Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 13)

  • да эт точно :-) Если что обращайтесь :-) мы дай бог весной. ближе к лету переезжать будем. Так что увидимся.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Алисушка, если вы не пользовались вычетом по продаваемой квартире, то у вас нет проблем. А тем более, если Вы купили квартиру дороже, чем продали. Ланочка не совсем точно сказала. Когда речь идет об одной квартире, то не важно, за сколько вы ее купили изначально (вот если бы вы сами ее строили, тогда да, учитывались бы расходы на строительство). А так, допустим, вы продали квартиру за 2.2 Пока только об этом. Милион льготируется, т.е. его надо вычесть, а с оставшейся суммы, в нашем случае 1.2 налог 13%, который подлежит уплате до 15 июля года, следующего за годом, когда была продажа (декларация подается не позднее 30 апреля). Далее, Вы покупаете квартиру дороже, чем продали. Вот тут тогда возьмется разница продажа-покупка. Но если вы не пользовались имущественным вычетом, а по новой квартире собираетесь его оформить - тогда у вас будет зачет, еще и останется на вычет!

  • тогда я не правильно поняла вас:улыб: В этой ситуации вы конечно же не будете платить налог, потому что акт является документом подтверждающим переход права собственности, о чем я и писала выше, покупка и продажа в одном налоговом периоде, вот и получается что расходы перекроют доходы:улыб:и останется на вычет))) может быть:миг:

    Исправлено пользователем Lano4Ka1409 (04.10.12 13:28)

  • Сейчас мама сидит рядом и дает коменты...все в пользу налогоплательщика делается...по закону. Они и консультируют так, как сейчас она говорит - ничего не утаивается. Все как есть

  • Алексеееееей, я тупая видать:хммм: Не поняла, надо мне сейчас платить налог или нет. Давайте я Вам нарисую как есть. Родители продали квартиру, там была моя доля, то есть, ПО ИДЕЕ, одну квартиру я уже продала (хоть бабла с нее и не увидела :biggrin: ). После этого я покупаю квартиру по ДДУ за 1,2 млн. Продаю ее в 2012г. за 2 млн (к примеру), покупаю двушку в 2012г. Я за продажу однушки что-нить должна в 2013г. заплатить али нет? Это же в одном налоговом периоде? Вот тут я и думаю, что возникает проблема, так как право собственности уже будет в следующий период....капец какой-то, а не законы :безум:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • По-любому надо с доками идти в инспекцию, они точно наглядно вся расскажут. Конкретно для этого человека. А по ипотеке собирать квитанции об оплате, а потом еще справку в банке брать о начисленных и уплаченных процентах, и копию графика погашения

  • Алис, если ты подпишешь акт в этом году, то в следующем подаешь декларацию и указываешь доходы с продажи 1 комн квартиры, высчитываешь налогооблагаемую базу (2000 - 1200 = 800 * 13% = 104 тыс.руб.), в ней же указываешь расходы на приобретение новой квартиры (строительство) и заявляешь на вычет сумму покупки 2 комн квартиры (напр. 2 000 руб. - вычет будет 2000*13%=260 тыс) итого получится, что у тебя налоги зачтутся и останется право на вычет еще в сумме 156 тыс.руб.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Короче, запутался сам и всех запутал. Так вот, вообще, у вас не будет налога, по-любому. Но вы может показать расходы (у вас ДДУ по первой квартире) 1.2 млн (это больше льготируемого милиона), и по акту (если нет на втору кв.свидетельства еще (а его у вас нет:улыб:, благодаря растороптости КПД) на новую квартиру заявить вычет (так у вас больше денюжек на сам вычет останется). Это я баран, не понял, Ланочка верно говорила. Не поняли, что по ДДу была квартира первая, а это приравнивается к строительству. Так что, деньги платить не придется, а вот декларацию подавать надо. И лучше воспользоваться правом уменьшения стоимости на сумму произведенных затрат - 13% от 200 т.р. не дороге не валяются

  • П...ц, какая юридическая безграмотность.......это я про себя:смущ:
    Короче, надо акт, я поняла. Вернее, это единственное, что я поняла :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Оскар все доступно и верно изложил, я долго и путанно, ну технарь сухой, что тут поделать:смущ:

  • Оскар девочка, блин :biggrin: Поэтому и доступно:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Ну будет же этим годом акт, надеюсь.

  • Ксюш, короче, приедешь и все мне на пальцах объяснишь, че куда нести и кому как объяснять :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Да уж надеюсь...а если и акта не будет....прощайте денюжки...Печалька:хммм:
    *о Боже, меня покусали некоторые обитатели форума...я тоже начала ныть*
    :rofl:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Оскар, простите :роза: А вообще, иногда лучше молчать, чем говорить :ха-ха!: Запишем в личный дневник - 4 октября - не мой день :зло:

  • Договорились! заодно придумаем как тебе акт этим годом достать :миг:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Все в порядке :улыб:меня Ксения зовут :agree:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Че придумывать-то? Велосипед то давно создан :biggrin: Агась? :secret:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • да-да :улыб:

    кстати, о стройке: вчера наш приятель прогуливался во дворе 9 и 10 стр и встретил там кого-то в форме с логотипом КПД. Мужчина серьезный сказал, что в планах у застройщика к декабрю сдать дома № 9,10,14,16,17,18!!! Т.е. все, которые на данный момент проданы! про 14 и 18 сказал, что их сдадут если успеют пустить тепло в них сейчас. На отделку внутреннюю уходит около месяца. 9 и 10 говорит готовы полностью. Готовность 16 и 17 стр к декабрю у него сомнений не вызывает. Сейчас работы ведутся внутренние в 14 и 17 стр круглосуточно.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Учитывая как сдаются в эксплуатацию 9 и 10 стр., а ведь их еще потом собственникам передавать по акту, то я думаю что 16 стр. как указано в документах сдадут 4 кв. 2012г., но вряд ли успеют передать дольщикам :dnknow:

  • 18й???????? :eek: Да ну нахер, не верю чёт... По-моему этот серьезный мужчина - серьезный фуфломет....Ну не смогут они чисто физически это сделать.

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Здорово:улыб: Надесь, что надежда о вводе в эксплуатацию 17 стр. в 4 кв. 2012 года не умрет быстрее, чем она появилась:смущ:

  • +++мульЁЁЁЁнннн:yes.gif:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • вот и я так подумала, но там уже 8 этажей вчера было, если на внутр.отделку месяц.... там же 2 подъезда всего....короче в декабре увидим :спок:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • 17й еще куда не шло, но 18й же только недавно продажи открывались? там этажей то сколько построено? Или я чего-то путаю, как обычно :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Это смотря как строительство финансируют, хотя верится с трудом даже про 14 дом. Хотя строительство 18 дома скоро догонит 14стр., и надо учитывать то что 14 стр. это 5-ти подъездный дом, а 18 всего навсего 2-х подъездный!!

  • Ну если так рассуждать, мы б уже давно в своих квартирках жили:улыб: Мне кажется, этот мужик был под чем-то......а чё, грибной сезон еще не закончился :tease:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • это был казачёк....засланый... :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • :agree: Очень приятно, я - Алексей, Титова 9, 7 подъезд, 6 этаж.

  • Типо, скрытая реклама :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • мы-покупатели тут на формумах шуршим, а КПД-продаватель, шуршит такими "партизанами" :улыб:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: По-любому надо с доками идти в инспекцию, они точно наглядно вся расскажут. Конкретно для этого человека. А по ипотеке собирать квитанции об оплате, а потом еще справку в банке брать о начисленных и уплаченных процентах, и копию графика погашения
    Алексей, а спросите у мамы, пожалуйста, а к кому конкретно в налоговую можно обратиться? Есть какой-нибудь налоговый консультант (инспектор). А то у нас в Ленинской налоговой, например, в окно где декларацию подают всегда большая очередь, сомневаюсь, что кто то подробно и терпеливо объяснять будет.

  • Консультантов в налоговой нет.. но вам обязаны дать разъяснения в отделе работы с налогоплательщиками, в окошечке где подают декларацию:улыб: и пусть весь мир подождет, точнее вся очередь:улыб:

  • Ну и еще вариант зайти к камеральщикам... отдел камеральных проверок... к специалисту который занимается проверкой деклараций по ндфл от физ.лиц, но не факт что вас примут, и ответят на ваши вопросы, но попробовать стоит, в принципе у них есть приемные дни, но по моему отвечают на вопросы по налогу на имущество и транспортному налогу, хотя думаю могут дать консультацию и по ндфл если нормально попросить:улыб:

  • И пусть весь мир подождет :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • именно так :rofl:

  • А мы только что приехали.Да действительно много народу около 16 и 17 стр.В 17 доме не окрашена только серидина.Утеплитель лежит на 16,только интересно что они там утепляют,допустим у нас рядом строит стройинвестпроект,там монолит и утепляют конкретно,а вот сколько раз ездили на стройку к нам на Титова,то ни разу не видели как ложат утеплитель.Слезно просили пропустить на стройку,отказали :зло:

  • Вообще, говорит, отдел по работе с налогоплательщиками должен давать полную инфу по всем вопросам. Это в окнах, если есть оперзал. Можно непосредственно обратиться в отдел кам.проверок, если к ним проход закрыт , то на вахте есть телефон и список отделов - можно позвонить и к вам выйдут, или попросят вахту вас пропустить. Можно зайти на сайт ФНС, выбрать свой регион, свою налоговую и в письменном виде направить свой вопрос, ответить должны не позднее 30 дней. А есть еще вариант - позвонить в Управление, в отдел, который занимается этим вопросом, в Управление дадут точный, исчерпывающий, а главное, вежливый ответ. Можно им так же по интернету направить свой вопрос. Телефон скину в личку

    Исправлено пользователем Aleksei84 (04.10.12 16:02)

  • А вы фото со стройки не привезли случайно?:улыб: Интересно сколько еще красить осталось 17 стр.

  • как-то с 9 и 10 домов уже никого и не видно :eek: :хммм:
    нечего уже и обсуждать?
    просто курим бамбук и ждемс :спок:

    Спортивная 11/1

  • В ответ на: как-то с 9 и 10 домов уже никого и не видно :eek: :хммм:
    нечего уже и обсуждать?
    просто курим бамбук и ждемс :спок:
    Ну типо у нас своя тусовка... что нам старым инвесторам с молодыми обсуждать, они учить пытаются нас жизни (как правильно ждать сдачи дома)....
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1930683277/?fpart=1&sort=5&period=

    Самый главный ресурс - время.

  • опа :eek:
    как это я так пропустила :безум:
    спасибо!

    Спортивная 11/1

  • Что-то типа того я и подумала когда на форуме некоторых личностей не увидела... после последних перепалок...ей богу как дети малые:улыб:

  • Слово "старых" надеюсь употреблено в переносном значении?

  • Алексей, Ланочка, спасибо большое за ответы, Алексей простите за глупый вопрос, а это "Управление" чего?

    Ой, а чой то нас не пригласили в новый топик или мы не заметили?

  • Управление Федеральной налоговой службы. Есть инспекции, а это вышестоящая организация, которой инспекции подотчетны. Они всегда ответят и разъяснят, как положено.

  • Да просто они новую ветку открыли- называется "ЧС дома 9,10, 16". Поэтому их здесь и не видно.

  • Пара фото 14 стр.

    Спортивная 7/2

  • Я в курсе что они в новой ветке, это сразу было понятно, потому что несколько учасников сразу слилось с этого топика... и что дальше, ну решили люди отделиться потому что у этих домов сдача в 4 кв. 2012 года, и темы обсуждаемые здесь не нравятся... и что? :dnknow: это дело каждого :спок:

  • ну нехотят и ненадо :-) а 17 стр. всем врагам назло возьмут да и сдадут вместе с 16ым в декабре :tease: правда ведь? :biggrin:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (04.10.12 21:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: