Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • я вот тоже думаю, слишком жирно-и консьержка и охрана, надо как то оптимальней вариант придумать, а то навязывают нам по полной..

  • У нас в доме от охраны через пол года отказались, от них толку мало было, а бабульки-консьержи очень даже хорошо справляются

  • Я тоже с 17 этажа, но у меня однокомнатная, иду принимать завтра 27 числа, не подскажите там у всего 17 этажа проблема с крышей?

  • Я тоже за охрану!!!!!

  • В ответ на: Управляющая компания ООО"КМС-Уют" от застройщика Краснообск Монтажспецстрой
    Спасибо! Учтем, надо потом обязательно будет поинтересоваться, что они нам смогут предложить.

    Соседи, вы наверное немного не поняли по УК охрана, что сидит на первом этаже - это и есть тот самый консьерж. Так что в даннмо случае или полностью отказываться от охраны, или фиг знает... но я так поняла просто бабульку они посадить не могут. Хотя, если подънаехать они могут спокойно трудоустроить пару бабулечек. А то лицензированная охрана выходит нам реально в 2 раза дороже.

    Кстати, ещё камень в огород, как сказали в УК, запасайтесь деньгами, начисления по УК будут производить где-то только с ноября, так что придется платить за пару месяцев. НО! вылезла такая статья как отопление, которая в самые холодные месяцы (декабрь, январь, февраль нам будет обходиться около 30-35 руб за квадрат. В общем, в самые холодные месяцы надо будет раскошеливаться не по детски, ближе к летним месяцам поменьше, в летние месяцы вообще платить не будем.

  • история: в одном элитном доме в ленинском районе живет богатый человек и БЫЛА у него очень дорогая машина, именно БыЛА поскольку машину угнали прям из под носа охраны. поскольку они сидели в карты играли...
    думаю не стоит говорить что теперь нет ни машины и конечно же и охраны тоже!

    повторюсь с вопросом: какую ответственность несут охранники, которых нанимает УК?
    пока лифт работать не будет никто дом по каждому этажу обходить не будет, имхо

    to Иная О-го-го себе го-го! вот это цифра за отопление :eek: нам зимние месяцы в таком случает будут обходиться почти в 10 тыр

    может быть сразу поднять вопрос о ТСЖ. мне все кто в новых домах живет говорят что нас просто на***ют

  • а почему мы должны ждать сдачи всех домов?!почему вы вообще соглашаетесь с этой УК и с ее ценами,надо сразу им говорить- идите подальше со своими расценками, я не согласен!а мы молча все подписываем, а потом начинаем возмущаться..может я конечно умничаю, все торопятся подписать акт и быстрее заселиться, но тогда получается, мы сами виноваты в том, что нас дурят

    Исправлено пользователем Зойка (26.09.12 09:49)

  • Вот и я того же мнения, что лицензированная охрана и обычные бабульки - одно и то же. А разница в цене очень ощутима.
    По отоплению, мне сейчас сложно сказать, насколько это дорого выходит. Я сейчас живу в доме, в котором нет счетчиков тепла, т.е. платим по нормативу за 33 кв где около 500 руб в месяц выходит, ежемесячно.
    Думаю полную сумму мы сможем узнать только через год, когда сможем вывести среднемесячную сумму.

  • или я что-то не так понимаю, кто подписал акты, объясните плиз..может мы ее на "корню" можем отстранить, эту УК

  • Уважаемые будущие соседи! Вот читаю про консьержа охрану и т.д. и возникает двоякое мнение. Конечно надо будет за все это платить и видимо не мало, НО, вы покупали квартиру в изначально не дешевом доме, и знали, что там будет и охрана и возможно видеонаблюдение и все такое, так зачем теперь искать в этом негатив. Я вот например при выборе квартиры ориентировался, что была огороженная территория и в доме была охрана, какая никакая. И не хотелось чтобы по подъезду хрен знает кто болтался.

  • Мы за 38 платим 610 где-то, а тут будет получаться около 1600. Ничего себе разница.

  • Мне кажется люди не против платить за эти благи, главное чтобы УК не наглела с тарифами. Все уж слишком дорого получается, тем более что мы будем жить в новом доме!!!

  • В ответ на: а почему мы должны ждать сдачи всех домов?!почему вы вообще соглашаетесь с этой УК и с ее ценами,надо сразу им говорить- идите подальше со своими расценками, я не согласен!а мы молча все подписываем, а потом начинаем возмущаться..может я конечно умничаю, все торопятся подписать акт и быстрее заселиться, но тогда получается, мы сами виноваты в том, что нас дурят
    Зойка, немного не поняла. Вопрос сейчас все-таки о сдаче домов или именно о принятии УК?
    Если говорить о сдаче домов ( а самое важное здесь еще сразу оформить право собственности), то конечно 12 дом может ждать пока доделают 11 и 12 дом, а это где-то в январе, то мы теряем и деньги на съем жилья. Я не вижу смысла просто сидеть ждать, когда в моем доме все готово и работает (про лифт умалчиваю, но его включат через недели две, когда дом переведут на постоянное напряжение). при этом за эти 4 месяца сделаем ремонт и не потеряем в пределах 60 тыс руб на аренду жилья, а пустим эти деньги на ремонт. К тому же пока ещё строители на месте, все претензии по косякам даже с принятым актом можно предъявлять и они их исправляют. Думаю, что после того, как сдадут 11 дом, исправить косяки 12,13 дому с подписанным актом уже будет сложнее, генподрядчика на стройке не будет, работников тоже будет по минимуму, так что нам потом больше гемора будет с этим.

    А по поводу принятия УК. Ну если вы готовы бегать создавать ТСЖ и искать нужную УК, то мы только за. А потом ещё надо будет пробежаться по всем собственникам и собрать подписи, чтобы согласились на эту УК/ТСЖ. Вы готовы к этому? Или тогда кто на ваш взгляд должен этим заниматься? А без УК/ТСЖ по закону нам нельзя. Застройщик не согласится, ему надо все передать УК/ТСЖ. Если бы общим собранием дольщиков собрались, выбрали бы УК, собрали бы от неё все документы, пришли бы к Застройщику и сказали, вот наш протокол собрания о выборе УК, передавайте все им, тогда бы было бы все легко и им деваться некуда было бы. Но я думаю вы реально понимаете, что собрать больше половины дольщиков не реально. да и искать УК нам надо было раньше, чтобы и они ещё готовы были нас принять, чтобы как минимум пару месяцев назад начали вести переговоры с застройщиком.

  • я знала что покупаю квартиру дорогую, со всеми вытекающими из этого последствиями, но я готова платить именно за нормальную охрану, а не за бабульку, которую плевком можно к стене прижать, это раз, огороженный двор, да. благо, но территориия этого двора, пардоньте, больше похожа тупо на стоянку, это два, ну и наконец, три, меня очень сильно интересует вопрос почему мои друзья за 120 квадратов в элитном доме платят в месяц коммуналки около 2000 и отопление в зимние месяцы 1800, а у нас за 84 квадрата получается коммуналка теже 2000 и за отопление 2500 :eek:

    Я за ТСЖ и чем скорее тем быстрее!

  • Вы уже заплатили за отопление 2500?

  • если тариф будет 30-35 рублей то заплачу. если не больше

  • Наконец то я зарегистрировалась а то я уже 3-й месяц все пассивно читаю. Всем здрасте. Я с 11 дома. 3 этаж. Жильцы 11 дома- надо нам уже выходить из тени. Да конечно нам полегче будет ведь нас просветили что и как нужно делать и к кому обращаться.
    Конечно поменять мы не можем УК так сразу. Но я тоже только за ТСЖ. Думаю это очень дорого. (У меня квартира двушка 74,83*24р это 1800 плюс отопл 74,83*33 это 2500 Итого 4300 ИЛИ Я НЕПРАВИЛЬНО что-то считаю?? Девочки проконсультируйте меня!!!!! Это притом что у нас 17 этажей а не 3, и даже не 5! Думали хоть в этом будет +, раз высотка-так платить меньше, оказывается нет????

  • полностью согласна с slk33
    если платим за охрану то пусть сидят охранники. а если бабулька то простите почему такие деньги.
    вот и я думаю у нас 74 кв а не 120. почему так дорого ???
    (11 дом 3 этаж кв. 18)

    Исправлено пользователем натка1978 (26.09.12 10:51)

  • В ответ на: я знала что покупаю квартиру дорогую, со всеми вытекающими из этого последствиями, но я готова платить именно за нормальную охрану, а не за бабульку, которую плевком можно к стене прижать......
    А вы видели кто сидит на охране??? там сидят обычные тетеньки, толбко в форме. Что по вашему они смогут сделать????? физически - ничего. так что вопрос об охране. даже лицензированный, можете забыть, так как от них будет толк не больше. чем от обычнйо бабушки. В случае драки/ беспорядка эти тетушки даже разнять никого не смогут, вот и спрашивается, зачем тогда они?

    натка1978 , по вашим расчетам теоретически получается верно, но ещё забыли включить воду и свет. Так что совсем грустно....

  • Иная
    скажите а мы можем от охраны тоже отказаться? это большинство решает (как с мусоропроводом) или это за нас решено?
    т.е. я тоже считаю если платить такие деньги- то за нормальную охрану. ...ну или совсем совсем мало за бабульку (которая все же будет делать обход по этажам)

    Исправлено пользователем натка1978 (26.09.12 11:04)

  • В ответ на: Иная
    скажите а мы можем от охраны тоже отказаться? это большинство решает (как с мусоропроводом) или это за нас решено?
    Можно! Покрайней мере когда пойдете подписывать акт, там есть пункт - за или против охраны. Ну и подсчетом голосов потом решают, оставлять или нет. Но в статьи расходов охрана уже включена

  • Ну, задача тетеньки вызвать 02 )))

    Если объективно, везде свои плюсы и минусы...
    Думаю, даже если там будет сидеть головорез, то при направленом на него стволе толку от него как от бабульки. С другой стороны, мужик сидящий с кроссвордом вообще ничего не увидит... А у бабульки рефлекс - природное любопытство. Вооружённый охранник по мере оснащения средствами защиты уже стоит соотв дороже, отсюда будет новый тариф.
    Вобщем надо как то выбирать между ценой и качеством или искать компромисное решение.

    13х13

  • предлагаю озадачиться созданием ТСЖ! работниками специализированными обеспечить ТСЖ сможем, могу даже свою кандидатуру предложить:улыб:
    образование высшее, правда к системе ЖСК отношения не имеющее, но управленческое. когда-то была старшей по дому)))
    ну а если без шуток. то надо прям в ближайшее время все узнавать и организовывать, чтобы потом не было такой волокиты , как Иная описывала

  • slk33, это оченьт хорошо, что у вас есть такое желание и будем стараться его поддерживать!
    Сама к ЖКХ не имею никакого отношения, просто весь этот алгоритм слышала от наших работников ТСЖ, им бедным, пришлось многое перетерпеть. Могу в пятницу постараться зайти к председателю до работы (если она будет работать с 8 часов), поговорить с ней по поводу всего алгоритма более конкретно, как надо действовать откуда и что брать.
    Но ТСЖ - это нелегкая работа, в основном председатель, бухгалтер, юрист, паспортист являются сами жителями этого дома. кто действительно будет что-то делать для своего дома. А у нас вряд ли столько может найтись, работая за копейки.
    slk33,большая к вам будет просьба, если у вас будет время, думаю, лучше всего будет, если вы сходите в несколько УК и ТСЖ, скажете, что подумываем сменить УК, наслышаны о вас с хорошей стороны, покажите им наш договор с УК (когда его отдадут), и на основании этого договора они сделают свои расчеты. Тогда мы увидим разницу, кто что может нам предложить и по каким ценам. Если найдем оптимальные цены, то думаю озадачиваться с созданием своего ТСЖ можно будет и не греть голову.

    Как уже подсказывали, можно начать с УК ООО"КМС-Уют". У моего брата ДОСТ-Н (на Рельсовой 5), им нравится их обслуживание и цены за коммуналку очень божеские.
    Я днем на работе, вечермо уже на стройке пропадаю, так что до конца ремонта ну никак не смогу заняться этим вопросом:хммм:

  • Только НЕ Дост-Н,уже около 5 лет наблюдаю за их услугами,нечего хорошего НЕ вижу.
    Думаю надо пока вести переговоры с нашей УК по тарифам,спросить как и из чего они получаются,как их можно уменьшить.А сразу так рубить с плеча,не очень хорошо.Хотя решать всем вместе.Интересно а можно домам самим выбирать УК,или только весь комплекс целиком идёт как один объект ?

  • ну как сказать за копейки) сейчас даже старший по дому, получает в УК зарплату около 6 тысяч (ну кто-то мож как альтруист от них и отказывается, а кто-то недоволен что мало)
    нормальная зарплата у всех. в т.ч. и у электриков)
    Дост_н неплохая компания, ага) но насчет божеских не скажу, когда я сними сотрудничала. но те годы и мы с новыми законами в ЖСК свыкались, да и им все вновь было)

  • Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:

    нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

  • В ответ на: Только НЕ Дост-Н,уже около 5 лет наблюдаю за их услугами,нечего хорошего НЕ вижу.
    Думаю надо пока вести переговоры с нашей УК по тарифам,спросить как и из чего они получаются,как их можно уменьшить.А сразу так рубить с плеча,не очень хорошо.Хотя решать всем вместе.Интересно а можно домам самим выбирать УК,или только весь комплекс целиком идёт как один объект ?
    а вот что касается выбора ук, то я даже не знаю что сказать))
    может быть после того как территорию размежуют и можно будет каждому дому свою Ук выбрать, а вот щас как-то сомневаюсь

  • Хм, может конечно у них есть косяки, но если судить именно по одному дому, то там все нормуль, могу подтвердить. Хотя конечно надо читать отзывы, смотреть картину в целом, а не по одному дому судить.
    А какие переговоры вести с УК, чтобы уменьшили цену? не дождемся точно. они и так утверждают, что у нас тарифы меньше, чем по постановлениям регламентированым по городу. У нас три отдельных дома, так что каждый дом может выбирать себе отдельную УК.

  • Я не про ТСЖ,а про УК ?

  • Пока не размежуют - на все три дома 1 УК...
    И молиться надо чтобы размежевалось быстрее, т.к. у вас же ипотеки...
    Так что забудьте про ТСЖ как минимум до того времени как размежуется и получите право собственности.
    Иначе вам вообще бросят размежевание и будете сидеть без документов, света и воды.

    13х13

  • У нас три отдельных дома, так что каждый дом может выбирать себе отдельную УК

    может быть, а может быть и нет
    но тогда почему все три дома будут сдаваться в одно время, в строителе говорят что загвоздка в размежевании, поскольку строительная площадка одна и одно разрешение на строительство

    Исправлено пользователем slk33 (26.09.12 13:40)

  • Кстати...
    Откуда информация о тарифе на отопление 30-35 руб./кв.м ?
    У кого то есть официально согласованые тарифы УК?
    И кто их согласовывал? Или это проект - указаны стартовые тарифы и впереди ещё торг?

    13х13

  • про выбор УК/ТСЖ я изначально подразумевала, что все это будет проходить только после получения права собственности, т.к. если соберетесь создавать свое тсж и ли менять УК, этого сделать не получится. так как по факту собственниками квартир мы ещё не являемся.

  • В ответ на: Пока не размежуют - на все три дома 1 УК...
    И молиться надо чтобы размежевалось быстрее, т.к. у вас же ипотеки...
    Так что забудьте про ТСЖ как минимум до того времени как размежуется и получите право собственности.
    Иначе вам вообще бросят размежевание и будете сидеть без документов, света и воды.
    да-да, поскорей бы размежевали, говорят про декабрь-январь

  • В ответ на: Кстати...
    Откуда информация о тарифе на отопление 30-35 руб./кв.м ?
    У кого то есть официально согласованые тарифы УК?
    И кто их согласовывал? Или это проект - указаны стартовые тарифы и впереди ещё торг?
    О тарифе я спросила у Надежды Ивановны. Он объяснила, что по опыту соседних домов, у них получалось так. Так как мы платим за фактически потребленное тепло, то в теплые месяцы его потребляется меньше, в самые холодные по максимуму (может быть до 35 руб). Но также НИ сказала, что в холодные месяцы это чувствуется конечно жестко, но если учесть, что летом платить не надо будет, а это начиная с середины мая по середину сентября, и вывести среднемесячную оплату, то тепло будет выходить около 15 руб за квадрат.

  • В ответ на: про выбор УК/ТСЖ я изначально подразумевала, что все это будет проходить только после получения права собственности, т.к. если соберетесь создавать свое тсж и ли менять УК, этого сделать не получится. так как по факту собственниками квартир мы ещё не являемся.
    ну это уж совсем естесственно)))

  • Скорей всего такой тариф на тепловую энергию из-за установленных обще домовых счётчиков по теплу.
    Юр.лица уже давно платят зимой больше (в зависимости от среднемесячной температуры на улице),а летом меньше(но не 0,всёравно что-то просят оплатить,типа подпидки,химочистки воды и т.п,но да меньше чем летом примерно на 70-60%),поэтому если вывести среднее число за год может то на то и выйдет.

  • Насколько я знаю, тарифы согласовываются и оспариваются торгом...
    Должен быть старший по дому, собрание и проч....

    13х13

  • Вообще-то тарифы на отопление у нас законодательно вроде регулируются, разве не так?
    Как говорил предводитель дворянства, - Я полагаю, что торг здесь не уместен!:улыб:
    Сейчас вроде что-то около 800 руб. /Гкал вроде, в прежней 2шке (кирпич, новый дом) у меня в самые лютые морозы насчитывали где-то 1,2-1,3 Гкал, в более спокойные месяцы (ноябрь, декабрь, февраль) - не более 0,8-1, март-апрель - не больше 0,5-0,6.
    Если сейчас Апромака начнет самодеятельность городить (а заранее спрогнозированная сумма в 30-35 руб., похоже - как раз и есть очередная самодеятельность) - тут, думаю, уже повод для прокурорских проверок будет.
    Да, и не забываем - у нас дома с "эффективным утеплителем", соответственно расход тепловой энергии д.б. существенно ниже обычных панелек 90-ых годов и более ранних. Так что кто сейчас в таких живет - нужно будет запомнить и сравнить.

  • цитирую из регламнта "...не более..." - значит ниже без проблем, вопрос себестоимости, сопутствующих затрат на содержание ну и толщины кармана того кто услуги предоставляет.

    13х13

  • В ответ на: цитирую из регламнта "...не более..." - значит ниже без проблем, вопрос себестоимости, сопутствующих затрат на содержание ну и толщины кармана того кто услуги предоставляет.
    Эт точно, Апромако дал четко понять, что у него карман вообще безразмерный:хммм:

  • Надо общаться, договариваться, согласовывать, аргументировать...
    21 век на дворе...

    13х13

  • Ну это же не тарифная сетка =)
    Это "на память... примерно... около... по опыту...." =)
    Математика - наука точная =)

    13х13

  • Ну все я заказала дверь Стальная дверь, Ретвизан, Т5, 16мм, R'N'B с П\К, дали скидку только 7%) 15987 обошлась, плюс 2500 сказали установка и 70 рублей за подъем каждого этажа начиная с седьмого. итого получилось около 19186.

  • Кстати, кто хочет дешево...
    Знаю УК... ну очень низкие тарифы))))
    Примерно так будет выглядеть:

    На вахте сидит лимита и кормит младенца, рядом ковыряют в носу ещё 7ро детей чумазых как поросята. У почтовых ящиков стоят трое в полусогнутом состоянии - ждут важную почту, уже 2ые сутки - видимо их скорая откачивала, шприцы валяются. В лифте клумба с завядшими цветами. Джамшут и Равшан второй месяц пытаются приварить трубу отопления, но она всё время вровень выпирает - надо же уложиться в тариф 3 руб./кв.м. - счетчик стоит на месте, как заказывали! В баках мусор с горой рядом, т.к. вывозить на тележке трактора 1 раз в месяц дешевле (в этот день все жильцы уезжают по команде ГАЗЫ! за город), чем мусоровозом каждые 12 часов. Вокруг крысы и тараканы - это всё из-за мусоропровода, надо было его ещё раньше заварить, а то кто то успел плюнуть и загадил. На детской площадке сварная конструкция, почему то побеленая, а не покрашеная - подарок новой УК - качели, уже 4ро детей на ней пока(ле)чались. И довольные жильцы шныряют по лестничным проходам объединяясь на догруз - вниз мусор, вверх дрова. Все друг друга знают, все дружат. На 7ом очередь в горячий душ - у соседа нагреватель стоит(!). По утрам откуда то из подвала выползают 40-50 лимитчиков и растворяются на улице, возвращаясь вечером в темноте (освещения то нет во дворе) по одному, строго с интервалом в 5 мин. - новые соседи, они недавно взяли 8 кв.м. в аренду, а удобства во дворе у них. На 9ом владелцы студии рады - у них расширение жилплощади - одинокая бабушка соседка не разминулась с сосулькой у подъезда - а никто и не узнает!

    Кому такое счастье? =)
    Дам телефон....

    Отнеситесь с юмором =)
    В экономике есть закон: Скорость процесса/Качество процесса/Стоимость процесса - на высоте больше 2х из 3х показателей быть не может - выберите свои 2, третий будет вас огорчать - какой Ваш?
    В итоге с вариантом "дешего" всего 2 случая - жутко медленно, но качественно или же быстро, но халтура =)

    13х13

  • А бывает что и все 3 показателя на высоте могут не быть:улыб:
    В общем,тему про думаю стоит закрыть хотя бы до получения свидетельств на право собственности, а там посмотрим что из себя представляет Апромако. Все-таки мы ещё даже расчеток не получили и не увидели как работает охрана, как все убирается и как все делается. Но по общению Надежда Ивановна мне равится. Не знаю, могут конечно где-то и врать и лукавить, но пока она нам только помогала. Пока отношение представителя УК мне по нраву.

  • Сейчас мне звонил прораб, сказал окно поменяли, пригласил принять работу. В Строителе сказали на месяц затянется, а сделали меньше, чем за неделю.

  • Пацталом. Вообщем то хороший домик описали, мне понравилось. Да и про экономику тоже верно, но наша задача постараться 3 показателя подвести под наши потребности и возможности.
    Тут только со временем поймем соответствуют они сейчас или нет.
    Кстати - в понедельник сидел уборщицу - мыла пол в подъезде, как и обещали - до 6го этажа. Даже порадовался, что уже убирают.

  • Друзья, с год назад подобное обсуждение было в сданной части Созвездия. Там тоже ругали-ругали Апромако, но дело ничем и не кончилось. Вы в соответствущей ветке задайте вопрос про тарифы, про качество, глядишь, кто из реальных клиентов этой УК вам расскажет. Чего гадать-то?

    Правда, из опыта (другой УК) могу сказать, что деньги в УК имеют тенденцию растворяться бесследно. Без контроля высокие тарифы означают лишь степень наглости УК. А чтобы высокие тарифы превращались в высокое качество, нужен учет и контроль. Сметы, накладные, отчеты -- и все это придется выбивать с боем, отказываясь от очевидных отмазок и нелепостей. К этому нужно сразу готовить инициативную группу. Тем более, что ТСЖ в ближайшие пару лет нереально сделать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: