Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"

  • ну вот в этой ситуации и будет видно, кто у нас ближе к власти :спок:
    как говориться, все равны, но кто-то, все-равно, равнее. даже не удивительно. интересен ход дальнейших событий и их результат

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • мы с ВАМИ о разных вещах говорим.обсуждаем, по какой схеме работают застройщики,а именно на начальном этапе т.е. на" полях"когда нет доков и при этом низкая цена кв.метра..а в такие объекты(с документами) я не инвестирую,не вижу смысла покупать на общих основаниях,по общему прайсу как и любой другой покупатель.в КПД к примеру сейчас позвонить,они ответят что 1 кв.нет.а для своих всегда есть,через подрядчиков тебе зарядят квартирку,пожеланию, даже в том доме ,где и котлована то ещё и нет.

  • Это мне известно, но и в обращении своем Кукушкин тоже пишет о схеме для всех покупателей, а не для отдельных категорий. Хотя свое отношение к этому действу я уже озвучила. :agree:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: в обращении своем Кукушкин тоже пишет ...
    А кстати, сам текст обращения доступен для широкого круга лиц? Все таки мы обсуждаем только заметку СМИ, а сам текст (предчувствую) обещает быть более "глубоким" по содержанию.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: а по сути НОАИК эти-же деньги в КПД обратно и сливает
    Пустая ни чем не подтвержденная болтовня, НОАИК в этой схеме осуществляет андеррайтинг заемщиков и подготовку документов для сделки и дальнейшее сопровождение кредитов, первоначальным кредитором является Левобережный банк!

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а может у КПД заканчиваются гос.заказы и поэтому такая шумиха?на НГС опять репортаж, про то как хороша чистая слобода :ха-ха!: и если честно то Григорий Сергеевич очень странный субъект :secret: то он бьёт себя в грудь утверждая, что качество его жилья на высоте,а в это время дома затопляет,гор.воды нет.плесень пошла по стенам в первых домах и усадка дома выше среднего.
    то сдаёт своих инвесторов у кого выкуплены квартиры, агенствам недвижимости,а те в свою очередь клянчить начинают, чтоб им продали.при чём в месяц по 2 раза звонят.посмотрела я на эту компанию 1,5 года и ушла от них.мне КПД очень Сибирь напоминает,ну прям сиамские близнецы.
    да и как-то темка наша от первой темы отошла.

    есть здесь кто нибудь ,кто часто проезъжает мино намеченого жилмассива ЛЮБИМЫЙ?

  • )
    В ответ на:
    В ответ на: а по сути НОАИК эти-же деньги в КПД обратно и сливает
    Пустая ни чем не подтвержденная болтовня, НОАИК в этой схеме осуществляет андеррайтинг заемщиков и подготовку документов для сделки и дальнейшее сопровождение кредитов, первоначальным кредитором является Левобережный банк!
    да ВЫ что,правда Левобережка :biggrin: дайте ссылку где прочитали?
    1)первоначальником вливания в этот жилмасив были более влиятельные структуры,такие как гос.заказчики,мэрия +программа доступное жильё=бюджетные деньги.
    2)Левобережный банк является партнером в пред. ипотечного кредита и не более.
    3)что по Вашему даёт Ноаик,с Ваших слов- простое сопровождение кредитов,где выгода?зачем им это???а особенно КПД?
    4)можете мои слова считать пустой болтавнёй,но я сижу высоко и вижу многое,а не спрашиваю у ЯНДЕКСА.

  • В ответ на: да ВЫ что,правда Левобережка?
    Представьте себе да, а что Вас так удивило?

    В ответ на: Левобережный банк является партнером в пред. ипотечного кредита и не более.
    Левобережный банк также учавствует при сделках по предварительным ДДУ за наличку, до момента получения в полном объеме разрешительных документов

    В ответ на: что по Вашему даёт Ноаик, где выгода?зачем им это???
    Они берут за это комиссию, Вы не знали?

    В ответ на: но я сижу высоко и вижу многое,а не спрашиваю у ЯНДЕКСА
    Спуститесь с небес и перестаньте нести чушь! Надеюсь со слухом у Вас все впорядке, тел. НОАИК для справки 2-119-245

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на:
    В ответ на: да ВЫ что,правда Левобережка?
    Представьте себе да, а что Вас так удивило?

    В ответ на: Левобережный банк является партнером в пред. ипотечного кредита и не более.
    Левобережный банк также учавствует при сделках по предварительным ДДУ за наличку, до момента получения в полном объеме разрешительных документов

    В ответ на: что по Вашему даёт Ноаик, где выгода?зачем им это???
    Они берут за это комиссию, Вы не знали?

    В ответ на: но я сижу высоко и вижу многое,а не спрашиваю у ЯНДЕКСА
    Спуститесь с небес и перестаньте нести чушь! Надеюсь со слухом у Вас все впорядке, тел. НОАИК для справки 2-119-245
    не поняла, а при чём тут Левобережка,если сделка за наличку по ПДДУ,то что дольщик разм.на депозит свой вклад в этот банк?так таких банков много кто готов разместить вклад под Ч\С.только народ целеноправленно пихают в Ноаик.рука руку моет.и разговор идёт не о том строительстве где КПД получила доки,а о том которое ещё и не строиться.
    с первых Ваших слов- Левобережка кредитует строительство,я ВАм написала что это не так .ЧИСТАЯ СЛОБОДА это Гос.проект.который финанс.из бюджета,+ выдаёт сбер.по низким процентам оборотку,и деньги инвесторов.которые между прочем несут налом в чемоданах,сразу скупая целыми этажами.а не в Ноаик на депозит.
    в НОАИК идут простая масса дольщиков,тупо по объявлениям,по наработаной схеме-в очередь.в стр.домах.а кто то идёт с налом в бугалтерию и скупает без очереди.1 квартиры.так же как в Вертикале займ+ПДДУ.так что и не удивительно,что когда люди хотят купить 1квартиру,их просто нет.уже более нужные люди выкупили на 3 года вперёд.вот что я хотела до ВАС донести,реалити этой жизни.
    но судя по Вашей аватарке,Вы и в правду не с нашей планеты,раз верите в чистоту сделок по новостроям.
    КПД ни чем не отличается ,от схем Вертикали или других застройщиков,на полях .у ВСЕХ расчёты только через ЗАЙМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    застройщику нужна наличка,(которую они ещё и успешно продают),а инвестору цена "поля"по другому не выгодно,допинговать нужно а не покупать на общих ,как и все основаниях.

  • В ответ на: не поняла, а при чём тут Левобережка,если сделка за наличку по ПДДУ
    Дольщики по предварительному ДДУ вносят деньги на аккредитивный счет, открытый в Левобережном банке, после регистрации ДДУ деньги списываются на счет КПД

    В ответ на: раз верите в чистоту сделок по новостроям.
    Для меня этот механизм более прозрачен и безопасен, не более того.

    В ответ на: КПД ни чем не отличается ,от схем Вертикали или других застройщиков,на полях .у ВСЕХ расчёты только через ЗАЙМ
    Я Вам пишу про аккредитивную схему, но Вы этого не видите и опять твердите про займ.

    В ответ на: ЧИСТАЯ СЛОБОДА это Гос.проект.который финанс.из бюджета
    На сегодня эта доля уменьшается, если раньше это было 50/50, то сегодня не более 25%

    P.S. Ваш интерес мне понятен, вложились сами, теперь нужно создать ажиотаж (иначе цены не будут расти так, как Вам хочется) и Вы различными способами пытаетесь сказать, что у Вертикали все "чисто", типо так все работают...

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а где офис у вертикали?сьедить хочется та спросить про эти студии.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • ул. Связистов 17, тел. отдела продаж 299-66-16

    поколебима, но непотопляема

  • P.S. Ваш интерес мне понятен, вложились сами, теперь нужно создать ажиотаж (иначе цены не будут расти так, как Вам хочется) и Вы различными способами пытаетесь сказать, что у Вертикали все "чисто", типо так все работают...







    НЕТ,Вы так и не поняли.мне зачем ажиотаж,цена и так вырастит.у меня свой покупатель,который забирает у меня весь мой объём,за 6-8 мес.до сдачи.я не говорю про чистоту Вертикали,а про то, что так все работают на началке.(доков то нет)и это 100% правда.я не покупала только у ЭНергомонтажа.а остальных всех застройщиков знаю лично.ну никкто мне на поле ДДу не выдаёт,они бы рады,да законы у нас бредовые,вот и обходим эти законы стороной.

    по поводу, что с ДДУ безопасней это миф!!!!!!!!!!!если у застройщика есть планы швырануть ,то он это с ДДУ сделает.сколько таких объектов по России с ДДУ.......и не смотря на это, стоят долгострои годами.застройщик банкрот, оборот в оффшоре(я сама так попала в самом начале своей деятельности с куплей\продажей новостр. и ДДУ у меня на руках и закон на моей стороне,но Увы,застройщик- кидальщик матерей всех нас оказался)

  • были сегодня в вертикали(ооо грандстрой):улыб:у них даже разрешения на строительтсво-НЕТ-а квартиры ужо продают-МИСТИКА!причем не по 655 тыс руб-а минимальная студия стоит 723 тыс руб и только налом либо половина суммы либо вся сумма.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (16.08.12 19:17)

  • сколько стоит кв.м. студий? (звонила им вчера - сказали, что продаж до декабря не будет)

    Исправлено пользователем Суслик (16.08.12 19:34)

  • Как говорят трейдеры на бирже: рынок завис в боковом тренде... О чем и говорилось ранее...

  • ВСЕ по 30 тыс руб кв м .но мы собираемся брать в ипотеку-акретедацию стройка пройдет только в январе месяце,и нам менеджер ясно сказала-таких дешевых квартир в январе может уже не быть,все скупят те у кого наличка.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • да, я тоже сегодня звонила. В этот раз меня не отправили на декабрь. М сказали, что цены не поднимали - просто студии самые маленькие уже закончились.
    На 99 % решила - возьму однешку. Но тут мне Тульскую предложили.......

  • попробуйте поговорить с ними о задатке (чтобы "закрепить" квартиру за собой. Если уверены, что кредит Вам дадут):улыб: - показалось, что девушки в отделе продаж адекватные, с ними можно вступать в переговоры.; может, в этом случае цена останется на прежнем уровне?)

    Исправлено пользователем Суслик (17.08.12 19:27)

  • да нет здесь-МИСТИКИ,куча инвесторов ищут такие объекты без доков.по низкой цене за кв.метр.
    после разрешения нет смысла, что то уже покупать,заработок ни о чём.я тоже на днях там была,и видела как одно очень известное агенство скупила с 6 по 10 этаж студии в 2х подъездах.,(хорошо что я раньше приехала и ещё прикупила)а Вы говорите мистика,Мистика по том начнеться, когда захотите купить студию,а их нет,только по переуступке от физ.лица.

  • Во у нас народ рисковый... :eek: Я б и 50 тыр. если сущ. неопределен. риски не вложила, а Вы непонять что во чистом поле за нехилые деньги скупаете... :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • а Вы думаете нет риска когда есть разрешение и ДДУ на руках?и с этим набором доков.застройщик может тоже жвырануть,и суды потом не помогут.самое безопасное это купить уже в сданом доме,здесь вообще риска 0%. у меня практика такая, что работаю только с тем застройщиком,у которого скупала в других прошлых объектах,хоть это и не гарантия,но всё равно как то спокойней.а риски они везде,так сказать бизнес по русски :bad:

  • В ответ на: попробуйте поговорить с ними о задатке (чтобы "закрепить" квартиру за собой. Если уверены, что кредит Вам дадут):улыб: - показалось, что девушки в отделе продаж адекватные, с ними можно вступать в переговоры.; может, в этом случае цена останется на прежнем уровне?)
    у нас даже задатка то нет(50%от квартиры,как они требуют)(только на первый взнос копим потихонечку)

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • а потом простому бедному народу не купить квартиры-во во.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Ну, интересующий лично меня застройщик начинает продажи примерно при 80% возведенном строении - посему скупка кв. на котловане да ещё без соответ. доков - вообще за гранью моего понимания... уж лучше буду лотерейные билеты покупать - так надежнее как-то)))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • каждому своё:миг:

  • Тишина в теме....кто-нибудь знает, как дела у застройщика продвигаются? как с получением разрешения на строительство? документы уже сданы?

  • я звонила с неделю назад, ничего не изменилось - разрешение на строительство ждут в декабре

  • Надеюсь, задержек с получением документов у этой компании не будет?

  • я спросила - нет, говорят, что все идет по плану.

  • ок, будем ждать

  • 2 недели назад застройщик собирался подавать документы на утверждение проекта. Кто-нибудь в курсе проект утвердили или еще нет?

  • только что позвонила в Вертикаль. в отделе продаж сообщили, что получены все техусловия. Документы на "экспертизу" (что такое не знаю) еще не подавали, собираются.

    Исправлено пользователем Суслик (14.09.12 11:44)

  • для всех: каков средний коэф. роста цены от котлована до сдачи в этом районном квадрате?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: только что позвонила в Вертикаль. в отделе продаж сообщили, что получены все техусловия. Документы на "экспертизу" (что такое не знаю) еще не подавали, собираются.
    "экспертиза" - это проаерка проектной документации в разрешительной организации, после её положительного заключения можно получать разрешение на строительство и строить. Хотя у нас зачастую строят до экспертизы, а потом переделывают. Но тут у губернатора под контролем, так что есть вероятность того, что всё будет по правилам)))

  • В ответ на: для всех: каков средний коэф. роста цены от котлована до сдачи в этом районном квадрате?
    Мы брали квартиру на Западном - в 2010-м году, правда, уже не на стадии котлована - 6 этажей было построено, (новостройка - Фасадная, 15, кирпичный дом). Коэффициент, который у нас получился при продаже через 2 года ~ 1,5.

  • Добрый день.... Вот и сентябрь заканчивается....
    По стройке:
    1) Полностью завершена установка забора на ВСЮ площадку.
    2) Практически на 90% завершена зачистка площадки и рельеф ее нынче идеально ровный... Кто знает-тот поймет, какой это муторный процесс и каковы объемы перемещенного грунта.
    3) Под первый(Дом №1 по Ген.плану)дом закончено рытье котлована..

    На неделе-выложу фото.... Всем хорошей недельки!:улыб:

  • Да кстати.... С 1 октября повышение стоимости квадратного метра на данном объекте..До 32000... Не сказать что существенно, но в абсолюте стоимость квартир несколько подрастет..Всем хорошей недельки! :live:

  • Спасибо, уже стало веселее!

  • С соседней ветки , может кому-нибудь будет интересно...

  • В ответ на: На неделе-выложу фото.... Всем хорошей недельки!:улыб:
    Уже конец недели. Где обещанные фото? :3

  • Мягко говоря-удивлен Вашим тоном :улыб:..... Я Вам чем то обязан??? НЕ припомню.....И кстати-неделя еще не закончилась.

  • кстати, уже сегодня в офисе озвучивали ценники, исходя из 32тр...

    RAV4L'01

  • Вечер добрый.... Да-я в курсе;)))) В принципе-цена в любом разе справедливая..... За Вас искренне рад:)))) Вы-знаете о чем я :live: Звёзды сошлись;)))) Всем хороших выходных!:улыб:

  • Все, цена уже по 32 за квадрат

  • Добрый день....Закончили рыть котлован на 2(второй) дом... А именно-под 14-ти этажную одно подъездную свечку... С четверга-начинают рыть котлован под третий дом.... ТУ по электричеству, канализации, воде-получены... Проект дома-уже на экспертизе находиться... Иными словами-сделано все, чтобы в этом году получить разрешение на строительство и выйти на заключение ДДУ. И этому-ничего не мешает... Всем хорошей недельки!:)

  • главное чтобы экспертиза замечаний поменьше наделала и не пришлось переделывать решения по фундаментам))) Хорошо если рыть глубже, а то может засыпать пол котлована прийдется...

  • А тем временем сегодня начали копать котлован по 4(четвертый) дом..

  • А их все разом будут строить?
    Так то если по очереди строить, то логичнее закончить строительство 1,2го, потом уже копать котлован под следующие.

  • А мне вот интересно школу, детский садик они будут строить? Никто не в курсе?

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: