Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)

  • Скорей бы, может и нам бы перепало хоть кому-то ))

  • Это точно )))

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Список заканчивается за один номер до нашего.
    ага.. и за 10 цифр до нашего...
    А Вы не спрашивали когда 28 реестр выйдет?
    поздно опомнилась... не спросила...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • 27 реестр вроде вооще самый большой....

  • Мы в реестре, подавали 5 июля. Можно сидеть и спокойно ждать.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Нам сегодня письмо пришло из МС и ЖКХ НСО (дата письма от 06.08), мы подавали 22.06, попали в 26 реестр.
    В последнем абзаце:
    "В настоящее время лимиты ассигнований, утвержденные на 2012 год, по данной статье расходов областного бюджета полностью израсходованы. Предоставление субсидий гражданам в соответствии с постановлением №406-п будет возобновлено после внесения изменений в закон Новосибирской области от 09.12.2011 №169-ОЗ "Об областном бюджете Новосибирской области на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" по увеличению лимитов 2012 года." :хммм:

  • и мы 22.06 подавали, и внесли нас в реестр, а письма такого же нет???!!!!(((

  • У нас 23 реестр, муж когда подавал документы, ему в центре сказали, что к сентябрю получите. А у вас какой реестр?

  • мы подавали в конце апреля, после майских праздников пришло письмо с точно таким же текстом!

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • У нас 22, я звонила позавчера в по номеру 222... и мне сказали, что выплаты будут только к ноябрю - декабрю, но к сентябрю было бы тоже не плохо.:смущ:

  • Мне 22 августа точно такое-же письмо пришло, подавали доки 9 июня. Всем удачи и терпения!

  • Было бы очень не плохо!:улыб:

  • 20 реестр. Что по указанному номеру, что в мфц операторы - везде ответили, раньше ноября-декабря не ждите, но в этом году получить должны

    Чистая Слобода

  • Народ....Кто в курсе, 19 реестр весь выплатили или нет...? У меня 20...совсем близко

  • 20 будет в ноябре выплачиваться

  • Вы обещали подробности о деньгах, которые после 17 августа должны были упасть.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • а в ноябре будут выплаты с 20 реестра по какой? И очень интересно когда оплатят 27?

  • В ответ на: И очень интересно когда оплатят 27?
    :rofl: :rofl: :rofl:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • На мой взгляд в этом году факт не оплатят

  • а мне почему то кажется что в этом году закроют реестры по старым правилам, а на след по новым уже...

  • У меня тоже складывается такое впечатление! Все равно им нужно выплатить, какая разница когда.....

  • В ответ на: а мне почему то кажется что в этом году закроют реестры по старым правилам, а на след по новым уже...
    Ага, закроют :ухмылка:
    денег то где возьмут на оплату сразу 7ми реестров? :ухмылка:
    Дай бог чтобы на 1-2 реестра хватило в ноябре.

  • В ответ на: У меня тоже складывается такое впечатление! Все равно им нужно выплатить, какая разница когда.....
    Вам все равно надо купить хлеба и молока, но денег у Вас нет, но купить надо, так что Вы все равно купите и какая разница когда...
    Примерно та же логика.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Знакомая из 23 реестра звонила по номеру 222 .... им сказали, что по 23 реестру выплаты в январе 2013 не раньше

  • Скажу Вам честно, как человек работающий тут... Ваша знакомая права.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Мы тоже из 23 реестра и так надеялись на декабрь этого года ....В январе вряд ли выплатят, денег еще не будет, месяц с праздниками, раньше февраля не ждать...

  • В ответ на: Скажу Вам честно, как человек работающий тут... Ваша знакомая права.
    О, Денис привет, мож ты знаешь када 20ый оплатят?)))))

  • так расскажите нам всю правду про выплаты. народ успакоится и будет ждать. а то один написал что ему выплатили 22 августа реестр19, толи правда толи нет.

  • Народ, что вы нервничаете :безум: и себя терзаете, попали в реестр - хорошо, сидите и спокойно ждите, от того что вы будете мандражировать и звонитьв МФЦ с глупыми вопросами, выплаты быстрее не пойдут. А то складывается такое впечатление, что большинство людей покупали квартиру из-за несчастных трех сотен тысяч. :biggrin:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Звонила в министерство , сказали что с 20 реестра оплата начнется в ноябре...по какой реестр не уточнили. Мой реестр 27, про него сказали что предварительно в феврале месяце.

  • Будет хорошо если в феврале ...., К праздникам наверно на 23 февраля и 8 марта:)....

  • мне кажется это самый оптимистичный вариант по 27 реестру)

  • Так и сказали...в лучшем случае 1 квартал 2013 года.

  • В ответ на: А то складывается такое впечатление, что большинство людей покупали квартиру из-за несчастных трех сотен тысяч.
    естесссно, подавляющее большинство выбирали квартиру под условия и участвуют в этом групповом сексе как раз из-за "несчастных трех сотен":улыб:

  • честно говоря, покупала свою крошечную студию до начала действия программы, НО теперь благодоря этим несчастным 300 тыс. могут кардинально улучшить свои жилищные условия, т.е. смогу купить уже маленькую 1комнатную квартирку, жду как манны небесной. так что 300 тыс. имеют разное значение для разных людей. ой, как сумбурно написала, крик души наверное.

  • Да бога ради:улыб:, только вот не вижу логики :dnknow: вообще никакой в КАЖДОДНЕВНОМ ВОПРОШЕНИИ "НУ ЧТО КАК ТАМ, ПЛАТЯТ АЛИ НЕТ" ИЛИ "НУ КОГДА УЖЕ НАЧНУТЬ ВЫПЛАЧИВАТЬ N ный РЕЕСТР" СИДИТЕ И ЖДИТЕ, РЕЕСТР УТВЕРЖДЕН, ВЫ ТАМ ПРИСУТСТВУЕТЕ, НЕ СУЕТИТЕСЬ ВСЕ ПРИДЕТ...!!! :live:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • согласна с вами, и вовсе они "НЕ несчастные" а очень даже весомая сумма. у кого-то ипотека и чем быстрей денежки придут, тем меньше платить будут и процент переплаты меньше.

  • Вы правда думаете, что если все каждый день будут звонить в МФЦ и министерство, то деньги нам быстрее выплатят? :безум: Что-то очень сомневаюсь... Тем более по телефону могут сказать все, что угодно, лишь бы отстали. Уже много раз писали - ждем осенней сессии заксобрания в сентябре

  • да ну нет конечно, просто когда стоит точный срок- можно расплонировать и средства и возможности. почему началась дискуссия по по-воду выплат, просто кто-то написал что псле 17.08 будут выплаты.....вот все опять и зашевилились.

  • В ответ на: да ну нет конечно, просто когда стоит точный срок- можно расплонировать и средства и возможности. почему началась дискуссия по по-воду выплат, просто кто-то написал что псле 17.08 будут выплаты.....вот все опять и зашевилились.
    Да все правильно. После 17 августа и будет заксобрание, т.е. в конце сентября :biggrin: А если серьезно, то многие рады обманываться, лишь бы слышать, что вот-вот всем выплатят. Когда я звонила в министерство, правда не по поводу выплат, но по той же ГП, меня спросили в каком я реестре и сказали, что: "22 реестр скорее всего в конце года выплатим". Но опять же та женщина не утверждает поправки в бюджет, соответственно ее слова не являются истиной последней инстанции. Так что набираемся терпения и ждем-с заксобрания.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Подскажите пожалуйста, может и задавался раньше такой вопрос. По новым условиям ГП должно быть не более 15 кв. на человека. А как считаются эти кв.: по прописке, по имуществу которое записано на каждого из членов семьи, которые прописаны в квартире или еще как-то. Я просто прописана у мамы и у меня там доля 25 кв. А мужа доля тоже 25 кв в квартире 85 кв, но там еще прописано 8 человек. И у мужа еще есть дом загородный 250 кв. и там вообще никто не прописан и он не в городе. Вот так вот.

  • Ну наконец-то! По-моему, это единственный здесь мудрый подход к данной теме!... :agree:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: да ну нет конечно, просто когда стоит точный срок- можно расплонировать и средства и возможности. почему началась дискуссия по по-воду выплат, просто кто-то написал что псле 17.08 будут выплаты.....вот все опять и зашевилились.
    О каких точных сроках Вы говорите??? В МФЦ каждому звонящему постоянно называют "точную" дату выплаты. Заниматься самообманом, я называю это "мозго...ё...твом" занимаются те, кому особо делать нечего, только каждый день проверять форум и трезвонить в министерство. Имейте терпение.... Не доставайте людей звонками....

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • В ответ на: просто когда стоит точный срок- можно расплонировать и средства и возможности.
    Ну, какое планирование?! Ведь даже еще не известно сколько денег выделят осенью на программу, может вобще ничего не дадут, о каких конкретных сроках можно говорить? Наберитесь терпения и не слушайте домыслы "осведомленных" людей, которые информацию не понятно где берут и на форуме сливают.

  • Если вам наплевать когда придут деньги зачем вы сами на форуме сидите. Хотят люди делится информацией и мыслями, что тут плохого?!

  • если коротко - то на 100% Вы не проходите по условиям, поверьте. У вас на двоих уже 50 квадратов...
    Сами "пролетаем" из-за этого "формального" пункта. Сэляви.

  • у нас двое ребятишек еще, забыла написать.

  • В ответ на: не вижу логики :dnknow: вообще никакой в КАЖДОДНЕВНОМ ВОПРОШЕНИИ
    Канешна нет логики, никто ее не видит, даже те, кто без конца спрашивает :biggrin:

    Люди же разные, кому-то просто необходимо направить энергию на борьбу с ветреными мельницами:улыб:ну так пусть звонят и пишут - им так веселее время коротать... и нам гадание на кофейной гуще настроение поднимает:улыб:

    опять же польза - топик не умирает до сл выплат - висит наверху, случайные люди могут зайти - что-то спросить...

  • В ответ на:
    В ответ на: не вижу логики :dnknow: вообще никакой в КАЖДОДНЕВНОМ ВОПРОШЕНИИ
    Канешна нет логики, никто ее не видит, даже те, кто без конца спрашивает :biggrin:

    Люди же разные, кому-то просто необходимо направить энергию на борьбу с ветреными мельницами:улыб:ну так пусть звонят и пишут - им так веселее время коротать... и нам гадание на кофейной гуще настроение поднимает:улыб:

    опять же польза - топик не умирает до сл выплат - висит наверху, случайные люди могут зайти - что-то спросить...
    Я даже знаю, что спросить: :rofl:" НУ ЧТО КОГДА ВЫПЛАТЫ" ИЛИ "Я СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ(ЛА) МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ, СКОРО ВСЕМ ВЫПЛАТЯТ, МОЖЕТЕ ПЛАНИРОВАТЬ БЮДЖЕТ" :rofl:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

  • Добрый день. У меня в собственности квартира-студия 25 кв, в ней прописаны я, муж и ребенок( менее 15 кв на человека). Мы хотим эту квартиру продать, доложить накопленные средства и купить квартиру в новостройке, срок сдачи декабрь 12 года,и до срока сдачи дома прописаться у мамы, она тоже живет в Новосибирске у нее квартира 56 квадратов(т. е вместе с нами троими будет менее 15 квадратов на человека). После заключения ДДУ хотим подать документы на субсидию. Интересует вопрос, какие квадратные метры будут учитываться ведь на момент подачи документов у нас уже будет другая прописка в другом районе города. И в каком районе брать выписку из домовой книги, нашей студии или квартиры мамы где мы будем прописаны. Подскажите пожалуйста, ведь наверняка есть такие люди, которые продавали свое меньшее жилье, чтобы купить большее, и до срока сдачи нужно было еще где-то прописываться. Заранее спасибо за ответ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: