Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая Слобода 2 (II очередь) (часть 11)

  • добрый день! у нас 2х в 9 доме ,можете написать размер ванной?150,160 или 170см?

    Спр. 11/1,под.7

  • хорошо бы было , если собрали б коробку 14 дома в сентябре , может в первом квартале тоже сдадут наш домик-так хочеться!

  • теплотрассу на Титова за 3 дня закопали, построили узел из бетонных штук и практически закопали. думаю, за неделю заполируют:))конечно, не уверена, что сразу сдадут наш домик из-за разрытостей во дворе, может это будут раскопки 16-го дома , а не наши???? :)))

  • спасибо за инфу))) прям надежда появилась!!!

    Титова 9. Наталья)))

  • В ответ на: хорошо бы было , если собрали б коробку 14 дома в сентябре , может в первом квартале тоже сдадут наш домик-так хочеться!
    Собранная коробка, это даже не пол дела, на примере 13, 9 и 10 домов, после коробки еще минимум 6 месяцев.....

    Самый главный ресурс - время.

  • А я вот думая, зачем КПД из-за 10 дней переделовать документы (ввод в эксплуатацию не 4 квартал, а 3). Это же волокитно. Вот и дотянут до 1 октября. 16 дом аж за 2 квартала раньше сдадут, там конечно, переделовать надо, а 10 дней для КПД это тьфуу. Но это лично мое мнение, а что у начальства КПД в голове я не знаю :dnknow:

  • В ответ на: А я вот думая, зачем КПД из-за 10 дней переделовать документы (ввод в эксплуатацию не 4 квартал, а 3). Это же волокитно. Вот и дотянут до 1 октября. 16 дом аж за 2 квартала раньше сдадут, там конечно, переделовать надо, а 10 дней для КПД это тьфуу. Но это лично мое мнение, а что у начальства КПД в голове я не знаю :dnknow:
    Для сдачи дома переделывать документы не требуется. Изменения в проектную декларацию вносят ежеквартально до сдачи объекта строительства. Это делается для ознакомления со сведениями о финансовом результате текущего года и размере своей кредиторской задолженности. Сдача дома тут не при чем. Поэтому данный документ никак не может отразиться на сроках сдачи дома.
    Другой момент, что как говорят сами строители, досрочная сдача объекта как правило довольно муторная процедура, в том плане что приемная комиссия куда более скрупулезно иследует объект строительства на момент не нарушения технологий строительства и качество сдаваемого объекта. Типа а почему так быстро управились, в чем тут подвох.
    С учетом что комиссия состоит из представителей органов государственного надзора и организаций, эксплуатирующих инженерно-технические коммуникации (в т.ч. представители администрации Ленинского района г. Новосибирска, МУП г. Новосибирска «Горводоканал», ОАО «Сибирьэнерго», ОАО «Новосибирскгортеплокэнерго», Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г. Новосибирска, Главного управления МЧС России по Новосибирской области, Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения, ОАО «Ростелеком», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области, МТУ Ростехнадзора по СФО, ООО «Сибирь-Лифт», ЗАО «Региональные электрические сети», МБУ «Горсвет»), докапываться тут есть кому.
    С одной стороны неделю туда, неделя сюда врят ли что то решает в этом плане.

  • :agree:
    мы так же подумали, теперь будет ступор на месяц, а потом снова активность
    И пусть я буду неправа

  • В ответ на: У Вас не в полоску обои?
    В полоску, но не такую едкую. более приятные цвета, не такие насышенные

    спортивная 3/1 3 под

  • В ответ на: :agree:
    мы так же подумали, теперь будет ступор на месяц, а потом снова активность
    И пусть я буду неправа
    Ну здесь еще надо учесть что мы бываем на стройке по выходным. Как бы выходные есть выходные, не факт что все бригады работают в аврале. Может быть на неделе там все работает, а выходные только авральные объекты как дет сад и 4 дом. К тому же я лично видел в 16 доме например рабочих в окнах. Это было в субботу около 17 часов.

  • ну вот сейчас например идут там работы на траншее с трубами или нет? кому-нибудь видно из 13 стр.?

    Исправлено пользователем flexter (10.09.12 13:36)

  • На 16 доме и вчера были рабочие, время было 20-20.30

  • Бог им в помощь:улыб:

    Титова 16, 3 подъезд, 3 этаж

  • Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))

    стр. 10

  • В ответ на: Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))
    на 5 этаже даже если лестницы нет то все ровно есть проем на смежный балкон. Надо точно уточнять этот вопрос. Ну а так, 3 и 5 этаж как то мало отличаются. Мы бы взяли наверное 3 этаж. Самое оптимальное.

    Исправлено пользователем Фывв (10.09.12 15:07)

  • а я бы 5:смущ:

  • я за 5 этаж , воздух чище, да вид лутше из окна :live: , а пока лифт не будет работать , то 3 конечно выигрывает :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Знакомые хотят в ЧС квартиру взять сданную, предлагают выбор между 3 и 5 эт. Лестниц, пожарных люков и проемов к соседям вроде в однешках, которые около 42 кв.м в обеих вариантах нет. Вот не могут с этажом определиться... кто как думает, какой лучше))))
    на 5 этаже даже если лестницы нет то все ровно есть проем на смежный балкон. Надо точно уточнять этот вопрос. Ну а так, 3 и 5 этаж как то мало отличаются. Мы бы взяли наверное 3 этаж. Самое оптимальное.
    Ездили смотреть, вроде как этот проем в таких планировках начинается в 6-го этажа к соседям, а там уже вниз по лестнице на 5 -ый. А балкон однешки на 5-ом "чистым" получается. Пятый вроде как воздух чище, а 3-тий можно пешком ходить и что-бы ребёнок ни с кем в лифт не заходил.

    стр. 10

  • Идут!!! Еще больше разрыли!!!

  • В ответ на: Ездили смотреть, вроде как этот проем в таких планировках начинается в 6-го этажа к соседям, а там уже вниз по лестнице на 5 -ый. А балкон однешки на 5-ом "чистым" получается. Пятый вроде как воздух чище, а 3-тий можно пешком ходить и что-бы ребёнок ни с кем в лифт не заходил.
    Просто как то чистота воздуха между 3 и 5, ну скажем так разница если и есть то небольшая совсем. Это все таки не второй и десятый. Вид лучше на что? Что с пятого что с третьего все ровно смотреть на соседний дом. А вот то что ребенок не будет в лифте ездить, таскать в случае чего куда проще, это согласитесь куда более ощутимо. Вот из этих параметров и выбираю этаж пониже. Первый конечно никуда не годится. Сами выбрали 2 этаж. Выбор стоял между вторым, седьмым и десятым.

  • конечно если с ребенком то 3 этаж , а так мне кажеться все равно !

  • подскажите пожалуйста-ванну кто-нибудь собираеться выкидывать ? если есть такие-напишитье пожалуйста , мы приедим на дачу заберем :улыб:

  • А может кто-нибудь линолеум собирается выкидывать, то я бы на дачу забрал.

    Титова, 10 (Стр. 9/2), 1 подъезд, 8 эт.

  • Ну, а мы бы дверки (входные):смущ:

    Спортивная 11/1

  • НУ если кто балконный блок будет выкидывать, куплю за недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: