Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)

  • прописка и собственность разные вещи. Учитываются только те кв.м, которые в собственности

  • не важно сколько прописанных. важно сколько кв.метров в собственности

  • Так вот я и хочу выяснить, загородный дом будет считаться, ведь он не в городе. Он оформлен, как земельный участок и дом (200 кв.)

  • все, что находится в собственности, все будет считаться...

  • Я могу сказать унас была такая ситуация, я прписана у мамы и собственности у нас нет, но если прописана в этой квартире., должны предоставлять выписку по всем жильцам этой квартиры и все выписки на всех на их собственность..., даже на квартиры, дачи и тд... Мне откзано было потому что у моих родителей еще одна квартира в собственности, и они близкие родственники которые это могут оставить в случае чего вам в собственность.. И мне было откзано. , хоть у меня ни чего нет я просто прописана..., но если разделить все квадраты всех жилых помещений в собственности на людей которыепрописаны вэтой квартире выходит немного больше или вроде вообще ровно по нормам, я уже не омню... Так что сейчас с этими новыми правилами будет проблем прям куча....

  • Спасибо большое, мы просто ходили в МФЦ и нам сказали, что толком они не знают, что собирайте документы и потом буду решать.

  • Вы сдали документы и Вам отказали в письменном виде?

  • если вам этот дом не очень то и нужен, сделайте быстренько дарственную на тех же родителей

  • Я пыталась подать на субсидию от организации..., я работаю в гос структуре и там такие же условия на субсидию для жилья как сейчас сделали по новым правилам от администрациии.... , а от администрации мы успели подать по старым правилам...

  • не совсем так...Да, берется площадь, находящаяся в собственности у каждого члена семьи, НО.. в моём случае собственность только у меня есть, а остальные члены моей семьи должны быть прописаны (постоянная регистрация) на моей площади (моей доле в 15,4). Так что все-таки в моем случае важно сколько прописанных.

  • сегодня подали доки по новым правилам

    вы читайте пункт 12 из поправок:
    12) в отношении заявителя и членов его семьи, являющихся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений и обеспеченных общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров, представляются документы:

    а) копия договора социального найма, в случае если заявитель и (или) член его семьи являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма;

    б) выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним на всех членов семьи о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества (представляются заявителем по собственной инициативе);

    в) справки на всех членов семьи (кроме родившихся после 01.01.1999) ФГУП «Ростехинвентаризация» об отсутствии (о наличии) недвижимого имущества, зарегистрированного до 01.01.1999
    у меня в собственности была квартира 44 кв м прописаны мы в 3м в ней(я,жена,ребенок)=14.6 на человека,больше в собственности нету ни чего(хотя мы эту квартиру продали для первоначального взноса)но исходя из выше перечисленных документов видно будет сколько у нас получилось на 1 человека квадратов,а так учитывается вся собственность только вашей семьи(а не мамы там бабушек и дедушек)складываются все квадраты собственности вашей семьи имеющиеся на данный момент,а не то что там вам может быть когда то по наследству упадет:)ну как то так,а прописка может быть хоть у кого даже в проданной квартире,главное чтоб постоянная и в НСО на момент подачи документов.Уффффф.....

    29 реестр

  • Я вам не говорю, что вы не правы..., я тоже была очень удивленна..., но мне объяснили, что близкими родственниками считаются родители и родные брат и сестра если они естьи если они все прописаны в этой квартире предоставляешь на них на всех выписку о собственнойти у них..., и считается общая площадь по всей собственности и делиться на количество человек....


    Не правда я была бы очень рада если бы они мне одобрили субсидию..., но увы... именно из - за этого пункта мне ничего и не дали((( ...

  • считается вся собственность по всей стране,они забыли это дописать в поправке,они сами запрашивают ЕГРП не по НСО а по всей стране и из БТИ нужна справка тоже по всей стране,вдруг у вас в Москве квартира))))

    29 реестр

  • По 28 реестру есть инфо?

  • В МФЦ сказали 28 реестр должен появиться в конце этой недели - в начале следующей....... ЖДЕМС)))))

  • В ответ на: ЖДЕМС)))))
    потирая ручки

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Добрый день форумчане!!!
    Нужна скажем, так небольшая консультация по Губернаторской программе (субсидия 300 тыс. руб.)
    Задаю вопрос в виду того, что я проживаю на территории Алтайского края, а что бы получить консультация в МФЦ необходимо звонить с Новосибирска по короткому номеру 052. С Алтая по этому номеру не позвонишь.
    Мне 31 год. В октябре 2011 года я купил 1-ю квартиру в долевке по ипотеке в Новосибирске в ЖК Созвездие по ул. Фрунзе за 2 млн.руб. Подписание актов приема-передачи запланировано до 31 марта 2013года. На момент покупки квартиры мое семейное положение перешло в статус разведен. Есть дочка но, она проживает в бывшей женой. На данный момент я прописан на территории Алтайского края. Знаю, что на момент подачи заявления я должен быть прописан на территории НСО или Новосибирска не менее 6 месяцев. У меня есть возможность сейчас прописаться в Черепановском районе НСО. Исходя из этого в марте 2013 года могу ли я подавать заявление??? Это был первый вопрос!!! И второй. На момент подачи заявления, должен ли я состоять в браке??? и как быть на счет детей, т.е. обязательно ли наличие детей в браке, если брак конечно же нужен??? Кто владеет необходимой информацией, отпишитесь!!! Буду при много благодарен!!! Также если есть какие либо нюансы по губернаторской программе ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

  • Программа рассчитана на новостройки сроком сдачи до конца 2012 года.

  • 8 (383) 217-70-52 телефон МФЦ

  • Понятно. Но у меня по ДДУ дом вводится в эксплуатацию до 31 декабря 2012 года, а подписание актов о приеме-передачи квартиры до 31 марта 2012года. В такой ситуации тогда как???

  • Спасибо за номерок!

  • В ответ на: Понятно. Но у меня по ДДУ дом вводится в эксплуатацию до 31 декабря 2012 года, а подписание актов о приеме-передачи квартиры до 31 марта 2012года. В такой ситуации тогда как???
    Как как? да просто! Черным по белому же написано "...введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2011-2012 годах". Зачем вы приписываете сюда передачу ключей?
    У вас получается неполня семья, так что можете подавать документы. Лично знаю мужчин, котоыре в разводе, имеют несовершенно летнего ребенка, подавали на субсидию и получали.
    Хотя, по моему мнению, сделали бы условие, что получить её может только тот, с кем проживает ребенок. А то двое мужиков являются должниками по алиментам, на ребенка по фиг, мать с ребенком на съемной квартире (оплачивается за счет матери) или с кучей родственников в малосемейке ютятся, а папашки квартиры покупаю и субсидии получают, а малышу с этого ни фига. Но что то я отвлеклась.
    Далее... про прописку на территории НСО более 6 месяцев, это вы где такое прочитали? в условиях программы об этом ни слова.
    И пересчитайте, получается ли у вас за квадрат 43 тыс и ни копейки больше.

  • Как выяснилось после звонка в МФЦ, что не получиться попасть под губернаторскую программу так как договор ДДУ был зарегистрирован в юстиции в октябре 2011 года, а вот если бы был зарегистрирован после 1 января 2012 года то тогда было бы все OK. Очень жаль.

  • Если у вас в договоре указан 2013 год, у вас не примут документы. По моему на сайте Жилфонда в описании программы "Молодая семья" я прочила фразу - "...не путать с окончанием строительства..." Если указан 2012, можете подавать.

  • Наличие детей в браке не обязательно, квартира должна быть приобретена в зарегистрированном браке. И, кстати, насколько я помню, стоимость квартир в ЖК "Созвездие" явно превышает 43 000 рублей...О, прочитала ваше последнее сообщение...Не заметила сразу.

    Исправлено пользователем Aluska (06.09.12 09:49)

  • вышел 28 реестр

  • В ответ на: вышел 28 реестр
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я в реестре!!!!!!!!! Можно выдыхать

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо губернатору Юрченко, за эту программу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ю/Ч 40/6 трамвайчик на 8 этаже

  • В ответ на:
    В ответ на: вышел 28 реестр
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я в реестре!!!!!!!!! Можно выдыхать
    Вот и славненько, себя там то же нашла))))) Всем кто в 28 реестре поздравления!!!!!
    Будем ждать вместе))))) Это все те кто в последний вагон успели заскочть, буквально за 3 дня до вступления поправок........

  • Поздравляю 28-х, вовремя успели) Сам с 27-го.
    Есть инфа по выплатам? Я недавно звонил в мин. строительства, информация была что может быть в ноябре будут продолжены выплаты 19-му реестру. Кто-нибудь обладает более точной информацией?

    Участок №12/1, Ник, 28

  • В ответ на: Поздравляю 28-х, вовремя успели) Сам с 27-го.
    Есть инфа по выплатам? Я недавно звонил в мин. строительства, информация была что может быть в ноябре будут продолжены выплаты 19-му реестру. Кто-нибудь обладает более точной информацией?
    Здесь уже как ни сотню раз говорили, что по остальным выплатам надо ждать зак собрания (27 сентября). До этого времени нет смысла тут флудить.
    Да, и тоже всех, поздравляю, счастливчики:улыб:в 3 дневном реестре более 300 заявителей - нехило:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, и тоже всех, поздравляю, счастливчики:улыб:в 3 дневном реестре более 300 заявителей - нехило:улыб:
    Да присоединяюсь к выше сказанному, согласен, просмотрев реестр немного афффигел от количества... Сам из 27 :eek:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Ну, теперь реестры станут существенно меньше. Молодец народ кто успел. ъ
    Когда узнали о изменениях мега быстро пришлось реагировать. Зато теперь в 27:улыб:

  • В ответ на: Ну, теперь реестры станут существенно меньше. Молодец народ кто успел. ъ
    Когда узнали о изменениях мега быстро пришлось реагировать. Зато теперь в 27:улыб:
    У меня получилась совсем другая картина, когда я записывался через сайт на сдачу документов, про поправки еще ни кто не сном ни духом, только после того как сдал на следующий день, здесь на форуме прочитал о поправках. Вроде выдохнул, но осталось ждать свой намер в списках на утверждение, который появился только через полтора месяца. Вот тогда и выдохнул полностью :ха-ха!: Теперь можно спокойно сидеть и ждать, следующего года))).

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • У нас онлай талоны сайт не давал :зло: Позвонили в МФЦ сказали только 16.07 на понедельник один остался, мы конечно записались на то что было и решили просто в МФЦ заехать, и чисто случайно с документами,и чисто случайно кто то не пришел :biggrin:

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите может кто нибудь знает, можно ли продать квартиру если ты уже есть в реестре - 27, чувствую долго ждать выплат прийдется а расширяться надо. Могут ли в случае продажи не выплатить субсидию? Заранее спасибо

  • В ответ на: Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите может кто нибудь знает, можно ли продать квартиру если ты уже есть в реестре - 27, чувствую долго ждать выплат прийдется а расширяться надо. Могут ли в случае продажи не выплатить субсидию? Заранее спасибо
    вы уже в реестре, вот чо вы паритесь? нужны вы кому проверять вас, продали вы квартиру пропили, обменяли.... :dry:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Спокойно можете продавать. В условиях программы нигде не прописаны ограничения на продажу. Так что расширяйтесь на здоровье:улыб:

  • пока не проверяли, но кто их знает...

  • Даже если проверят, что они могут предъявить?:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • есть такой пункт: МСиЖКХ осуществляет контроль за целевым использованием субсидии и обеспечивает возврат необоснованно полученных средств.

    А уж что они считают "необоснованно полученными средствами" я не возьмусь утверждать, тем более, гадать на кофейной гуще. Есть же люди "близкие к имератору", интересно было бы их послушать, а не нас - теоретиков.

    Продать можно, но если через полгода придет письмо с просьбой вернуть деньги, то это будет очень неприятный сюрприз.. я бы не спешила, ведь фактически чел в 27 реестре, те доки у него свежайшие, очевидно, что действия его - спекулятивные.. Что делать, если именно на вас система отработает? Формулировка витиеватая, трактовать можно очень широко, думаю, судиться и доказывать обоснованность замучаешься.

  • Не вводите людей в заблуждение, есть четкие правила. Есть постановление. Нужно знать свои права и обязанности. Не имеют права запрашивать деньги обратно. Это если у вас были поддельные документы на покупку квартиры (и сопутствующие документы), тогда да - это не целевое использование. И то, это еще надо доказать. Так что можно хоть продавать, хоть дарить, хоть на голове танцевать, квартира куплена. Что вы там дальше делаете с квартирой они проверять не будут, просто не имеют права и смысла в этом нет, так как в постановлении ограничений по этому поводу нет.

  • ура мы в реестре:улыб: номер :хммм:28,
    подавали 18.07.12, муж подавал, за ним 3 талона еще оставалось...
    интересно до конца этого года деньги будут или к 8 марта ждать :ха-ха!:

  • В ответ на: интересно до конца этого года деньги будут или к 8 марта ждать :ха-ха!:
    :biggrin: думаю давайте ждать к 8марта))) пусть будет лучше раньше радость, если надумают к НГ выплатить

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • давайте-вдвоем ждать веселее:бебе:

  • В ответ на: давайте-вдвоем ждать веселее:бебе:
    :agree:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Ребята, кто нибудь получил в этом месяце выплату?

  • Навряд ли, все выплаты начнутся после осеннего зак. собрания (27.09), а это как ответили мне по телефону 222... будет где-то в ноябре, начиная с 20 реестра.

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно до конца этого года деньги будут или к 8 марта ждать :ха-ха!:
    :biggrin: думаю давайте ждать к 8марта))) пусть будет лучше раньше радость, если надумают к НГ выплатить
    Мне кажеться к лету 2013 более реальный срок, хотя точно сейчас никто сказать не сможет...

    Участок №12/1, Ник, 28

  • В ответ на: Мне кажеться к лету 2013 более реальный срок, хотя точно сейчас никто сказать не сможет...
    ну тогда уже.. это деньги к отпуску))

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: