живите с разводами, с облупившейся шпатлевкой и т.п
    О!! Так значит вот что на 13 прорвало... А лужа у нас в квартире - это все-таки от соседей с седьмого.
    Я еще думаю, почему Факер не пишет про потоп в ванной...

    Меня вообще эти переходит вгоняют в ужас :)))

    В ответ на: Кстати, наконец-то увидела где наши почтовые ящики - валяются в комнате для хранения колясок. Спросила охрану какого фига они там делают, ответили что типа хранят пока не установят, ДОМ ВЕДЬ НЕ СДАН, ещё ведь столько не сделано тут.
    Ну, я надеюсь они его доделывают.. А мы за это "коммуналкой платим" %)))))))

  • Пока у нас на домах нет ни одного сантехника, так и будут устраняться эти аварии "в течении двух дней"(((

  • Интересно, а почему нет ни одного сантехника и когда же он появится?
    Блин, ну не пойму, зачем Ук себя так ведет, портит отношения и впечатления. Почему нельзя по-нормальному все делать, просто исполнять свои обязатедьства....

  • Кто нибудь хоть раз с 19 сентября видел наших дворников? Во дворе полный срач и ни кто не собирается его убирать походу!!!

  • Наверное просто тупо экономят наши деньги?!

  • Да про экономию - факт на лицо.
    Про дворников, кто-то как-то писал, что на лестничной площадке даже видели, что убирали до 6 этажа. Но реально это было давно:хммм:
    А вот интересно, если УК сама не иницирует собрание, то как дольщикам его организовать? ну это на будущее вопрос:улыб:

  • Надо срочно выбирать другую управляющую компанию!!! А то что Апромако работает с нами пока типа нет собственников, так это чушь, дольщики еще не являясь собственниками уже могут принимать решения сами и устраивать собрания по выбору управляющей компании, подписывая договора на управление компанией апромако вы сами роете себе яму.

  • В ответ на: Да про экономию - факт на лицо.
    Про дворников, кто-то как-то писал, что на лестничной площадке даже видели, что убирали до 6 этажа. Но реально это было давно:хммм:
    А вот интересно, если УК сама не иницирует собрание, то как дольщикам его организовать? ну это на будущее вопрос:улыб:
    Берется инициатор и собирает собрание с ведением протокола

  • Да практически все тут за смену УК. Только нас тут, кто на форуме, от силы 20 человек. В доме слишмо мало хозяев, кто делает ремонт. А для собрания необходимо не менее 50% дольщиков чтобы подписалось. Вот и проблема, где их сейчас взять-то. А договор хоть с какой Ук мы обязаны подписать, или обязаы организовать ТСЖ, это по правилам. Так что нам светит толкьо принятия УК, и только потом смена.
    Но опять же, пока нет более 50% дольщиков, ничего сделать не сможем. Если только почу пробить проведения всех этих процедур

  • В ответ на: Берется инициатор и собирает собрание с ведением протокола
    Инициатором будете? :))

  • В ответ на: Да практически все тут за смену УК. Только нас тут, кто на форуме, от силы 20 человек. В доме слишмо мало хозяев, кто делает ремонт. А для собрания необходимо не менее 50% дольщиков чтобы подписалось. Вот и проблема, где их сейчас взять-то. А договор хоть с какой Ук мы обязаны подписать, или обязаы организовать ТСЖ, это по правилам. Так что нам светит толкьо принятия УК, и только потом смена.
    Но опять же, пока нет более 50% дольщиков, ничего сделать не сможем. Если только почу пробить проведения всех этих процедур
    У меня сегодня чуть глаз не выпал - на 9 этаже по нашему стояку под окном кухни уже кондиционер до двор смотрит :)))) Молодцы! - так что ремонт делаются людьми:улыб:Возможно кто-то затаился, постукивает там себе, а мы и не думаем, что ремонт идет :))
    По поводу как собрать всех - можно написать внизу объявление, типа давайте соберемся тогда-то, во столько-то и познакомимся. НО! Я думаю никто не станет особо заморачиваться, кроме тех, что с форума:улыб:И там опять начнется форумная перепалка :)))

    А теперь, обращение ко всем:улыб:
    По поводу УК. Пока я думаю нет смысла их обвинять в чем-то. Счета мы не видела (как и документы с подписью Апромако - меня уже какую неделю завтраками кормят, что их вот-вот нам передадут). Мусор - да, мусор есть... Но, учитывая бурно развернувшиеся ремонты, можно и потерпеть. Может уборка есть, только все так быстро пачкается, что и не заметно.
    И тем более, сейчас сдается второй дом. Вы представьте каким надо быть железным человеком, чтобы быть на месте Надежды Ивановны. Мне конечно не очень приятен ее пофигизм во всем, но, я думаю иначе ей и нельзя.

    В принципе! Проблемы они решают как могут.

    И еще. Ну создадим мы ТСЖ.. Я так и не поняла, инициативные, желающие выслушивать весь поток жалоб - есть? А их во время ремонтных работ будет ОГРОМНАЯ МАССА. Уже началось - строители закрасили трубу (вместо заглушки) - прорвало; стояк канализации забило - сорвало заглушки; лишняя кучка мусора образовалась - мы недовольны. Это нужно будет решать в течении всего дня.

    Давайте сделаем ремонты, дождемся счетов - а потом и будем инициировать.
    Тем более неясно, что там с нашим домом по оформлению. Пока нет документов на собственность - для чего нам головняки лишние.

    Даже самый никчемный врач знает лучше любого пациента. Это я к чему:улыб:Апрамако - все-таки имеет опыт в управлении. Пока предлагаю положиться на них.

  • В ответ на: Кто нибудь хоть раз с 19 сентября видел наших дворников? Во дворе полный срач и ни кто не собирается его убирать походу!!!
    Этот "с...ч" как Вы говорите устраивают наши же с Вами ремонтники. Кирпич валяющийся, мешки со строительным мусором, бутылки пива в подъезде - все это делаем мы с Вами. Убираем за собой - становится чище.
    Правильно кто-то из 16 дома говорил - следите за своими строителями.

  • В ответ на:
    В ответ на: Берется инициатор и собирает собрание с ведением протокола
    Инициатором будете? :))
    Управдомом пошел бы, а вот инициатором нет уж))))

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: