Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • у кого какие соображения, почему 11 дом до конца не обшивают утеплителем?:смущ:

  • Ура!!))))!Хоть кого то нашла! Вы их какого дома? Я из 11.Уже думали о планировке в квартире?

  • как не обшивают? Керамогранит крепят на что?

  • не весь дом обшили, на он-лайн камере как раз видно

  • Можете потом бланком заявления поделиться)

  • Мне это заявление в УК давали, так что я думаю по необходимости будут выдавать.

  • а за лифт надо будет сразу платить? и как оплата расчитывается? за прописанных людей?
    еще вопрос про консъержа: есть ли в нем острая необходимость? у меня например за консъержа получается почти 600 рублей, так мне есть смысл на сигналку поставить квартиру и меньше платить, а если учесть что они ответственность несут, в отличие от тех бабулечков которые сидеть на вахте будут...
    опять же вопрос касаемый парковок: нам места хватит или мы будем в районе метро парковаться?
    по детской площадке: если собрать кучку заявлений, то чисто теоритически повлиять на ситуацию мы можем? мы ведь квартиры покупали по модели, в которой была площадка и не одна :безум:
    про УК: пока дом сдается и ремонт делается еще можно потерпеть завышенные тарифы навязанной УК, а далее может быть есть смысл создать ТСЖ ( в новых домах говорят это дешевле выходит)
    и последний вопрос, касаемый отопления: сейчас мы за отопление в своей квартире платим круглогодично, а в этом доме как считают? по идее должны включать в оплату только "отапливаемые" месяцы

  • Соседи, кто будет делать натяжные потолки, посоветуйте компанию, пожалуйста !

  • В ответ на: еще вопрос про консъержа: есть ли в нем острая необходимость? у меня например за консъержа получается почти 600 рублей, так мне есть смысл на сигналку поставить квартиру и меньше платить, а если учесть что они ответственность несут, в отличие от тех бабулечков которые сидеть на вахте будут...
    УК грамотно навязывает этих бабулек - пока ремонт, очень уж они нужны по мнению УК. Но, с этим и нельзя не согласиться.
    А вот в январе можно будет смело отказываться от этих услуг.

    В ответ на: по детской площадке: если собрать кучку заявлений, то чисто теоритически повлиять на ситуацию мы можем? мы ведь квартиры покупали по модели, в которой была площадка и не одна :безум:
    Думаю, надо действовать, если нам нужна площадка.
    Только кто этим займется? Нужен инициативный %)))

    В ответ на: про УК: пока дом сдается и ремонт делается еще можно потерпеть завышенные тарифы навязанной УК, а далее может быть есть смысл создать ТСЖ ( в новых домах говорят это дешевле выходит)
    Я скидывала ссылку. Повторю.
    Показать скрытый текст
    13:13 18 июля 2012 / Пульсар-Т, РИЦ КонсультантПлюс в Новосибирске
    Квартплата за муниципальное жильё в Новосибирске подросла
    http://www.kadis.ru/news/108754

    Мэрия Новосибирска подняла плату за принадлежащее ей жильё.
    С 1 июля 2012 года изменились тарифы за содержание и текущий ремонт муниципальных общежитий и жилья из манёвренного фонда мэрии Новосибирска.
    Теперь, за один квадратный метр в неблагоустроенных одно- двухэтажных домах, в зависимости от учёта дополнительных услуг (таких, например, как вывоз бытовых отходов и наличие автоматической противопожарной сигнализации), граждане будут платить от 15 рублей до 18 рублей 61 копейки. Благоустроенные многоквартирные дома без лифта обойдутся жильцу в сумму от 16 руб.12 коп. за 1 квадратный метр до 19 руб. 73коп./кв.м.
    Больше стала и плата за жильё в многоквартирных домах, оборудованных лифтами. Она колеблется от 21 рубля 93 копеек до 23руб.47 коп./кв.м.
    Изменение тарифов утверждено Постановлением от 28 июня 2012 года №6291.
    Скрыть текст


    Почему все тут считают, что тариф высокий... Вот например, хрущевка, 2х комнатная, 44 квадрата - 900 - 1100 руб. квартплата.
    У нас 2х комнатная, 67 квадратов, новый дом, лифт, мусоропровод - 1700 руб. И причем, эти цены "установлены" и законом. Может я чего-то не понимаю:улыб:

    В ответ на: и последний вопрос, касаемый отопления: сейчас мы за отопление в своей квартире платим круглогодично, а в этом доме как считают? по идее должны включать в оплату только "отапливаемые" месяцы
    Н.И. сказала, что за отопление мы будем платить только в во время отопительного сезона. НО!!! Сколько раз слова разнились с делом :))

  • Плата за 3-ку в панельном 9-и этажном доме,63 кв.м в УК прописано 3 человека:
    Вывоз ТБО (мусора) 73,95
    Лифт 128,00
    Обслуживание мусоропровода 76,90
    Содержание жилья 667,30
    МОП (места общ.пользования) 49,91
    ИТОГО: 996,06 руб

    Думаю в новом доме должны быть тарифы максимум выше на 10-20% с ОХРАНОЙ !!!

  • Конечно надо делать ТСЖ, это намного выгоднее. Все народ заселится и надо решать о ТСЖ. За отопление по счетчику наверно будем платить( если его поставили на дом)

  • Почему в НОВОМ ДОМЕ тарифы должны быть выше???

  • Спорить я не берусь, потому что опыта платы за квартиру не имею.

    Меня тарифы устроили :)) Хотя, конечно, если бы квартплата была ниже - была бы оооочень рада :))))))))

  • Мы за панельную 9-этажку 1 комнатную квартиру(38кв) платим 483р, а здесь получается 1100 где то.

    Исправлено пользователем okis (25.09.12 10:35)

  • Действительно, есть разница - и существенная.

  • В ответ на: Конечно надо делать ТСЖ, это намного выгоднее. Все народ заселится и надо решать о ТСЖ. За отопление по счетчику наверно будем платить( если его поставили на дом)
    По счетчику однозначно, но счетчик один на дом, а дальше поквартирно делит УК, и вот как она поделит - это уже одной ей будет известно (уж точно себя не обидет).
    Новые дома в обслуживании должны быть дешевле - на то они и новые. И этажность чем выше, тем меньше ставка в расчете на кв.м. (хотя бы уже потому, что площадь придомовой территории особо от этажности дома не зависит, а у нас еще и слеплены три дома, поэтому и того меньше получается.
    Так что разводят нас, вот и все. Знают, что все равно подпишут договор с УК, принять жилье всем хочется

    А по поводу смены Управляющей компании - это дело капец какое не простое. Просто собрать собрание, проголосовать - это только верхушка айсберга. Апромако в такой лакомый кусок, уверен, зубами вгрызется - смена УК это ведь не просто вывеску сменить на доме, это нужно все инженерное оборудование в доме передать, кучу бумаг, согласований, и т.д. И вот тут Апромако найдет массу зацепок как все это затянуть или вообще сделать невозможным. Я уже через это прошел - тоже три года, с самой сдачи дома пытались сместить навязанную застройщиком УК - тоже поначалу ничего не делали, только поборами занимались. За видеонаблюдение счет в первый же месяц включили, а камеры появились только через год, лифты как то хитро считали, что по несколько сотен с квартиры получалось и т.д. Собрания активисты в доме пытались собрать по нескольку раз в месяц, реально получилось раза 4 за эти три года, но все бестолку - эта УК по прежнему там. Поначалу смена на ТСЖ была невозможна из-за каких-то бумажных проблем на инж. теплооборудование в доме (якобы застройщик там как-то накосячил, и его переоформление было невозможно, потом еще что-то).
    Года через 2, когда уже все устаканилось - народ и вовсе забыл про идею смены УК - вроде как уже все устраивает. А про тарифы повторюсь - поначалу было 10 руб / кв. м. + около 3-4 руб. за охрану, в 2011г. - повысили до 13 руб. + 5 руб. за охрану. И с такими тарифами УК просто вцепившись держится за этот дом, значит рентабельно.
    Сравните с нашими.

    Не знаю, чего хотел этим сказать)) Наверное, что недовольство высказывать нужно - по крайней мере в тонусе будем Апромаку держать, а то может не только с тарифами, но и с бесделием на шею к нам сесть.

  • Про смену Ук вы абсолютно правы, это очень геморойно. Я живу в 14 подъездном доме. Жильцы собранием все как надо оформили все документы о смене УК и создании ТСЖ. В итоге наше ТСЖ практически полтора года выбивало документы и деьги от УК, т.к. те не отдавали, и несколько раз суд обязывалЮ но им было пофиг. Но спустя два года офигенной работы (спасибо работникам ТСЖ и активистам), все-таик забрали документы и деньги. Но как говорили тсжники денег отдали в разы меньше, чем должно быдло, т.к. нашли кучу статей на что ЯКОБЫ они были потрачены. ЖКХ одна из самых прибильных сфер, так что от этого лакомого кучочка дейсвительно мало кто откажется.

  • Владельцы студии в 12 доме на 17 этаже откликнитесь!!!!!
    Если Вы примите квартиру с дырявым балконом, то все претензии от нас, соседей с нижних этажей, будут к Вам !!!!!!!
    Ситуация сейчас следующая: наш балкон на 16 этаже нормально таки подтопило после дождя, скорее всего вода также ушла и на этаж ниже. Как удалось понять, стыки рам были не заделаны и весь дождь просачивался через эти щели. Узбеки вроде как их запенили, чтобы не заливало. НО! Пена- это очень кратковременный вариант, к лету она просто рассыпится от солнца. Узнавайте что конкретно они сделали с этими стыками, как и чем исправили ситуацию, пишите в претензии.
    Так же думаю стоит обратить на это внимание всем жильцам последних этажей

  • Да это не так просто, но все это делается. Самое главное было бы желание у жителей домов. Ведь под лежачий камень вода не течет.)))

  • Парковочных мест хватит максимум на 45 машин на три дома это ещё не факт. Побывайте на месте поздно вечером или рано утром, вдоль завода даже места практически нет.

  • И я за ТСЖ (Товарищество собственников жилья). Своя рубашка ближе к телу.
    С УК одни переживания и нервотрепки. То кран в подвале закрыть 200 руб. то мастер придет когда ему удобно, а не Вам...

    тут могла быть ваша ...

  • > Квартплата за муниципальное жильё в Новосибирске подросла

    Не сравнивайте муниципальное и наше. У нас частная собственность мы за нее еще и налог платить будем.
    20 руб за кв.м. в новом доме это крайне не скромно... или дом так плохо построен? что его обслуживать так дорого?

    тут могла быть ваша ...

  • тут могла быть ваша ...

  • я всегда считала что в новом дома коммуналка дешевле, поскольку все новое и требует минимального обслуживания

  • В ответ на: Впечатлительные есть?:улыб:

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1929610917/?fpart=1&sort=5&period=
    Лучше бы я этого не видела. :шок:

  • Жесть конечно!:хммм:

  • Может экспертизу сделаем?:улыб:Кому перегородки сносить?

    тут могла быть ваша ...

  • Я ЗА, чтобы спать спокойно, только я не буду ничего сносить.

  • А я в ГПБ звонила, они сказали, что не надо акт приема-передачи им приносить ,что типо надо только к ним придти, когда св-во о праве собственности будет готово, чтобы можно было ставку по ипотеке снизить...

  • В общем коротко по нашему ремонту, который по сути ещё не начался. Дверь поставили мы Ретвизан. Нам внешне нравится, поставли и вроде хорошо, пока нареканий никаких нет. Закрывается вроде плотно без усилий, не хлопает.
    По косякам с потолком. Прораб Юрий Михайлович очень адекватный и хороший человек. В общем все с ним порешали. Сейчас они что-то подделали, говорит будут наблюдать как их доделки будут вести себя со следующими дождями. Если все норм, то гипсокартон на потолке поменяют.
    По зазорам между керамогранитом с которого дует на балконе. Сняли керамогранит, посмотрели, где-то на расстоянии 7 см от керамогранита утеплитель, Ю.М. говорит 15 см толщиной. Но в углу получается это расстояние не заделано и видно зазор между плит по другому ребру, который со стороны улицы и оттуда достаточно дует. Ю.М говорит, что это вентилируемые фасады и пенить их нельзя, предложили типа как герметиком заделать эти щели. В общем ещё будем думать.
    По поводу лифтов, по некоторой информации говорят, что по работе лифта надо конкретно обращаться в УК. Это они по непонятной причине их не включают. При этом лифты уже обшиты гипсокартоном. Так что соседи давайте все поусерднее наезжать на УК с этим вопросом

  • мы акт подписали 19.09, а со стороны ЗАО "Строитель" до сих пор не подписан, практически неделя!у всех такая же ситуация?в чем причина такого долгого подписания?

  • В ответ на: мы акт подписали 19.09, а со стороны ЗАО "Строитель" до сих пор не подписан, практически неделя!у всех такая же ситуация?в чем причина такого долгого подписания?
    Ситуация аналогичная. Говорят, что проходят согласования через финансистов, юристов и т.п. у них. Но! зная процессы документооборота могу точно сказать, что делают это они неправомерно! по сути можно сейчас идти и отзывать акт.

  • Вам понравилась дверь Ретвизан? Скажите какую модель заказывали и где? Какова стоимость. Я просто хочу там же заказать.

  • Я вам ниже вопросик задала)))

  • Мне понравилась. Заказывала модель Т5, МДФ 16 мм, замок RNB без перекодировки, обошлось в 14500. Вместе с доставкой, установкой, демонтадом, обрезаниме наличников и отбиванием штукатурки все вышло в 16800. Внешне мне понравилась как дверь смотрится изнутри и снаружи, по закрыванию и открывани. тоже, закрывается не громко, дверь глухая, поэтому думаю звуки с подъезда будут значительно тише. Посмотрим потом как в эксплуатации будет
    У Fuker Торекс, мне он тоже понравился. Но по закрыванию сложно сказать, так как он сразу обмотал её пленкой, что мы тоже будем делать. Ему обошлось все про все около 20 тыс вроде, но без доставки. Но это лучше у него спросить. Но на мой взгляд, МДФ 16 мм а не 8 стандартных играет не малую роль, дверь реально более глухая, если по ней постучать.

  • Да мне тоже сказали Т5 16 мм очень хорошая, плюс я хочу отделку изнутри Хай тек. А как вы договаривались по доставке и установке лифта же нет( И в какой офис обратиться?

  • И мне сказали что ни чуть ни хуже Торекса

  • Я сегодня звонила в Строитель, сказали много актов уже согласовано, лежат на подписи у Боковикова, которого не будет до четверга.

  • А размеры не подскажите вашей двери? У нас же у всех одинаковые

  • Я заказывала через интернет-магазин
    За 2 двери дали 10% скидку (ка кновоселам и что 2 двери). Но я думаюб если обратитесь так сказать что порекомендовали то может тоже дадут 10%, так новоселам 7%.
    Мне ребята понравились тем, что в 2500 руб. у них включена доставка, установка, демонтаж, подъем на 7 этаж.
    А вот так и договаривались, ребята установщики сами до 7 этажа тащили на себе (как уже написала это входит в стоимость установки), а потом мы сами до 16. Но ребята там чуть не опухли, тяжеленная очень.

  • В ответ на: А размеры не подскажите вашей двери? У нас же у всех одинаковые
    Размеры дома надо посмотреть, но как помню проем 960 мм. Так то стандартно, но разница по высоте между нашим проемом и в квартире брата в 5 см.

  • У меня Торрэкс супер омега 1, со сменой замков на "получше" обошлась за все 17733 со скидкой 10%, доставкой и подъемом (любой этаж бесплатно). Но сам дверь поднимал, т.к. уже забрал ее ранее.
    По весу полегче будет Ротвизана. По крайней мере, мы ее веселее поднимали по лестнице.
    Поставили тоже без претензий, только демонтаж у них платный и я сам за 10 минут снял старую дверь.
    Один косяк - когда закрываешь дверь - весь этаж ходуном ходит. И кстати - подъездная шумоизоляция - ацтой. Включаю музыку у себя, выхожу в подъезд и .... можно устраивать Dance Patry. Боюсь даже предположить, что будет если захочу кино с качественным звуком посмотреть.........
    Что то задумался как внешнюю стену зашумить. Как вариант - у нас идет кирпич, потом пустота и пазогребень. Надо что то туда подавляющее пихать.
    Присмотритесь когда будите дверь ставить - лучше и правда пару листов шумки запихнуть туда.

  • Это мы ваши соседи с 17 этажа, студия. Ходили принимать квартиру 24 числа и не приняли именно по этой причине. у нас на балконе протекает крыша. Обещали устранить. Не очень хорошее начало соседства, ну уж не обижайтесь.

  • От консьержа можно отказаться,но от ОХРАНЫ нееееет.... Ремонт квартир в нашем доме будет около двух лет.....с охраной,как-то спокойнее.....Я повторюсь, в нашем доме (Овражная, 16) во время ремонта чего только не происходило: и пьяные рабочие ходили по подъезду,воровали счётчики электроэнергии, даже умудрились однажды пожарить шашлыки на общем балконе 8 этажа, мусор бросали там, где вздумается,гадили, вообщем полный бардак.
    Но самое ужасное - то, что из-за халатности рабочих в нашем доме произошёл взрыв балона (установка натяжного потолка) - один человек погиб. Пострадала шахта, и лифт не работал 2 года.... и все жители нашего дома за свой счёт всё восстанавливали. Уважаемые жильцы!!!!!!! Убедительная просьба следить за своими рабочими. Так хочется жить в чистом красивом доме, с ухоженным двором и с хорошими добропорядочными соседями!!!!
    Я за ОХРАНУ! охрана дома и охрана подъезда не только востребована, но еще и необходима. … Каждый владелец недвижимости хочет быть уверенным, что во дворе его дома, в подъезде или в самой квартире, ни ему, ни близким людям, ничего не угрожает.

  • да никто ПОКА от охраны отказывваться не собирается, но! разговор идет про этих бабулек! они ж не будут по этажам проходить (тем более что лифт не работает) и хоть мало-мальски сделить за тем что в доме происходит, скажут: что это не в их компетенции.

  • В ответ на: Это мы ваши соседи с 17 этажа, студия. Ходили принимать квартиру 24 числа и не приняли именно по этой причине. у нас на балконе протекает крыша. Обещали устранить. Не очень хорошее начало соседства, ну уж не обижайтесь.
    Очень рада, что вы нашлись:улыб:
    И очень рада, что вы увидели этот косяк и не приняли. Надеюсь все заделают и все будет хорошо. У вас то потолок сильно пострадал?
    да и какое может быть не очень хорошее начало, вашей вины нет, так что все пучком, совместно исправляем косяки строителей:улыб:
    Кстати, а вы с внешней стороны до холодов планируете мыть окна на балконе? попробовала немного поскрести так сказать, мыть не перемыть:хммм:на выходных буду более основательно промывать, если время будет, а то зимовать с белой пеленой и разводами на окнах совсем не хочется

  • Живу в 25 этажном новом доме, и бабульки два раза в сутки делают обход всех этажей, у нас это входит в их обязанности, за охрану я плачу 73 руб в месяц, содержание жилья 332р, ТО лифтов 33р, вывоз ТБО 26р., тарифы на порядок ниже.

  • Мы в квартире вчера были в 15-00,видимо дождь еще не сильный был, т.к. у нас совсем мало воды на балконе было, да и на потолке небольшое пятно с которого капала вода. А насчет окон на балконе (если честно) не планирую их мыть до весны. Сейчас живем с таким же балконом, и по опыту скажу- зимой особо не заметно ни пыли ни разводов

  • В ответ на: Живу в 25 этажном новом доме, и бабульки два раза в сутки делают обход всех этажей, у нас это входит в их обязанности, за охрану я плачу 73 руб в месяц, содержание жилья 332р, ТО лифтов 33р, вывоз ТБО 26р., тарифы на порядок ниже.
    название УК или ТСЖ в студию!:улыб:

  • Управляющая компания ООО"КМС-Уют" от застройщика Краснообск Монтажспецстрой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: