Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Энергомонтаж'ники" есть? (часть 5)

  • Так если б 207 школа, а то речь идет о 203, разница есть. Я не знаю если ли у вас дети и ходите ли вы пешком)))) ,но если хорошо посмотреть перекресток, то ни с санками, ни с коляской пройти не возможно.
    Дорогу почистили, алилуя, а с нашей стороны дома тротуаров нет вообще.
    Недавно ходили в поликлинику , это прямо бег с препятствиями))))

    Буквально вчера наблюдала картину: 2 девочки, чтобы попасть на дорогу (перейти ее) сначала попами сели на снег (возвышенность такая ) ,потом съехали вниз, встали, отряхнулись и дальше....
    А по-поводу катка напротив поликлиники, СКОРО до строится, понятие растяжимое.

    Под мостом мальчишки играют КАЖДЫЙ день!
    Ну дай бог пустят нас в бассейн)))

    Исправлено пользователем Борзая (26.02.13 00:45)

  • говорят что в бассейн будут местных пускать, а ище один будет около краузе .но это будет 2014г

  • В ответ на: Так если б 207 школа, а то речь идет о 203, разница есть. Я не знаю если ли у вас дети и ходите ли вы пешком)))) ,но если хорошо посмотреть перекресток, то ни с санками, ни с коляской пройти не возможно.
    Дорогу почистили, алилуя, а с нашей стороны дома тротуаров нет вообще.
    Недавно ходили в поликлинику , это прямо бег с препятствиями))))

    Буквально вчера наблюдала картину: 2 девочки, чтобы попасть на дорогу (перейти ее) сначала попами сели на снег (возвышенность такая ) ,потом съехали вниз, встали, отряхнулись и дальше....
    А по-поводу катка напротив поликлиники, СКОРО до строится, понятие растяжимое.

    Под мостом мальчишки играют КАЖДЫЙ день!
    Ну дай бог пустят нас в бассейн)))
    Согласен.
    В этом году поставят светофор (не помню где - но читал, вроде наш перекресток попал в список установки). Может быть тогда хоть тропинки чистить станут, а не так как сейчас - что натоптали/протоптали - то и дорожка. И перейти это перекресток (а собственно и проехать тоже) - та еще задачка.....

    Кстати не слышали про школу? Говорят что в этом году не успеют ее ввести в эксплуатацию. Никто ничего не слышал по этому поводу?

  • Школа в сентябре начнет работу.207 школе готовят списки учителей и учеников,кто переходит в новую школу.

  • Вот про то что списки на перевод готовятся я тоже знаю, еще бы узнать где записываться

  • вас забыла спросить. кому интересна инфа про 403 дом пишите в личку

  • Хочу предупредить всех жильцов.Дверь у нас стоит обычная, как Энергомонтаж установил, так и не меняли. В этот понедельник 25 февраля нашу дверь открыли какие-то воры и интеллигентно закрыли ее за собой на ключ. По времени это было с 16.30 до 19.30. (есть предположение, что это гастеры со стройки), так как кроме собаки из нашей квартиры ничего ценного и неценного не пропало, хотя, ноутбук минимум можно было прихватить, а если б это были нарики или обычные воры, то по-любому бы обчистили нас по полной программе . Наша собачка их спугнула, хотя это всего лишь йорк, но на посторонних она реагирует очень агрессивно.Она не гавкает и не бежит встречать нас когда мы открываем дверь. Соответственно они даже понятия не имели, что здесь живет собака и я предполагаю, что испугались просто такой неожиданности. Мы оббежали соседей и лишь благодаря какой-то случайности нашли ее.Так же после всего этого ужаса, мы узнали, что на нашей площадке в минувшие выходные обворовали одну из квартир. Теперь занимаемся вопросом смены двери. Я вас не пугаю, а просто предупреждаю. Будьте бдительны, закрывайте двери на все замки, а если есть возможность, сразу поменяйте входную дверь!

  • а в каком доме?

  • А ключами все еще строительными чтоли пользуетесь? Иначе каким ключом они могли воспользоваться?

    В ответ на: Мы оббежали соседей и лишь благодаря какой-то случайности нашли ее.
    Кого, собаку?

    Исправлено пользователем sonner (27.02.13 19:41)

  • я так не пойму вкаком доме

  • это тоже

  • что то какая то удивительная история)воры открыли квартиру,зашли,увидели маленькую собачку которая начала лаять,побежали к выходу она за ними)на лесничной площадке она на них гавкала а они в это время закрывали дверь ключами))и при этом ничего не пропало))

  • В каком вы доме? Замок перекодировали? То есть кто-то выпустил собаку, закрыл дверь и ушел? Не могла ли собака выскочить сама?

    А вот и не угадали.....

  • Тюленина 21.

  • Ключами строительными мы естественно не пользуемся. Каким ключом они открыли-закрыли дверь я вообще без понятия. Но факт остается фактом.
    Да, собаку нашли совершенно случайно. Она у нас домашняя и зимой видит улицу исключительно из окна машины или квартиры. А соседка сказала, что она (собака) бегала по улице и потом стояла около нашего подъезда.

  • Вот вас забавляет такая история, а мне в тот момент и сейчас тоже ни капельки не смешно!! Вообще-то я упомянула, что это не настоящие воры какие-то, им бы было пофиг на такую собаку, по башке стукнули бы ее и сделали бы свое грязное дело(

    Вбейте в интернете ,если очень интересно, сколько историй, когда воры открывают и закрывают двери своими ключиками, может тогда моя история вам не покажется настолько забавной

  • Собака сама не выскакивала, есть множество фактов, свидетельствующих о том, что собачка была дома. Мой муж тоже думал так до последнего, до тех пор, пока соседка, с которой мы встретились около лифта (я уходила из дома, она возвращалась домой), не подтвердила, что в такое-то время она меня встретила и на тот момент собака гавкала из-за двери и по подъезду не бегала.

    Мы меняем дверь, замки хорошие ставить сразу будем.

    Собаку спецом никто не выпускал, видимо испугались шума, который она подняла и сразу же свалили. Ну естественно ее загонять обратно никто не стал.она у нас хоть мелкая, но очень агрессивная по отношению к чужим и больно кусается. Чем они думали, когда так поступали, я не знаю. Неужели подумали, что будет совсем незаметно пропажу.

    Исправлено пользователем Array2004 (28.02.13 17:31)

  • В ответ на: Тюленина 21.
    Так у вас уже и не новостройка относительно наших домов. Что там гастерам делать?
    В любом случае - ставьте, крепче спать будете.

  • Когда уже начнем оформлять собственность по 404-му?

  • По школе, те кто не учится в 207, нужно звонить Бушуевой Анне Николаевне 2713307; отдел образования и записываться или тел 8 953 760 15 25 звонить с 13-00 до 16-00. Идет запись в новую школу, в 1-8 и 10 класс, записи в 9 и 11 в этом году нет.

  • Подскажите, а где можно найти подрядчиков по 401 дому?

  • 3-ий день езжу через Мочищенское шоссе и доехжаю до Калинина за 20-25 минут.
    Куда делись пробки?:)))
    Неужели из-за того что в школах каникулы - их нету?

  • подтверждаю...Стал даже позже выезжать...
    На светофоре Краузе на выезде с родников пусто )) В 8.20 там примерно..,
    даже спать чуть подольше стал...Красота.
    В принципе и в городе стало получше продвигаться..Снег сходит с крайних полос, еще ряд достали из резерва :хехе:

  • ЛЮДИ! У кого осталась раковина из кухни от застройщика! Поделитесь, пожалуйста!!! Очень надо! Пишите в личку. Заберу самовывозом , избавлю ) Не выкидывайте!

  • у меня в гараже есть, отвез в пашино уже правда, если надо забирай

  • Никому не надо раздвижное остекление лоджии? То которое стоит на домах 90 серии, на прямой лоджии. Снял т.к. меняли остекление на теплое. Размер 3700*1700 вроде. Состояние идеальное, со всем крепежом и откосами.
    Пишите в личку.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • добрый день. если я не ошибаюсь, вы представитель ЭМ.

    скажите, вариант сдачи в аренду подземной парковки рядом с Гребенщикова 12/1 или наземной многоэтажной на Краузе вообще не рассматривается?

    подземная стоит, пустует (не каждый может выложить столько сот тысяч), зато наверху парковаться негде, хоть в 8 вечера домой приезжаешь, хоть в 12... автостоянки все забиты под завязку:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Так там же была аренда. Убрали и продают.
    А на Краузе и продажу приостановили - окна делать будут.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • да я знаю, что убрали...
    сунулись туда в сентябре еще - которая подземная - пустая, стоят в первом отсеке несколько машин, явно дешевле стоимости места. аренды нет:хммм:

    а во дворах - не протолкнуться. газоны все размесили:хммм:
    мне совесть не позволяет перекрывать машиной выход из подъезда, поэтому приходится кружить по району, чтобы куда-то воткнуться...
    имхо, аренда бы хорошо разгрузила близлежайшие дворы.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вы не правы - подземная автостоянка занолнена на 70% и медленно, но распродается. Гараж по Краузе в аренду сдаваться не будет. Скоро начнутся работы по его утеплению. Сдавать в аренду абсолютно не интересно в том числе и потому, что люди по-разному относятся к собственности и к аренде - свое берегут сильнее.
    Кстате, ваше замечание, про то что машины стоят дешевле стоимости места - верно. Очень большой процент машин стоят дешевле 850 т.р. - люди прости берегут то, что имеют и относятся щепетильно к машине, да и сложившейся во дворах парковочной обстановке. А дорогие крузаки и лексусы стоят в это время на газонах...

    Исправлено пользователем Ira789 (19.04.13 08:47)

  • у меня не крузак и не лексус.
    я не вижу экономической обоснованности покупать место при стоимости машины в 300 тыс. но это не значит, что я не берегу то, что имею.
    я просто не имею возможноти купить в ипотеку своей машине клочок 3*3 (или сколько там положено) стоимостью в половину моей квартиры.
    впрочем, лирика это все.
    спасибо за ответ.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • после застекления цены вырастут ?
    сколько самое дешевое (верхнее) место будет стоить ?
    спс

  • Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, будут ли выдавать ключи в мае будущим жильцам дома на Тюленина, 26?
    Когда планируют закончить отделку и начать заселение?

  • Есть ли информация по дому Тюленина 24? Кагда заселение планируется?

  • Цены конечно вырастут. На сколько - пока не известно.

  • Добрый день! Вопрос к жильцам дома Тюленина 24/1 (а возможно и ко всем остальным кого так же коснулся данный вопрос), особенно к тем кто живет на верхних этажах, как вы поступили с пожарными люками на лоджии?

  • Спасибо большое за ссылку :роза:

  • Очень хочу трешку на тюленина 26....продайте а)))??? с привлечением ипотеки))) Связь в ЛС!!!

  • В ответ на: Вы не правы - подземная автостоянка занолнена на 70% и медленно, но распродается. Гараж по Краузе в аренду сдаваться не будет. Скоро начнутся работы по его утеплению. Сдавать в аренду абсолютно не интересно в том числе и потому, что люди по-разному относятся к собственности и к аренде - свое берегут сильнее.
    Зря вы так. Разница лишь в том, сколько платить. Либо сразу много сот тыщ, либо помесячно. Просто вам хочется сразу продать и прибыль получить, а если будет аренда, то думаю половина из купивших и не покупала бы. А аренда естественно окупит затраты не за три года, а за 15...

    Из чистого любопытства: кто в итоге занимается содержанием и эксплуатацией парковок? Та же УК?

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам © Уильям Шекспир

  • Если ее сдавать в аренду не окупится она никогда. Эксплуатирует ее гаражный кооператив.

  • Почему?
    С цифрами если можно.
    Цена строительства, цена эксплуатации, цена аренды...

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам © Уильям Шекспир

  • Соседи, добрый день!
    Наконец-то собралась с мыслями и финансами, чтобы заменить входную дверь от энергомонтажа на хорошую стальную. Знаю, что многие уже меняли, поэтому прошу совета. Подскажите в какую фирму из тысячи представленных в 2гисе можно обратиться? Где качество работы по установке лучше всего?
    И еще попутный вопрос: когда производится монтаж, сильно страдает штукатурка? Очень не хочется ничего замазывать...

  • Советовать какую либо фирму не буду, сочтут за рекламу, почитайте много интересного Двери, сам перед заменой изучал...
    При монтаже ничего особо не повредили, немного торчащей пены и ободранных обоев не большая цена;)))

  • я конечно не специалист по дверям, но у нас вроде нормальная дверь стоит. че ее менять то?

    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам © Уильям Шекспир

  • И шумоизоляция вас устраивает? И то что она почти картонная? :спок:

    А вот и не угадали.....

  • Добрый день, уважаемые форумчане и представители застройщика. Кто-нибуди в курсе, продолжится ли застройка менделеевского жилмассива, и если продолжится, то когда??????

  • Да, планируется. После расселения и сноса мэрией бараков. Когда: перспектива двух - трех лет.

  • добрый всем день,
    кто-нибудь знает, когда откроется каток на Тюленина?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Добрый день.
    Говорят, что места на парковке Краузе официально сдавать будут ? Этот так?
    Можете по цене озвучить, спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: