Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • Я Вам больше скажу, 75 дом спрашивали даже не полностью. Голосовали скорее те, кто получал ключи, а это секция 3 и 5. А 75 состоит из 4-х секций. Секции 1 и 7 ещё и не думали приглашать на голосование.:улыб:Да и внятного ответа по остеклению от соседей по 75 дому, которые получили ключи, я так и не услышала. Было сказано лишь о том, что голосовали... ни сроков, ни внятной информации... как всегда в стиле "Дискус". :dnknow:

  • а потом всё решится в один миг и в срочном порядке начнут собирать деньги и стеклить... :biggrin:

  • Да я бы руками и ногами была "ЗА". Ни один раз высказывалась за необходимость единого фасада на 75 доме. Пусть проклянут меня соседи - любитель сайдинга, и могут закидать помидорами, но я "ЗА" витражное остекление. :knix:

  • Мнения радуют!!! Все же тем кому совсем тяжело в плане финансов на ремонт, ремонт дело наживное, а концептуальное решение фасада это "здесь и сейчас" потом уже обратно к вопросу не вернуться! Все равно будите стеклить либо что-то делать когда-нибудь.
    Я вообще планирую начать ремонт с кухни и коридора; комнаты и ванну с туалетом потом (сантехнику на бетон поставлю только). И потихоньку уже обживаться.
    А витражное остекление это лучшее в плане инсоляции помещений за балконом. Хотите затонируйте в зеркалку нижнюю часть, цена вопроса 300р на авторынке пленка стоит.

  • Ну все убедили...:улыб:Конечно единый фасад это красиво, это лицо дома!:улыб:я за!:улыб:

  • Вот состояние домика на сегодняшний день.

  • :live:

  • А цена за остекление балконов одна для всех? Студия - балкон 4,5м, у других - 3,5м. Правда, последние могут и совсем отдельно быть, а у студий рядом.
    Со стороны двора тоже красят :улыб:

  • Фото от 09.08.2014

    84/4 - 9 этаж

  • .

    84/4 - 9 этаж

  • работа идет.... спасибо за фото!

  • Да это радует!)) Народ скажите, сейчас заехал в квартирку, по адресу дискус 41/1, интернета тут нету, по дубльгису нашел какую то конторку Н-ТЕЛ, не тарифов ни чего не указанно, скажите кто мож пользуется, посоветуйте к кому подключиться, или мож какой частник тут шабашит. Жду, спасибо.

    84/4 - 9 Этаж

  • Нету никаких Н-ТЕЛов, Энфорт, Манго и Гамма-телекомов. Есть некоторые компании, которые занимаются околосетевыми делами, типа настройки виртуальных офисов и т.д., их относят в раздел провайдеров, так как они тоже сетевые услуги предоставляют. Но используют они уже существующие сети.
    Из проводных есть ДТК, МТС и Билайн, причем последний откровенно не хвалят и Дискус перестал его продвигать, а МТС есть в паре домов.

  • Все спасибо, посмотрел тарифы. Правда я слышал что ослуживание и вообще ДТК на последнем месте, на флампе почитал, действительно ли все так ужасно? Постоянные разрывы соединения, они по VPN или PPPoE работают, не суть дело. Скажите там есть тарифчик на 8 МБ/с, реальная скорость какая? и на сколько они стабильно работают и все такое? И чтобы подключить инет у них какие доки нужны? Я имею ввиду, я получается снимаю квартиру, но есть договор где прописано что имею права подключать Инет и ТВ. Иили прсото со своим паспортом и вперед? Спасибо.

    84/4 - 9 Этаж

  • Сейчас проверил через, 10 на прием, 1.5 на передачу
    http://www.speedtest.net/my-result/3694521448
    Работают достаточно стабильно, сколько-нибудь заметных разрывов для веб-броузинга у меня нет.
    По-моему, в какой-то момент времени у них перекомутация происходит какая-то, из онлайн игр выбрасывает, но это на несколько секунд. Про документы не знаю, это лучше вы у них уточните.
    Жалобы потому, что некоторым людям не повезло и у них скорость и стабильность очень плохая. Подозреваю, проблемы с межэтажной проводной или местным оборудованием, но на их жалобы ДТК ничего существенного не делает. Вообще, я ожидал значительно хуже, пока самый значимый недостаток - плохое соотношение скорости и цены в тарифе, причем с ценой скорость растет линейно, что вообще очень странно.
    Работают через PPPoE.

  • Субботние фотки..

  • Облепихой то как кустик усыпан красиво :улыб:

  • Спасибо за фото! Во дворе велись работы? Движение хоть есть возле дома?

    84/4 - 9 этаж

  • Действительно, странно.. суббота.. вечер.. Никто не работает :улыб:

  • Ни чего странного нет! Они и по выходным работают, неповерите даже иногда ночью дома строят.

    84/4 - 9 этаж

  • звонили по остеклению сегодня, просили на неделе приехать и проголосовать, около 30 т.р. просят.... дорого конечно, но хочется единого фасада. Кто что думает???

  • Ого, даже по 75-му дому (срок 1 квартал) не всем звонили ещё по остеклению, а тут 84 дом... интересно.

  • Соглашусь...интересное дело. :umnik:

  • Где голосовать и платить? :respect:

  • Я за единое оформление балконов, но мне кажется. есть постановление.которое обязывает застройщика к этому, поэтому- платим денежки ,господа! Дороже будет каждому персонально,

    84/2 7/8

  • 7 секцию почти докрасили :улыб:

  • Постановление затрагивает более поздние дома, чем наш..
    Но я тоже за единое остекление.. 30 тысяч не бог весть какая сумма, а восприятие дома меняется очень сильно..
    Вот,.. я уже размещал это фото, но то было с телефона,.. переделал на Никон..

  • А у вас большой балкон? И вообще для всех балконов фиксированная сумма?
    Нам пока не звонили.

  • Я полностью за, когда единное остекление, дом смотрится намного красивее. Мне пока не звонили, возможно позвонят а возможно и нет. А 30 тысяч это не так уж и много, тем более что потом не надо будет остеклять не чего, и дом будет сразу со стороны смотрется красиво.

    84/4 - 9 Этаж

  • А у вас какая секция, этаж)? Еще кому нибудь звонили интересно)?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Я тоже буду голосовать за единое остекление, хотя мне еще не звонили. У вас какая блок секция?

    84/4 - 9 этаж

  • Голосовать приглашали на Т.Снежиной 48

  • В ответ на: А у вас большой балкон? И вообще для всех балконов фиксированная сумма?
    Нам пока не звонили.
    у меня самый маленький 3,2 кв.м, причем посередине расположен, т.е. по бокам будут отсутствовать стеклянные ограждения, стекло только с улицы

  • В ответ на: А у вас какая секция, этаж)? Еще кому нибудь звонили интересно)?
    2 секция, та что перпендикулярно остальным стоит. 8 этаж, 3-ха студия.

  • Пока тоже не звонили. Но я наверно доберусь куда там, снежиной 48? сам найду и проголосую!:бебе:

  • У меня 84/4, только что сам им позвонил, они сказали приходите с паспортоми голосуйте за остекление. Сегодня после обеда зайду.

    84/4 - 9 Этаж

  • Цены прям таки подскочили. Не так давно
    выкладывали прайс на остекление для
    какого то дома. Так там все цены были до
    30т.р. А именно и 24тыс и на сколько я
    помню для каждого балкона своя цена
    была и вроде не превышала 27тыс.

  • Подскажите, а куда идти голосовать? Тоже съездить хочу.

  • Татьяны снежиной 48.

    84/4 - 9 Этаж

  • По голосованию на остекление по телефону 353-55-64 дали номер телефона 246-27-27,где сказали -ПЕРСОНАЛЬНО по адресу ул. Снеженой 48 . Давайте найдем время и проголосуем. Кто -уже, отпишитесь!

    84/2 7/8

  • Если внимательно посмотреть на фото уже крашеных домов, то стеклянному фасаду быть и без голосования, нет металлических ограждений, а на Снежену приглашают с паспортом подписать доп.договор о остеклении и сроках оплаты. Если ошибаюсь- поправьте! Я за единый фасад!!!

    84/2 7/8

  • Все на выборы!!! :friends:

    Я лично завтра туда поеду! Сегодня на вечер другие планы.:улыб:

  • по 106-му 37 цена была. остекление с трех сторон. трешки широток. другими ценами не интересовался. значит цены те же примерно.

  • Немного поправлю - 33 кровных рубля. Вчера была в офисе, смотрела прайс. Если вы говорите об отдельно стоящих балконах, типа как в трёшках 87 кв. :улыб:

  • Проголосовали и мы сегодня, наш ценник (1 кк, 43,39 кв.м.) - 24 т.р., сдача - до НГ сдадим (дословно). Как то так.

  • Здравствуйте уважаемые соседи!:улыб:у меня студия, 6 этаж, 84/4!:хехе: теперь будем ждать наш домик вместе :friends: по остеклению думаю всех должны обзвонить, для подписания доп.согл и оплаты. Есть же люди которые не читают данный форум и вообще не в курсе что начали звонить

  • В течении какого срока нужно внести плату за остекление?

    84/7 10 этаж двушка

  • Не волнуйтесь, всех обзвонят. Мне сегодня позвонили сказали с паспортом и членской книжкой. Пойду в субботу голосовать.
    Дом 84/2

  • Спасибо! а то что то запереживала,вдруг меня стороной обойдут:смущ:но судя по всему они по секциям приглашают, сейчас вторая отголосует и следом мы-четверочки!:хехе:

  • После заключения соответствующего договора, в случае, если большинство членов кооператива проголосуют за единое остекление.
    Я полагаю, что это (внесение платы за остекление) будет не раньше октября-ноября, т.к. оперативно Дискус работать не хочет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: