Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)

  • а чем ЧС интересно уступает затулинке, по эко чистоте?

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

    Исправлено пользователем mikansk (13.09.12 05:05)

  • В ответ на: Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
    Вот:

    В более приличном качестве и большем размере доступно тут:
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_titova/Titova/

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

    Исправлено пользователем Vitamin (13.09.12 09:06)

  • В ответ на: Путаетесь. Нархоз это нархоз, теперь НГУЭУ. А НГАУ это СельХоз))) Учусь в НГУЭУ, знаю:смущ:
    ДА сорри опечатался даже скорее. Конечно НГАУ.

  • В ответ на: Проверку, анализ и замеры делают перед тем как ставить дом. Фонит.... (говорят мальчики которые собирают коробку). Для этого на стадии фундамента и подвала чего-то специально делают - я в этом ничего не понимаю и бетонируют. Перед возведением коробки повторно проверяют и когда показатель в пределах нормы - дают добро возводить дом (поэтому так долго стоит один фундамент). После постройки - информации нет.
    Ну так то фанит всегда. Вообще весь Новосибирск стоит на граните, поэтому у нас вообще повышенный фон радонового излучения. А уж Новостройки подавно. Но чего боятся, выше третьего этажа не поднимается, основное превышение в подвале всегда.

  • Я бы то же, особенно с учетом что это мелкая строительная конторка которая построила то до этого всего ничего. Поэтому этот микрорайон они будут строить очень долго, по одному дому одновременно, и во вторых если не дай дог долбанет даже пусть микрокризис ну вот процентов 80% что стройка встанет и там всех кинут как пить дать.

  • В ответ на: ну, если КПД, так это пажалста))) Будет все в одном стиле зато))) Такие красивые голубенькие окраины города)))
    КПД не очень хотели там земли брать под застройку, как и в лесу напротив ЧС, там болота же уже начинаются, сложно очень строить высотки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит
    Оптимистка, вы однако:улыб:


    Кто-нибудь располагает информацией, по ген. плану ул. Титова будут расширять в 2014 году?
    И планируется ли в будущем выход на Толмачёвское шоссе?
    Титова расширять будут, начало работ намечено на 2013 год. Соединять с Толмачево не будут и не планировали и смысла нет столько денег вкапывать туда.

  • В ответ на: Зато если прорвет ГЭС, нас точно нахер затопит этаж по 3й-4й......Печалька:улыб:
    У нас 5й :biggrin:
    Если прорвет ГЭС до нас не дойдет точно. По-моему где-то на Немировича остановится.

  • В ответ на: а чем ЧС интересно уступает затулинке, по эко чистоте?
    ЗАтулинка один из самых удачных районов потому что расположение такое что ветра всегда дуют в сторону города, что не дает городским загрязнениям отравлять атмосферу данного районе. ЧС проигрывает тем что рядом торфянники когда они горят это очень опасно и как правило все идет в сторону ЧС. Вообще торфянники это самая большая проблема этого направления.

  • Кто вообще сказал что в случае ЧП на ГЭС нас затопит? На ЧС даже асфальт не намокнет при таких событиях. Читайте исследование МЧС и их прогнозы на такие случаи.

  • В ответ на: Оооо, вот где будет "общежитие", как некоторые здесь говорят... по 9 квартир на этаже, по 14 этажей в доме, при чем большинство квартир - студии.... Студии так вообще у них есть натуральные малосемейки... 22 квадрата вместе с лоджией, это что за квартира такая? Для кого?...

    Но парковки, судя по генплану, у них шикарные.....
    Вот мне всегда было интересно, как они этим домом управлять будут? Купить квартиру мало, в ней ведь еще жить. Все вопросы решаются на собрании собственников. У нас в доме 160 квартир, собрать всех на собрание очень тяжело, а как можно собрать 300-400 собственников, или 900, как в Тулинском. А главное где? А если в доме много студий, то есть вероятность, что много куплено под сдачу и владельцев мало интересует жизнь дома, попробуй-ка их собери. А это значит, что решить вопрос по какому-то важному мероприятию, как то - организация парковки, установка видеонаблюдения, забора и пр. будет очень затруднительно. А если уж не повезет с УК, то сменить ее мне кажется вообще невозможно будет

  • В ответ на: Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
    Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка

  • В ответ на: Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка
    К 2015 Титова продлят и соединят только с Порт-Артурской, на это уже есть реальные планы и идет подготовка. Планы по развитию по соединению с толмачева являются долгосрочными. То есть вообще не факт что сбудутся когда либо, ну или даже если сбудутся в 2030 году от этого не легче потому что гу мало как могут повлиять сейчас на развитие микрорайона.

    Осталась 1 неделя до 20 сентября.........

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу ошибаться в данном вопросе, но по-моему соединять Титова и Толмачевку никто вобще не собирался... В проекте - продлить Титова до Порт-Артурской , с выходом на Станционную...
    Вот:

    В более приличном качестве и большем размере доступно тут:
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/city_hoz/building/de_pp/pp_titova/Titova/
    Даже смешно когда читаешь "расчетный срок 2030 год".

  • Сроки - вещь более подвижная, нежели сами планировки. А так-то конечно.... Будем посмотреть.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Сроки - вещь более подвижная, нежели сами планировки. А так-то конечно.... Будем посмотреть.
    К сожалению в нашем городе планировки районов меняют куда чаще и живее чем идет фактическое строительство.

  • Кто вообще сказал что в случае ЧП на ГЭС нас затопит? На ЧС даже асфальт не намокнет при таких событиях. Читайте исследование МЧС и их прогнозы на такие случаи.


    Ну сама то я в этом вопросе, естесственно, ни черта не понимаю:улыб: Но мой прадедушка был профессором и членкором в НИИЖТе, а занимался он тем, что касается земной коры, там трещины, наклоны, разломы, всякая такая хрень... Так вот, он ирассказывал, что Ленинский район находится в низине по отношению к другим частям города, поэтому, в случае чего, надо готовить шлюпки:улыб:
    А еще он говорил, что несмотря на то, что землетрясений у нас практически не бывает - живем мы все-таки в сейсмоопасной зоне, типо это как-то связано с разломом в земной коре, по которой бежит-течет наша Обь...

    Я за что купила, за то и продаю...

    П.С. правда у него было 3 инсульта и последние годы жизни он был в маразме......так что хз:улыб:
    П.П.С.хотя нет, по-моему эту информацию он выдал до того, как в него впасть:улыб:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Насколько я знаю, Титова будет соединяться со Станционной, где то в районе кольца, там будет развязка
    К 2015 Титова продлят и соединят только с Порт-Артурской, на это уже есть реальные планы и идет подготовка. Планы по развитию по соединению с толмачева являются долгосрочными. То есть вообще не факт что сбудутся когда либо, ну или даже если сбудутся в 2030 году от этого не легче потому что гу мало как могут повлиять сейчас на развитие микрорайона.

    Осталась 1 неделя до 20 сентября.........
    Блин, ну вот в случае с Порт-Артурской вообще не понимаю, она же через частник идет и узкая, если ее расширять значит дома убирать, на примере постройки третьего моста понятно, что это очень сложно и потом, ее наверное главной надо будет делать, иначе с нее на Невельского выехать утром будет нереально. Да и переезд скорее всего встанет. Там сейчас утром и вечером караул что творится, а если еще и с Порт-Артурской поток поедет... Вот поэтому и развязка Титова - Станционная должна бы разгрузить это место. Вобщем у мужа вечером спрошу, он немного в курсе этого вопроса

  • В ответ на: это при условии что с последнего подъезда начнут заселение.....
    А мне все равно с какой стороны, я с 4го подъезда :rofl:
    аха та же история

  • судя по плану так по Порт-Артурской т.е за нашим 9-м домом и автобусы ходить будут,а это-шум,пыль и автомобильные выхлопы:хммм:

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Блин, ну вот в случае с Порт-Артурской вообще не понимаю, она же через частник идет и узкая, если ее расширять значит дома убирать
    на счет узкая не соглашусь, там от домов до дороги (по крайней мере от перекрестка Порт-артурского-Забалуева в сторону слободы) очень прилично еще места есть, они там грузовые машины паркуют чуть ли не поперек

    Спортивная 11/1

  • А мы с 7-го подъезда и очень надеемся,что заселение будет с нашего края дома с 01 октября

    Спр. 11/1,под.7

  • Добро пожаловать!!!:улыб: Наконец-то соседи по этажу стали появляться:улыб:

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • Зато если план будет все таки реализовываться метро будет в шаговой доступности:улыб:выезжать с западного будет вообще классно :biggrin: но этого еще ждать и ждать, а пока да здравствует давка в автобусе:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: это при условии что с последнего подъезда начнут заселение.....
    А мне все равно с какой стороны, я с 4го подъезда :rofl:
    аха та же история
    У нас тож серединка золотая, мы тож и 4-го :улыб:пусть в 2 раза быстрее заселяют сразу с обеих сторон, народ порадуют ...

    Спортивная, 11/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: