Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)

  • Ну тогда все понятно. Не сильно разбирался в садиках, изначально думал не переходить в другой. Ну тогда давайте радоваться, что хоть школа хорошая рядом. Надеюсь туда то мы попадем...

  • Мы в тот же ходить будем, на Гоголя, перевод очень сложен, да и ребенка дергать неохота, но так даже удобнее,т.к. работаю недалеко.А школа, говорят, правда хорошая) Теперь вроде берут только по месту жительства, так что должны попасть мы)

    Исправлено пользователем Tequilacat (22.08.12 16:04)

  • А мы в этом году идем в первый класс, но на внешний вид мне школа сильно не понравилась, она с уклоном физики и математики кажется. Почитала отзывы, как всегда два лагеря, те кто пишет позитивно и негативно. Но снаружи она реально старая и обшарпанная, и в июне окна еще старые стояли, это сейчас почти везде пластик поставили. Поразмыслив, решила записать ее по старому месту жительства.

  • Я Сибмаме спрашивала у девочек про школу, говорят, только снаружи некрасивая, внутри прилично все и учителя хорошие, но нам пока не скоро,за 3 года многое может измениться :biggrin:

  • Зайдите внутрь =)
    Это одна из лучших школ, и пед. состав очень хороший, и финансируют её очень хорошо.

    13х13

  • Согласен. У меня жена читала про нее много. С других районов туда ломятся как могут. Они и в бассейн автобус с детишками на ниижт отправляют. Вообщем говорят сильно хорошая. А внешний вид не показатель.
    Да и потом - вырастут дети - тут и институт через дорогу:улыб:

  • Привет соседям!
    Подскажите, знающие люди - наши межкомнатные стены из этих Волмавских блоков шпатлевать надо? А то я где-то в их рекламе вроде читал что они не требует шпатлевания?

  • Все равно в этом году туда вряд ли бы попали, прописка еще неизвестно когда будет.

  • "не требуется оштукатуривание (нет мокрых процессов) перегородка сразу после возведения готова к оклейке обоями, а для проведения малярных работ требуется только финишное шпаклевание."

    13х13

    Исправлено пользователем Форсмажор (23.08.12 17:25)

  • это про межкомнатные стены говорите? а на них хоть ченить тяжелее фоторамки повесить-то можно будет?

  • Мне кажется блоки вполне грузопригодны. По сравнению с сибитом больше доверия внушает. У волмы структура более плотная, но она пустотелая. Нужно подобрать хороший и надежный крепеж, мне кажется анкеры для них рекомендовали, но точно сказать не могу, кажется как раз в рекламе и говорили про них.

  • На сайте производителя куча инфо.

    13х13

  • Можно ссылку на сайт производителя.

  • Смотрите тут, а тут видео, ну а тут сайт который ответит на все вопросы :смущ:

    Исправлено пользователем Fucker (24.08.12 21:04)

  • В ответ на: а тут сайт который ответит на все вопросы :смущ:
    :rofl:

  • А что, точно больше не пускают? Мы писем не получали, может прикинуться простачками? Насколько эти рассылки официальны?

  • а вот у меня еще вопрос: в описании к массиву написано что есть фитнес-центр? мож кто знает где он?
    мамо дорогая :eek: ниче рядом нет :cray-1:

  • Глянул тут все что есть более менее по Вашему запросу. В итоге только это хоть как то подходит в разряд фитнес.
    Да не читайте Вы эту рекламу... Ну нет в ней достоверной информации.

  • да я не то что ей верю. я просто очень удивляюсь что кроме метро по сути тут ничего и нет :ха-ха!:

  • Неее, тут много что есть. В соседнем доме - салон красоты, сибираида, через дорогу сбер банк, пекинская утка, остановка трамвая, какая то шаурма, живописный овраг... Так то все есть более менее. А чего нет - метро и автобус поможет.

  • были на стройке)давно столько строителей не видели в 11 доме, на каждом этаже с кем то сталкивались. потом зашли в подъезд 13 дома-красиво так, дальше проходить не стали)))стройка движется))):хехе::хехе:

  • :appl: :knix:

    11 дом

  • сегодня все объездили там вокруг, беру свои слова про то что ничего рядом нет обратно :biggrin:
    даж бассейн детский есть! во как!
    а вот фитнес-клуба и тренажерки нет! надо искать предприимчивых соседей! мож кто откроет))

  • чуть выше площади Калинина есть фитнес-центр Европа,а в спортивном комплексе СГУПСА есть тренажерка, по-моему их даже там две:миг:.А вообще считаю,если есть такое неимоверное желание заниматься спортом,то расстояние в 15-20 мин. до места тренировки не должно быть преградой:хехе:

    11 дом

  • видите ли в чем дело: у меня маленькие дети и я ОЧЕНЬ органичена во времени, поэтому тратить лишний час на то чтобы добраться туда и обратно до фитнеса мне просто непозволительно:смущ: а машина сейчас у нас одна..
    ну как-то так:улыб:

  • Тогда вам идеально будет купить универсальный тренажер и заниматься дома, сэкономите по времени:миг:

    11 дом

  • дак в том то и дело, что у меня с самоорганизацией дела неважно обстоят:смущ:
    да и коллективный дух многое значит :biggrin:

    сеня на стройке кстати в 11 доме насчитали 8 человек, и все чета делали, без дела не стояли))

  • Понимаю вас,много людей ходят в фитнес-центры именно из-за духа коллективизма :friends: очень радостно слышать такие хорошие новости о нашем доме,глядишь уже скоро и наша очередь придет акты подписывать:хехе:

    11 дом

  • Так может вместо тренажеров лучше на йогу? буквально в соседнем доме на Д. ковальчук 272/2 очень хороший центр йоги "Йога+". Вышли из квартиры и максимум через 5 минут там. Я как с ремонтом расправлюсь то с огромным удовольствием туда, тем более эффект от йоги на себе почувствовала.

  • какая Вы внимательная!:) я на сто рядов смотрела и этот центр не видела:хехе:
    тренажерка это на крайний случай :yes.gif:

  • В ответ на: какая Вы внимательная!:) я на сто рядов смотрела и этот центр не видела:хехе:
    тренажерка это на крайний случай :yes.gif:
    Да я просто давно уже наслышана о нем и присматривала центр йоги в районе калинина, оттуда и известен:улыб:

  • Дорогие будущие соседи :)) Я еще раз подниму этот вопрос, он как-то затерялся на первых страницах.

    Я спрашивала в соседней ветке у жильцов 15 и 16 дома про звукоизоляцию и промерзание.
    "Интересует как обстоят дела со звукоизоляцией? У нас спальня смежная с ванной и туалетом соседней квартиры, не будет ли нам шумно от тазиков и звука воды? И еще. Может у кого-то стена выходит на лестничную клетку? Будут ли проблемы с промерзанием?"

    Вот что мне ответили:
    "в 16 на промерзание жаловались жильцы нижних этажей. На верхних - зимой во время ремонта на этой плохо сохли обои и шпатлевка. По поводу звукоизоляции - кое-что слышно, особенно в соседней спальне и в туалете. Если есть возможность оградить себя от этого - делайте это на стадии ремонта, чтобы не было мучительно больно, когда наведете красоту в квартире...
    Исправлено пользователем lusine (13.08.12 19:56)"

    "Если туалет примыкает к лестничной площадке, зимой в нем ооочень холодно..."

    Александр (Fucker), прежде всего хотелось бы Ваш ответ услышать. У нас с Вами идентичные квартиры (по одному стояку). Вы планируете что-нибудь предусматривать - утеплять, изолировать?
    Какие у Вас мысли, скоро же ремонт:улыб:

  • И я хочу на йогу... Тем более если рядышком будет:улыб:

  • На счет звука воды:
    Проблема не в том, чтобы себя оградить, а в соседях. Если "водяные трубы" в монтировать в стену, то при открытии крана, весь шум из труб будет передаваться по бетонному перекрытию вверх и вниз. Я открыл - Вы услышали. Эта проблема устраняется одеванием на трубу шумо изоляции. Это такая пористая трубка. Ее кстати одели в наших квартирах.
    Бороться с источником шума у себя в квартире бесполезно, если от соседей звук проник в бетон - по нему и разойдется.
    Что касается тепла:
    Единственное что я буду делать - сделаю ИК теплый пол во всей квартире. Вообще везде. Возможно он и не нужен будет, но гараздо проще сделать это на начальном этапе и забыть про это. Нужно и проводку грамотно сделать для него, и выключатели. Будет холодно - обогрею хотя бы так. Но не думаю что это будет. Все же надеюсь, что все что строители сделали - вполне хватит для жаркой зимы.
    Если дополнительно как то пытаться внешние стены утеплять - это как минимум затратно и съедает объем квартиры. Но есть какой то тонкий утеплитель/шумоизоляция под обои. Клеешь на стену, а сверху обои. Стоит не дешево, но люди говорят и тише и теплее.

  • Александр, подскажите сколько приблизительно обойдется ИК теплый пол за 1кв.м.?

  • И еще...почитала про него отзывы, пишут такое: "Инфракрасная пленка мне не понравилась - у знакомых лежит. Они постоянно передвигают с места на место кресло-грушу, иначе пол под ней очень нагревается. На полу сидеть тоже нельзя- нагревается опять же, перегореть может. Нога если стоит на одном месте - тоже горячо под ней."
    Что думаете?

  • Нужно просто настройки поменять.. если конечно они вообще по фен-шую делали)))
    Там ставится авторегулятор и датчик в пол... часто датчик устанавливают неверно (в холодной зоне) и тогда всё кипит.

    13х13

  • Точно сейчас цену не скажу, но по памяти - 450 руб/кв + 40 подложка. Регулятор - 750 шт (цифровой с програмированием). На счет жары - неправда это. Просто ставим температуру небольшую и радуемся. Канечно если поставить на 40 градусов, то сгорим, но можно же поставить комфортное тепло. Теплый пол не является источноком обогрева! Он для комфлрта в первую очередь. Если им греть квартиру - можно и разориться. Примерная мощность 150–200 ватт на квадрат. Если включен хотя бы на 100 ватт * 50 кв.м. = 5кв/час. Ну а дальше считаем время работы, умножаем на стоимость кв/час и... плачем...

  • По поводу звукоизоляции тоже вопрос очень интересует. По личному опыту скажу, что всякие механические монотонные шумы (вода в стояках, лифт и т.д.) не так страшен - даже если он есть, к нему достаточно быстро привыкаешь и потом уже практически не замечаешь.
    А вот шум от соседей куда страшнее, ибо он очень разнообразен и может начаться в любой момент.
    Особенно если это от соседей сверху - в прошлой квартире бесконечный (с утра до ночи, причем до весьма поздней ночи) топот ребенка-слоненка, постоянное падание каких-то предметов, скрежет игрушек и т.д., все это помноженное на отвратительную межэтажную звукоизоляцию (слышно было простые разговоры) да еще и застилание всей квартиры у верхних соседей тонким ламинатом - вот такая адская солянка доводила до белого каления. Особенно с учетом того, что избавиться от этого шума у себя в квартире невозможно - только переделывать стяжку у соседей.
    При этом это был новый чисто кирпичный дом, в котором я ожидал что вообще ни звука извне не будет слышно.
    Аналогично с промерзанием - стены были в 2,5 кирпича (т.е. в 2,5 раза толще чем сейчас на овражной) + утеплитель. Но стена вокруг окна, особенно под подоконником была ледяная зимой, от нее веяло холодом очень сильно. Видимо так установлены окна и подоконник были, хотя потом их перепенивали, но полностью избавиться от холода так и не получилось.

    Спрашивал тут про необходимость шпатлевания внутриквартирных стен - на выходных заходил на стройку и убедился что без этого не обойтись, несмотря на рекламу самой Волмы - по крайней мере все стыки между блоками нужно будет промазывать, они совсем не идеальны, чтобы сразу обои клеить (будут потом видны, особенно если обои не сильно плотные и светлые).

    Все еще ищу товарищей по несчастью, у кого выход на полотенцесушитель сделан не ванную, а в туалет (у меня именно так!). Я один такой счастливчик?) Просто думаю, это строители сами догодаются переделать или как недоделку придется в акте прописывать. Сейчас большинство квартир позакрывали на ключ, посмотреть как там на других этажах не получилось.
    Еще вопрос, скорее, к 12му дому - как (чем) заделали дырки в полу и потолке между трубами отполения и этими металическими цилиндрами (у меня в 13ом доме дырки в самой стяжке залепили, причем именно залепили, прям следы от пальцев остались, редиски) вокруг этого цилиндра, а труба по прежнему болтается в этом цилиндре, видно соседские квартиры через них). На счет такой безобразной заделки стяжки и потолка тоже буду как недоделку потом указывать - самому потом счищать эту мазню нереально сложно, особенно между трубой и стеной. И так тоже не оставишь - напольное покрытие не ляжет.

    ПС: владельцы левых двушек в 13ом доме (с кухней 16 квм.), кто будет переделывать в трешку - отзовитесь (для обмена идеями перепланировки:)

  • В ответ на: топот ребенка-слоненка, постоянное падание каких-то предметов, скрежет игрушек и т.д.
    вот это Вы написали :eek:
    мои соседи нижние наверное ваще с ума сойдут :biggrin:

    вот про промерзание стен меня вопрос прям гложет, покольку квартира торцевая, т.е. она вся угловая, будем проклеивать утеплителем стены и наращивать батареи.

    Исправлено пользователем slk33 (27.08.12 21:56)

  • Да, забыл про промерзание добавить - у нас проблемным местом может стать верхняя часть стены, между последним рядом кирпичной кладки и бетонной монолитной балкой - был в квартире еще когда стены не были оштукатурены, так вот это место, когда уже очередной ряд кирпичей не влазил, они просто запенивали монтажной пеной. не знаю, на всю глубину кирпича или ближе к наружней части стены залепливали чем-то другим, но внутри квартиры была именно пена. Вот тут может быть подложена свинья со стороны строителей, если где-то некачественно эти щели заделаны.
    А в остальном в плане промерзания стен, даже угловых, надеюсь что зря переживате - все таки утеплители должны быть достаточны эффективными.
    А вот насчет наращивания батарей - это на самом деле не сильно приветствуется, ибо тем самым отнимается тепло у остальных соседей по стояку (хотя все равно многие будут и наращивать, и менять). Обидно что выход труб на конвекторы дурацкий - простой заменой конвектора на тот же алюминий не обойдешься - нужно трубы переваривать.

    По звукоизоляции - я решил для себя в детской (тоже маленький ребенок) постелить пробковое покрытие - это конечно не панацея, но по сравнению с ламинатом для соседей снизу гораздо приятнее. Да и для нас тоже - и теплее, и случайно упавшие игрушки не таким грохотом будут сопровождаться.
    Чего и вам и рекомендую! Вообще понял, что ламинат в детской стелить это преступление по отношению к нижним соседям:улыб:На крайний случай линолеум.
    Вы кстати из какого дома?)

  • Ну вывод то все равно один - весь шум в руках только соседей :хммм:
    На счет волмы - ее все равно нужно будет тонким, но слоем шпаклевки проходить и затирать. Они конечно вроде и не плохие, но обои любят "обнимать" все изъяны и демонстрировать это. Немного, но надо выравнивать.
    Полотенцесушитель у меня в ванной, но блин в другую сторону развернут, не куда логично. Все же не удобно, но переваривать уже точно не стану. Смирился.
    А вот на счет сливной трубы... она в стяжкой залита, но вот не догадался проверить наличие соседей. Вроде бы стакан замурован, и внутри все заделано, но только вот чем не знаю. Стыки труб облили какой то фигней черной, для герметизации. Страшно конечно выглядит, но это все равно скроется.
    Ну а промерзание - мы это зимой и поймем. Как раз после ремонта. :cray-1: Но хотя бы сможем в случае чего 11 дому советы дать и объективную инфу. Хоть кому то поможем.

  • Вопрос:..............обратил внимание что в большом санузле нет отвода под полотенцесушитель,хотя отводы для горячей и холодной воды уже приварены,а вот в маленьком санузле есть,их(отводов для полотенцесушителя) в большом санузле вообще НЕ БУДЕТ ?

    Комментарии заместителя главного энергетика (ЗАО СТРОИТЕЛЬ): "в 3к квартирах предусмотрен 1 санузел и 1 ванная комната. По плану полотенце сушитель будет только в санузле".

    А "цилиндры" в перекрытии между трубами и самим "цилиндром" нужно будет либо за пенить либо за герметизировать герметиком (из пистолета).

  • а вы "косяки" им в какой форме указывали?написали письменное обращение с указанием недочетов?

  • По поводу полотенцесушителя, то на втором этаже, в квартире которую ЗАО Строитель показывает изначально, сделаны дырки в стене между ванной и туалетом и трубы переварены, развернуты и выведены в ванную

  • А что еще можно на пол постелить кроме ламината? Пробка не подходит, её собака снесет, линолеум не хочется, ковровое покрытие тоже.

  • товарищи!просветите меня, пожалуйста, если сдача домов в сентябре, то ввод в эксплуатацию до какого числа?в ДДУ -до 31 декабря.но может быть так, что ввод в эксплуатацию в 2013 году?!реально ли зарегать право собственности в 2012это оч важно!:)

  • Мы когда пробку для детской смотрели, нам конс предлагал рассмотреть вариант мармолеума - экологичное покрытие, но тоже капризное, как и пробка...

  • Кстати, если ламинат класть на пробковую подложку, то это наверное решает проблему шумоизоляции?

  • В ответ на: Кстати, если ламинат класть на пробковую подложку, то это наверное решает проблему шумоизоляции?
    Боюсь что нет. Не все так просто - практически полностью избавить нижних соседей от ударного шума может техология плавающего пола - это когда между плитами перекрытия и стяжкой будет какой-нибудь материал типа той же пробки (но естественно не 2мм, как подложка под ламинат, а существенно более толстый) (я вообще не специалист, но вроде так). Смысл в том, чтобы топот и и прочий ударный шум не передавался на плиту перкрытия, а гасился в этой пробке.
    Но понятно, что таких благодетелей, кто будет это делать для соседей снизу вряд ли найдется :).

    А 2 мм подложка под ламинат с такой задачей вряд ли справится. Пробка как финишное покрытие хороша тем что любой упавший предмет и у вас в квартире не с таким грохотом будет падать, да и теплее она. На другой чаше весов высокая цена и не всем любый внешний вид (только желто-коричневые оттенки, стыки сильно видно, изноустойчивость пониже).

    А вообще - главное в вопросе звукоизоляции - это адекватные соседи)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: