Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • В ответ на: Да мне вот как то плохо становится от картины: в лифте спускаешься утром на работу, а рядом с тобой едет ещё куча соседей и практически все с мешками из под мусора (и даже боюсь представить как может пахнуть от этих мешков и что оттуда может вываливаться).
    В доме, где сейчас живу, прекрасное ТСЖ, убирают все отлично, хотя сама знаю соседей-свиней, но даже с ними те спокойно поддерживают порядок. Даже позвонила в ТСЖ спросила, а могут ли быть у нас крысы, а то типа показалось, что пробегала. Там тетенька ооочень удивиласвь восклицая, типа откуда они могут взяться, когда у нас порядок и периодически отраву сыпят, чтобы даже не заводились.
    Так что ещё один вывод сделан, если УК нормальная, следит за порядком, то у нас вони и крыс быть не может
    Тему мусоропровода не задушишь не убьешь)) Давайте все-таки ее закроем - уже нотки скандальчика у нас на форуме из-за этого мусоропровода появились))
    Все равно все уже взрослые люди и каждый наверняка останется при своем мнении. В этой связи голосование - самый правильный выход.
    Примите поздравления с почти состоявшейся приемкой долгожданной квартиры! Скажите - а кто с вами ходил от стороны Строителя / подрядчика /УК?

    Озвученная ставка квартплаты конечно повергла в уныние - смотрю сейчас квиток за нынешнее жилье - 43 кв.м. - 411 руб. (т.е. меньше 10 руб! за квадрат) + охрана 170 руб. (т.е. еще 4 руб.). Правда охрана у нас на весь массив, в отдельной будке сидит. Дом 16 эт., 5 лет, ТСЖ.
    До этого жил в новостройке, в 2011 г. было 12 руб. + около 5 руб. за охрану (именно в доме, на входе в подъезд).
    Вообще считается, что чем выше этажность дома, тем ниже ставка за квадрат должна быть. А у нас еще и придомавая территория, с учетом скученности домов, в расчете на каждый дом очень скромная, это тоже по идее должно было сказаться на квартплате. Ну да ладно, не в деньгах счастье.

    Вчера заезжал вечером к себе в 13 дом - на верхних этажах все квартиры открыты, видимо что-то делают еще. У меня так и не переделали выход на полотенцесушитель - по прежнему смотрит в туалет(( Зато трубу уже одели в утеплитель. Т.е. видимо передлывать не планируют.
    Поставили счетчики воды, перед ними фильтры грубой очистки - респект! Но теперь трубы с кранами и счетчиками торчат от стены на добрые 25-30 см.((

    Раньше не обращал внимание на ограждение на общих балконах - уголки с прутиками. Так вот за эту конструкцию голову проектировщику (или ее исполнителям) оторвать нужно - растояние между отдельными вертикальными прутами на моем этаже есть больше 20см. - чем это опасно даже писать не хочется, люди с маленькими детьми поймут. Изо всех сил буду настаивать чтобы доваривали дополнительные палки. Да и снизу могли бы поменьше дырку сделать.

  • Да, в общем с этим мусопроводом уже нет смысла мусолить. Всем выдадут бумажки, где будет написано: за и против. Вот каждый там и выскажет свое мнение. По большинству голосов и решат.
    На приемке квартиры присутствовал Юрий Михайлович от геподрядчика. Акты от Строителя и остальные вопросы решались с Надеждой Ивановной (представитель УК)
    По квартплате конечно получается не хило.... В общем поживем, увидим. Сейчас все равно ничего не решим, пока все не заселятся

  • Думаю, все оценили ваше остроумие:миг:

  • Может кто в курсе, охрана будет только в подъезде?, или будет и на всей территории жк?

    Исправлено пользователем Kvartirant (19.09.12 12:09)

  • В ответ на:
    В ответ на: И повторюсь с вопросом, - с чего Вы взяли что мусопровод вонючий?
    опыт, сын ошибок трудных. за последние 10 лет у меня было 4 квартиры в новостройках. в одной из них некоторое время был мусопровод, потом эту "радость" срочно заварили.
    а подъезд где наличиствует мусоропровод определяется безошибочно по тухлому этакому легкому запашку всегда...100%% "попадание"
    осозерците любую мусорнобачную площадку. даже такую 3-раза-убираемую как у нас. оцените запахи, вид.
    а теперь представте ее у себя в доме, причем сообщающуюся со всеми этажами трубой. дабы запах уж точно присутствовал и никого не обделял... вот и живите, нюхайте
    Всегда раньше жила и сейчас живу в доме с мусоропроводом и норм. УК - никаких запахов, в подъездах чистота.
    Сами по себе мусоропроводы вони создают - вонь создают люди, не имеющие ими пользоваться / нежелающие платить за их обслуживание. В обоих случаях с такими соседями вонять в подъезде будет - с мусоропроводом или без оного.
    Подобное притягивает подобное.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Хнык, как сказали соседи, им сказали, что лифты пару месяцев работать не будут, так как электричество пока ещё по времянке работает:хммм:
    Хотя мне утром говорили, что лифт будет работать посл етого как примут МОП.
    Бяда...

  • Ничего себе!
    Надеюсь, что соседям тем что-то не то сказали :а\?:

  • ооо,только не это(( как же ремонт делать на высоких этажах?
    будем надеятся,что это не так ...

  • В ответ на: ооо,только не это(( как же ремонт делать на высоких этажах?
    будем надеятся,что это не так ...
    Очень хочется верить, так как у меня 16 этаж......

  • А у меня 17((((

  • Привет соседи мы с 16-го этажа , при прогулке у дома вечером видели бегающую крысу и одну дохлую, правда месяц назад.
    Как насчет общей двери на этаже , будем ставить ?

  • Ну вот, мусоропровод у нас ещё не работает, а крысы уже бегают:улыб:
    По общей двери на этаже.. Мы уже заказали нормальную дверь, поэтому нас сейчас не актуально. Да и все-таки, когда платишь 250 руб за консьержа в месяц (это для студий), то как-то уже на общую дверь раскошеливаться думаю уже сильно получается.

    Соседи, кто ещё сегодня принимал, отпишитесь, что вам сказали.

  • Нас на 24-е записали

  • Да, кто уже принял квартиру, напишите, есть там электричество или нет? Свет можно будет включить со своим прожектором или лампой?

  • В ответ на: Да, кто уже принял квартиру, напишите, есть там электричество или нет? Свет можно будет включить со своим прожектором или лампой?
    Электричества в квартирах не было, на первом этаже только видела на лестничной площадке. Сегодня вообще неразбериха была у них. Наши акты завтра повезут в Строитель подписывать у директора, сказали позвонить после 14 часов, скажут когда ключи дадут и кто. Тогда же скажут и про электричество, но вроде как схема будет такая, что подписываем договор с УК, нам дают ключи, идем с этим к охране, нам дают ключ от щитовой, ну а в щитке уже сами подрубаем свой рубильник. И как говорится "да будет свет!". По воде скажут в тоже время.
    По лифтам.... ну пока предварительно-окончательно, что лифты не будут работать пару месяцев, т.к. дом пока работает по временной схеме.
    По оформлению права собственности и тех паспорта БТИ, пока озвучили январь только.....

  • А как с осмотром верхних этажей ? Лифт хоть на это время работает?

  • В ответ на: А как с осмотром верхних этажей ? Лифт хоть на это время работает?
    Ножками, все ножками... о лифте только и мечтать:хммм:

  • Я вчера принимала квартиру, у меня косяк, на раме прожженное пятно, написала претензию и приложила к акту, теперь наверное отодвинутся ключи мои до замены. В УК сказали, что ключи будут выдаваться на след. неделе, почему не объяснили, сказали что-то доделывают. Я говорю ключи нам отдавайте и доделывайте :хехе:. Потолок в зале и коридоре вообще с большими перепадами, плиты неровно лежат, прораб говорит в пределах нормы. :шок: . На батарею крана так и нет, и внутри, железка которая двигается для перекрытия горячего воздуха тоже нет, спрашиваю где? Отвечает: ну нету. Про кран сказал не предусмотрено планировкой. Напишите пож-ста у всех нет этой железки внутри батареи? А то поди только у меня, тогда выбивать буду. Про детскую площадку прораб сказал что не запланировано больше, говорит возле 10 го дома есть, и там дальше есть, вот они вам и будут, а вдоль 11 дома раскатывают площадку до самого оврага, это под стоянку. Еще сказал, что двери сразу меняйте, а то рабочие бригады друг у друга воруют стройматериалы, типа были случаи.

  • А кому Вам сказали позвонить после 14.00, Строителю или Надежде Ивановне? Напишите что скажут, если что путнее, тоже буду звонить.

  • Площадка не под стоянку, а под детскую площадку. Под стоянку карманы. конечно со стороны оврага тоже будут.

  • Блииииин, если ключи дадут на следующей неделе, то я чувствую себя .......(ну тут много разных слов можно собрать кем). Тогда нам реально не надо было просто подписывать акты, а то коммуналку начнут насчитывать с даты приемки. а то что по факту ключи получим только через неделю получается, это потом их будет не волновать:хммм:

  • Стоянка - это, конечно, хорошо! Но про детскую площадку все равно как-то невесело! Помнится, когда мы квартиру выбирали, я спрашивала про это, мне сказали, что все будет!
    А про двери - конечно надо побыстрее менять!
    Про раму - какой-то срок они оговаривают, за который берутся устранить косяк?

  • Они сами ничего не знают, с УК женщина одна говорит, ну вы типа принимайте, и по гарантии меняйте окно. Я говорю ну конечно, разве это гарантийный случай? Конкретное механическое повреждение. Позвонили менеджеру в Строитель, сказала написать претензию, после обеда позвоню, узнаю.
    Прораб сказал, что раньше по другому ту площадку вдоль 11 дома проектировали. Недавно все переделали, расширили и отдали под стоянку. Хотя может он и сам не знает, потому что про шлагбаум он тоже утверждал, что не будет. А в УК уже записались на пульт или карточку, значит все будет, после окончания стройки.

  • Итак, вот что знаю я:
    По лифтам - наверное только на той недели узнаем точно. Когда уже сами у себя разберутся.
    Шлагбаум - вряд ли вокруг нашего дома его поставят. Это скорее всего касается тех - что вообще ко всем домам там стоят - они сейчас не работают и ждут нашего решения, т.к. они перекрывают подъезд к нашему дому.
    Акты мы подписали, договор с УК тоже. Ключи они обязаны нам дать сразу, т.к. за эту неделю они могут в моей квартире что нить сделать и за это буду только я ответственен. То что Строитель будет еще подписывать - это уже только их проблемы, они могли бы своего представителя дать на время передачи квартир, однако никто даже и не пошевелился в этом плане, им нужно на блюдечке принести.
    Дверь буду ставить в понедельник в любом случае. Не дадут ключи - есть дрель и ломик которые мне легко откроют дверь в свою квартиру.
    Ребят - то что они сами не могут разобраться в том, что и как делать - мы не виноваты. От нас зависящие мы выполнили абсолютно все.
    Опять же, я подписал договор на обслуживание дома и мне обязаны подметать, мыть, убирать ТБО, включить свет и никак не препятствовать ни в ремонте, ни в проживании. Денежки мне уже предложили предоплатой внести за квартиру...

  • Ну а Вам что сказали про ключи? Какой срок озвучили?
    Шлагбаум будет тот, который уже стоит на все дома, но он действительно нерабочий, пока.....

  • Да пипец просто.....
    Денежку предоплатой... ещё договор подписать не успели, а уже денежку давай, чувствую намаемся мы с этой УК:хммм:
    Да и я вот все задумалась по охране, вроде как и хорошо. Но блин, 7,40 руб за квадрат в месяц...... У меня студия, ещё может и терпимо как то 250 р выложить. А у кого квадратура больше? но сдругйо стороны, если стоимость охраны за год разделить помесячно, тов месяц на охрану 57 тыс, вроде как и нормально, если тем охранникам платят достойно.
    Вот мне ещзё интересен пункт, они говорят что право собственности сможем получить только в январе. А как же исполнения пунтка в договоре, чтов течение 3 месяцев после принятия квартиры обязаны зарегистрировать в собственность её?

  • По ключам говорят , звонить сегодня как раз после 14. Наша упровляющая повезет акты на подпись в Строитель, ну и будут узнаватить что и как.
    В любом случае в течении недели наверное будет более точная инфа по всем вопросам. Пока все обкатают, тогда и поймут. Сейчас народ будет на ремонт подтягиваться, будут вопросы которые и будут решаться на мечте. Все же сразу не возможно предсказать.
    В этом плане 13 дому больше повезло, на нас натренируются уже.

  • В ответ на: Вот мне ещзё интересен пункт, они говорят что право собственности сможем получить только в январе. А как же исполнения пунтка в договоре, чтов течение 3 месяцев после принятия квартиры обязаны зарегистрировать в собственность её?
    Вот это и мне тоже интересно.
    От чего зависят эти сроки???

  • Возможно, юристы меня поправят, но на мой взгляд это требование о регистрации квартиры ничтожно, т.к. Строитель после передачи квартиры по акту п/п уже ничего нам указывать не может - это уже наша квартира, полностью оплаченная. И все действия по регистрации, ответственность за нерегистрацию и т.д. мы несем сами. Суть договора долевого участия в том что мы выбираем застройщика, который на наши деньги построит квартиру в заданном доме с заданными параметрами. Т.е. по сути застройщик нам оказывает услуги по строительству квартиры в доме, а не продает нам квартиру. Построил, передал - всем спасибо, все свободны) Нам хорошего жилья, Строителю - прибыль и репутация. А с чего вдруг потом мне будет кто-то указывать, чего я со своей квартирой должен сделать - непонятно. Там же вроде за невыполнение требования мы вроде и штрафы должны застройщику какие-то заплатить?))
    Единственное, главное чтобы Строитель сдал документы в юстицию на сам дом.

    Вообще я за Строителем (тьфу-тьфу) сильных косяков пока не вижу - да, слова намного опережают дела, но главное что сильно не запаздывают от офиц. сроков (то, что изначально дома должны были, наверное, еще в 2010г. сдаться - на это можно внимания не обращать:) - кризис, аднака..
    К загребущей УК тоже морально был готов, конечно немного надеялся на адекватность тарифов, но не особо. Об этом и на форуме Созвездия не раз писали. Посмотрим, как работать будут, а там если что поднимать волну и пытаться сменить (хотя это ох какое сложное занятие).

    Но вот если Строитель заж.пит 200-300 тысяч (при выручке с инвесторов в миллиард наверное) на детские площадки (хотя бы одну на все три дома) - это будет прям полное падение в моих глазах и нехилый удар по репутации в лице потенциальных ивесторов в Астру. Форум НГС все-таки великая сила!)
    Тех детских площадок, которые сейчас есть - и на построенные дома очень мало, да и сами площадки весьма убогие (чего стоила только обрушившаяся отвесная дыра в овраг на детской площадке у 10 дома).
    А наши три дома - это порядка 350-400 квартир дополнительно, т.е. наверняка не меньше 100-200 детей. Уважаемый Прораб полагает, что для них хватит 2-3 старых качелей и одной маленькой кареты у 10го дома? Ну-ну.

    По охране - в прошлом доме круглосуточная охрана (один человек на 2 подъезда) обходилась в 5 руб. с квадрата, квартир было около 150, где-то 8 000 кв. м. Т.е. 40000 руб. в месяц.
    У нас площадь дома наверное примерно такая же, соответственно и тариф в 5-6-7 руб., думаю, адекватен. Но это при условии что в каждом доме по охраннику.

    Исправлено пользователем Pif (20.09.12 13:02)

  • Как нам сказали, из-за того, что земля ещё не размежевана под каждый дом, замеры БТИ сделать невозможно. Т.е. или сдавать три дома как целый объект (а это только после достройки 11 дома) и только тогда можно будет вызвать БТИ, чтобы они сделали замеры,
    или ждать когда сделают размежевание для каждого дома. Надеются, что размежевание будет готово месяца через 1,5-2. Но тут уже не знаем чему верить и чего ожидать

  • А зачем тогда сейчас акт приема-передачи подписывать?

  • Ну хотя бы для того, чтобы уже можно было начать ремонт делать.
    Кому не к спеху, тот может конечно и не подписывать. А кто платит ещё за съем жилья, тем очень надо поскорее заехать в свое

  • Одно могу сказать - УК сильно большой ценник просит. У кого спрашивал - многовато за обслугу получается. У меня 1600 в месяц получилось, без комуналки.
    В принципе чисто с коммерческой точки зрения - я их понимаю: заработать. С такими ценами встанет вопрос о смене УК. Но опять же, почему бы им не поставить адекватный ценник и спокойно работать?
    Одни вопросы блин.
    Интересно будет увидеть первый счет за все. И вообще как они будут отрабатывать заплаченные деньги.
    p.s. мусоропровод - благо! :rofl: (не розжиг)

  • Интересно какую нибудь ответственность будет нести эта ОХРАНА ?Есть ли договор и что в нём написано в пункте Ответственность сторон ?
    УК тоже должна расписать из чего складывается 23,00 рубля (точно не помню) с кв.м.
    И вообще должна предложить несколько вариантов по обслуживанию:Количество раз уборки территории и подъездов(каждый день,через день,вывоз мусора,замена лампочек в местах общего пользования и т.п и т.д),а собственники уже выбрать что и как.
    А сейчас они "потихому" пропихивают то что им нужно.Надо бы подумать как с ними вести себя.(с УК) ,а то они так сядут не шею,потом не скинешь.

  • Да в договоре это прописано сколькор раз и чего будет осуществляться.
    А по поводу охраны конечно хотелось бы посмотреть договор, но по практике точно знаю, что никакой материальной ответственности они не несут.
    А в договоре с УК по охране просто прописано: Охрана - ежедневно

  • Договор ответственности охраны естественно не показали. Выбора количества и качества уборки тоже не предлагали. Но в договоре есть цены за каждую позицию.
    Опять же, пока не подпишем договор - ключи не дают. НО! Это договор и его возможно корректировать. Правда будут ли они это делать и как это будет, но с юр. точки зрения - договор - это то, о чем стороны именно договорились. Ну а если не дают корректировать, это - договор присоединения, т.е. так и никак иначе.
    Вообщем есть поле для размышления по цене, качеству, объему, целесообразности.

  • По охране:
    Обход территории (если будет,сколько раз в сутки)
    Ну и ответственность.
    Охрана квартиры в Вневедомственной( при полиции,милиции) стоит около 500 руб в месяц,там есть хоть какая-то мат.ответственность,а здесь ?

  • Да, сделаем ремонт, народ заселится, а там уже будет видно на сколько нас эта Ук устраивает. Будем смотреть, искать другие УК, которые более менее норм, да присоединятся к ним. Как говорится ради этого сама побегаю по соседям подписи пособираю

  • О том и речь. Все равно пока рано выводы делать, нужно попробовать с начало. Может и правда будут работать сверх денег и паспорта проверять при входе - а вдруг не свой:улыб:

  • Ну и что...время четвертый час....звонил кто-нибудь в УК?

  • Я только что позвонил:
    документы передали в Строитель - будут разные отделы проверять и на подпись генеральному. Ключи отдадут понедельник - вторник.
    По лифтам все еще ничего не понятно.

  • Ясно, спасибо.

  • Я тоже звонила. Все так многословно, что ли. Без конкретики, расплывчато.
    Мы принимаем квартиру в 17, поэтому я сейчас тороплюсь. Постараюсь сегодня-завтра отписаться что и как.

    Надежда Ивановна очень грамотно начинает пространственно объяснять - заманивает на просмотр прямо :)))... конечно, квартплата же с завтрашнего дня пойдет :))

    Но насчет ключей сказала - дня 2-3 ждать.

  • Сейчас озадачила Надежду Ивановну. Говорю, что данная процедура в корне не верна, что по сути я сейчас могу просто приехать в Строитель и разорвать эти акты. При приемке квартиры, раз сам Боковиков не мог присутствовать, нам должны были предоставить акты с его подписью. Как только мы подписываем акт, все, квартира наша и ключи ОБЯЗАНЫ были выдать сразу. В итоге что получается, мы подписали вчерашним числом а по факту вообще ничего не получили. А если до понедельника-вторника в квартире что то строители или ещё кто понаделает чего нить, мы же потом фиг что докажем, квартиру то по бумажке мы приняли 19 числа, а по факту попасть получается можем не раньше 24. Плюс и коммуналку за 5 дней сдерут. а это 150 руб за ни за что. В общем в недоговании жестком я. Жду когда НИ перезвонит

  • Ну все нормуль, завтра после обеда ключики отдадут:улыб:

  • Поздравляю, Вы все таки их добили. :knix:

  • Вчерашний день вспоминаю как кошмарный сон - радость, смешанная со злостью и усталостью :))))

    1. Оказывается, электрик и прораб работают до 17 часов (мы как раз уходящего Юрия Михайловича встретили). Никто естественно нас об этом не предупредил. Поэтому, записывающиеся на просмотр квартиры после 17.00 (в четверг, особенно) - имейте это в виду.

    2. Вчера был жуткий ветер с холодом и дождем, все мероприятие по приемке квартиры затянулось (ждали долго на улице), поэтому, еще один совет - одевайтесь теплее:улыб:

    3. Ну в квартиру мы попали, нас все устроило. Конечно косяки мы нашли, но на самом деле будь мы с мужем только вдвоем - приняли бы квартиру без претензий :))
    Уже вчера вечером с ужасом поняла, что мы не осмотрели выходы под полотенцесушитель. Но, думаю и надеюсь, там все окей :))
    Из "серьезных" косяков:
    - отсутствуют "шторки" на всех радиаторах. Кто-то выше уже писал об этом. Непонятно, будет ли нам что-то переделывать.
    - отсутствует подводка и сами устройства для пожарной сигнализации (только в коридоре вся эта хрень как положено сделана). Имеются только "гнезда" под штуки эти.
    Ну и конечно дурацкое проектное решение с "подмешиванием" между ванной и туалетом. Ну тут ничего не поделать :)) Проект утвержден и выполнен.

    4. Далее по счетчикам. Мною были все переписаны (и показания, и номера). А при сверке - оказалось, что и номера (первые цифры), и одно показание записаны неверно. Обратите на это внимание:улыб:

    5. Детские площадки действительно делать никто не собирается. Так сказал и прораб (во время быстрой беседы на улице) и представители УК. Якобы, они даже не были запланированы. Наталья Евгеньевна (представитель УК с Фрунзе) сказала: "Захотите площадки, в январе примем это решение, и они у вас будут". В январе - это после сдачи домов Строителем ,значит уже и без его участия - значит на наши с вами деньги :)). Да и места под площадки нет вообще.
    Еще интересно как отреагируют жители 15,16 дома и те, что ближе к Калинина, когда мы всеми тремя подъездами припремся на их "хилые" две горки и песочницу. Думаю недовольны будут все - и мы, и они.

    6. По тарифам. Не 22,86 как тут писали, а, по-моему 24 с чем-то. Но тут я могу ошибаться ,потому что слаба памятью :))
    Уверили, что эти тарифы есть на сайте Мэрии.
    Привожу, что нашла:
    Показать скрытый текст
    13:13 18 июля 2012 / Пульсар-Т, РИЦ КонсультантПлюс в Новосибирске
    Квартплата за муниципальное жильё в Новосибирске подросла
    http://www.kadis.ru/news/108754

    Мэрия Новосибирска подняла плату за принадлежащее ей жильё.
    С 1 июля 2012 года изменились тарифы за содержание и текущий ремонт муниципальных общежитий и жилья из манёвренного фонда мэрии Новосибирска.
    Теперь, за один квадратный метр в неблагоустроенных одно- двухэтажных домах, в зависимости от учёта дополнительных услуг (таких, например, как вывоз бытовых отходов и наличие автоматической противопожарной сигнализации), граждане будут платить от 15 рублей до 18 рублей 61 копейки. Благоустроенные многоквартирные дома без лифта обойдутся жильцу в сумму от 16 руб.12 коп. за 1 квадратный метр до 19 руб. 73коп./кв.м.
    Больше стала и плата за жильё в многоквартирных домах, оборудованных лифтами. Она колеблется от 21 рубля 93 копеек до 23руб.47 коп./кв.м.
    Изменение тарифов утверждено Постановлением от 28 июня 2012 года №6291.
    Скрыть текст

    Получается, с охраной - еще и дешево :)))))
    К сожалению, сами тарифы я не нашла.

    Надежда Ивановна кстати удивилась, узнав что дольщики считают тарифы высокими. Удивилась, что никто в лицо не сказал ей об этом. Хотя не думаю, что возмущение - изменит тарифы. ТСЖ-то было "навязано" нам. Что хотят они, то и будут делать. По крайней мере до января.
    Но, честно сказать, мы изначально настроены к ТСЖ с негативом. А может они будут следить за нашей безопасностью, чистотой и порядком добросовестно. Короче, поживем, поплатим - увидим.

    Далее...

  • 7. Про мусоропровод.
    Убеждают всех заварить до января, до общего собрания. Ну мы хоть и за мусоропровод, на время стройки согласились - нам же будет так лучше (дабы не забить все строительным мусором).

    8. Если кого-то не устраивает пожарная сигнализация, предложили написать заявление на отключение, но со взятием ответственности за все последствия за себя.
    Надеюсь, желающих будет немного (и это будут не мои соседи), потому что сейчас все так "навороченно" в ремонте (те же теплые полы, проточные водонагреватели), я бы подстраховалась.
    Кстати, на время ремонта достаточно, вроде, просто попросить, чтобы сигнализацию отключили. - это удобно:улыб:

    9. Про ключи. Надежда Ивановна ключи никому не давала, а Наталья Евгеньевна была в недоумении когда узнала об этом. Потому что мы действительно должны были получить ключи после подписания акта. Поэтому сегодня, после 12 ключи должны дать. А также будет электрик, который сможет включить электричество на квартиру. Ну если со вчерашнего дня ничего не изменилось.

    10. Кстати, по исправлениям. УК сказали написать до 1 октября - срок устранения неполадок. Вот я сейчас так жалею, что мы послушались. Там поменять только коробочки и батареи, а придется обеспечить доступ прорабу до 1 октября. А как же наша входная дверь с установкой...:хммм:

    11. И по поводу межевания. Толком ничего не поняла, но, в разговоре постоянно проскакивало: "в январе - общее собрание", "дома будут все три сдаваться".. И по документам БТИ - месяца два три ждать сказали (не знаю, что имели в виду). Поэтому, наверное не раньше января нам ждать права собственности.

    А подписанные с УК документы должны в конце следующей недели вроде дать. Поэтому, рассчитывайте на неделю ожидания - проверка документов бухгалтерией, юридическим отделом ,сбор всех подписей.

    P.S. Ну и что еще... В целом нам все очень понравилось! Всех поздравляю! Надеюсь у всех ремонты пройдет гладко и быстро:улыб:Будем жить дружно.

  • Еще забыла...

    Оплата ТСЖ будет начисляться со следующего за приемкой дня.

    И кому-то (не всем, перед нами и после нас были люди) предложили написать заявление в Строитель по поводу найденных косяков. Вроде как для ускорения процесса, что ли. Поэтому просите бланк заявления на имя Строителя. А еще лучше - пусть ваши квартиры будут без косяков:улыб:

    Лифты обещают на следующей неделе запустить:улыб:

  • В ответ на: Лифты обещают на следующей неделе запустить:улыб:
    Это пока самые волнительные новости :appl: , хотелось бы надеяться, что так и будет.
    В принципе у меня все так и было по написанному. Только немного сложнее - тогда вообще никто ничего не знал. Сейчас смотрю что то они уже поняли. Это радует.
    Одно не понял - мне по электрике сказали - берешь на охране ключ от своего щитка и сам включаешь. Надо уточнить, а то не сильно охота привязываться к электрику.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: