Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • По времени пока не получается, на следующнй неделе примем. Видел в одном доме интересный вариант размещения наружнего блока кондишна - на лестничном пролете, который у нас балкончиком сделан, чтоб мы с лестницы к лифтам переходили. Как говорится много думал.... Но вряд ли у нас такой вариант прокатит. А про окна.. Мы хотели бы на кухне простую форточку, но БФК предложило поменять окно полностью (вместе с коробкой),а мы расчитывали на замену одной створки. Вот и думал мож у вас мысли схожие

  • А вот батареи планируем менять однозначно,вопрос только когда это лучше сделать. А то поставим новые,а они засорятся окалиной или каким нить другим мусором. Источник мусора - те кто будет менять батареи в первую очередь. Хотя окалина конечно у нас врядли образуется, но вдруг

    Исправлено пользователем StanVal (11.10.12 00:26)

  • Да мне вообще эти окна не нравятся, но уже такая смета на ремонт вырисовывается, что не до них... Батареи тоже будем менять, причем сразу, в процессе ремонта...

  • Не совсем понимаю, как можно расположить внешний блок там, где вы говорите... Это как получилось, интересно...

  • Если биметалл по цене сориентируйте плиз

  • Неа, аллюминий, а в гостиную-кухню стальные Арбония... Поставили бы везде их, но дороговатые...

  • Сенк, про Арбонию пока ничего не слышал, погляжу в инете

  • Еще немного по проводке. Разобрался, радуюсь теперь:хммм:
    У меня ОДИН кабель питает 8 разеток и 2 комнаты освещения. Улыбнуло малость это, потом взгрустнул. Ванная + туалет вроде адекватно подключили, одним проводом, мощьности хватит на стиралку и свет. Кухня запитана 2,5 квадратами свет и все розетки, в целом тоже потянет. Но блин полностью 2 комнаты запитать и еще 7 коробок со скрутками, это конечно жесть. Вырвал все провода нафиг с розетками, и оставил только на свет их, на большее они не способны. Вообщем подумайте что делать с проводкой.
    Ради прикола сейчас вскрыл 6 розеток в доме на 6м мкр. - везде сечение 2,5 кв. Мля, даже в домах новостройках с меньшей ценой делают ремонт и прокладывают нормальные провода. Строитель, ну что же вам не стыдно то? Разница в цене проводов минимальна, а в цене за квадратный метр - огромна.
    Почему то нет никакой радости дорогостоящей покупки, приемки квартиры, да и вообще всего остального.
    Когда объявили про Астру, думал озадачиться покупкой еще и там квартиры для родственника, но теперь никогда не буду рассматривать их стройки. Строителю бы в рекламном бизнесе работать, это их тема - говорить и обещать.
    Обидно.

  • А с щитка реально вывести доп. провода? В ванне ведь будет стоять и нагреватель воды и т.д. Сам щиток выдюжит?

    Исправлено пользователем StanVal (11.10.12 01:01)

  • Ну это смотря какая у Вас квартира. У меня возле щитка и естественно куча дыр из квартиры в него идет. Просто светится он. Просто прокину напрямую и все. Но вот если другие квартиры, то даже не представляю как это сделать. Вряд ли получится через всех соседей прокинуть, по потолку не вариант наверное.
    Я в щель наблюдаю кучу проводов через мою квартиру, скорее всего 4 квартиры идут по часовой стрелке в щиток.
    Единственное что сейчас на ум пришло - из щитка идет канал для ТВ антены. Он идет через пол подъездный. Можно через него прокинуть толстый кабель и дома уже автоматы и разводку ставить. Идея конечно не очень, но тянуть по кругу провода еще геморойнее.

  • В ответ на: По времени пока не получается, на следующнй неделе примем.
    Привет соседям!
    Я похоже что-то пропустил - начали 13 дом принимать?? Кто крайний?)) Подскажите пожалуйста, телефон Надежды Ивановны (можно в личку) - кто-то написал что вроде у нее номер сменился? Заранее благодарю!

  • Да, 13й дом принимаем уже! Мы сегодня ключи получили...
    Телефон тот же остался, не менялся...

  • Скажите, а как Вы планируете согласовывать данное действие, т.к. как я себе вижу, проброс дополнительных силовых верёвок потребует модификаций щитка(либо вешать на существующие автоматы, либо менять номинал, либо ставить дополнительные на DIN рейку) ? Сам планирую на ванну и кухню поставить дифф. автоматы а это, кроме всего прочего, еще и отрывать ноль от общей шины в щитке, - вот и думаю: разрешат - нет ....

    P.S. 10 октября 2012г. 8 часов утра: 13 дом 12 этаж, - отопление есть по всем стоякам, холодная вода есть, горячей нет, лифт не робит:улыб:

    - И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!! ツ

  • ТАкое ощущение, что у нас в 13 доме только 12-14 этажи проданы, судя по сообщениям с форума))

  • Поздравляю всех кто получил ключики с 13 дома:улыб:

    А сколько градусов у вас в квартире? вы снимали куртку, ходили там без неё? Я отоплением называю температуру при которой в квартире можно комфортно ходить без верхней одежды. А вот если без неё холодно, это отоплением ну ни как не назовешь. Чуть теплая батарея - толку то от нее.

  • Не ждите этой зимой особого тепла в квартире - дом еще сырой, влажность высокая будет. Тут не только в батареях проблема - даже если в них сейчас кипяток запустит - жары от этого все равно не будет.

    Лифт-то у вас в 12 доме заработал? Или по прежнему не голодаете с утра (в смысле завтраками продолжают кормить?:улыб:)

    Исправлено пользователем Pif (11.10.12 17:16)

  • Ну если такое отопление и зимой будет, то у нас просто иней в квартирах будет.
    Конечно завтраками кормят с этими лифтами. Правды не дождаться, посмотрим что ген директор УК на наше письмо ответит
    Кстати, по поводу сырости я бы не сказала все-таки. Мне кажется за лето он неплохо подсох. Ведь когда ещё в мае покупала, там все работы уже выполнены были, стяжка, штукатурка и т.п. Он все лето готовенький стоял высыхал, а лето у нас на славу хорошее выдалось. Так что надеюсь такой сырости не должно быть

  • У нас в предыдущей новостройке только на третью зиму стало комфортно - тепло и сухо. А то, что батареи чуть теплые - также было. Современная автоматика... Только в самые морозы они становились очень горячими.
    Блин, что-то я совсем этот момент упустила в новых квартирах. Еще первые 2 года все активно меняют батареи и система разбалансируется. Так что вряд ли в первые 2 зимы будет тепло. :eek:

  • у нас в новостройке на Овражной 16 в квартире было очень тепло, даже в самые морозы.Очень надеюсь,что здесь будет так же,правда батареи от строителя чугунные стояли и дверь входная металлическая...

  • По теплу: батареи теплые, но не горячие. В квартире градусов 10-15 наверное.
    По лифту: сегодня общался с Надеждой Ивановной - говорит, зависит от энергетиков, они УК завтраками с четверга кормят, очередной репер - среда(12.10.2012), посмотрим ...

    По щиткам: был очень приятно удивлён, в 13 доме есть полноценное заземление(не зануление, проверил на два раза и визуально, и померил потенциал между нулём и землей - 30 вольт примерно:улыб:). Второй приятный сюрприз - у нас уже стоят дифф. автоматы (кЕтай средней паршивости), себе буду менять на нормальные не ёмкостные siemens напр. 5SU1356-1KK16(~1800р.), но радует, что не придется менять схему щитка! Сегодня говорил с электриком, он не против замены.

    - И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!! ツ

  • еще и 16 й тут участвует!!!!

  • Да-да) тут почти все соседи отметились нашего этажа)

  • Ну вот пока я ехал домой, Вы и ответрли на свой вопрос:улыб:
    Подключиться без проблем, в рейку еще 2 стандартных автомата входит. Новую проводку раскинул на как раз эти 2 автомата, думаю проблем не будет с нагрузкой теперь.
    Автоматы и правда средней поршивости, в целом ничего особенно и вполне справятся со своей задачей.

  • Чтобы не гадать, что и как в наших щитках - прикладываю:улыб:
    Мы проверяли - все так.
    И на плиту идет 6 кв.:улыб:

  • А у кого вы эту схему взяли ?

  • Под стяжкой в коридорах проложены круглые кабель-каналы (пластиковые трубы) - видел их на стадии строительства примерно 7-10 каналов было. Предполагаю что по ним разводка по квартирам идёт.

    13х13

  • Они для прокладки ТВ и Интернета. По 2 канала на квартиру. ТВ кабель уже ввели, на входе возле двери стоит розетка и там же выход каналов.

  • В ответ на: А у кого вы эту схему взяли ?
    В УК. Ее принес главный энергетик.

  • 13 дом, 16 этаж. Сегодня получила ключ от квартиры. Замечаний не было. не понравились стояки в ванной , счетчики установлены с 2х стророн от двери и сильно торчат. еще выход под вытяжку почти у окна, а кухня планируется с другой строны ((

  • Вопрос всем:
    Ни кто не знает что там с межеванием, с землей? Как то подозрительно это всё застройщик умалчивается

  • Тут как говорится история умалчивает.
    Кстати, пришел ответ от Апромако.
    По их ответам:
    1. Думаю написать ещё одно письмо, так как ответа о сроках подключения я так и не увидела. Плюс уточнить, по какой причине он до передачи квартир не было осуществлено переключение.
    2. По второму вопросу. Также дополнить по какой причине подписание договора не было инициировано ранее, указать более конкретные сроки. А вообще за одно это уже можно проверку организовывать. Пусть сами между собой и ЗАстрйощиком решают кто виноват, кто прав.
    3. По отоплению, ну допустим. Только все равно я не понимаю, почему после 19 часов стояки замерзают???
    4. Надо тут будет помучить тогда НИ, чтобы она показал конкретно где выключаются лампочки в пролете и одна лампочка на этаде лестничной площадке, т.к. выключатель работает только для одно лампочки, где выключатели для остальных двух не представляю.
    6. Ну если всех устраивает такая цена, можете подключать:улыб:Но от Цифрал сервис есть КП. В случае, подключения трубок более чем 50% квартир, стоиомсть подключения составит от 500 до 850 руб (максимум, жто есл инадо будет вести магистральный кабель). Если не массовая установка, то установка трубки стоит у них от 850 до 1050 ру, в зависимости от вида её. Абон плата 35 руб, 55 руб. видео. Тут уже вам, соседи решать. Да, и если более 50% жильцов подключат трубки, то те, у кого не имеется трубок, абон плату не платят.
    Короче, я так понимаю у нас ещё до фига вопросов к Застройщику и все проблемы идут оттуда. Одно только не понимаю, что же УК конкретно не ткнет, что из-за того что они не сделали это и это, мы не можем выполнить свои условия. А нет, приняли весь удар на свою грудь:улыб:Хорошая "дочка", однако:улыб:

  • Да... Иная, может получит документ. Нам порадует..

    А так Строитель МОЛЧИТ.

    И это странно %)

  • Да я пока также, как и другие, не могу ничего от них не получить:хммм:
    Хотя в банке ещё неделю назад запросили разрешение, ответила, что письменно запросила, но там тишина

  • В том то и дело, что очень странно всё переложено на УК, а УК ни чего не знает, переводит на Застройщика, так и получается круговорот неизвестности )) Принимал квартиру, МИ ничего не знает: когда заработает лифт? – «не знаю, в 12 доме люди уже месяц ждут», когда будет отопление? – «когда включат». Кто включит, когда, хр.н знает
    Поздно увидел что писали письмо УК, так под ним сам бы подписался, хотя из 13 дома. Может лучше написать письмо по всем возникшим вопросам в ЗАО Строитель?

  • Написать то можем:улыб:
    В общем, если у кого-то есть желание все-таки подвигать этого Мамонта (фиг знает, может поможет), пишите ваши вопросы, скомпилируем их за выходные. В воскресение можем подписать и в понедельник отвезти. А вообще самый главный вопрос-запрос: ПРЕДОСТАВЬТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

  • я что хочу сказать, моя знакомая купила квартиру в очень известном комплексе не менее известной строительной компании, так вот, лифт там дали где то примерно через пол года после сдачи, а еще она сказала, что примерно столько же периодически вырубался свет в квартире, что такие неурядицы- это норма нового дома..я к чему, может мы зря воду боломутим?!

  • Из письма от Строителя
    .... Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от 02 июля 2012 года № Ru 54303000-130/13

    Может это поможет по каким нибудь другим каналам получить разрешение, должно же оно пройти гос. регистрацию

    Исправлено пользователем StanVal (12.10.12 22:49)

  • Приятно что на этаже есть человек разбирающийся в электрике.

  • Хотя нам всегда говорили что нулевой защитный профодник, соединяющийся с нулем на подстанции лучше простого заземлителя в домах

  • Да, меня тоже убеждают, что ЭТО ВСЕ абсолютное нормальное явление, и я склонна верить:улыб:
    Потому что не так просто дом построили - передали ук - и жильцы довольны. Эта схема - утопия.
    Просто мысли неприятные в голове мелькают:улыб:

    я тоже за то, чтобы подуспокоиться! И не ругаться тут.

  • да-да, согласна)))

  • Я все-таки не считаю это нормальным. Почему другие застройщики типа КМСС и Сибакадемстроя не плюют на своих клиентов, лифты работают ещё на этапе сдачи квартир, их завтраками никто не кормит. Просто все привыкли что типа это нормально, только вот кто сказал, что это нормально?
    Ну и если внимательно прочитать ещё раз ответ УК, то лифты почему не работают? потому что дом на времянке работает. А какого фига он до сих пор на времянке? Почему нет горячей выводы? Да потому что Застройщик ещё не передал все сети. Наплевательское отношение к клиенту - на лицо.
    Конечно тем, кто живет пониже можно и не беспокоиться, ведь мало кому приходится на 16 этаж таскать сотни килограммов самим и до фига забегов делать:улыб:
    Сейчас конечно можете закидать помидорами, типа не фиг было брать так высоко, но когда я покупала квартиру, я с удовольствием купила бы пониже, она ведь и дешевле стоила бы, но тогда оставалась последняя квартира, а жить хочется именно в том месте. Ну и естественно повелась на кучу обещаний, а их все-таки надо исполнять.
    А из хорошего, тоже вчера обнаружили что батареи весь день были достаточно теплыми, в квартире было тепло, но вот после 20 часов батареи снова стали чуть теплыми. Ну хотя бы днем тепло, хоть шпатлевка сохнет

  • В ответ на: да-да, согласна)))
    :friends:

  • В ответ на: Я все-таки не считаю это нормальным.
    Да-да, Наташ (я на ты:смущ:)... Сразу мысль добрая проскользнула - нефиг было брать так высоко :)))))))))))))))

    На 6 этаж тоже нелегко было тонну плитки таскать :)) Ниче - мышцы поднакачали...

    Вот я живу под одной крышей с юристом одной из строительных фирм (тоже дома строят), и он мне говорит: "читать вас смешно.. Все что у вас происходит - НОРМАЛЬНО. Будьте благодарны, что вам сроки не затянули". И я буду верить. Потому что это проще :)) И потому что, я знаю как дела в Дискусе. Люди живут уже год, а документы до сих пор не в собственности. Или проблемы с насосом тоже были.
    Если Строитель передал дом УК, значит комиссия дом приняла. Значит нам не о чем особо волноваться.
    Непонятно только с межеванием, честно.

    Ну и еще... Прошло не так много времени с момента приема квартир, и не все еще акты в 12 доме подписали. - Надо подождать - и все устаканится.

    В ответ на: Почему другие застройщики типа КМСС и Сибакадемстроя не плюют на своих клиентов, лифты работают ещё на этапе сдачи квартир, их завтраками никто не кормит. Просто все привыкли что типа это нормально, только вот кто сказал, что это нормально?
    Тут тоже мысль закралась - про то, что у хороших застройщиков надо было брать :))))
    Да, я тоже недовольна Строителем. Мне неприятно даже менеджерам звонить. Строитель все сделал для этого сам.
    Поэтому никакие вопросы я им не задаю. Просто жду. Нервы наши не железные - зачем их тратить, если все равно все хорошо с нашими домами будет!..

    Наташ, я не хотела тебя "обидеть"!:улыб:
    Если ты настроена воинственно - поступай как считаешь нужным. И будут люди, которые тебя поддержут.
    Но, ты пойми, что этот форум много людей читают - не сей панику в их головах :)))

    P.S. все время вспоминаю, как тут кто-то поднял шум про новый телефон Н.И. Я помню тааак подогналась, начала уже ее новый номер пробивать :))))))))) А это все - чья-то паника неудачная :)))

  • Кстати, стояк с 8ми квартирами тоже не миновал потоп :))))

    У нас на 6 этаже пятно 30х30. Говорят строители на 17 этаже накосячили с отоплением :)))


    Так что может и не нужно сильно-сильно с ремонтом торопиться :)))

  • Когда читаю подобные рассуждения в духе "да ладно, у других вон еще хуже! Надо быть благодарными, что в срок хотя бы сдали", сразу становится понятно, почему у нас в стране все через ...опу :улыб:И, видимо, еще много лет будет!

  • Вам говорили что-то не то :), Хотя в старых домах да, такое бывает: зануление, заземлённое на ближайшей подстанции - от этого дикие уравнительные токи в нулевом проводе вследствие неравномерной нагрузки фаз трансформатора. А следовательно и большие разницы потенциалов - опасная вещь, до пожара может дойти. Но ведь у нас с вами новый дом, да и ПЭУ и СНиП никто не отменял. У нас в домах всё на удивление по электрике сделано нормально (ну может кроме сечения провода на розетки, но из-за того, что он медный, это не так критично):улыб:

    - И когда я уже думал, что завязал - они затащили меня обратно!!! ツ

  • Ну нефиг тогда за МедвеПута голосовать...

  • Это вы мне? :biggrin:

  • Наталья подскажите, вот вы ремонт начали, как качество стяжки? Будете поверх еще заливать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: